Кусь

R
Завершён
80
автор
Размер:
31 страница, 11 507 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 56 Отзывы 16 В сборник

Глава V:Побег из Шоушенка.

Настройки
Райдос остолбенела. Мир на секунды замер, остановив всё вокруг. Этот светлоглазый взгляд, эта улыбка так сверлили Вику и пронизывали всё до глубины души. Внутри пробежал холодок, затрагивая каждую вену и артерию, создавая мурашки по всей коже. Некий страх и волнение поразили ведьму так, как не поражали никогда, а если и поражали - то очень давно. Женщина пыталась что-то сказать, но боялась обернуться и выразить все свои чувства разом, или хотя бы малую их часть. А может ответить «нет»? Хотя тогда хорошие взаимоотношения, к которым так стремились они обе - ухудшаться разом. Хотя если Марьяна произнесла это с такой улыбкой и доброжелательной манерой в голосе - то может она и ожидает положительного ответа? А может вообще ничего не отвечать? Внутренняя истерика разгоралась, словно жерло вулкана бурлило и вот-вот начнёт извергаться. Только вот какие эмоции будут в итоге - так и не ясно. -М? М-м-Марьян… -Кое-как удалось вымолвить из уст. Вика осторожно, но в тоже время и резко посмотрела на Романову, которая очаровывала глазами. Её улыбка явно не была каким-то обычным жестом. Слегка истерическая улыбка и нервные глаза выдавали всё, поэтому скрывать больше было нечего. -..Д-даа… -Ахаха, понятно… -Засмеявшись, Марьяна снова повернулась в телефон, не переставая улыбаться. И что это было? Романова прямо сейчас выставила Райдос, как наивную маленькую девочку, посмеявшись над ней? Или это такой способ выразить взаимность? А может тот факт, что она ничего не ответила - не означает взаимность? Как это понимать? -«Блять…» -Материлась в мыслях Вика. Головная боль - стала самой последней проблемой, которая только могла быть. А стоит ли сейчас смотреть с недопониманием на Марьяну, или же вообще не придавать этому значение?-«Пусть это всё кончится.» -От стыда хотелось провалиться под землю. -Алё? -Спросила Марьяна, отвечая на звонок. Это было спасением Вики, когда она могла выдохнуть спокойно. -Да, Ясь..? Романова отошла в другую комнату, чтобы не беспокоить Райдос телефонным звонком. Если бы сейчас была возможность вернуть время вспять или же стать невидимым и сбежать - то кареглазая точно выбрала бы что-то из подобного. Руки сами по себе не могли продолжать выполнять какие-то действия в телефоне. Каждый палец был парализован почти буквально, издавая лёгкие потряхивание. Однако, долго так Райдос не пролежала в одиночестве. Марьяна вернулась. Положив трубку она, как ни в чём не бывало, села рядом на кровать, и почти не отрывая взгляда от экрана, сказала. -Моя вон, отпросилась на ночёвку у подружки остаться. Какая-то у них там вечеринка… ну девичник в-общем. -М..ммм. -Не сказав не слова, та лишь промычала, дабы дать понять, что она услышала Романову. -Так что одна я сегодня буду… -Слегка потянув спину и руки, женщину будто бы резко осенило. -Слушай, а ты не хочешь у меня остаться на ночь? -Не, ну ты чего, Марьян? Неудобно как-то. -Бегая глазами и уже поднимаясь с кровати, Райдос отнекивалась. -Ну куда же ты поедешь? Ливень вон какой, и поздно уже. На такси тоже, знаешь ли, по такой дороге ехать - не безопасно. -Стреляя взглядом в Вику, она заставляла её снова встретиться взглядами. Райдос и сама не понимала, чего хотела. Она вроде бы была не против остаться, а вроде бы неловкость её терзала. А вот ливень и правда шёл, и оказывается уже долго. Быть может на погоду головная боль так появилась? Но в любом случае, оставаться у Марьяны - не очень хорошее решение, а отказываться от этого предложения ещё хуже… -Ну… давай, ладно. Давай. -Ведьма согласилась нехотя, однако улыбка всё выдавала. -Серьёзно? Ну и отлично. Я последний раз на ночёвке была знаешь сколько лет назад? Я тоже не помню. -Брюнетка, видимо, пошла за принадлежностями для подруги, то бишь пижамой, полотенцем и другими вещами. -А…Ахах, ага. -Сейчас Вике бы не помешал ещё один бокал вина, чтобы расслабиться полностью, ведь такая обстановка, вроде бы комфортная и напряжённая одновременно, не могла не заставлять волноваться Райдос. Внезапно, одна мысль застряла у неё в голове, и даже не думала выходить оттуда.-«Это значит, что мы будем спать… в одной постели?»
80 Нравится 56 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)