Лже

R
Заморожен
87
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 30 474 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 26 Отзывы 27 В сборник

1 Глава: Похороны

Настройки
Шел дождь. Даже не так. Была безумно сильная гроза, которая готова снести, что угодно. Нельзя было сказать, какой был день, месяц, время года – погода сошла с ума после потери своего владельца. Ныла не только погода. Можно было услышать, как плачет и земли, и воды, и воздух. Всё плакало. Возле прекрасного сада, который будто вырос из сказки, укутывала, и прятало от чужих взглядов могилу, чье имя было известно всем присутствующим. Кроны высоких тополей ещё более менее сдерживали натиск тяжелых слез небес, но всем всё равно было плевать. Они все промокли до ниточки ещё несколько часов назад, и никто даже слово не говорит. Возле могилы росли прекрасные кусты белоснежных роз, как обладатель волос. Изумрудная трава давно испачкалась в лужах, слякоти и грязи, как и его прекрасные глаза. Сама могила стояла на небольших ступеньках, что помогало воде стекать, тем самым не затопляя надгробие. Помимо стекающей воды по лестнице текла кровь лежащей на ней головы. Той наглой, перешедшей все границы, утки, которая посмела лишить его последней жизни. Он будет рад этому подарку на своих похоронах, он сам так говорил. Земля впитывала воду, кровь и, конечно, слезы. Кто-то плакал вслух, не скрывая эмоции, кто-то тихо хныкал, делая вид, что им всё равно, но именно сейчас, то из-за чего прогнили абсолютно все, сейчас ложь была бесполезной. Те, кто когда-то были ему близки, плакали громче всех. Сапнап и Джордж стояли у могилы на коленях, обнимая её и прося, моля их простить. Остальные не сильно отличались. Паффи, Сэм, Бэд, Ант и многие еще кто, можно сказать уже лежали на сырой земле, будто хотели прошептать ей прощания, и чтобы она передала их ему. Те, кто имели с погибшим плохие отношения, также плакали. После выяснения из-за чего же он так яро отстаивал свои земли и, то почему начал сходить с ума, всё сразу стало понятно. Виновники, конечно, были понятны всем и оправдания, что они ещё дети – не играло никакой роли. Рядом с ними всегда, всегда, были взрослые, но даже они не говорили ни слова, ни замечания. Всё будет хорошо, пока он поддерживал хоть какой-то порядок. Даже когда его заточили, лучше не стало. Все также совершали ошибки, развязывали конфликты и продолжали его винить. Техноблейд их предупреждал однажды, Филза их предупреждал однажды, он их предупреждал. Никто не слушал, а если таковы и были, то их презирали сразу, без объяснений и понимания. Уилбар закуривал наверно уже десятую сигарету за эти полчаса молчаливого стояния и оплакивания. Томми стоял возле него и, боясь даже дышать, лишь тихо всхлипывал. Рядом с ним стоял Таббо и Ранбу. Гибрид барана так же, как и его блондинистый друг, просто истекал тихими слезами. Ранбу же находился под специальным зельем, которое ему помог сварить Техно. Он не был близок с ним, но почему-то Техно и Фил отзывались о нём так, будто, если бы не он, то его самого бы уже просто не существовало. И были правы. Все поголовно забыли благодаря кому они тут все живут, дышат и просто существуют. Из всех наверно самым спокойными были Панз и Карл. Панз был просто наемником, которому он платил и всё. Все узы же забыты... Думал он. Если бы не эти гребанные предатели возле его могилы, он бы сам пал на колени и умолял возродить его. Карл – путешественник во времени. Такой исход он однажды видел и понимал, к чему это могло привести, но испугался. Просто блядь испугался слухов о нём, когда, когда-то сам лично его знал. Мог бы подумать своей головой и хотя бы анонимно, письмом его предупредить, но нет. Надеялся, что Бог не допустит его смерти, ведь он напрямую с ним связан, но просчитался. Бог сейчас наблюдал дальше всех в стороне, у входа в его под тополиную усыпальницу, Сам плача пустотой Края. Его бывший друг, излюбленный соперник и такой же вечный союзник. Техно плакал лавой. Ему было абсолютно плевать, что после этого останутся полосы в виде неизлечимых шрамов. Он не успел. Он опоздал. Он винил Квакити... и себя только, что не успел его спасти. Он просто желал вернуть его.

