Проклятый старый дом

R
В процессе
9
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 17 690 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник

"О дивный новый мир"

Настройки
Примечания:
Медленно я прихожу в себя...Сначала чувствую, как что-то застряло у меня в глазах..."Сплюшки", как всегда...Аккуратно продрав их, фокусирую взгляд...Вижу знакомый потолок...На нём лежит луч утреннего солнца... Хмурюсь в непонимании...Решая не торопиться с выводами, я приподнимаюсь, оказывается, со своей кровати...Оглядываюсь...Да, это точно моя кровать...То же одеяло, которым меня прям до ушей накрыли...То же постельное бельё...Смотрю...Знакомые стены с узором полос и разных цветочков...Окно плохо занавешенное...И солнце всё больше проникает в комнату...Та же люстра, идиотский шкаф...Полки с многочисленными наградами с соревнований...Личные вещи, учебники школы...Да, точно моя комната...Будто я никогда из дома и не уходила... Вспотев под одеялом, высунулась из него...Коснувшись комнатной температуры, сразу стало как-то лучше и прохладнее...Чтож, новые ощущения...Тепло, холод уже точно присутствуют, вчера тож выяснили...В горле также сухо...И в этом мире возможно всё то же самое, что и в обычном...Правда шею непривычно немного ломит, как не разминай... Я должна быть в шоке, в удивлении...Но этого нет...Странно как-то свою собственную смерть принимать как данность, когда ты сама же её над собой совершила, полностью прочувствовала и своми же глазами видела, как твоё тело увозят лечить, уповая на выздоровление... Осматривая будто по-новому всё и везде, я заметила, как солнце стало уже не таким ярким...Всмысле...Как это объяснить...Чем-то же этот новый мир должен отличаться от того, в котором я раньше жила, верно??...Ну, как я поняла...Здесь всё по цветовому освещению и краскам более приглушённое и тусклое...Будто ты надел несильные солнцезащитные очки и теперь носишь их постоянно...Встала, раззановесила штору и выглянула в окно... Действительно...Мне это не кажется...Я вижу всё то же самое...Те же соседние постройки, детские площадки, клумбы, небо, солнце...Просто более тёмными...Для разнообразия решила открыть окно, проветрить комнату...И звуки...Шум ветра, листьев деревьев...Даже, чему я почему-то удивилась, звуки машин, и те были на слух более тихими и спокойными...И вправду какой-то параллельный мир...По-своему красивый...Людям, особо любящим тишину, тут бы очень понравилось...Конечно ж, при хорошем раскладе, в старости... Возвращаюсь на кровать, села...Чтож...Теперь задаюсь вопросом: "А что теперь??"... Как бы, ну, я изначально не планировала уходить из жизни...Всё произошло быстро и спонтанно...У меня были планы, много планов...Большие, да...И сама же я всё это резко прервала... Ощущаю некий укол вины за совершённые действия...Я же не хотела этого...Вовсе нет...Я просто хотела избавиться от этого вечного шума в голове...Этих постоянных криков, визгов, стонов, нашёптываний......Бывало прикосновений... Помню, ещё тогда, почти год назад, меня обволакивало ужасное чувство тревоги...Будто за мной всё время кто-то следит, наблюдает, смотрит...Я оборачивалась...А никого...Никого там нет... Потом мне что-то, или кто-то, начало мерещиться...Особенно ночью, когда рядом никого...Если выключен свет...В самых тёмных углах комнаты...Под кроватью...За дверью... И за...Всем сердцем ненавистным мне...Шкафом... Именно там...Я думала, что кто-то прячется, поджидает особого случая...Чтобы сделать мне больно...Может того хуже.... Потом пошли сны...Как настоящие, я ничем не отличала их от реальных...Просыпалась после них в холодном поту, с криком бежала в комнату мамы и умоляла её включить весь в доме свет и проверить этот шкаф, пока я за её спиной пряталась, как маленькая...Она проверяла, и с раздражённым вздохом говорила мне, что там никого нет.... Сначала она всё это списывала на мой недосып и боязнь за учёбу...Хоть я по ней особо никогда не парилась...Поэтому она особо не переживала...Но когда это начало происходить чуть ли не каждодневно...То есть каждую ночь...Что этим я и ей мешала высыпаться или работать...