Не смотри на меня так

PG-13
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 18 600 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 3. Ли Минхо

Настройки
Примечания:
Мы учились в одной школе с младших классов. Его родители хорошо общались с моими, поэтому я был хорошо знаком с их сыном Ли Минхо. Он был старше меня на 2 года. Всегда был рядом и поддерживал. Я считал его старшим братом. Но сам не заметил, как моя любовь к нему переросла из дружеской в нечто неформальную. Мне хотелось чаще проводить с ним время, чаще дотрагиваться до него и разговаривать ночами напролёт. Но время шло, хён рос. Он закончил старшую школу и уже собирался поступать в университет. Ему было не до меня. Я не хотел его отвлекать , поэтому просто смирился и прекратил доставать. Но в глубине души я любил его, и ждал момента, когда наше общение вернётся. Надежда никогда не покидала меня. За эти несколько лет в меня впечатлились привычки проверять соцсети Минхо, читать его статусы и все, что было связано с ним. Я был подписан на всех его друзей. Может, это выглядело подозрительно, но мне было плевать на это. Я просто хотел все знать про жизнь хёна, а ему, видимо, было плевать на мою. @leeknow.meow - Привет, Сонни, оказывается, ты у меня ещё остался в друзьях. Как я понял, у твоей сестры нет инсты. Можешь, пожалуйста, дать мне ее номер? Ты ведь поможешь своему хёну? Ах, да. У меня же есть старшая сестра. Одногодка хёна. Она заботливая, добрая и милая девушка, на самом деле. Когда я ещё учился в младшей и средней школе, ко мне постоянно подходили парни из других классов, и просили, чтобы я передал сестре письма. Естественно, письма были любовными. А какими иначе? Она была красивой. До жути красивой. Но только я видел ее настоящей, ведь она моя сестра. Перед всеми она играла роль отличницы с хорошей семьей, а с приходом домой менялась на замученную жизнью девушку. Постоянные ссоры родителей, их ночные пьянки, да и вообще они доставляли тот ещё геморрой. Она обеспечивала себя, младшего брата и родителей. Все обязанности падали на неё. Конечно, она просила у подруг помощи. К примеру, посидеть с братом. Но не всегда же просить подруг о помощи. В общем, как только я перешёл в старшую школу, а сестра поступил в университет, мы переехали в отдельную квартиру, где начали жить вместе. Сестра до ночи работала, и почти не ночевала дома. Я предлагал ей свою помощь, но она отмахивалась и говорила, что сама справиться. Я пытался помочь по дому, поэтому вся уборка ложилась на меня. Готовка тоже. Сестра приходила в час ночи замученная и голодная, а я встречал ее с горячим ужином. Настало время мне о ней заботиться. И я буду стараться. @just.han - Да, у неё нет инсты. А зачем тебе ее номер? Не слишком ли прямо? Черт, зачем он мне вообще написал. Я его почти забыл, а он, как назло, опять появился в моей жизни. @leeknow.meow - Здесь такое дело… В общем, она мне нравится. Ты только ей не говори. Это будет наш секрет. Хочу ее на свидание пригласить). Хах, свидание? Ну удачи. Придётся подыграть ему. @just.han - Понял. Удачи, хён. Номер : +82 XX XXXX. Значит, сестра моя ему нравится? А мы внешне похожи. Может, у меня есть шанс? Ах, к черту все. Почему я должен думать о нем? Забыл про меня. И так резко вспомнил. Только из-за кого? Верно, из-за моей сестры. Да пошёл он. Буду я ещё тратить на него своё время и внимание. @leeknow.meow - Отлично! Спасибо, Сонни. С меня ужин. Ничего мне не надо от тебя. @just.han - Не стоит, хён. Лучше сходите с Наен на ужин. Я все правильно делаю. Я обязан жить в реальности, а не в своих мечтах. После сообщений Минхо казалось, что день длится бесконечно. Но, к счастью, он закончился. Я вернулся домой из магазина и принялся за готовку. Сегодня по плану будет рис с говядиной. Наен его любит. Порадую ее, что ли. Во время готовки я неосознанно вспоминал сообщение Минхо, где он просит номер Наен. Интересно, он