»»——◇——««

Несколько дней до похорон

Как только Квакити отрубил голову тюремщику, предварительно вырвав уже потухшие глаза в качестве трофея, сервер начал орать. Ветер превратился в неистовый ураган, что сметал абсолютно всё и вся на своем пути. Воды тут же вышли из русел, топя все земли, и уже спустя час несколько десятков километров будут под водой. В некоторых частей СМП прошли землетрясение, после чего оставив расколы в виде ущелий и каньонов из которых слегка текла лава, как чья-та кровь. И только Техно, Панз, Фил и еще несколько божеств знали причину этим катаклизмам. Гроза была финалом этого природного схождения с ума. Молнии били хаотично, поджигая всё беспощадно. Как только тряхнуло, Техно понял, что дело пахнет жареным. Филза женат на Богини, поэтому имеет свои привилегии понимания предупреждения мира, да и его крылья довольно чувствительны. Они оба без слов поняли с кем, что происходит и то, что стоит мгновение ока оказаться рядом с ним. Но как?! Ответ находит себя сам. – ТЕХНО! – Внезапно раздалось из коммуникатора лежавший на камине. – Техно, мать твою, БЛЕЙД! Отвечай сука сейчас же! Иначе Дрим окончательно помрет! – Голос Панза был сломан, будто он до этого ещё орал, но также мешали помехи и погодные условия. – Панз? – Голос пиглина, как всегда звучал монотонно, но сейчас были слышны нотки беспокойства. – Во имя Прайма, что происходит?! – вопрос тупой… пиздец какой тупой, так как он и сам знал, что происходит. – Просто телепортируйтесь к Пандоре! ДРИМ УМИРАЕТ!!! – голос уже был хриплым, почти что отсутствовал. – Мир нестабилен из-за состояния Дрима, так что телепортироваться сможете! Вопросов больше не задавали, так как связь резко пропала. Телепортироваться без жемчуга было уже давно не привычно, но это не означало, что они не помнили. Спустя секунды две они уже стояли возле Пандоры, где Панз пытался докричаться до Сэма. Входная дверь была взорвано, и блондин был во все оружия. Завидя двух приближающихся фигур, он уже на автомате встал позу готовности нападения, но тут же вспомнил, что только что позвал их. – Порталы также нестабильны, так что как попасть туда я без понятия! А телепортация к Дриму не работает! – Панз был на взводе, это было хорошо заметно. Все-таки он сохранил, хоть с кем-то неплохие отношения. – Полагаю ради своей же безопасности. Филза внезапно крикнул, чтобы они отошли в сторону. Появившееся вокруг его крыльев белое свечение, делая оперение белым, Фил приказал взять его за руку. Никто не колебался и делал так, как приказал старший ворон. Раз мир был настолько нестабилен, то его силы должны быть свободны. Телепортация прошла на отлично. Правда из-за долгих лет отсутствия практикований стало невероятно тяжело и крыльям, и самому Филу. Техно хотел уже поднять Фила, но Панз, как угорелый помчался по тюрьме, лишь бы отыскать своего брата. – Иди за ним, Тех, – проговорил Фил, пытаясь самостоятельно держаться на ногах, но ничего не вышло и он снова упал на руку пиглина. – Беги, давай! А то не дай Смерть Дрим окажется у Неё в объятьях. Техно слегка хмыкнул, пытаясь издать смешок, но получилось слабо. Филза не любил делиться своей драгоценной женушкой. Аккуратно посадив, Фила, воин ринулся за блондином. Он запомнил это место очень хорошо, когда был тут первый и последний раз. Но куда сбежал Панз? Пару раз крикнув его имя, ему ответил другой голос. Противный почти, как голос той блядской утки – Сэм. Он направился в направлении криков с открытой яростью, уже доставая топор, как видит картину, что Панз со всей злобой, яростью, что скопилось за маской безразличия, чуть не сломав руку Сэму орет на того, приказывая ответить куда он засунул Дрима. Блейд готов поклясться, что слышал хруст. После этого раздался голос Сэма от крика боли; Панз все-таки сломал ему руку. – Панз, – крикнул Техно, переводя внимания парня на него. – Я знаю, где находится Дрим, оставь его. Парень отпустил Сэма и тот начал скулить потише. Отойдя в сторону, Техно зачем-то поднял Сэма. Через секунду он снова его бросил, и надзиратель вновь прикрикнул. Оказывается, ему нужны были некие карточки доступа или что это было, Панз не разобрал. Спустя минуту пройденных коридоров, они оказались возле лавы, за которой находился масочник. Лава как на зло опускалась безумно медленно. Панз уже успел обойти все углы этой комнаты, проматерить мир, себя и поклясться, что втащит Дриму лично, если с ним что-то случиться. Техно же стоял мирно и просто ждал пока лава спуститься, но по его рукам, которые вот-вот сломают рукоять топора, было видно, что он волновался не меньше наемника. Стоило лаве опуститься слегка ниже камеры, как сразу пиглин заметил черную макушку, и ему стало еще хуже от осознания того, что сейчас там происходит. Панз заметил утку, только когда, наконец, огненный купол был опущен. Картина, которую им пришлось лицезреть была последней каплей терпения от убийства Квакити. В его окровавленных по самое плечо руках была голова, которую он держал за уже давным-давно испачканные белые волосы. Складывалось ощущение, что Квакити даже не замечал, что лава была опущена и то, что он натворил, было видно. Панз первый у кого по щекам полились слезы. Он уже не сдерживался, ему было плевать. Дожидаться платформы он также не стал, а просто кинул жемчуг в камеру, и стоило ему там оказаться, как он с размаху прошелся мечом по спине прямо рядом с крыльями утки. Раздался крик, а голова, которая до этого висела в его руках, упала рядом с его ногами. После рядом с блондином оказался и Техно. Панз продолжал мучить виновника торжества, выдирая крылья. Блейд также переместился с помощью жемчуга, но злость он не стал вымещать. Взяв уже бездыханное, обезглавленное тело своего старого друга. Панз прекратил выдирать крылья и тоже обратил внимание на своего начальника. Слезы не переставали течь. Весь пол обсидиановой клетки был в крови или её следах. Аккуратно, как что-то хрупкое, наемник дрожащими руками взял голову Дрима. Техно также держал тело, как нечто невероятно хрустальное, боясь не то что пролить на него слезу, а даже дышать. Квакити пытался подняться, видно сбежать, пока те, двоя, оплакивали общего товарища, но ему не удалось это сделать. Стоило взгляду Блэйда заметить движения, как утка тут же лишился руки, в которой уже был заготовлен жемчуг. Топор прошёлся именно по кисти Квакити. Тело было вновь опущено на кровавый пол, но рядом с ним уже был Панз. Пиглин же явно не собирался так просто отпускать утку. Квакити поднял глаза полных слез то ли от боли, то ли от осознания, что он совершил. После встречи с взглядом воина, брюнет перестал дышать. Глаза Блейда истекали кровью. Очи были полностью окрашены в черный, в которых были видны только маленькие белые точки. Будто сама пустота Края