Не-Бог

R
Завершён
25
автор
Размер:
32 страницы, 13 288 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
— У нас есть предложение… — Поняв что я собираюсь сделать сказал беловолосый парень с крыльями, на что я только высоко поднял бровь в любую секунду готовый атаковать. — Предложение...? — Удивлённо спросил я, мана которую я собрал для атаки больно покалывала пальцы, её бы с головой хватило чтобы разрушить даже десяток Поэн. Боги редко предлагают сотрудничество, а если и предлагают, то в основном обманывают бедных разумных делая из них буквально ходячих марионеток. — Думаю проще будет показать. — Улыбнулся мне парень расправляя свои крылья, он хочет атаковать меня ими? Даже если их физическая сила огромна я уверен что смогу пережить удар, но вместо этого произошло то, чего я совсем не ожидал: Противные фиолетовые глаза на каждом из крыльев которые ещё минуту назад смотрели в разные стороны резко обратили свой взор на меня, мне могло показаться, но кажется в воздухе недалеко от меня появлялись новые и новые очи каждое из которых смотрели прямо на меня, сотни, возможно даже тысячи взоров жадно поглощали мой разум, и я поддался их зову. На секунду я выпал из реальности, ОНИ показали мне то что я должен знать. Таверна, пиво, бог, пари, телепортация в прошлое, объект 993 спасает людей из тюрьмы, Эо соприкасается с одним из преступников и… Тьма. Дальше ничего. Я внимательно осмотрел обоих богов стоящих передо-мной и начал думать. Нейроны в моей голове стали соединяться образуя логическую цепочку, шестерёнки закрутились в моей голове словно в огромном, гигантском механизме созданным самым лучшим часовщиком, я начал сопоставлять всё что я видел, чувствовал и то, что мне показали. — Ха-ха — моего лица коснулась улыбка, опять. — Ха-ха-ха-ха-а-ах! Я начал пытаться сдерживать смех, но получалось откровенно плохо. Пара недоумевающе посмотрела на меня. Я посмотрел в тёмное звёздное небо будто покрывающее куполом всю Поэну. — Судьба, если ты существуешь, то я выражаю тебе свой низкий поклон — я низко поклонился отвернувшись от пары богов — Такую санту-барбару устроить — нужно очень постараться. — Хи-хи-хи-хи… - До сих пор смеялся я. [Холодный взгляд взгляд смотрящего выражает недоумевание] Почти перестав смеяться я обратился к богу смерти: — Неужели ты не понимаешь как это забавно? Ха-ха-хмпф… - Ответом мне оказалось всё то же недоумевание. — Я поясню — Я выждал небольшую паузу чтобы успокоиться, что с некоторым успехом всё же получилось — Этот парень — Я указал на крылатого — Я видел его в тюрьме времени когда убегал со всеми вместе с Люциусом — Я сдержал очередной порыв смеха — А теперь, он стоит передо-мной забрав силу своего спасителя, после того как он напился в хлам и отправил бывшего опасного преступника в прошлое, который чуть позже объединиться с 993-им и развалит Видомнию нахрен… ХА-ХА-ХА-ХА-ХА…! Я продолжил: — А самое главное что он и вмешаться то нормально не может, так как за каким то хреном вступил в очередную интрижку богов… Сам начал пари, а теперь ссыться что второй участник пари выполнит свою часть… — Я посмотрел в глаза крылатому парню — С большой силой пропадает вся ответственность да...? ХА-ХА-ХА-ХА-АХ! Я всё прекрасно понял, тут даже не нужно было лишних слов. — А теперь из-за того, что ты боишься понести ответственность и не видишь будущего после того как Эо сольётся с собой из прошлого пришёл просить меня помочь тебе, а он — Я указал на наблюдателя — Даже не может посадить тебя в тюрьму времени, так как у тебя есть божественные силы, и сбежать от туда тебе будет как два пальца, хотя по идее за то что ты сделал ты должен оказаться там как только телепортировал человека в прошлое. Я ещё некоторое время вытирал слёзы с глаз от смеха. — Только подумать… Ко мне пришли Бог который боится взять на себя ответственность за свои деяния, и бог смерти который не может никак наказать первого. Пфх… АХ-ХА-ХА-ХА-ХА…! Всё это время пара богов недоумевающе смотрела на меня. — Ну ладно, раз мне уже не нужно скрываться… Щелчком я создал роскошный стол и тройку стульев с едой, присев за него. Чуть погодя моё действие повторили оба. И вот, три бога сидят на каменной стене, за столом полным яств, с видом на невозможный город, так забавно. Я уже не боюсь их, они ничего не смогут мне сделать потому что сами накосячили, и сейчас будут молить