уже написал ей? Если написал, то что? Нет, я не ревную. Я его уже не люблю. Он просто мой хён. Ничего большего. Он не любит меня. Я его не люблю. Ему хорошо. Мне… А мне, почему-то, больно. Ладно, спрошу у Наен, писал он ей или нет. Спустя часа два в дверь слабо постучали. Хан отворил дверь. Перед ним открылась уже давно привычная картина. Усталая Наен еле стоит на своих старых туфлях, которые выглядят, как новые, и держит в руках свою любимую сумочку. - Наен… - парень отошёл в сторону, впуская в дом сестру. - Я приготовил ужин. Рис с говядиной, как ты любишь, - продолжал произносить парень давно уже заученную фразу. - М-м! Как вкусно пахнет! - девушка сняла пальто и сложила его на спинку стула, садясь за него и принимаясь за еду. - Ханни, как всегда вкусно! Ты уже ел? - Нет, - хохотнул парень, садясь за стол напротив девушки. - Неужели так вкусно? - выдал маленький смешок. - Как день прошёл, нуна? Точно. Надо спросить про Минхо. - Хм… Как обычно. Работа, дом и сон. Хотя… Точно! Мне Минхо писал! Хах, она как всегда, такая эмоциональная. И язык за зубами держать не может. Года идут, ничего не меняется. - Ммм, правда? И что написал? - пытался выдавить удивленный голос. Главное : не спалиться. - Ага. Как-то раздобыл мой номер и написал, чтобы спросить что тебе нравится, представляешь? Я была в таком шоке! Не понимаю, почему он решил спросить это у меня, а не у тебя. Чего блять. Неужели он… - Подожди! Что он спросил у тебя? - парень встал из-за стола, облокачиваясь руками на него. - Ну… - задумалась девушка. - О многом. Есть ли у тебя девушка, какие у тебя увлечения, что тебе нравится и т.д. Что же он творит. Неужели про сестру было просто предлогом? - И ты ему все рассказала, да? - Ну да. А что мне ещё оставалось? Вон, парень тобой интересуется. Не успеешь оглянуться, как ты будешь замуж за него выходить, - по квартире пронёсся заразительный смех девушки. - Агх, Наен! Чушь не неси! Опять твои несмешные шутки! Да над твоими шуткам посмеётся только Бэн из «Тома», - парень нахмурил брови, но заразительный смех сестры заставил его выдать лёгкий смешок. Наен знала, что Хан нетрадиционной ориентации. Как только Хан это понял, то сразу поделился с сестрой. Она отреагировала специфически поначалу. Но потом приняла эту информацию и поддержала Хана. Все-таки, для неё главное, что бы брат был счастлив. А традиционной он ориентации или нет, неважно. Наен уже давно знала, что Джисону нравится Минхо. Да даже тупой это поймёт. Взгляд Джисона на Минхо уже все про себя говорит. То, как младший всегда пытался угодить старшему иногда подбешивало ее. Ей порой так хотелось разорвать Минхо на мелкие кусочки, когда он игнорировал младшего. А когда вообще про него забыл, то она была готова стать серийной убийцей. Но Джисон запрещал ей. Он говорил ей, чтобы она не лезла в их «дружбу» для Минхо или в их «странные отношения» для Хана. А ей же ничего не оставалось, как смириться и просто оставаться с Ханом рядом, поддерживая его в трудные минуты. Такая уж они семейка. После ужина девушка потащилась к себе в комнату, изображая ходячий труп. А парень остался на кухне, чтобы помыть посуду. На часах было два часа ночи. Прекрасное время, чтобы помыть посуду. Вообще он планировал написать Ликсу, и поделиться с ним мыслями, но тот, скорее всего, уже пускает слюни на подушку. Поэтому парню ничего не остаётся, кроме как смириться и рассказать все завтра. Но а сейчас он идёт мыть посуду. Посуда сама не помоется. Засыпая, парень пытался сдержать свой порыв рассказать все другу, но понимал, что тот, скорее всего, уже давно пришёл с подработки. Усталый и вялый. Поэтому решил, что будет терпеть до последнего. К утра парень позвонил другу, но тот не ответил. Видимо, спит ещё. Или занят. А может что-то произошло? В общем, Хан пошёл к Ликсу. Он знал, что друг разозлиться, если узнает, что тот пришёл. Но что еще ему остаётся? Терпеть? Он