смотрела на грешника осуждающим, полной ненавистью и призрением взглядом. Пошевелиться под подобным взором Бога было невозможно. Лишь легкая дрожь покрывало тело утки, выдавая, что он всё ещё жив. Он ничего не слышал, кроме как звона в ушах, который распирал череп на мелкие кусочке, будто намекая, что такими же кусочками будет и он, если не спасет свою жалкую жизнь прямо сейчас. Но ему понятное дело такой роскоши не позволят. Мучить его будет очень приятно. Голоса Бога также мучили сознание своего владельца, но они сейчас и только сейчас были желанными. То какие вариант пыток они предлагали, стоили того чтобы позволить им временную свободу. В некое чувство его вернул Панз, который пытался сказать хоть что-то внятное, но всё что выходило это тихий шепот вперемешку со слезами. Его мямление было не разборчивое и если что-то и можно было уловить обрывки слов, они были на ином языке. Техно признал этот язык, и только он смог вернуть его сознание в нужное русло. Голоса всё ещё орали, кричали, прося кровопролития и мести. Совладать с ними было сложно, но возможно. В руках наемника было и тело, и голова Дрима, но ничего не выходило. Смотреть на это было даже больнее, нежели получать раны на поле боя. Несмотря на то что Блейд пришел в сознание его движения были будто атрофированы. Только спустя ещё минуту камера засветилась белым светом, где показались крылья, которые словно впитали весь свет, становясь из белоснежных в те же серые, почти угольно пепельные. Его также начало слегка потряхивать стоило посмотреть на то, как Панз держал тело и пытался что-то нашептывать. В отличие от юношей Фил рассчитывал на такой исход, а точнее знал его. Когда земли сервера стали сходить с ума, ответ на эту тайну был только один – Дрим. Смерть была один из вариантов, что могло с ним произойти. Филза подошел к Панзу и наконец, смог понять, что именно вторил блондин. Это были слова из Книги Возрождения. Книга, которая когда-то принадлежало его жене, и он помнил, что произносила Кристин, когда пользовалась ей. Это были редкие случаи и скорее исключения из правил, но те шепоты, то, что покрывало всё находящиеся рядом тьмой он просто не смог забыть. Сейчас будто его воспоминания воспроизводили в настоящем, но вместо тьмы и ритуала возвращения ничего не происходило. Слова были спутаны и покрыты пеленой печали, а не той сильной выдержкой, которой требует ритуал, так как он забирает уйму сил. Блейд уже хотел остановить своего пернатого друга, когда тот потянулся к макушке Панза дабы хоть как-то привлечь на себя внимание, но просто не смог. Руки дрожали. Пальцы даже не могли держать оружие и то просто валялась возле Квакити, который к слову потерял сознание от болевого шока. Филза все-таки смог притронуться к наемнику и на секунду тот перестал дрожать. Бегущий взгляд с тела перешёл на пернатого. Фил не был в таком шоковом состояние и кажется единственный мог рассуждать здраво. Тяжело выдохнув позади него начала вырастать тень. Силуэт был женской фигуры. Техноблейд сразу понял кто это, но молил о том, что лишь бы его догадки были ложными, и Кристин пришла не за ним. Только тихое прошу, как некая мольба, чтобы она не забирала его, а чтобы попыталась воскресить. Но это всё было лишь его фантазией. На это слово Кристин оглядело Техно, и её вуаль была заправлена назад, за шляпу. Её янтарные глаза высказывали, лишь соболезнования об утрате. Ей самой было больно забирать его душу, так как также знала Дрима и понимала, что та светлая, добрая сторона была искажена до омерзения теми людьми, которым он доверял и любил. Панз не хотел отдавать тело и сопротивлялся, крича что-то о том, что его ещё можно воскресить и то, что не позволит никому и пальцем его тронуть. Фил жалобно посмотрел на Техно, молча прося, чтобы он оттянул парня от Дрима, дабы Кристин смогла сделать ей надлежащее. Он не хотел, он просто не мог допустить этого и заставить тело двигаться заставили лишь слова Кристин. – Техно, – её голос был тихим и даже судорожным, выдавая то, что она сама была почти на грани слёз, - я прошу тебя. Я не смогу так... Филза знал, что несмотря на свою должность смерти Сама Смерть забирала души очень тяжко. Она не хотела видеть слезы, не хотела слышать криков боли об утраченном кому-то дорогом человеке. Она Сама теряла много, кого любила, и только Фил остался с ней и разделял ту участь бессмертия, которое зачастую становилось проклятием. Блейд также знал, что она чувствует и также разделял чувство прошлого одиночества и потери себя. Отнять Дрима у Панза оказалось довольно проблемно. Парень кричал, огрызался и пытался сопротивляться, но всё было четно. Он даже начал кусаться, и смог вцепится в руку Техно. Однако тело и голова были переданы Кристин, а Панза пришлось вырубить; он и так уже много пережил за сегодня. Кристин попрощалась с присутствующими и что-то нашептала Филу. Что именно Блейд не смог разобраться и не особо то и хотел. Мысли были заполнены иным. Голоса требовали от него действий, но разум просил о передышки, так как понимал, что если он сейчас разойдется, поддастся влиянию голосов, прозвище Бога Крови вновь подтвердиться. Фил взял наемника на руки, так как оставлять его тут было опасно и просто, как человека его было жалко. Так держаться за кого то. Фил видел такое и понимал, как больно терять кого-то настолько близкого. Будто душу, сердце, абсолютно всё раздирают на мельчайшие кусочки, а даже если не дерут, то убивают четким выстрелом. Эта боль на века. Срока ей нет. Она запоминается на всю жизнь и не даёт совершать те же ошибки дважды, а даже наоборот. Она просто запирает всё внутри и не позволяет никому это увидеть, почувствовать. Но это всё потом. Сейчас его ждут дни, а то и месяца восстановления. Его разум будет заполнен ничем. Душа будет пустой, холодной и вечно ноющей. Он будет просто безмолвной тенью, которая будет просить о покое, дабы вернуться к нему вновь. Просто тихая, никем не заметная тень. То чувство апатии останется даже, если он попытается отомстить. Будет всё вываливать на жителей сервера и пытать их также, а то и сильнее, как пытали его. Она отныне вшито в него и как безмолвный призрак будет всегда рядом с ним. Лучше всех его понимал Техно. Его голоса ждали явное пополнение после похорон, а то и раньше. Этот когда-то звонкий, даже громкий и до жути назойливый голос. Он будет сильнее всех голосов, которые когда-либо были у него. Дрим всегда требовал и добивался своего. Никогда не смотрел назад и не имел привычки к чему-то быть привязанным. Его голос умел пугать, приводить в ступор, выводить из себя, заставлять подчиниться ему. Всё это и лишь одними словами. Наверно именно за умение так располагаться своим голос Техно уважал его больше кого либо. Уважал. Уважал и будет уважать.