меня всё исправить, так как один из них не может вмешаться потому что участвует в интрижке богов, а второй бог смерти которому просто нельзя вмешиваться из принципа. Это настолько забавно, что это прям… Театр абсурда, как начало какого-то анекдота по типу: Сидели как-то три бога за столом… Что может быть ещё смешнее? Мы некоторое время сидели и просто смотрели друг на друга, я забавлялся со всей этой ситуации, смотритель просто буравил меня своим холодным взглядом, а крылатый осматривал меня понимая что я понял в какой ситуации они находятся. Как говорится: Я знаю что ты знаешь что я знаю… Я решил первым начать разговор, при этом улыбаясь так как только мог: — И что же вы предлагаете? -… -… Тяжёлый взгляд смотрителя начал давить на меня ещё сильнее, но я уже не обращал на него внимания, я по сути последняя их надежда, они не знают что произойдёт в будущем, и при этом не могут вмешаться, а я могу, только я — От этой мысли мне стало ещё смешнее. Первым из провинившихся богов (кто бы мог подумать!) ответил крылатый: — Взамен на помощь в исправлении временного парадокса МЫ — Он нарочно выделил это слово — Даруем тебе свободу, ты больше никогда не попадёшь в Тюрьму времени. Я посмотрел на Смотрящего, тот лишь немного кивнул подтверждая слова товарища. Ветер неостановочно шумел и давил силой своей стихии пытаясь сбросить нас с большой высоты, белый мех на капюшоне смотрящего вздрагивал, вздымался и падал, жил будто-бы своей жизнью в отличие от своего носителя который казалось даже не дышал, а разве ему это было так необходимо.? Справа от воплощения смерти и небытия сидел крылатый человек, учитывая что он владел божественной силой, ангелом его язык назвать не подвернётся, тем более что он использовал демонов как способ передачи информации, уверенная стойка, изучающий взгляд, типичный божок-лицемер который подумал что раз он такой «Божественный и великий» то знает всё и вся, но это не так, в бесконечной мультивселенной на каждую рыбку найдётся рыбка покрупнее, кто то из богов живёт в двухмерном пространстве и пытается выбраться от туда, забыв о плоских (жесть каламбур) мечтах, кто-то настолько силён, что его сны буквально создают вселенные, и стоит его разбудить как эти миры исчезнут как чьё то наваждение. Кого то, как например меня специально вырастили чтобы использовать в своих интригах как разменную монету, пешку, карту, но я отказался и решил уйти с доски. — Этого мало — Я решил играть по крупному, ну допустим сейчас меня упекут обратно в тюрьму, и что? Посижу я там до прибытия нового полубога, а пока я буду там сидеть этого крылатого парня разорвут на части за то, что он сломал само время, никто из богов не любит временные петли. Это не он мне нужен, это Я НУЖЕН ЕМУ. Значит будет по моему, он думает что раз у него так много сил, то он может разговаривать со мной как с низшим? Ха-ха! Я ухмыльнулся и посмотрел ему прямо в глаза, что вообще он может предложить МНЕ?! Зачем мне помогать ему? В чём выгода? Я привык думать рассчитывая на века вперёд, и чем мне его защита от тюрьмы времени поможет мне через скажем… пару тысяч лет? Нет, конечно не оказаться за решёткой это неплохо, но неужели он оценивает свою жизнь так низко? Или он думает что я такой простак, и не из-за чего соглашусь помочь ему? Я перевёл свой взгляд на белые, холодные как сама смерть глаза смотрящего, честно говоря он — единственное существо которому я доверяю. Ему не нужны богатства и слава, ему не нужно тепло или поддержка, он тот, кто поддерживает баланс жизни и смерти, даже если ты бессмертен, даже если ты живёшь очень-очень-очень долго, когда нибудь ты всё-же с НИМ встретишься, так или иначе. Ему не нужно врать и обманывать, если он «сказал», то он сделал, потому его и уважает вся мультивселенная, кто сможет убить саму смерть? Никто. Он — настоящая сила. Но он и относительная справедливость, я доверяю ему потому что он не предаст, и не нарушат слова, потому что ему это не нужно. Не думаю что у крылатого найдётся то что сможет меня заинтересовать, поэтому я обратился к НЕМУ. — Смотрящий — После всего-лишь одного слова его взгляд начал быть ещё более заинтересованным. Я ухмыльнулся. — Не думаю что у твоего друга есть что мне предложить, поэтому я хочу узнать вот что — Я хитро посмотрел на него — На что ты готов ради спасения мультивселенной от временной петли...?

