Кусь

R
Завершён
80
автор
Размер:
31 страница, 11 507 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 56 Отзывы 16 В сборник

Глава | :Новое начало

Настройки
Эти тёмные, железные ворота, вечно усеянные толпами фанатов нашумевшего шоу «Битва сильнейших», окружали особняк со всех сторон от лишних глаз. Именно там проходил накал страстей, скандалы, словно в телешоу «Дом 2», и различные ссоры, которые аудитория превращала в, так называемые, мемы. Прямо сейчас новый выпуск должен был быть вот-вот отснятым, ведь самое время голосования. Кто-то оценивал работу честно, исходя из своих наблюдений, а кто-то способен занизить свою оценку из-за неблагоприятных отношений с соперником. Конечно, этого делать нельзя, ведь это край несправедливости, однако некоторых личностей это совсем «не колышет». Впрочем, и это голосование не обошлось без подлости и коварства. Данное испытание проходили Влад Череватый, Надежда Шевченко и Марьяна Романова. По мнению соучавствующих, действующих лиц в отснятом выпуске, почти все справились со своей задачей хорошо и практически идеально, однако мнение экспертов, то бишь экстрасенсов, сильно различны от не профессиональных жюри. Эта взаимная ненависть друг к другу, скрытая где-то в глубинах настоящего нутра, такая едкая и неприятная, что вызывает лишь отвращение. Впрочем, самым главным объектом хейта от аудитории, и неприязни от соперников является - Марьяна Романова. Кто, как не она высказывает то, что на языке, при этом получая за свою честность лишь низкий балл и уйму комментарием с недоброжелательным контекстом. Ещё секунды назад она сказала, стоя среди своих конкурентов на первое место в финале, что абсолютно не удивиться, если её прямо сейчас потопят низкими баллами. И вот гадайте, ясновидение это или просто интуиция, но так и произошло. Средний балл от жюри-экстрасенсов составил очень низкую оценку, чему Марьяна не была удивлена, однако внутри был явный привкус горечи. Что-то ядовитое, словно огромный и колючий ком в горле заставлял слёзы вырываться наружу, но само чувство жалости перед собой этого не давало. Ведьма до последнего, кое-как простояла на съемочной площадке до слов: «Стоп! Снято!». Медиумы, чернокнижники и ведьмы уже расслабились, дабы завести приятный разговор, в котором они обсудят не просто шоу и достижения, а самые обычные бытовые дела. Несмотря на появление некой компанейской атмосферы, кое-кто был вынужден покинуть готический зал, оставляя после себя лишь громкое цокание каблуков. На данную картину внимание обратили всего несколько человек: Константин Гецати, Александр Шепс и Виктория Райдос. Всем остальным будто бы было всё равно. -Чего это с ней? -Задал вопрос Саша, быстро изменившись в лице, потирая подбородок. -Вообще без понятия. -Ответила Райдос, как вдруг почувствовала что-то странное. Она не хотела обращать внимания на соперницу никак, не поддаваться её словам и чувствам, однако совесть оказалась превыше всех возможных качеств Виктории на данный момент. -Она.. в сторону комнаты отдыха пошла или в уборную? -Снова задал вопрос Александр, на секунды кинув взгляд на Гецати, который так непринуждённо и хмуро стоял, всё также глазея в сторону ушедшей брюнетки. -Да я вообще не знаю, что там с ней. -Виктория думала, что эта пауза будет короткой, и разговор снова продолжится, но этот промежуток в разговоре не заканчивался. Ни Костя, ни Саша намеренно не произносили не слова, будто в раздумьях о данной ситуации с Марьяной, забыли тему идущего диалога. Вике самой не было приятно терпеть это, и она даже чувствовала себя виноватой, что вот так холоднокровно