Шота завёл себе омегу
— Хизаши, я же не один это заметил? — Если ты про запах, то нет. — Может мы ошибаемся? — А как ещё объяснить что он весь день окружён чужим запахом? К тому же мы не единственные кто это заметил. — Точно. За обедом, пока Шота брал свой поднос они стали обсуждать причину, но других выводов они так и не нашли. — О чём говорите? — за обсуждением они не заметили как их друг подошёл к столу — А? Да так, ни о чём… Слушай, Шота, а у тебя ничего не случалось в последнее время? — Ммм... Да нет, а что? — Просто мы с Хизаши заметили что ты какой-то другой. — Хм? — задержав палочки во рту он задумался — О. Просто родители сказали что уедут на месяц. — И ты этому рад? — Да, есть такое. Поняв что таким обрахом они ничего не получат, они сдались. Но ненадолго. К сожалению, по их мнению, спрашивать на прямую будет не очень прилично, да и Шота вряд ли захочет им говорить. Они хоть и друзья, но что-то им подсказывало им, что Шота ещё не считает их настолько близкими, чтобы делить таким. Поэтому они решили проследить за ним, как-бы глупо это не звучало. К их счастью Шота не стал спрашивать, почему они не могут его проводить, поэтому они как можно скорее начали свою миссию. Подходя к станции, им повезло поскольку сегодня было давка и им было легко спрятаться в толпе, точнее Хизаши, а вот Оборо пришлось немного поднапрячься из-за роста и примечательной внешности. Зайдя в соседий вагон они стали ждать нужной остановки не сводя глаз с друга. К сожалению до конца пути, ничего не произошло и к Шоте никто не подходил. Выходя из вагона, они быстро спрятались в толпе и к сожалению даже после того как Шота вышел из поезда к нему никто не подошёл, но им показалось странным что он стоял у выхода. — Может он ждёт ту самую омегу? — Возможно, но… — Но, что? Эй ты чего? Посмотрев на друга, Хизаши увидел что тот застыл. Его глаза потускнели, а ноздри то увеличившись то уменьшались, как будто тот что-то вынюхивал. — Эй - Хизаши стал махать перед лицом друга Наблюдая за Шотой, в ноздри Оборо внезапно ударили кофейные нотки, что ему показалось странным, ведь поблизости небыло никого, кто пил бы кофе. Сам того не понимая, он начал идти обратно на платформу. Внезапно сорвавшись на бег он стал подниматься по ступенькам, но на самом верху в кого-то врезался. Оборо, благодяря тренировкам смог удержаться на ногах, но вот человек с которым он столкнулся явно был не таким. Когда тот уже был почти у земли он смог активировать причуду предотвратив падение. — Простите, я не смотрел куда иду — только после того как он помог человеку подняться, он осмелился посмотреть на него — Да ничего страшного. Перед ним стоял парень, явно младше него, потому тот носил школьную форму средней школы. Ему сразу бросились в глаза феолетовые фолосы и глаза, которые почему-то показались ему смутно знакомыми. — Всё равно извини. — Я же ска… — внезапно он наклонился голову и стал его осматривать — Ты же Ширакумо Оборо? — А? Да. Извини, но мы разве знакомы. — Мы нет. Но ты дружишь с моим старшим братом — Айзава Шота. После этих слов Оборо завис, но уже через минуту вся станция услышала его крик: «ЧЕГООО?».Часть 1
11 сентября 2023 г., 20:19
В очередной, ничем не примечательный день, Оборо и Хизаши заметили одну страность в своём друге, а именно… на нём был чужой запах.
Все в их компании были альфами и у каждого был свой запах. Оборо пах как лёгкий ветром после дождя, запах Хизаши напоминал что-то слакое, что было подставь его натуре, а Шота пах цветами. Они даже как-то раз специально ходили по цветочным магазинам чтобы узнать к какому цветку это больше относится и они остановились на красной розе.
Но сегодня он пах иначе и привычный им запах роз был смешан с еле уловимым запахом кофе, отсюда следует вывод, что...