»»——◇——««

Темно. Где он? Пустота… одна лишь пустота окружает его. Ничего иного кроме вечной тишины. Сколько он тут? Как оказался? Вопросов было на самом деле не так много, как могли бы подумать все. Да и какие вопросы могут возникнуть, только если из разряда «почему?», «зачем?», «как?» и «сколько?»? Вот и он это понимал. Но вот только это не меняет вопросов и не дает на них ответы. Может ему тут и место? За все его деяния... Тут хотя бы нет надзирателя, который делает вид, что «заботиться» о тебе. Или гребаной утки, которая если бы хотела, убила бы его ещё в самом начале его сидения в той камере. Убил? Да. Точно... Его убили. Такой теплоты он ещё не ощущал. Обсидиан поглощал абсолютно всё тепло, оставляя своего заключенного в холоде. Когда лава спускался, полностью весь свет пропадал, оставляя лишь мрак. Он не любил, когда его навещали. Это был либо Квакити, либо Сэм, а если и кто-то другой, то намерения у них были не лучше той утки. Просто излить свою злобу, стресс или припомнить ему о его действиях в прошлом. Никто никогда не приходил просто так повидаться с ним. Только разве, что Техно. Этот пиглин обещал ему, что он освободит его. Он даже пытался защищать его, когда в следующий раз к ним приходил Квакити. Но вот зачем… зачем те пустые обещания, что он ему поможет, освободит? Стоило вспомнить о тех воспоминаний, как тёплый свет стал сиять ещё сильнее, будто пытаясь успокоить его тем самым. Он давно уже не ощущал подобного тепла, но всё равно не понимал за что ему этот свет? Разве он заслужил его? В мыслях пролетело тихое и женское да. Так он тут не один?! Он хотел крикнуть, чтобы спросить, кто здесь, но слова не звучали. Тишина и всё. Он даже не понял, что это прозвучало в его мыслях. Хоть тут, хоть в его голове, он был уверен, что услышит это всё только эхом, так как стены в этом месте отсутствовали напрочь. Он был уверен, что это Смерть. Он помнил Её, как старого знакомого. Она всегда рядом с ним. Он знал, что Смерть звали Кристин и то, что Она жена Филзы. Было приятно услышать Её голос. Она всегда говорила мягко, нежно, потому что Её работа требует доверие в последнем пути. Ей надо показать, что смерть это не страшно и она не холодная карга, как её часто пересказывали в каких-то глухих деревнях. Когда Она такое слышит, лишь надувает щеки, как ребёнок. Дрим помнит, с каким умилением Фил рассказывал Техно и ему о том, как мило, по его мнению, Кристин злится. Она прекрасно понимает, что никто не хотел умирать или лишатся близких. Но над смертными правит время, а ни какие не Боги и уж тем более смерть. Смерть – это лишь действие одного и того же процесса под названием жизнь. Как бы иронично это не звучало. Но все кто это слышал, согласились, так как это правда. А она всегда абсурда. Хотелось что-то ответить ей, но Дрим не знал, как Смерти хоть что-нибудь передать. Он попытался мысленно передать привет, но видимо Она его не услышала, но зато Она проговорила следующее: "Можешь не переживать. Здесь ты в безопасности. Я перенесу тебя кое-куда, так что прошу, не бойся”. Она говорила с ним, как с ребёнком. Дрим и так всё понимал, зачем ему бояться? Перенесет его куда-то? Это больше зацепило его "слух". Помотав головой в виде согласия, Дрим закрыл глаза.

»»——◇——««

Прошло две недели

Панз снова здесь. Могила не пустела цветами или людьми. Ему чуть ли не каждый день приходили кто-то с букетами. Лестнице могилы уже давно были забиты разными соцветиями. Тут были и розы, и маки, и тюльпаны и ещё несколько десяток разных растений. Кто бы мог подумать, что почти весь сервер, так сильно будет скучать по нему. Хотя почему скучать? Может некоторые делали это просто в качестве уважения к мёртвым или что-то типа того. На этом сервере смерть частенько гуляла, так что показывать мертвецам уважения, звучит даже смешно. С могилы буквально только что ушла Паффи. Она принесла сирени. Смерть за Дримом произошла весной и она решила показать их своему приёмному сыну. Когда уходила, заметила наёмника и прошептала, что он свободен. Тот лишь безмолвно кивнул и прошёл мимо неё. Она только и успела заметить красивые, белые хризантемы. Панз всегда, как и Техно, приносил белые цветы. На прошлой неделе принёс букет нарцисс, но приходил он к могиле и просто так, без цветов. Наверно чаще него ходил только Блейд. Все понимали, почему и многие даже соболезновали именно им, как будто потеря была не для всего сервера, а только для этих двоих. Томми, правда, слегка возмущал на счёт этого, но всегда получал по шапке от ближайших, тем самым создавая лёгкую ненависть к себе. Могила была почти засеяна в цветах и некоторые уже вяли. Поэтому Панз и пытался приносить, как можно более стойкие букеты, которые соответствовали ему. Он тихо собрал старые, вялые, а в местах и сухие цветы в кучу рядом с собой. После он от них избавиться, но сейчас наёмник положил рядом с плитой новый букет. Белые цветы всегда лежали ближе всего к надгробию. Блондин не знал, почему Блейд приносил белые цветы, но лично он их нёс, потому что они напоминали ему о его волосах. Больше всего, что Панзу запомнилось у бывшего начальника, так это именно волосы. Белоснежные, как выпавший снег и чистые, как лист бумаги, который часто был раскрашен красным, а также их мягкость, будто облако. Может он часто скрывал от остальных своих волосы, но блондин знал насколько, они были прекрасны. Панз был уверен, что большая часть с виду белокурых локон являлись лишь сединой от вечных конфликтов, войн, стресса и тому подобное. – Ты бы знал, как без тебя тут тихо, – он присел внизу лестнице напротив могилы, но смотрел куда-то вверх, будто зная, что если он и был где-то, то там. – Готов поспорить, что ты даже после своей кончины наблюдаешь за своим сервером, – он, наконец, посмотрел вниз, на надгробье. – Может, скажешь какая там погодка? Черёмуха уже отцветает, так что полагаю скоро ожидать тепла? Лишь птицы ответили ему. Их трель успокаивала. Наемник даже не заметил, как начал засыпать. Сон был беспокойным и противным.