***

Уже в который раз я опять иду в Видомнию спасать очередного мироходца, каждый раз для меня это что-то совсем новое, новые страхи, эмоции, преодоление себя. Каждый раз открывая эту огромную дверь я ожидаю что за ней будет стоять Фарагонда, что я опять попаду в свой страх и буду мучаться там пока моя Искра не погаснет, но каждый раз мои ожидания не оправдываются, за дверью нет никого кроме абсолютной тишины и страха, животного, поглощающего душу и разрывающего сознание страха, этот раз не был исключением. Я спас уже небольшую дюжину заключённых которых куда-то переправляет Сан-Фран, наверное хорошо иметь место куда ты можешь прийти, место которое можно назвать домом, место которого нет у меня… Я отогнал все не нужные мысли, на меня рассчитывают! Каждая потраченная секунда означает продление мучений кого-то за дверью, я просто обязан освободить их всех! Я подошёл к двери в которую ещё не разу не заходил, номер показывал число «775», хотя для меня это не имеет особого значения, за каждой из этих дверей сидит такой же человек как и я, из крови и плоти, со своими страхами, и каждому из них сейчас просто ужасно больно — Брови парня поползли вниз, и он решительно положил свою руку на ручку, потянув за которую мгновенно оказался во тьме. Неужели этот мироходец боится темноты? — Промелькнула мысль в голове у парня, но она быстро испарилась как только он увидел камин, и мягкое тёмно-красное кресло в клеточку. В этой казалось бесконечной тёмной пустоте был только камин, кресло, и тот кто недвижимо сидёл на нём. Треск сгорающей древесины и запах гари необычно сильно ударили по голове, обычно парень чувствовал очень и очень много всего, но сейчас из-за этой всепоглощающей пустоты он просто не мог чувствовать ничего другого, ни холода, ни жара, не свежего ветерка. Только своё немного приглушённое дыхание и треск. Это длилось недолго, как только парень хотел подойти к человеку сидящему у камина, тот сам встал с мягкого кресла, его движения, мимика лица и улыбка казались чем-то знакомым, будто-бы когда-то давно он уже видел ЕГО, но ничего кроме смутных образов Лололошка — так звали парня, вспомнить не смог, тем временем неизвестный уже некоторое время внимательно наблюдал за ним и его попытками вспомнить хоть что-то, хоть пещинку воспоминаний о прошлом, безуспешно. Улыбка неизвестного казалось занимала всё пространство затмив собой бесконечную тьму, он смотрел на парня как на что то… Родное? Нет, даже не так, он смотрел на парня как на то, чем он сам гордился, как коллекционер показывающий миниатюрную модель редчайшего самолёта, как модельер смотрит на лучшее что он сделал в своей жизни, и это пугало, но и одновременно с этим привлекало, в этом странном незнакомце чувствовалось что-то необъяснимо родное, это было не то-же самое как смотреть на отца или мать которых Лололошка совсем не помнит, это было что-то… Большее…? Внезапно в бесконечности раздался одновременно такой родной, но такой незнакомый голос ЭТОГО человека: — Давно не виделись 993-ий…
Примечания:
25 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)