относится к «почти подруге», однако это же шоу, соревнование! Здесь не должно быть никакой дружбы, а только состязание. -Пойду схожу за ней, а то чёй-то она так… странно очень… -Развернувшись, Райдос пошла в сторону Марьяны, оставляя точно такие же цокания каблуков по узорчатому полу, но уже более тихие и заглушённые. «-Вот что я делаю?» -Пронеслось в голове Виктории. «-Я вообще никак не должна поддерживать кого-то. Тем более эту истеричку хроническую.» Гадать о том, в какую же дверь всё-таки скрылась Романова - не пришлось. Вика задалась совершенно другим вопросом: «-Ну что я ей щас скажу? А если она вообще ушла просто так, не обидевшись, а просто что-то взять или забрать…?» Очень странная тревога была внутри. Волнение и тревога. Странное чувство, которое она никогда не ощущала, а если и ощущала - то очень давно. Внутри разгоралась и злоба и, своего рода, недовольство. Это кипение было так похоже на извержение вулкана, который вот-вот откроет своё жерло и взорвётся, но всё это перекрылось и потухло, когда на горизонте послышались звуки женского плача. Знакомого, женского плача. Такого она ещё не слышала никогда, однако голос выдавал, что источником звука и являлась Марьяна Романова. «-Она плачет? -Снова в мыслях спросила себя Райдос.» Было тяжело представить, что такая самоуверенная и вполне уравновешенная женщина, способная разрешить конфликт без криков и оров, может ни с тог, ни с сего вот так вот уединиться, чтобы разделить грусть и печаль, лишь наедине с самой собой. А будет ли правильно, если Вика прямо сейчас вот так вот войдёт? Будет ли правильно, если она завяжет с Марьяной разговор в такой вот неподходящий момент? Хотя это же всего-лишь поддержка. Попытки поддержать обычно не оборачиваются чем-то плохим. -М-Марьян? -С неловкостью приоткрыла дверь Вика, но в ответ не получила ничего, кроме продолжительных звуков женской печали. -Ты чего это? Было так непривычно видеть знакомый глазу силуэт, но в таком опечалившемся виде, с такой жалостью и в таком унылом виде. Женщина опиралась лбом на руку, локтём упёршимся в колено. Волосы закрывали лицо, однако черты его можно было увидеть сквозь пряди. Безответная реакция поставила Вику в остолбенение, отчего она задалась вопросом: «-А нужна ли сейчас моя помощь? Может ей вообще одной надо побыть, и она окрепнет.» Но несмотря на все эти слова внутри, чувства сопереживания играли более значительную роль внутри. Райдос подошла ближе к отчаянной ведьме, приобняла за плечо, как вдруг получила ответную реакцию. Руки Романовой сомкнулись за шеей Вики, но голова осталась такой же поникшей, как и звуки плача, которые лишь усилились. И тут, внутри Райдос что-то заискрило. Самоуверенное и серьёзное выражение лица вдруг сменилось на недоумение и искреннюю жалость, желанием оказать помощь, как это сейчас только возможно. По реакции кареглазой можно было догадаться, что она явно не ожидала таких действий, однако и у неё получилось обхватить Марьяну двумя руками, нежно прижав к себе, чтобы та положила голову ей на плечо. -Почему меня ненавидят… -Еле-еле донеслось из уст Марьяны. Ведьма подняла голову, и из её голубых, словно чистое небо, глаз, покрасневших от наплаканного моря слёз, продолжали выливаться целые водопады, пронизывающие тёмные-тёмные глаза Райдос, утонуть в которых можно было, лишь посмотрев в них раз. -Почему? Что я сделала не так? -Ты чего? Кто тебя ненавидет? -Словно вмиг поменяв позицию, эмоции и настроение, своим грубоватым голосом спросила Вика. -Тебя же вон как любят. -Я не могу… Меня даже в интернете ненавидят… Не то, что в нашем коллективе..! -Снова