»»——◇——««

В глаза бил яркий свет будто лучи солнца направили прямо на него. Голова слегка болела от назойливого света и чего-то голоса. Он показался Панзу знакомым. Где он его слышал раньше? Такой знакомый, тёплый, задорный и даже слегка надоедливый. Он был где-то в неком леса и судя по деревьям это был берёзовый лес. Сколько бы он не ходил вокруг всех этих деревьев, у него не пропадало чувство, что за ним следят, но также, сколько бы он не оборачивался, он никого не видел. Хотя... Ему показалось или там промелькнули белые локоны? Почему-то в груди вновь что-то щёлкнуло. Сам не знаю, почему он решил за ними проследовать. Голос всё не смолкал, а наоборот становился только чётче, стоило ему последовать. Панз только сейчас стал замечать, что белые полосы на березах были похожи на глаза. От этого становилось неприятно, но голос отвлекал его от мыслей, и когда он заметил выход из леса, он не заметил, как сорвался на бег. С каждым его шагом голос становился яснее и он, наконец, понял, чей это голос. – ДРИМ!!! – Крикнул он куда-то вперёд, будто он стоял именно там. Глаза стали заливаться слезами, и видимость стало хуже. Наконец выбежав из леса, свет резко начал бить по глазам, а в совокупности с мокрыми глазами окончательно ослепил его. Он споткнулся о какой-то камень и пал на траву перед маленькими ножками. Панз разбил себе нос, и из него потекла кровь. Почему-то в груди закололо ещё сильнее. Кровь стала капать прямо на траву и кажется это заметил мальчик. – Панз, ну ты чего такой неряха! – Детский, звонкий голосок зазвучал помехами в голове блондина. Этот голос... Медленно подняв голову с явной не охотой, будто боясь получить очевидный ответ, от которого он был готов забиться в истерике. Нет... это не может быть он. В голове звучали помехи, белый шум бил по ушам, как назойливые мухи. Прошу... Молю... Только не он... Ели как, подняв голову, он увидел мальчика с беленькими волосами и ярко изумрудными глазами. Это он. Дрим... – ⟟'⌰⌰ ⌇⟒⟒ ⊬⍜⎍ ⌇⍜⍜⋏, ⏚⍀⍜⏁⊑⟒⍀ .

»»——◇——««

Панз резко открыл глаза и лишь слышал, как билось его сердце в ушах. Он не слышал и не чувствовал ничего. Пошёл дождь и он слегка промок, если бы не листья тополей он наверняка бы уже был до ниточки сырым. Этот сон. Там был Дрим, только его маленькая версия. Те глаза наполненные радостью, веселья и лёгкой заботой от того, что Панз снова поранился. Он также что-то сказал, но что…? Панз не смог разобрать то, что сказал Дрим. В отличие от него он плохо знал язык Края. Он наконец-то смог чувствовать свои руки и посмотрев на них, мельком заметил, как сильно они тряслись. Позже он заметил то, как тряслось и всё тело. Он знал, что было не из-за дождя и явного весеннего холода, который пришёл вместе с ним. Он вновь видел его. Плевать, что во сне, плевать он хотел, что это было лишь интерпретация его воспоминаний. Это был Дрим. Его брат... Еле как, поднявшись на локтях, он перевёл голову на надгробье. Он не знал, что хотел услышать от могильной тишины, но почему-то именно тишина сейчас была такой приятной, после стольких лет шума, гама, взрывов, лживых слов. А сейчас, лишь легкий шум дождя, который разбивался эхом по всей территории этого небольшого сада. – Что же случилось с нами за всё это время на этом сервере? – Вопрос был адресован пустоте, хотя даже, если бы ответ на него был, то наверно он был на уровне философии. Также он добавил шепотом, – Что же ты пытался мне сказать… – Хороший вопрос, Панз, - знакомый, монотонный голос раздался, чуть ли не за спиной блондина. – Жалко, что ответ на него знал только наш драгоценный администратор. Почему-то Панз даже не вздрогнул. В последнее время они пересекались слишком часто, а первые дни после похорон, блондин ночевал у них с Филом в новом построенном доме Синдиката, где ему даже комнатушку выделили. Наемник не особо горел желанием разговаривать с кем-то кроме немой могилы, но сам того не ожидая поддержал диалог. – Как думаешь это, то чего он хотел? – и снова тишина. Наверно и, правда, ответ на этот вопрос знал только Дрим. – Когда мы могли понять течение мыслей этого бездомного? – раздался легкий смешок, после чего Панз наконец-то встал с мокрой земли. Панз из-за чего-то не стал говорить Блейду, то, что передал ему Дрим. У него и так голова ехала от всех последних событий. Он скажет, но чуть позже. Позже. – Ладно, Техно, пойду я, пожалуй, – уходить не хотелось, но следовало бы уже идти, пока он не промок окончательно. – Ты же понимаешь, что пока живёшь с нами тебе придётся говорить всё свои планы, которым Дрим явно не будет рад. Не успев даже отойти от лестничной могилы, блондин встал, как вкопанный. Откуда он знал планы Панза на СМП, спрашивать было глупо. Его раскрыли слишком быстро, чем он думал, но примерно на это он и рассчитывал. Техноблейд – воин. Понимать, распознавать, знать, что его враг или соратник планирует на счет военных планов, это было почти инстинктом, который выработался за все те столетья вечных боев в жизни пиглина. – Лучше подумай дважды, такого ли исхода Дрим планировал для нас. Он ведь всегда пытался оградить тебя от его безумных планов. Всегда делал так, чтобы ты оставался на заднем плане или в стороне, дабы сохранить твою жизнь. – Ого, а я уже и забыл, что ты не только оружием умеешь владеть, – он наконец-то повернулся к Блейду и похлопав того по плечу, решил покинуть гробницу. – Я помню, что он говорил. И да, я приду, только давай без всех семейных соплей. Махнув напоследок рукой в знак прощания, Панз направился в сторону выхода. Техно понимал, о чём он говорил. Он также не любил всю эту семейную тягомотину. Поняв, что он наконец-то остался один, пиглин решил поприветствовать его. – Не смотря даже на то, что ты на том свете, многие начали речь о том, что ты решил просто претворить свою смерть, –воин положил букет белых гиацинт. – Знаешь, а эти цветы были прям созданы для тебя. Они означают победу, возрождение и благополучие. Хотя ты и благополучие не особо связаны, но зная тебя, тебе не привыкать, – Техно, отчего то посмеялся, будто уловив колкий ответ от своего немого собеседника. – Также их перевод «цветок дождя» прям, как твой уход. Иронично выходит, что кульминация событий катаклизма был именно дождь. Умеешь же ты устроить шоу, даже после смерти, – он явно хотел сказать, что-то ещё, но решил не говорить. – Если будешь снова пытаться угомонить Томми, позови меня. Он тебя, скорее всего, пошлёт куда подальше. Дождь усиливался. Может там, Дрим, слыша всё, что ему говорили, решил наконец-то отбросить свою гордость? Не похоже на него, подумалось Техно. Его мысли были нагло прерваны карканьем одной из птиц. Значит, Фил его уже ждёт. Развернувшись и что-то прошептав себе под нос на языке Эндера, он покинул это место. Он знал, что даже в такую погоду его голос был громок для Него. Выйдя из сада и заметив, что Панз и Филза его ждали, на лице к его удивлению расцвела теплая, истинная улыбка. Фил был с опущенной головой и также улыбался, пока птица на его плече ворон о чём-то говорил ему. Наемник же просто смотрел на Блейда и также с закрытыми глазами просто улыбался. Уходя, они все знали, что с самого прихода за ними наблюдали.

