Ты-моё счастье.

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
41 страница, 8 792 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник

9./Холодное утро и еще один день в школе.

Настройки
Примечания:
Аято проснулся под громкий звон будильника. В комнате царила тьма, так как солнце сейчас восходило довольно поздно. Парень потянулся. Кому вообще захочется вставать в столь отвратную погоду? Холодно и темно. Просто ужас. Но идти в школу всё равно нужно. Камисато встал на морозный пол и пошагал в ванну. Зайдя в комнату. Перед его глазами встала Аяка, которая пыталась завязать аккуратный пучок. Пучок служил ей повседневной прической. Она делала его невысоким, закалывала невидимками и подвязывала резинкой с бантиком. Так же на ней была надета её школьная форма. Форма была обыкновенной. Белая рубашка и чёрная, чуть выше колен, юбка. Зимой она надевала нежно-голубую вязанную кофту. Она носила её, чтобы не замёрзнуть, ведь в коридорах было достаточно холодно. -Доброе утро, Аяка.Прихорашиваешься? -улыбнулся брат -Доброе! Да, скоро в школу, а я не собранная.-девочка закрепила бантик и вышла из комнаты. Аято открыл шкафчик рядом с зеркалом и достал пасту с щеткой. В отличие от своей сестры, парень любил мятную пасту, а вот Аяка терпеть её не могла, поэтому у неё был свой тюбик с клубникой. После всех процедур синеволосый направился на кухню. Подойдя к плите, он взял вскипевший чайник и заварил крепкий чай. Напиток отдавал запахом, бергамотом и какими-то травами и в принципе, издавал вкусный аромат. Каждое его утро проходило без изменений. Он вставал, чистил зубы, пил чай, одевался и шёл в школу, попутно провожая Аяку. Она училась в седьмом классе, и её класс находился на пути в его кабинет. Вот Камисато уже начал собирать рюкзак. Сегодня были не лучшие уроки. Русский, Литература, Алгебра, Физ-ра, Литература и самое ужасное — Геометрия. Запихав всё в сумку, Аято стал искать одежду. Он носил обычную форму.Белая, чуть длиннее обычной, рубашка, чёрные штаны, темно-серые кроссовки и черный галстук. Одевшись, синеволосый вышел в коридор к двери.Около неё стояла Аяка и застёгивала куртку. -Ты чего так долго? Собирайся быстрее. -Хорошо-хорошо. Парень стал надевать ботинки и сел на корточки, дабы завязать шнурки. Далее последовали куртка и шарф. Они с сестрой вышли за порог, и Аято закрыл дверь. Ребята шли по дороге, что была мокрой от дождя. Аяка рассказывала ему о том, что происходило в школе. -Представляешь, -увлечённо говорила девочка.-мы скоро дошьём фартук и будем готовить! Я так хочу побыстрее начать, а то шить мне совсем не нравится. -Всё в жизни пригодится.-вздохнул брат.Камисато хотелось быстрее дойти до школы, а не мёрзнуть на улице. -И правда.Может и пригодится… А знаешь что вчера было?…. ************************************ Вот ребята стоят около школьных ворот. Пройдя во двор, они поднялись по лестнице и зашли в здание. Щеки огрело теплом и чуть защипало их. Брат с сестрой прошли дальше по раздевалкам. Аято переобулся, и повесив куртку, направился в свой кабинет. Хоть класс и находился на втором этаже, ему всё равно было лень туда подниматься. Неизвестно, что с ним было, если бы кабинет находился ещё выше. Он шагает по коридору. Тишина его пугает. Камисато подходит к двери класса, и тут же молчание прекращается. Хохот и разговоры пронзают уши. Аято дергает ручку и переступает порог. Глаза прошлись по классу. без умолку. Люмин сидела с Тартальей и помогала ему переписать домашку по литературе, которую он, видимо, не сделал. Скарамучча и Кадзуха, взявшись за руки, вышли из кабинета. Их отношения не для кого не секрет. Они глупо спалились ещё в 6 классе. Примерно так же с Чайльдом и Люмин. Девушка появился в их коллективе, начиная с 7 класса. И в первый же день они с Аяксом подружились и стали много общаться. Странно.Аято эти мысли что-то напомнили…. …Тома…. Точно.А что с ним? Камисато посмотрел на свою парту.За ней сидел сидел Итто и пытался уломать Тому на бой с «жуками». Бой с жуками-местная школьная игра. С помощью оригами специально складываются фигурки, напоминающие силуэт скарабея. Задача была в том, чтобы бросить жука так, что бы жук противника перевернулся. Тома, видимо, заметил взгляд на себе и посмотрел на парня. -О, привет, Аято.-помахал ему блондин. -Охохо, братан Аято! --беловолосый подпрыгнул на ноги и подошёл к Камисато .-А я тут Тому на жучьи бой вызываю.Не хочешь с нами? -Может быть позже.Скоро звонок.Да и тем более нет настроения. -Ну как знаешь.-Аратаки было повернулся снова к Майеру, но его взгляд перепал на зеленоволосую девушку.Она сидела на последней парте и видимо повторяла домашнее задание.-Ха-ха, Куки.Я-великолепный мастер боёв Аратаки, бросаю тебе вызов! Громкий парень подошёл к Синобу и стал уже доканывать её. Синеволосый подошёл к своей парте и зал на стул.Тома листал тетрадь, пытаясь найти что-то., но как только к нему подсел сосед, убрал её. -Как там твоя геометрия? Получилось сделать? -К великому счастью да.-Аято тяжело выдохнул.-Я думал никогда её не сделаю. -Жиза, что сказать.-Тома потёр переносицу.-Выспался хоть? А то по твоим сообщениям в столь позднее время, я подозреваю что нет. -Знаешь, не очень как-то.Тело как-то ломит. -Жуть.Математика убивает. -Согласен. Тут раздался неприятный звон, и все ученики расселись по местам.Урок начался.
Примечания:
23 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)