Тогда-то она и забеспокоилась...Давала валерьянку, другие успокоительные...Бывало оставит мелкую полоску света за дверью, не выключив его...Да что уж говорить....Бывало и какую-то сказку мне читала из старых книжек, лишь бы я уснула...Плохо срабатывало... Дальше шли более радикальные меры...Настолько радикальные, что после них это начало приносить вред не только мне и маме...Но и остальным близким мне людям...Бабушке, Насте, дяде Лёше....Боже, я помню, как чуть не прибила Кирилла!...Как погано... Я попусту стала для них обузой...Общей неразрешимой проблемой...С которой им предстояло б жить и жить...И часто я видела в их глазах тот страх...То грустное понимание...Или даже дежавю...Что для них это не в первый раз.... Вдруг послышался стук в дверь...Вздрогнула...Я как-то пропустила тот момент, что могу быть в этом доме не одна... - Да? - Могу войти, Саш? - Ага... Открывается дверь, а там папа стоит...Хех, да...Мой папа...Волосы легонько растрёпанны...В обычной серой футболке с каким-то рисунком и домашних чёрных штанах...Хотя...Как бы странно не звучало, я ожидала увидеть тот же кожаный плащ и, наверное волосы-иголки, как на фотках... А так всё буднично...Будто он никуда и не уходил все эти годы... - Услыхал вошканье, решил, уже встала.. - Ага..... Присел рядом со мной на край кровати, я опять рассматриваю его...Не, действительно он как-то моложе выглядит...Не на свой тогдашний возраст...Я б дала ему сейчас где-то около тридцати... Так мы сидели, молча, наверное, где-то с пару минут...Тот тоже на меня смотрел...Осматривал с ног до головы...Потом мы встретились глазами, он поджал губы...Постарался как-то, вроде, ободряюще улыбнуться мне...Оо, верно...И зубов у него передних сейчас действительно нет...Но несмотря на всё это...Я видела, что сейчас ему пока особо не весело... - Ну, как...Привыкаешь уже?.. -"наклонила в задумчивости голову", - Ну, как..."подавила внутренний смешок", - Я ожидала...Там, ну...Небо, всё в облаках...И много ангелов с огромными крыльями...Вечно надрывающих свою глотку в молитвах и игре на маленьких арфах..) Сам усмехнулся...В его глазах потеплело...Худшее позади... - А так всё тоже самое, просто потемнее...Достаточно уютно...А так и должно быть?? - Нусь...Лично я когда попал сюда, ваще ничего не ожидал, пустота да и только...В девятый раз, ё-маё...А так да, тож самое, но наоборот. - Тебе было больно?... - Я бы больше тебя хотел обсудить, но эт может подождать....-"наклонил голову , как кот", - Есть хочешь? Вместо меня ответил мой живот. Так звучно, ух...Вот это точно целая музыка...Да и горло сухое о себе тут же напомнило...Папа уже во всю тепло улыбался...У него такие милые ямочки вокруг щёк образовались... - Я б не отказалась, хех...Но вместе с этим у меня ещё больше вопросов возникает, знаешь? - Хе, поверь, знаю!, - "махнул рукой, мол, по пути разберёмся", - Дело первое, потом второе. Нам же спешить теперь не куда! - Угу...Точно... После этого когда я намеревалась уже встать, тот протянул ко мне руки и начал чего-то ожидать...Я, если честно, сначала не поняла, что он хотел сделать...Потом похлопав в непонимании друг другу ресницами, до нас снизошло озарение, и мы смущённо засмеялись... - Хахах...Прости, Саш...Я ж помню тебя помладше, на руках часто таскал. Привычка... - Да ничего...Но я всё ж сама смогу дойти, спасибо.) Оба встали, так и почапали на кухню...Неловкость прошла, да думы лезть в голову начали...Как же ж всё-таки много времени прошло...Время быстро летит...Для кого-то оно только началось...А для кого-то, как для нас с папой, закончилось...Так и я ж помню его...Таким большим высоким великаном, что любил мне и Насте улыбаться, возиться с нами и дарить разные игрушки...Дарить своё внимание и любовь... Чтож...Учитывая наше с ним общее положение сейчас...Я просто пока буду считать, что мы уехали отдыхать, как на курорт, далеко-далеко от всех...От иного внешнего мира...Надолго...Насовсем...Да... И....Пока мы идём завтракать??...Да, завтракать...В этом мире голод тоже присутствует, животом проверено...
Примечания:
9 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)