»»——◇——««

Пока они возвращались домой, Панз погрузился в мысли о том, что стоило бы что-то делать с теми, кто так сильно ненавидел Дрима и те, кто думали, что его смерть подстроена. Он помнит то, как сорвался на тех, кто говорил, что его кончина, лишь часть некоего плана с помощью, которого он вновь завоюет сервер. После тех слов блондин рыкнул на всех, тем самым показывая, что усвоил за всё-то время, что провёл с «тираном». – Ты себя слышишь Томми?! – разумеется, тем, кто начал всё это выдвигать был подросток. – Завоевать?! Это были ЕГО земли с самого начала существования этого сервера! ОН тут был правителем, ОН был администратором, ОН был тем, кто мог просто по щелчку пальцев изгнать, кто вредил ЕГО серверу, но нет… – Техно тогда стоял бок о бок с Панзом и был крайне ошарашен такой реакцией парня, хоть и не показывал этого. – ОН терпел вас всех! Надеялся, что сможет всё сделать мирно, но после того, как понял, что простые слова не работают с такими, как вы ЕМУ пришлось браться за оружие и манипуляции, чтоб хоть как-то сохранить вас и СВОИ земли. Перед тюрьмой, где нечеловеческими пытками подвергался Дрим, чьи крики было порой слышно, когда Квакити переходил дорогу здравому смыслу и понятию человечной, все оправдания были бесполезны. Все прибывшие по просьбе Фила и Сэма, смотрели тупым и частично заплаканным взглядом. Те, кто откровенно пялились на Пандору, а затем переводили глаза на окровавленные одежды вышедших оттуда, пытались понять, правда, была это или слова подростка были частично правдой. Заговорить об этом решил Сапнап. – Если вы говорите правду, где его тело? – гибрида ифрита был из тех, кто пытался понять, правда ли то, что они сказали. Его глаза не были мокрыми, но по тому, как он пытался спрятать явно дёргающие руки, можно было сказать, что он волнуется. – Где его труп и почему вы чуть ли не все в крови. Панз хотел снова, что-то высказать, но Фил положив руку на плечо блондина, ответил сам. – Смерть забрала его тело на время, дабы привести его в порядок перед похоронами, – оглядев всех мимолётным взглядом, в которых читалось недоверие, удивление и даже страх Филза понял, что всё подходило к концу, пока Томми вновь не заговорил. – Как такое может быть?! – он начал размахивать руками чуть не задев Таббо. – Она никогда не приходила ни к кому из нас лично, да и Дрим умер аж два раза от моей руки и даже тогда она не появилась! Какого черта?! – Может вы и не помните этого, но Она всегда приходила к вам после потери всех трёх жизней, – после сказанного, Томми и Уилбар оказались в шоковом состояние. Подросток, наконец, умолк, а Уил выронил сигарету, которая каким-то чудом всё ещё не потухла под грозой. Фил продолжил. – Думаете, Богиня смерти будет появляться после каждой вашей потери жизни? После спустя день Кристин вернуло тело Дрима в целостности и сохранности. Голова была на месте, белые волосы были такими же чистыми, глаза закрыты и сложно, сказать, были ли они на месте, но как сказала Филу Кристин, что она восстановила абсолютно всё. Также шрамы. Они были четко видны и впивались в глаза в первую очередь. Как пояснила Смерть того пожелала сама душа. Когда Панз услышал подобное, поинтересовался, могут ли они поговорить с душой Дрима. К их сожалению (а может и к счастью) ответ был отрицательным. Душа уже не в этом мире в любой из её проявлений. Поблагодарив за тело, Кристин передала последние слова Дрима: «Смотрите не разгромите мне сервер ещё хуже! Извиняй Панз, но теперь платить я тебе не смогу. Можешь попросить у Техно, он как раз мой должник. Надеюсь Дриста не сильно обидеться, что я в очередной раз пропал. Позаботься о ней Фил, прошу». После слов у всех присутствующих снова пошли слезы. Техно улыбался и понимал, что хоть в чём-то, но Дрим оставил его с носом. Фил тихо прошептал согласие на пожелание Дрима и попросил Кристин, которая просто стояла и безмолвно улыбалась, привести Дристу к ним. Панз же проговорил, что какой он ублюдок и также молча, ухмыльнулся. Дальше похороны, некий траур, если частичное сидение дома и ношения черных одежд на протяжение недели можно было им назвать и частое посещение могилы администратора. За дела админа понятное дело взялся XD.