больше не может. Подходя к дому друга, парень решил ещё раз ему позвонить, но тот опять не ответил. Поэтому Джисон решил, что «была не бала». Все равно есть отмазка, что тот не отвечал. Мол, запереживал и решил проверить, все ли у него хорошо. В дверь прилетел первый стук, который никто не слышал. Через пару секунд в дверь прилетел уже более слышный удар. Послышались шаги. Стало как-то стремно. Вдруг, его отец дверь откроет. Дверь отворилась. Перед парнем стоял сонный блондин. - Хм… даже не знаю. Мне радоваться тому, что пришёл ты, а не отец или тому, что ты разбудил меня в такую рань, - с неощутимым гонором проговорил он. - Ликси, мне надо тебе кое с чем поделиться. Выслушай меня сейчас, пожалуйста. Иначе я взорвусь через 5 минут. - Желаю удачно взорваться, - парень захлопнул дверь перед носом друга. Но спустя несколько секунд она вновь отворилась. - Чего стоишь? Проходи, - блондин отошёл в сторону, пропуская друга в дом. - А ничего, что ты только что закрыл дверь прямо передо мной, - возмутимо произнёс парень, нахмуривая брови и входя в дом. - Да-да-да, - перебивает его друг, не желая слушать эту брехню. - Ну, что у тебя там? - парень закрыл дверь за другом. Тишина. - Твой отец дома? - Нет конечно. Опять с бабами ночует в мотелях. Не переживай. Никого, кроме нас, дома нет. ⏳⏳⏳ Парни поменялись местами. Теперь блондин выслушивал друга, пытаясь в некоторых моментах подшучивать, чтобы атмосфера не давила на Хана. Он все знал про Минхо. От Хана, конечно, но зато хоть что-то про него знал. Крис же не знал о том, что Джисон и Минхо знакомы, о том, что Джисону нравится Минхо и т.д. Парни понимали, что Крис против всего «этого». Наверное, если бы Джисон рассказал бы ему об этом, то Крис бы поддержал бы его, но хрен его знает. Рисковать не хочется. Ликс скептически относился к Минхо. Мол, он «не такой», как Хан. И понимает Минхо. Думает, что Минхо не из «этих», поэтому считает, что Хан просто друг. Не более. По рассказам Джисона Минхо всегда встречался с девушками. Но он не знал, что Минхо встречался с ними, чтобы очистить репутацию. Показать отцу, что он не гей. Что у него есть девушки. Он, как и все парни, занимается с ними сексом. И интересуется ими, а не парнями. Вся эта работа была отвратной для Минхо. Ему нравились парни, но приходилось это скрывать. Ведь если отец узнает об этом, то ему в прямом смысле будет пиздец. Он же продолжитель рода. Да ещё и единственный. В общем, надежда. - Я его не понимаю… - с толикой грусти произнёс русый. - Да что тут не понимать. Он чокнутый засранец. 100% знает, что тебе нравится и пользуется этим. А ты, как всегда, отвечаешь ему! - возмутимо и одновременно гневно почти прокричал блондин. - Если правда его любишь, и хочешь избавиться от этого чувства, то просто дай ему отвергнуть тебя. Признайся ему уже. Ты уже немаленький мальчик. Согласись на этот ужин и признайся на нем ему. Не бойся. Все, что может произойти на этом ужине будет лучше, чем сидеть сложа руки. Скажи ему правду. Правду? Наверное, ты прав. Чем раньше он меня отвергнет, тем быстрее я его забуду. - Хорошо, - без колебаний произнёс парень. - Я признаюсь ему. - Да! Так держать! Вот это настрой, чувак! - кричал блондин. Да ещё и с таким эмоционалньным тоном, что мурашки по коже от смеха пошли. - Слушай, у меня сегодня выходной. Хочешь, сходим куда-нибудь. Вчера я получил зарплату, так что все расходы ложатся на меня. Ты только не наглей… Пожалуйста - добавил блондин. По комнате разнесся заразительный смех, который заставил друга тоже засмеяться. - Угх, твой смех напоминает мне Наен! - Хахаха, а помнишь, как она в детстве заставляла тебя есть ее пирожки! - Ужас! Не напоминай. По комнате пробежала вторая партия смеха. Парни смеялись и одновременно задыхались из-за смеха. Не зря Хан решил прийти к Ликсу. Теперь он уверен точно. Он сможет признаться.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник