Глава 16
29 июля 2023 г., 14:59
За окном шёл дождь.
В кабинет Елены постучалась Анджела.
- Войдите.
Анджела закрыла дверь за собой?
- А, это ты. Присаживайся.
- Мы с тобой говорили о переезде к тебе, пока Сакура не перебесится, помнишь? – поинтересовалась Анджела и присела.
- А, это?.. помню, помню. Подожди немного, я закончу с парой бумаг.
- Почему не возле трона?..
- Там неудобно. Я отстояла своё право на кабинет моей мечты. Обои, конечно, уже старые, но это терпимо.
Анджела пожала плечами.
- Как знаешь.
Елена подписала ещё лист и наконец взглянула на Анджелу.
- Ладно, давай подберём тебе платье, а потом я всё покажу...
После общения с Хранительницами маги пришли к Мэри. Ася расслабленно легла на кресло, предоставленное Вампиршей. Ольга же пыталась держать себя в напряжении.
Вампирша, позвавшая девушек для собственной выгоды, прекрасно это понимала.
- Вы понимаете, почему вы здесь? – усмехнулась она.
Гостьи кивнули.
- Я готова вам помочь с деньгами. Но только если вы выполните одно поручение.
- Какое? – спросила Ольга.
- Убейте одного мага из этих троих. Так как вы тоже маги, думаю, проблем не будет.
Усилием воли Ольга заставила себя не дрогнуть, однако Вампирша и этого не пропустила, но истолковала неверно.
- Правильно боишься.
Ася крикнула:
- Но так нельзя!
Мэри лишь засмеялась, но Ольга тут же обернулась к девочке и шикнула.
Ася никогда не видела Ольгу напуганной и злобной, поэтому сразу притихла.
- Ничего, девочка, ты поймёшь, что этот мир жесток, – улыбнулась Вампирша.
Когти Вампирши вонзились в шею Аси.
- Отпусти её! – закричала Ольга.
- Только если ты согласишься. От этой мелюзги ждать понимания бесполезно.
- Я согласна, – едва ответила Ольга после паузы.
- Не подведите меня, – и только тогда Мэри отпустила Асю.
Они пожали руки.
- Почему ты на это согласилась?
- Я переживаю за тебя.
Ольга и Ася пробирались через подворотни к тому ящику, где их и нашла Вампирша.
- Ты будешь убивать?
- Мне бы не хотелось, – честно ответила Ольга.
Она заметила высокого парня в тёмно-зелёной куртке.
- Пойдём.
Это был Том. Он шёл домой, ведя переписку в телефоне.
- Можно Вас на секунду?
- Да, а что? Мы знакомы?
- Вы знаете, что Вас хотят убить?
На удивление Ольги, Том ничуть не удивился.
- Вы про Вампиршу? Мэри?
- Да.
- Вы и Ваши друзья... Вы сможете остановить Мэри?..
- Я ничего не обещаю, но мы сделаем всё возможное, – ответил он и ушёл, продолжая переписку.
Том рассказал всё девушкам.
- Фактически, мы им уже не поможем, Вампирша их уничтожит. Мы можем лишь быть свидетелями и пожертвовать ими, чтобы победить Мэри, пока она будет ликовать, – произнесла Елена
- Это жестоко, – отрезала Анджела.
- Это жёстко. Ты не в сладком мире живёшь. Хотя, так и быть, можем вступить в бой вместе, но от них, как от новичков, толку не будет. Том, надеюсь, ты им ничего не обещал.
- Я не обещал им результат.
- Это ты разумно поступил. Надо организовать встречу с ними и нашим общим врагом. Доложишь?..
На встречу на крыше новостройки Вампирша пришла сытой. Она хорошо порезвилась на улице ночью, и теперь готова рвать и метать.
- Ольга, зачем ты меня звала?
- Я подумала, – ответила она, – что тебе будет веселее их убить, чем мне.
Девушка-маг щёлкнула пальцами, и на крышу телепортировались её новые союзники.
- Ах ты дрянь паршивая! Я тебе не это приказала! – сорвалась Мэри на крик.
- В тебе нет власти надо мной, – произнесла Ольга и уклонилась от удара сферой.
Асю она оттащила подальше, предоставив магам возможность продолжить драку.
- Овца! Предательница! – кричала Мэри, уклоняясь от атак Елены, пробиваясь к Ольге. – Я бы дала тебе время на освоение Силы, но ты решила кинуть меня!
- Я бы тебя скинула с крыши, вот только ты выживешь после такого, – проворчала Елена.
Вампирша обнажила клыки.
- Тебя никто не спрашивал, не то женщина, не то кошмар ночной, – нехорошо улыбнулась она.
- Оригинальнее слов для меня не нашла? – усмехнулась Елена и выпустила серию клинков из магии.
- Ася... зачем ты пошла за мной? – прошептала Ольга.
- Я боялась остаться одна...
- Беги... беги! Спрячься где угодно! Тебе здесь не место!
- Оля...
- Беги.
Это было ошибкой. Вампирша протолкнула путь к Тёмным магам и увидев Асю, ударила в спину сферой.
Никто не успел среагировать. Девочку оттолкнуло к краю крыши, и та упала.
Падение произошло так быстро, что девочка не смогла бы подстраховать себя магией.
- Н-нет... нет...
Теперь спасать было некого.
Примечания:
Надеюсь, вам понравилось. Не против критики, но в мягкой форме. Конспирологические теории по поводу лора и создания истории приветствуются