»»——◇——««

Три дня спустя смерти Дрима

В Арктике так же, как и в иных биомах шла ужасная погода. Пурга всё усиливалась, и пройти через такую метель было всё сложнее. Несмотря на весь холод, единственные дома в этом мертвом месте были уютными и тёплыми. Дома нашу троицу ждали Ранбу и Ники уже с готовым ужином. В отличие от дома Техно, где толком не было место, Ники предложила построить общий дом, где они могли бы встречаться, а не только в месте Синдиката. Её идея была поддержана и спустя несколько недель они наконец-то смогли построить двухэтажный дом всё в этой же Арктики. Наверно стоило бы построиться в более теплом климате, но решив всё-таки остаться в том же месте из-за риска встрять в очередной конфликт с игроками. Хоть Квакити и не был больше проблемой. С ним Техно разберётся позже, а сейчас стоило просто отойти от смерти администратора. На пороге их сразу же встретили. Из дома пахла какими-то пряностями и яблоками. Скорее всего, Ники снова творила свою выпечку. Как раз из-за этого встречать их вышел только Ранбу. То, что они что-то готовили, также было подтверждено видом эндермена. Щека была в муке, а фартук в чём-то цветной, наверно, крем. Вдохнув аромат выпечки мысли о смерти, мерзкой погоде и о чём-то личном сразу же ушли на второй план. Стоило хоть немного разгрузиться, а не оставаться в апатии. Все были уверены, что именно этого Дрим и хотел, иначе первое правило сервера было просто неуместно. Панз и Техно вызвались помочь со столом, пока Фил находил одежду, дабы не ходить полностью промокшими. Мысли пернатого не смотря на домашнюю обстановку были заняты явно не яблочным пирогом и чаем. Он думал о завещании Дрима. Дриста – сестра Дрима. Он знал, что катаклизм тогда и плохая погода сейчас уже давно осведомили свою госпожу. Единственного чего он ждал, когда она прибудет. Однако не только из-за посмертных слов администратора, а также из-за старого обещания, которого он не сдержал. Вдруг в комнате резко открылось окно, почтив, выбив стекло от удара со стеной. Пурга сразу же залетела в дом через окно и вся заготовленная одежда в руках пернатого вылетела, падая где-то у входа в комнату. Вместе с открывающимися окнами, Филза услышал краем уха, как распахнулась дверь. Судя по приглушенному звуку это было на первом этаже и кажется, старший понимал, кто это. Подняв одежду и спокойно спустившись на нижний этаж, его предположения подтвердились. Дриста влетела с ноги в дом, выбив входную дверь, которая теперь валялась частично в щепки где-то в углу прихожей. Все стояли в ступоре от такой реакции Хаоса, лишь Панз выбежал навстречу сестре. – Дриста! Прошу успокойся! – слова блондина прошли мимо ушей Полубогини. Когда она увидела Фила, стало только хуже. Как бешеное животное, Дриста собиралась наброситься на пернатого. Взмах рукой и уже в воздухе появилась ярко зелёная полоса, которая была направлена на фигуру у лестницы. Техно среагировал быстро, защитив друга рукой, тем самым оставив себе шрам на всю жизнь. Образовавшаяся тонкая полоса рассеклась в мгновение ока и первые капли крови пали на пол. Конечно, было неприятно, но единственное, что пиглин издал, было тихое, почти утробное, рычание. Заведя кровь, проснулись и голоса. И так проблема буквально ворвалась в дом, так ещё и они! Прекрасно блядь! Были единственные мысли Техно. Фил всё также стоял непоколебимым, но теперь чувствовал вину за то, что из-за него поранились другие. К пиглину сразу же подбежали Ранбу, Ники и Панз пытаясь помочь другу. Ники вернулась на кухню за бинтами, а эндермен и блондин пытались фартуком держать кровь. Обойдя стороной Блейда, Филза лицезрел, то, как разъярённая Полубогиню металась взглядом, дабы найти свою жертву. Слухи про то, что Боги в злости похожи на диких зверей были правдой. Фил и сам это видео пару раз от своей жены, но тогда он всегда её успокаивал, а тут, кто успокоит Хаос? Ответ нашёлся сам собой. Позади Дристы тенью явилась Кристин. Заковав и посадив на колени девушку теми же тенями, но уже с некими ярко горящими глазами, Смерть начала говорить. – Дриста, приди в себя! Твой брат желал, чтоб Фил присмотрел за тобой, а не чтобы ты его рубила у нас на глазах! – На самом деле, женщина не знала, как успокоить разбушевавшийся хаос, так как о проблеме характера Полубогини говорили все Боги безукоризненно. Но сейчас наверно только напоминание о брате, смогли привести разум девушки в норму. – Если ты сейчас же не успокоишься, то твой почивший брат будет недоволен тобой. Разве ты хочешь оскорбить мёртвого? – Кристин знала, на что давить и не стеснялась этим пользоваться, если речь шла о безопасности и жизни дорогих ей людей. – Отпусти меня, – прорычала Дриста, – тогда и поговорим по душам. Тени по щелчку Богини отступили, уходя в углы дома, где были естественные тени. Выглядело жутко, так как напоследок тени моргнули, будто засыпая вновь. Глаза Дристы вернулись из кислотных к обычным зелёным. В отличие от своего брата, девушка не носила маску. Весь спектр ненависти был виден на лице Хаоса, и нужно было решать его, как можно быстрее. Девушка встала и прошлась в гостиную, даже не обращая внимание на истекающего кровью Техно. Ники уже смогла нанести некие бинты на израненную руку. Кристин всё смогла залечить, но шрам останется, по-видимому, на всю жизнь. – Прости, Тех… - пернатый помог встать другу, и они направились к девушке. – Всё в порядке Фил, нам ли не знать, насколько проблемно эта семейка, - воин ухмыльнулся своим же словам, и уже идя без помощи Филзы, встал рядом с креслом, куда сел его товарищ. – Так, Дриста, давай начистоту, – лицо мужчин с дружелюбного поменялось на серьезное, почти злобное, – если и собираешься кого-то винить, то вини только меня. Фила в тюрьме не было и долг спасти твоего брата, был на мне, так как я был у него