Титул

PG-13
Завершён
25
автор
Размер:
3 страницы, 1 076 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ярко-зеленые стены никогда так сильно не давили как в этот раз. Своим ядреным цветом они заставляли любого, кто здесь находился больше нескольких часов чувствовать себя просто отвратительно, если не ужасно. И этот цвет обожал зелёный ниндзя. Ну как обожал.. Все дело было в том, что он является зелёным ниндзя, поэтому ему по логике должен нравится именно зелёный. Странно, не правда ли? А Монтгомери это вовсе не казалось, поэтому он в очередной раз заваривал себе горячий, и по совместительству крепкий зелёный чай, который порой обжигал не только лишь один язык, но и всё горло, из-за чего на какое-то время вкусовые рецепторы на языке прекращали как-то нормально функционировать. Блондин не знал, зачем он это делает, но ему это очень сильно нравилось. Нравилось чувствовать боль. Самое смешное то, что до того, как он стал зелёным ниндзя, ему нравился очень горький и черный кофе, который он любил заедать самыми вкусными конфетами. Это было крайне странно, ведь он сильно любил сладкий. Тогда почему ему не нравилось сладкое какао? Или в конце-то концов горячий шоколад? На этот вопрос даже сам избранный не смог дать внятного ответа, поэтому больше не задумываясь об этой столь неважной вещи, юноша почти сразу залпом выпивает зелёный чай. Было ещё непривычно то, что голос не появлялся уже продолжительное время. Это ощущение одиночества ему даже больше не нравилось, нежели в большинстве случаев глупые вопросы от его "приятеля". Гармадон младший отрицал, что мог бы иметь шизофрению. Возможно, это и не было шизофренией, но даже если это и так, тогда это было вообще не объяснимо. Откуда он? Что забыл здесь? Не понятно.. Его конечно же иногда раздражал этот голос, но по сути он был единственный, кто хоть немного понимал его. С этим мыслями сын темного лорда уже допил чай, как вдруг прислушавшись, он наконец слышит столь знакомый, уже родной на слух голос. Хотя это можно было назвать скорее ворчанием, нежели какой-то связной речью. Вопросительно хмыкнув, голос замолк, после чего резко спросил: — Я не понимаю, зачем это тебе.. - начал ворчать голос с далека. Вопросительно уставившись в стену, зеленоглазый услышал тяжёлый вздох, и спустя примерно минут пять, "приятель" быстро проговаривает: — С какой целью ты вообще так сильно держишься за этот титул? - спросив это, голос на какое-то время замолк, желая услышать столь желанный ответ. Ллойд же в свою очередь лишь усмехнулся, и когда он наконец подавил в себе желание громко засмеяться, он решил рассказать, с чем это вообще связанно. — Ну точно не ради семейных чувств. - тихо смеётся молодой юноша, решив прибрать мусор в своей комнате. Опешив от такого ответа, его "друг" что-то тихо шепчет, и после минуты молчания медленно выдает: — Тогда зачем тебе это? - уже с интересом спрашивает его голос. Светловолосый сначала хотел проигнорировать этот вопрос, но когда парень начал часто слышать один и тот же вопрос, племянник сенсея уже смеётся громче. До конца убрав мусор, мастер энергии молчит, и когда голос и вовсе становится громче и настойчивее, Монтгомери не справляется с шумом. — Дело в том, что без титула зелёного ниндзя я бы так и остался незамеченным и ненавистным всеми, но благодаря тому, что я ниндзя, люди приняли меня, нет, даже любят меня! Конечно это будет важно для меня! - с раздражением ответил обладатель энергии, фыркая. После ответа последовала тишина, а затем уже после он отвечает: — Ты хочешь сказать, что защищаешь этот городок только ради славы и обожания? - со смешком в голосе прохрипел "приятель". Голос же в ушах зелёного ниндзя разносится шумным эхом, заставив чувствовать некое чувство вины, но помотав головой юный ниндзя отвечает: — Ну да, и что тут такого? Золотое оружие само меня выбрало, так почему бы и нет? - хмыкнул обладатель золотой силы, решившись лечь на кровать. Это сильно удивляло голос, так как зелёным ниндзя по-сути должен был стать явно не блондин. После недолгого молчания "приятель" пытался у него что-то спрашивать, а Монтгомери лишь отнекивался, почти даже не слушая его. — Ты вообще меня слушаешь? Я тебя спрашиваю, зачем тебе это делать, если славу ты сможешь получить даже если будешь делать плохие поступки? - рыкнул на него голос, явно не понимая ничего. — Не-е-т, тогда я не получу обожание со стороны обычных людей. Ты думаешь, что мне это выгодно? - с раздражением прошипел избранный, повернувшись на бок. — С твоими "хорошими" намерениями тебе проще было играть роль злодея вместо "бескорыстного" героя. - вновь усмешка присутствовала в голосе "приятеля", который сейчас, видимо, издевался над белокурым. — Ой, да ты что, как будто это так плохо, - закатил глаза избранный, в конце цокнув. — А что насчёт твоих дружков? - интересуется. Вот зараза же. — Они мне не друзья. - резко сказал юноша, нахмурив свои брови. После этого заявление, "друг" какое-то время молчал, что не могло не радовать парня, но спустя короткий промежуток времени его "приятель" вновь подаёт голос, напоминая о своем существовании: — Тогда кто они тебе? - спрашивает снова голос, из-за чего Монтгомери разочарованно стонет. Схватив какую-то подушку, он прячет свое лицо, пытаясь не слушать голос. — Ладно-ладно! Я считаю их всего лишь своими временными партнёрами! Доволен? - с облегчением почему-то выдохнул племянник Ву, убрав подушку со своего лица. Спустя какое-то время мимо проходил синий ниндзя, и когда он услышал, что тот с кем-то разговаривает, решает посмотреть в щель двери. — ...А я тебе говорю, что это выгодно! Кого вообще волнует, если с кем-то что-то приключится? В любом случае я или ниндзя спасут, и опять мы будем героями! - с воодушевлением кому-то говорил младший Гармадон, жестикулируя. — Тем не менее им будет трудно избавиться от меня, потому что я стал частью их семьи. И это значит, что я смогу сделать все что угодно! - сказав это, он на пару секунд замолчав, после чего громко рассмеялся. Закончив смеяться, он с радостью говорит: — Никогда не думал, что смогу кому-то признаться в этом! Я предпочел бы остаться даже с тобой, нежели с кем-то ещё. - признается юный парень. Голос что-то говорил ему, и он почему-то уже стал охотно отвечать. Все бы ничего, если бы не крайне удивлённый мастер молнии, стоявший прямо возле двери своего приятеля. А что ему? Разве обладатель молнии сможет кому-то доказать, что зелёный ниндзя поехал кукухой, из-за чего тот стал разговаривать с сам собой? Да ну, ему даже смысла не было кому-то рассказывать. Пожав плечами на странное поведение своего сокомандника, Уолкер решает поскорее удалиться. — И не такой уж я и плохой! Подумаешь, что помогаю им только ради своей выгоды.. - ворчит мастер энергии, отвернувшись к стене. Голос продолжал говорить что-то про подчинение, предательство, план, но зелёный ниндзя игнорировал его, уже закрыв глаза. Тяжело вздохнув, светловолосый перестает слушать этот невыносимый, как будто бесконечно продолжающееся ворчание "друга", поэтому не выдержав этого, юноша от этого вовсе засыпает. Заметив, что собеседник заснул, "приятель" что-то невнятно пробурчал от недовольства, и поняв, что это было бесполезной тратой времени, он наконец уходит восвояси...
Примечания:
25 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)