Неожиданность

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 8 763 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 57 Отзывы 11 В сборник

"Злые духи"

Настройки
Примечания:
-вот чёрт эта блядская Алиса, я теперь опаздываю, благо от дома Полины до школы не так далеко- Уже в классе как я и думал Кати не было -ей надо после такого отдыхать-: -Петров -строго сказала учительница- почему опоздал- -я это... Проспал! -ладно, на первый раз так уж и быть прощу, но в следующий раз... -спасибо -виновато сказал я- -останься после этого урока в кабинете, нам надо поговорить. -эх хорошо. А дальше всё как обычно: просто скучный урок. А вот после него: -Антошечка, спасибо что спас мою Катеньку я не представляю что с ней произошло бы если б не ты... -Катя стала бы фаршом- -ну что вы Лилия Павловна? Так бы поступил каждый на моём месте! -нет Петров, далеко не каждый. Спасибо ещё раз, теперь можешь идти. -ладно. В коридоре: -привет Тоха. -да здорова на. -привет пацаны. -сильно досталось? -спросил Ромка- -да не особо, только спасибо сказала... -чё? -ты прикалываешься -без "на" на конце сказал Бяша- -да за что это? -удивленно сказал Рома- -я вчера нашёл Катю... В черном гараже -шепнул я на ухо Ромке- -бля, да ну нахуй. Что там было? -я зашёл туда, с виду обычный гараж, а посередине машина, накрытая тканью, а из "машины" слышно мычание ну я и поднял ткань: -а там... а там... -да блять Тоха не тяни! -там огромная мыслрубка... На лезвиях которой лежит Катя ну и дальше я заметил что верёвка уходят внутрь мясорубки. На столе лежал ракладной нож схватив его подбежал к Кате и с трудом разрезал верёвки. Накинул на неё свою куртку и вывел из гаража. -а дальше? -довёл до ближайшего дома -не буду говорить про то что это был дом Полины, и про волка- -молоток Ромка -да на И тут прозвенел звонок. Дальше всё было как обычно пока ко мне не подошла Полина: -привет Тоша -привет -ты такой смелый, прямо таки герой. -взял и один сам нашёл и привёл Катю! -вспомнив что Роме нравится Полина я решил поднять его в её глазах- -ну если честно не один... Мне помогали Рома и Бяша. Мы уже разошлись и я случайно наткнулся на тот гараж. -дааа? -ага. -не ожидала такого от Ромы, ну и Бяши. И тут прозвенел звонок. Дальше скучные уроки (я их скинпну) Уже на улице когда я собирался идти домой я заметил Катю? Она что то или кого то искала. И заметив меня подбежала и обняла: -Антон спасибо что спас меня!!! -ааа... Катя полегче прошу ты ведь мне рёбра сломаешь! -ой прости. -да ничего. Я думал ты дома теперь будешь. -я должна быть но я хотела поблагодорить своего спасителя лично. -ну я так и подумал. И тут я заметил того парня что спас меня от Алисы, он стоял и разговаривал с Лилией Павловной, я решил подойти: -...да у них всё в порядке... -ах Катенька ты что тут делаешь?!? Я ведь сказала чтоб ты дома отсиживалась!!! -ну мам, я хотела поблагодорить Антона лично. А это кто кстати? -ох ладно ты вроде здорова, ноги хоть не болят??? -нет это просто царапины. Так кто это? -а это Владислав, он учился тут, правда потом лет 8 назад их семья уехала. Я подозрительно смотрел на него. -хмм да так вот -начал он- мне бы ключ забрать. -хммм насчёт ключа это конечно, только он дома надо сходить за ним. А кстати тебе уже 23 получается... -угу -ужас, как время летит вроде недавно вам было по 14 я делала вам замечания из за разговоров на уроке и т.д. Хммм как я понимаю Катя твой спаситель тебя сейчас проводит? -да -уверенно сказал я- не хочу что бы её второй раз украли! Катя покраснела, но ничего не сказала. -Петров я хочу сказать... Завтра вы не учитесь, хочу весь день со своей Катенькой провести. -ну то есть завтра выходной? -именно -а почему не сегодня? -а вот я не знаю! -ну ладно. Я проводил Катю, но едва слышно Влад попросил меня подождать его. -лучше подожду, может он чего полезного скажет- -досвидания, рад был повидаться! Сказал он выходя с банкой засоленных грибов. -тьфу блин, как они так умудряются втиснуть эти соленья, и ведь не откажешься. -зачем вы меня попросили остаться? -расскажу тебе кое что. -спокойно будто утром ничего не было сказал он- если ты однажды получишь маску зайца, не надевай её, она даёт большую силу и спокойствие, но стоит её снять... Как твоё тело пронзит ужасная боль? Ба и эта маска переносит такой "вирус" под названием злой дух, в твоём случае дух зайца! -с чего бы мне вам верить?!? Вы сами носите маску рыси!!! -да тут ты прав, но подумай... Был бы я с ними заодно, стал бы тебе помогать? Да и если ты про моё предупреждение как думаешь почему как только я снял маску сразу вырубился? А насчёт духа, я от него избавился, но это было лишь удачное стечение обстоятельств. -но как... -злые духи привязаны к чему то в лесу. К чему именно? Это вопрос хороший. Теперь веришь мне? -да... Верю -ну вот и отлично. Теперь давай, кыш домой! -а если Алиса... -она не нападёт день как минимум. Предвижу твой вопрос: "почему ты так уверен?" после раны от серебряного предмета им нужно часов 12 на восстановление. О кстати -он протянул мне мой нож- держи ты обронил. -спасибо -да не за что. На том мы и разошлись.
Примечания:
57 Нравится 57 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)