пытаясь проговорить всё чётко, брюнетка чуть-ли не захлёбывалась в собственных слезах. -Д-да прям уже тебя ненавидят! Нас с тобою вон, как обожают… ты бы видела, какие нам с тобой видео делают подписчики! Да и в коллективе на тебя никто не агрессирует и не пускает сплетни. Всё же хорошо, ты чего? -Пытаясь успокоить женщину, Райдос волновалась. Вот так вот она уж точно никогда не была близка с соперниками, тем более уж с Марьяной. До таких искренних бесед и длительных объятий - дело точно не доходило. -Марьян, ну не плачь, ну ты уж совсем расклеилась… минут пять назад вон, как жару давала! -Пытаясь успокоить, Вика Райдос будто бы усугубила положение, выставив Романову этой фразой, как насмешку. «-Чё я ляпнула…? -Подумала про себя Виктория.» -Ты не понимаешь… мне зрители смерти желают…! Они мне такую гадость пишут… Меня ненавидят вокруг почти все… -Продолжая лить слёзы, та отстранилась от объятий и прикрыла ладонями лицо, чтобы никто не увидел её потёкшую тушь. -Да сборище дебилов потому что! Ты вообще что внимание на идиотов таких обращаешь? Думаешь мне не пишут оскорбления? Мне и в директ пишут, какая я вон баба Яга, но ничего, живу себе спокойно! -Попытки утихомирить плачущую у Райдос были нетипичные. Она пыталась снова внушить уверенность своей коллеге, и сделать это с громким тоном голоса. Да и тем более хотелось ей помочь сейчас Романовой, потому что не так уж Райдос её недолюбливает.. отчасти, Марьяна даже нравилась Вике, но в первую очередь, как просто подруга! -Ты вон у нас какая, королевна, так что даже не переживай. Хейтеры они вон, везде и у всех есть, так что с такими балбесами смириться надо. На удивление, улыбка на лице Марьяны всё же появилась. Она посмотрела в глаза Виктории, которые были переполнены искренностью и любовью. Любовью, которой она хотела поделиться с Романовой прямо сейчас, чтобы та не плакала. Вытерев слёзы с глаз, она почувствовала, как чья-то рука касается её щёк. Это и была ладонь Вики Райдос, которая успокаивала Марьяну, словно свою родную дочь, делая это с нежностью и любовью. -Всё? Не плачешь больше? -Улыбаясь, спросила Вика, блистая глазами и длинными ресницами. -Нет, Вик. Ахах, спасибо тебе… -Женщина и правда успокоилась. Викина поддержка и правда оказалась в нужное время и в нужном месте. Марьяна больше не плакала, и от неё снова веяло позитивом и лёгкостью. -Да ты правда не парься по этому поводу, если и кто-то должен переживать, то не ты. Улыбка с лица Райдос не сходила. Она была горда за то, что сумела оказать помощь Марьяне, поэтому внутри сердце билось так быстро, что счастью предела не было явно. Сложив руки в привычную позу, Райдос не знала, стоит ли стоять и ожидать ведьму, чтобы вместе покинуть эту комнату, или же отправится в готический зал без неё. Уже захотев развернуться, Вика почувствовала, что кто-то снова обнял её, и тут она рысплылась. -Ой, ахахаха, да не благодари, не стоит. -Ответила объятиями кареглазая. -Да конечно не стоит… я бы тут без тебя с ума сошла совсем! -Марьяна на последок сжала свою подружку по-сильнее, а после, когда Виктория уже собиралась покинуть комнату, та взяла её за руки и произнесла. -Спасибо.. В ту ночь Вика не могла спать спокойно. Тот момент никак не вылетал из головы. Вот Марьяна плачет, а вот она уже радуется, озаряя своими светлыми глазами всё вокруг. Романова. Романова. Романова. Какая же бессонная была эта ночь, и всему виной стала коллега, чьё прикосновение, чей аромат духов, чей голос стал так близок не только за процесс съемок, но и за этот день…
80 Нравится 56 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)