Последнее счастливое лето

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 31 819 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Глава 16

Настройки
За окном шёл дождь.   В кабинет Елены постучалась Анджела. - Войдите.   Анджела закрыла дверь за собой? - А, это ты. Присаживайся. - Мы с тобой говорили о переезде к тебе, пока Сакура не перебесится, помнишь? – поинтересовалась Анджела и присела. - А, это?.. помню, помню. Подожди немного, я закончу с парой бумаг. - Почему не возле трона?.. - Там неудобно. Я отстояла своё право на кабинет моей мечты. Обои, конечно, уже старые, но это терпимо.   Анджела пожала плечами. - Как знаешь.   Елена подписала ещё лист и наконец взглянула на Анджелу. - Ладно, давай подберём тебе платье, а потом я всё покажу...    После общения с Хранительницами маги пришли к Мэри. Ася расслабленно легла на кресло, предоставленное Вампиршей. Ольга же пыталась держать себя в напряжении.   Вампирша, позвавшая девушек для собственной выгоды, прекрасно это понимала. - Вы понимаете, почему вы здесь? – усмехнулась она.   Гостьи кивнули. - Я готова вам помочь с деньгами. Но только если вы выполните одно поручение. - Какое? – спросила Ольга. - Убейте одного мага из этих троих. Так как вы тоже маги, думаю, проблем не будет.   Усилием воли Ольга заставила себя не дрогнуть, однако Вампирша и этого не пропустила, но истолковала неверно. - Правильно боишься.   Ася крикнула: - Но так нельзя!   Мэри лишь засмеялась, но Ольга тут же обернулась к девочке и шикнула.   Ася никогда не видела Ольгу напуганной и злобной, поэтому сразу притихла. - Ничего, девочка, ты поймёшь, что этот мир жесток, – улыбнулась Вампирша.   Когти Вампирши вонзились в шею Аси. - Отпусти её! – закричала Ольга. - Только если ты согласишься. От этой мелюзги ждать понимания бесполезно. - Я согласна, – едва ответила Ольга после паузы. - Не подведите меня, – и только тогда Мэри отпустила Асю.   Они пожали руки. - Почему ты на это согласилась? - Я переживаю за тебя.   Ольга и Ася пробирались через подворотни к тому ящику, где их и нашла Вампирша. - Ты будешь убивать? - Мне бы не хотелось, – честно ответила Ольга.   Она заметила высокого парня в тёмно-зелёной куртке. - Пойдём.   Это был Том. Он шёл домой, ведя переписку в телефоне. - Можно Вас на секунду? - Да, а что? Мы знакомы? - Вы знаете, что Вас хотят убить?   На удивление Ольги, Том ничуть не удивился. - Вы про Вампиршу? Мэри? - Да. - Вы и Ваши друзья... Вы сможете остановить Мэри?.. - Я ничего не обещаю, но мы сделаем всё возможное, – ответил он и ушёл, продолжая переписку.   Том рассказал всё девушкам. - Фактически, мы им уже не поможем, Вампирша их уничтожит. Мы можем лишь быть свидетелями и пожертвовать ими, чтобы победить Мэри, пока она будет ликовать, – произнесла Елена - Это жестоко, – отрезала Анджела. - Это жёстко. Ты не в сладком мире живёшь. Хотя, так и быть, можем вступить в бой вместе, но от них, как от новичков, толку не будет. Том, надеюсь, ты им ничего не обещал. - Я не обещал им результат. - Это ты разумно поступил. Надо организовать встречу с ними и нашим общим врагом. Доложишь?..   На встречу на крыше новостройки Вампирша пришла сытой. Она хорошо порезвилась на улице ночью, и теперь готова рвать и метать. - Ольга, зачем ты меня звала? - Я подумала, – ответила она, – что тебе будет веселее их убить, чем мне.   Девушка-маг щёлкнула пальцами, и на крышу телепортировались её новые союзники. - Ах ты дрянь паршивая! Я тебе не это приказала! – сорвалась Мэри на крик. - В тебе нет власти надо мной, – произнесла Ольга и уклонилась от удара сферой.   Асю она оттащила подальше, предоставив магам возможность продолжить драку. - Овца! Предательница! – кричала Мэри, уклоняясь от атак Елены, пробиваясь к Ольге. – Я бы дала тебе время на освоение Силы, но ты решила кинуть меня! - Я бы тебя скинула с крыши, вот только ты выживешь после такого, – проворчала Елена.   Вампирша обнажила клыки. - Тебя никто не спрашивал, не то женщина, не то кошмар ночной, – нехорошо улыбнулась она. - Оригинальнее слов для меня не нашла? – усмехнулась Елена и выпустила серию клинков из магии. - Ася... зачем ты пошла за мной? – прошептала Ольга. - Я боялась остаться одна... - Беги... беги! Спрячься где угодно! Тебе здесь не место! - Оля... - Беги.   Это было ошибкой. Вампирша протолкнула путь к Тёмным магам и увидев Асю, ударила в спину сферой.   Никто не успел среагировать. Девочку оттолкнуло к краю крыши, и та упала.   Падение произошло так быстро, что девочка не смогла бы подстраховать себя магией. - Н-нет... нет...   Теперь спасать было некого.
Примечания:
2 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)