Проклятый старый дом

R
В процессе
9
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 17 690 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник

(Экстра-глава) "Короткая история, верить в неё или нет, решать вам."

Настройки
Примечания:
Громкий крик резко прервал томящую тишину этой тёмной ночи... Проснулись все, перепугались...Слава Богу, лагерь они раскинули недалеко от населённой деревни...За повитухой быстро маленька проворно Наська сбегала, позвала... * * * С тех пор как Князь и Принцесса...Горшок и Вдова отправились в далёкое путешествие, прошло несколько лет...За это время они побывали во множестве мест...Встретили разных диковинных существ...Веселили народ своими песнями и плясками...Зарабатывали достаточно, и на жизнь им хватало... Идилии ничто не нарушало...Правда со временем все заметили...Что из их общего кармана монеты начали пропадать...И как бы ни прятали, с топором и кошельком под подушкой не спали...А денежки-то у большой семейки всё убывали... Но всё же попался варишка, Князь на стрёме очень долго стоял...Силуэт заметил, так с криком и топором напал...И не успел опомниться, как услышал детский плач...Оказалось, это девочка лет четырёх....Что под маской ведьмы пряталась... Всех разбудили...Девочку допросили...Та, всё всхлипывая, Настенькой назвалась...Свою историю она рассказала...Как спятивший отец её с младшими братьями драл чем только попало...Так старуха ей повстречалась странная...Нагадала спасение в маске ведьмы страшною...Та дала ей её забесплатно...Девка подумала:"Ни с проста всё это, бабка..." Так решилась всё ж её испробовать...Надела поздней ночью и на отца настоящая злобная ведьма набросилась...В горло вцепилась, распорола живот...Всё потрахи сожрала, а печенью и легкими поделилась с кошкой бездомною... Очнулась Настенька лишь поздним утром...Совсем одна...Что отца нет, она была рада...Но...Да и братьев она теперь нигде ни видала...Остались лишь маска да раскуроченный ею же дом... Так и решила девочка зарабатывать на жизнь воровством...С уже неработающей маской на личике худом... Стало жалко девчушку...Помыли её, накормили...Так и предложили: " А не хочет ли она остаться с ними?)"...Настенька засияла от счастья...А со временем она полюбилась всем страстно...А кого-то в этой огромной семье...Она "мамой с папой"...Кликала, тихо посапывая в уютном большом гамаке... В тот вечер Князь усмехнулся по-доброму Горшку..."Всё-таки ты быстрей меня папаней оказался, свою часть спора тебе с лихвой отдаю"...Одной монетки чуток не дощитались, хе-хе)... Так чрез год у всех ещё одно счастье!...У Князя с Принцессой родилАся Даянка Прекрасная!...Пшеничны волосы, морда папке подстать...Сразу видно...Ювелирной работы шикарного мастера...Тут и нечего сказать)... Так жили дальше себе две семьи, не тужили...Родители своих детей всему тому, что сами знали, учили...Мелкие девки с отцами на ярмарках и гуляньях песни и танцы в чудесных платьях и иных костюмах устраивали...А бывало и матерям в хозяйстве хорошо помогали...Прошли годы... * * * Вот та майская ночь, в которую все резко проснулись...Князь за Даянкой и Наськой следил, к палатке закрытой никак не подпустил...Пришедшая ж повитуха с Принцессою сонной...Помогали уже Ольге (не Вдове!)...Родить первенца на этот Свет Божий...Горшок же (уже жену!) за руку держал и на редкую боль в пальцах бывало сетовал...Но вытерпел... И дали ему, пережив всем дружно эту тяжёлую ночь...Ближе к рассвету, замотанной в кровавую тряпку...Его драгоценную...долгожданную Дочь... * * * Ольга, молодчинка, отдыхала...Повитухе заплатили, и та быстро ускакала...Принцесса, бедняжка...Пошла укладывать других детей...Князь же к Горшку в другую палатку пошёл, поздравлять с очередным трофеем... Когда тот зашёл в палатку, то друга даже как-то не сразу узнал...Лица на нём не было...Иголками поник...Был крайне печален и грустен его вид... - Э-эй...Горшок...Ты чего??..."спросил встревоженный Князь, потрепал за плечо", - Что с тобой?... А тот также сидел...Всматривался в лицо дочки...Прислонился своей щетиной к её горячей щёчке...Посидел так какое-то время, вдыхая её молочный запах....Отстранился...И полными слёз глазами к другу обратился...( Не, Князь немного аж охринел...Не ожидал он, что друг его, как баба, будет разводить тут сопли мюзикла сцен...)... - К-княж..же... - Что??...Что, Горшок??!..., - "громко зашептал, лишь бы ребёнка не разбудить. Волнение так и витало в воздухе..." Тот указал на ребёнка: - Я-я не знаю почему...Н-но... - Ну??.... - Ты только посмотри на неё... Князь пригляделся...Ну...Что его Даянка, что эта...Когда появились...Ему представились они как морщинистые мелкие орущие гоблины, от которых закладывает уХи, и они лишь со временем обретают свою красоту.....Не, тут видно, что тоже всё под копирку...На батьку своего похожа...Будет в будущем тоже лихою и милою дивой... - Хех, а что тут смотреть?)...Неужели, подумал, что от другого она??... -Да нет, Княже...Ты не понял меня... - Объясни... - Я-я....Я почувствовал сначала...Когда та из под кровавой простыни орала...Могильный запах... - Ты это щас серьёзно?... - Думаешь, в ЭтОм я тебе б врал бы?? - Нет, но как??... - Это странно, но...Я реально в тот момент почувствовал...Терпя при этом боли в костяшках...Что как будто кто-то умер...Будто она....Она - умерла...И подумал..."Вот щас её вынет повитуха оттуда до конца...И это будет обычный мёртвый кусок мяса...Который даже схоронить нельзя...Лишь воронам на съедение подавай...." - Горшок...Мы щас о твоей дочери говорим... - Я знаю, знаю...Просто мне кажется...Что что-то, где-то...Случилося неспроста...У меня откуда-то возник образ в голове...Что кто-то реально умер... И вместо него появилась она... Видя переживания друга.. Как тот прижимает к сердцу дитя...Князь положил на плечо его свою руку, хорошо так приобнял... - Допустим, даже если это так...Но подумай...Никто её, кроме нас и той бабы, не видел...Кто захочет ей как-то навредить?...Проклятье наслать, погубить?...Повитухе, я думаю, наплевать...Заплатили достаточно...Ну а мы?...Если что-то случиться...Хоть тресни, её и остальных наших девок мы в обиду не дадим, верно?...Не мучь свою голову этими вопросами, а то скоро открутится она, и как у Прокопьефа...Будет всех пугать и кусать с особой злобою...Ну?)... - Хех, да...Ты прав, Князь...) Княже думал уже уходить, но вспомнил, что же он хотел у друга самое главное спросить: - А так как же вы с Ольгой её назвать думали?? - Нусь, если девка будет, то думали сначала Алёной...Мне понравилось, созвучно с именем Ольги...Но, хех...Решили, что быть ей в таком случае Сашкой... - Саша...Александра...Ну, что, красиво звучит)..., - "вышел Князь из палаты, направился уже к своему дитёнку и пассии..." Горшок же как был, так и сидел до утра...Укачивая на руках мелкое тело...И всё же не понял он, что тогда его так задело...Откуда мертвичиной воняло??...Почему он подумал, что его дочери что-то угрожало?? Но щас это было не важно...Щас в этом мире существовали лишь он и эта мелкая крикливая ворочалочка...Что так цепко во сне хватала его за большой палец...И от которой он был настолько без ума...Что сердце его беспричинно всё больше и больше любовью к этой девочке наполнялося... * * * А где-то в ещё одном мире...В тот вечер батька нёс дитя своё домой прям с места погибели...В холодную беззвёздную ночь...
Примечания:
9 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)