Ты-моё счастье.

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
41 страница, 8 792 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник

5./В гостях у Томы.

Настройки
Примечания:
Вот они стоят уже у Томиного подъезда.Парень набирает знакомые цифры на домофон.Дверь открывается.Друзья заходят в дом и поднимаются по лестнице.Тома стучится в дверь, но никто не открыл.Да и шагов не было слышно. -Наверно мама ушла.-Почесал затылок блондин и начал искать ключи. Достав металлическую связку, он вставил ключ в замок.Тома отворил дверь и зашёл в квартиру. -Заходи.-Махнул рукой парень. Камисато прошёл в коридор.Тут было довольно уютно.Всё чисто и аккуратно сложенно.Взгляд парня упал на белый листок на комоде.На нём красивым почерком было написано «Томе». Он протянул листок другу. -Том, кажется это для тебя. Блондин раскрыл письмо: «Томош, меня вызвали по работе в другой город.Попытаюсь закончить дела быстрее и приехать через 3-4 дня.Еда в холодильнике.Очень люблю тебя.» -Что там? -с любопытством спросил синеволосый. -Мама в командировку уехала. -Получается, её нет дома? -Ну получаеться что нет.-Тома начал расстёгивать куртку.-Раздевайся и проходи. Аято снял куртку и повесил её на крючок, что был возле двери.Развязав шнурки ботинок, он поинтересовался. -А твой отец? Он сейчас дома? -У меня нет отца. Тома взял друга за руку и молча повёл его в уборную.Камисато был слегка в шоке.Хотя нет, не так.Ему было жутко неловко. -Прости.-Аято крепко сжал ладошку парня. -Всё в порядке.Ты же не знал.Да и я привык уже. Блондин начал рыться в шкафу.Он достал маленькое полотенце для рук.Оно было белое и на вид очень мягкое.Майер намочил край полотна теплой водой. -Ну что ж.-Тома вздохнул представляя объем работы.Засохшая кровь отмывалась намного хуже обычной. Пока парень пытался отмыть друга, Аято смеялся и напоминал ему лица прохожих, которые видели его окровавленную руку и лицо.Сто процентов.В их головах были не лучшие мысли. Спустя пол часа Тома закончил оттирать красные потёки. -Ну вот, -Парень упёр руки в бока.-теперь хоть на человека стал похож. -Хах, спасибо что помог.-улыбнулся Камисато. -Да без проблем. Тома кинул взгляд на часы.Было 4 часа дня.Точнее без двадцати. -Останешься? Или тебе домой нужно? -Если ты не против, то я могу остаться.Аяка сейчас гуляет.Да и родителям как-то пофиг. -Ну тогда пойдём.-Майер подозвал друга и направился к себе в комнату. Аято прошёл в комнату.Там было довольно атмосферно.Темно-серые обои, белый пол, аккуратно застеленная кровать.Повсюду постеры с группами. Синеволосый подошёл к одному из них.На нём был изображён какой-то человек.У него были чёрные, слегка лохматые волосы.Он стоял на зимней улице и прикуривал сигарету. -Том, -Камисато повернулся на блондина.-а кто это? -Ой, это Виктор Цой.Певец такой.У меня много постеров с его группой. -Я заметил.-Хихикнул парень.-Тебе наверное очень нравятся его музыка. -Очень. А дальше они просто болтали.Тома рассказывал о своём прошлом классе, а Аято в свою очередь рассказывал о новых одноклассниках.Последние слухи и новости.Рассказывал о конфликтах и ссорах.Когда же закончились темы, Камисато спросил. -А почему ты с матерью один живёшь? Родители в разводе? Тома тяжело вздохнул.Он потёр переносицу.Видимо, это было тяжёлой темой для разговора.Да, и неприятная. -Извини, если хочешь, то не рассказывай.Просто мне вдруг стало любопытно и… -Хорошо.Слушай…
Примечания:
23 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)