Ты-моё счастье.

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
41 страница, 8 792 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник

2./День,вечер и геометрия.

Настройки
Примечания:
Тома пробежался взглядом по помещению.Оно было…не то что бы большое, но и маленьким его нельзя было назвать.В центре стояло 6 больших столов со множеством стульев.3 из них занимали младшеклассники, а все остальные были пусты.Блондин повернул голову и увидел не большой буфет.На прилавке стояли небольшие пачки сока по 15 рублей и булочки по 25.Тома удивился.В его старой школе цены были гораздо выше. -Ну, чего застыл? -посмеялся Аято.-Пошли. Камисато взял Тому за руку и потянул к прилавку.Лицо Майера слегка окутал румянец, но тот быстро улетучился. Вот парень уже стоит у витрины. Перед ним стоял сложный выбор. Булочка с малиной или вишней. Это действительно было очень сложно. Тома обожал и малину, и вишню. До сегодняшнего дня блондин думал, что безвыходных ситуаций не бывает. Тут он внезапно для себя принял решение. Решение спросить у Аято. -Какую ты будешь? -резко спросил зеленоглазый. -С малиной, -ответил синеволосый .-а ты с чем? -Оу, я тоже буду с малиной.-весело и с зубами улыбнулся Тома. Кассирша достала им две малиновые булочки.Аято стал шариться по карманам, но ничего не нашёл. -Вот чёрт! -ругнулся парень-Кажется кошелёк дома оставил.-Синеволосый выглядел крайне расстроенным- Вы можете убрать одну? -обратился он к буфетчице. -Нет, не убирайте.-Блондин протянул купюру.Забрав булочки, он убрал кошелёк и протянул одну Аято. -Держи. -Э…А….-Камисато не знал что сказать.-Спасибо тебе, Тома.Я.я завтра всё верну. -Да брось ты.Ерунда какая. -Это не ерунда.Булочка с малиной -высшая степень прекрасного.-улыбался Аято.-Ты просто чудесен. Они вышли из столовой. Поднимаясь в свой кабинет, они так же мило разговаривали и смеялись.Тома был рад, что у него появился друг. Аято рассказывал ему истории, случившиеся с классом на прошлой неделе. Парень смеялся. Его улыбка была очень яркой, искренней и солнечной. Он так и светился от счастья. -Том, -слегка помялся Аято.-У тебя замечательная улыбка. -Оу, правда? Ты так думаешь? -смутился зеленоглазый. -Ага.Ты так и светишься радостью. -Хах, спасибо.Я просто рад, что смог найти друга. Дальше они шли молча. И в принципе. На дню не произошло больше ничего интересного. Нечего рассказывать. Они просто весь день проболтали. Когда закончились уроки, Тома направился в раздевалку. Переобувшись, он надел куртку и вышел со школы. Спустившись по ступенькам, он услышал, что его кто-то зовёт. Обернувшись, он увидел Аято. С ним стояла какая-то девушка. Она была чересчур похожа на Камисато. Тома остановился. Синеволосый подошёл к нему. -Тома, я хотел тебя попросить.-кинув взгляд на девушку, он произнёс.-Аяка, можешь идти.Я тебя догоню. Девушка кивнула ему и направилась в сторону калитки.Ну теперь стало ясно. -Это твоя сестра? -Ага.-улыбнулся Аято глядя на отдаляющийся силуэт.-Ну собственно чего я хотел.Можешь дать свой номер? -А, конечно.Записывай +7 901…. Обменявшись номерами, они попрощались, так как Майеру было идти совсем из другой калитки. Пока блондин шёл, он раздумывал. Что это было за колющие ощущение в груди. Тот момент, когда Аято брал его за руку. И когда сделал комплимент. «Влюбился?”-думал Тома-”да нет. Мы же знакомы несколько часов.”-отбросив. все мысли. Зеленоглазый стал набирать код на домофон. Пройдя в подъезд, он поднялся по лестнице и зашёл в квартиру. Дверь была открыта, так как мать знала, что в это время Тома должен вернуться со школы. -Мам, я дома! -крикнул парень. -Привет, милый.Ну рассказывай.Как первый день в школе? Тома рассказывал попутно с тем, как раздевался. Он рассказывал только об Аято, так как никто больше не решался подойти к нему. Мама слушала и улыбалась. -То есть у тебя появился друг, да? -Ну вообщем да.-майер почесал затылок. -Это замечательно.-женщина потрепала парня по голове.-А теперь иди мой руки, переодевайся и мигом кушать оладушки! Ближе к вечеру парень сел делать уроки. Проклятая геометрия. Задали огромное задание с кучей номеров. Как можно быть столь беспощадными, Тома не знал. Ну, делать нечего, домашку делать надо. Полчаса одно лишь писанины. Кто мог придумать такие ужасные задания? Чёрт знает. Но Тома закончил с ним. Отбросив ручку с карандашом, он потряс рукой. Она жутко болела. Неудивительно. Хоть у зеленоглазого был мелкий почерк, текста вышло на 3 с половиной страницы. Если бы не треугольники, то можно было подумать, что это тетрадь по Русскому. Боже, ещё же Русский делать. Побыстрее бы Суббота! Неужели. Тома доделал все уроки. Он кинул взгляд на часы. Пол двенадцатого. Серьезно? Он начал в 10. Ужас. Майер хотел бы отдохнуть, но телефон забренчал от приходящих сообщений. Он взял телефон с прикроватной тумбочки и зашёл в телеграмм. ”Аято” •В сети. Аято: -Привет.Не спишь случаем? Вы: -Привет.Нет,не сплю. В чём дело? Аято: -Нам что-то задали по геометрии? —————————————————— Парень залился смехом. Он ворочался с ней полчаса, а Аято даже не в курсе того, что задали. Учитывая, что по рассказам Камисато, у него не особо ладиться с геометрией, то это усугубляет ситуацию. —————————————————— Вы: -Ахахах,боже,ты реально не делал? Аято: -Дааа,Поэтому я и спрашиваю. Вы: -Чувак,там дохера. Аято: -Чёрт. Вы: -Короче.№779-794. Аято: -…. Аято: -Я промолчу. —————————————————— Мда, смешная ситуация вышла, однако. Томе стало очень жалко Аято. Но, повторюсь. Домашку делать надо. Майер стоял в душе. Вода была прохладная, но не слишком. Она будто остужала после сегодняшнего нагрева.Легкий холодок пробегался по телу. Ну, это даже было и к лучшему. Он переоделся. Пижама была обычной. Ничем не отличалась. Длинная белая футболка. Явно на 2 размера больше Томиного. Честно он и сам не помнит откуда она взялась. Как-то резко футболка вошла в его жизнь. Штаны были как штаны. Чёрные и легкие. Самое то для сна. Самый обязательный элемент. Носки. Да, многие посчитают его безумцем, но это максимально логично. Тома во сне постоянно спихивает с себя одеяло. И что бы не замёрзнуть и не стать сосулькой, пришло ь надевать носки. Блондин плюхнулся на кровать. Такое блаженство после трудного для. Развалившись под одеялом, Майер смотрел в потолок. Из глаз не пропадал образ Аято. И как он говорит: ” У тебя замечательная улыбка.», «Ты так и светишься радостью.» Наконец глаза начали закрываться. Тома перевернулся на бок, потянулся и начал засыпать.
Примечания:
23 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник