"Злые духи"
11 июня 2023 г., 22:16
Примечания:
Вот и новая глава, подкиньте пж идей для названия новых глав
-вот чёрт эта блядская Алиса, я теперь опаздываю, благо от дома Полины до школы не так далеко-
Уже в классе как я и думал Кати не было -ей надо после такого отдыхать-:
-Петров -строго сказала учительница- почему опоздал-
-я это... Проспал!
-ладно, на первый раз так уж и быть прощу, но в следующий раз...
-спасибо -виновато сказал я-
-останься после этого урока в кабинете, нам надо поговорить.
-эх хорошо.
А дальше всё как обычно: просто скучный урок.
А вот после него:
-Антошечка, спасибо что спас мою Катеньку я не представляю что с ней произошло бы если б не ты... -Катя стала бы фаршом-
-ну что вы Лилия Павловна? Так бы поступил каждый на моём месте!
-нет Петров, далеко не каждый. Спасибо ещё раз, теперь можешь идти.
-ладно.
В коридоре:
-привет Тоха.
-да здорова на.
-привет пацаны.
-сильно досталось? -спросил Ромка-
-да не особо, только спасибо сказала...
-чё?
-ты прикалываешься -без "на" на конце сказал Бяша-
-да за что это? -удивленно сказал Рома-
-я вчера нашёл Катю... В черном гараже -шепнул я на ухо Ромке-
-бля, да ну нахуй. Что там было?
-я зашёл туда, с виду обычный гараж, а посередине машина, накрытая тканью, а из "машины" слышно мычание ну я и поднял ткань:
-а там... а там...
-да блять Тоха не тяни!
-там огромная мыслрубка... На лезвиях которой лежит Катя ну и дальше я заметил что верёвка уходят внутрь мясорубки.
На столе лежал ракладной нож схватив его подбежал к Кате и с трудом разрезал верёвки. Накинул на неё свою куртку и вывел из гаража.
-а дальше?
-довёл до ближайшего дома -не буду говорить про то что это был дом Полины, и про волка-
-молоток Ромка
-да на
И тут прозвенел звонок.
Дальше всё было как обычно пока ко мне не подошла Полина:
-привет Тоша
-привет
-ты такой смелый, прямо таки герой.
-взял и один сам нашёл и привёл Катю!
-вспомнив что Роме нравится Полина я решил поднять его в её глазах-
-ну если честно не один... Мне помогали Рома и Бяша. Мы уже разошлись и я случайно наткнулся на тот гараж.
-дааа?
-ага.
-не ожидала такого от Ромы, ну и Бяши.
И тут прозвенел звонок.
Дальше скучные уроки (я их скинпну)
Уже на улице когда я собирался идти домой я заметил Катю? Она что то или кого то искала.
И заметив меня подбежала и обняла:
-Антон спасибо что спас меня!!!
-ааа... Катя полегче прошу ты ведь мне рёбра сломаешь!
-ой прости.
-да ничего. Я думал ты дома теперь будешь.
-я должна быть но я хотела поблагодорить своего спасителя лично.
-ну я так и подумал.
И тут я заметил того парня что спас меня от Алисы, он стоял и разговаривал с Лилией Павловной, я решил подойти:
-...да у них всё в порядке...
-ах Катенька ты что тут делаешь?!? Я ведь сказала чтоб ты дома отсиживалась!!!
-ну мам, я хотела поблагодорить Антона лично. А это кто кстати?
-ох ладно ты вроде здорова, ноги хоть не болят???
-нет это просто царапины. Так кто это?
-а это Владислав, он учился тут, правда потом лет 8 назад их семья уехала.
Я подозрительно смотрел на него.
-хмм да так вот -начал он- мне бы ключ забрать.
-хммм насчёт ключа это конечно, только он дома надо сходить за ним. А кстати тебе уже 23 получается...
-угу
-ужас, как время летит вроде недавно вам было по 14 я делала вам замечания из за разговоров на уроке и т.д. Хммм как я понимаю Катя твой спаситель тебя сейчас проводит?
-да -уверенно сказал я- не хочу что бы её второй раз украли!
Катя покраснела, но ничего не сказала.
-Петров я хочу сказать... Завтра вы не учитесь, хочу весь день со своей Катенькой провести.
-ну то есть завтра выходной?
-именно
-а почему не сегодня?
-а вот я не знаю!
-ну ладно.
Я проводил Катю, но едва слышно Влад попросил меня подождать его.
-лучше подожду, может он чего полезного скажет-
-досвидания, рад был повидаться!
Сказал он выходя с банкой засоленных грибов.
-тьфу блин, как они так умудряются втиснуть эти соленья, и ведь не откажешься.
-зачем вы меня попросили остаться?
-расскажу тебе кое что. -спокойно будто утром ничего не было сказал он- если ты однажды получишь маску зайца, не надевай её, она даёт большую силу и спокойствие, но стоит её снять... Как твоё тело пронзит ужасная боль? Ба и эта маска переносит такой "вирус" под названием злой дух, в твоём случае дух зайца!
-с чего бы мне вам верить?!? Вы сами носите маску рыси!!!
-да тут ты прав, но подумай... Был бы я с ними заодно, стал бы тебе помогать? Да и если ты про моё предупреждение как думаешь почему как только я снял маску сразу вырубился? А насчёт духа, я от него избавился, но это было лишь удачное стечение обстоятельств.
-но как...
-злые духи привязаны к чему то в лесу. К чему именно? Это вопрос хороший. Теперь веришь мне?
-да... Верю
-ну вот и отлично. Теперь давай, кыш домой!
-а если Алиса...
-она не нападёт день как минимум. Предвижу твой вопрос: "почему ты так уверен?" после раны от серебряного предмета им нужно часов 12 на восстановление. О кстати -он протянул мне мой нож- держи ты обронил.
-спасибо
-да не за что.
На том мы и разошлись.
Примечания:
Новые части буду выпускать плюс минус в 22:00 по мск