в должниках, - Техно замолчал и сглотнул вязкую слюну. Разумеется он не хотел этого, хотел помочь, но опоздал. Вина проникла в его тело полностью, будто это он был причиной его мучений, хоть и знал истину. – Похороны были примерно дня три назад, могилу мы тебе покажем, – он хотел, что-то ещё сказать, но решил промолчать. – Как и завещал Дрим ты можешь остаться с нами, дабы Фил присмотрел за тобой. Последние слова явно были лишними. В глазах Дристы снова замелькали яркие зелёные искорки. Кристин это тоже заметила и уже была готова вызвать тени. Техно вновь был готов защищать друга, но из-за чего-то искорки в глазах поменялись на спирали, будто пытаясь загипнотизировать, но эффект никак не работал, однако на губах Полубогини расцвел оскал и хищно смотрела на Филзу. – Ну, раз все высказались моя очередь говорить, - всем показалась, что в комнате стало на несколько градусов холоднее, а также и темнее. – Ничего не хочешь сказать, Филза Крафт? – Ники, Ранбу перевели взгляд на старшего. Панз же и так всё знал, потому просто молча, стоял возле розоволосой и эндермена.– Про то обещание, которое ты со своей женушкой дали мне на счёт Дрима. – на этот раз уже и Техно смотрел на Фила с непониманием и даже с некой растерянностью. – Про что она говорит, Фил? – решила спросить Ники с явным недоверием к словам Полубогини. Фил молча, посмотрел на Кристин, которая всё это время стояла возле Дристы, чтобы если, что вовремя остановить её. Спирали в глазах Хаоса становились всё ярче и вращались всё быстрее, будто подпитывалась азартом хозяйки. Всё-таки игры с человеческими эмоциями и безумие всегда были в крови у Вестекинов. Смерть кивнула головой, давая тем самым согласие. Что-то между этими тремя произошло в прошлом ещё задолго до этого. – Помните Книгу Возрождения? - все начали внимательно стали прислушиваться к словам Фила. – Она была неким подарком Кристин Дриму, как присоединения к серверу, – взгляд старшего снова пал на Полубогиню и та улыбалась, даже скалилась. Ухмылялась, как охотник, который заманил зверя в угол и вот-вот был готов спустить курок. Именно этим курком являлся монологом Фила; одно неверное слово и его убьют одним выстрелом. – Да~, – протянуло весело девушка, – подарком. – Дриста, прекращай, – Панз на секунду посмотрел на сестру похожим взглядом, но вместо спиралей в голубых глазах замерцали огни злости. Комната вновь наполнилась неловким молчанием, пока пернатый не заговорил. – Дрим и Панз в отличие от своей сестры… – Дрим и Панз родственники?! – одновременно крикнули Ранбу и Ники, тем самым слегка разбавляя напряжённую атмосферу. Их взгляды резко пали на Панза будто пытаясь найти ответы на такую резкую новость. – Да, они родственники, но попрошу поговорить об этом позже. И так, - решил продолжить Фил. - Являясь обычным смертным, почему не спрашивайте, - что-то неразборчиво пробормотал ещё, - семейные обстоятельства... После создания сервера, здоровье Дрима резко ухудшилось, так как любой сервер, созданный без божественной силы, требует платы в виде сильного сосуда. В нашем случаи это душа. Дрим знал об этом и всё равно привязал её, лишь бы создать место, где его семья могла бы быть в безопасности, - немые вопросы всё больше росли на лицах присутствующих. Фил понял, что придется разъяснять и это. Таким же безмолвным вопросом, посмотрев на Панза и Дристу, пытался добиться разрешения. Оба были не готовы, чтобы дать ответ. – Дриста хотела обеспечить защиту своим братьям, потому и попросила сначала Кристин, а потом и меня присмотреть за ними. К подтверждению этого Кристин выдала Дриму Книгу Возрождения, но дабы сделка была уравновешенной, администратор и Смерть заключили сделку на счёт трёх жизней. – Стоп, стоп! – внезапно прервал Техно. – Фил, ты присоединился к серверу уже после первого взрыва Л’Мэнбурга. Про какую сделку ты говоришь, когда Книгу Дрим получил от Шлатта и, причем гораздо раньше, чем ты присоединился? – Техно, ты как это себе представляешь? – внезапно начала Дриста. – Обычному администратору Сама Богиня смерти выдала Книгу Возрождения, потому что Её попросила некая Полубогиня. Да вся иерархия Высших была бы в шоке! Подобные артефакты четко отслеживаются, потому и просто так отдай подобную вещь простому смертному, равнялась бы изгнанию. Её можно было верить только близким подчинённым Богини и то с натяжкой. А единственным подопечным у Кристин был… – Филза, - тихо проговорил Блейд. Девушка положительно кивнула. – Значит, вы всё подстроили так, что Фил, когда присоединился к серверу, тайно отдал книгу Дриму, а также попросил его ввести систему трёх жизней ради равновесия? – Всё верно, но систему подключить попросила Смерть - добавила Дриста. – А дабы это не показалась подозрительным, Дрим объявил это, как в качестве безопасности, дабы вы не развязывали подобную тиранию, а чтобы не было расспросов на счёт Книги, он пустил слух, что её получил от Шлатта, как предлог союза с его стороной во время вашего конфликта с теми наркоманами. Позже чтобы уже Шлатта не допрашивали, после того, как выяснили бы, что у него откуда-то Книга подобной силы, Дрим его ликвидировал на глазах всех, притворив это тем, что никогда и не был на его стороне, так как помогал вашей Погтопии. Он то изначально и динамит не хотел давать Уилбару, но ради правдоподобности пришлось идти на такие крайние мере. Неловкость в гостиной стала ещё сильнее. Напряжение можно было резать хоть ножом, хоть мечом, оно было нескончаемым. Глаза Дристы стали «успокаиваться» и спирали постепенно растворялись, как кислотный цвет очей. Тяжело выдохнув, девушка хотела что-то сказать, но Ники её перебила. – Но как ты узнала, что Дрим мёртв? – слова девушки были не приятны на слух. – Прости если вновь задела… – Да не переживай, всё в порядке, - встав и потянувшись, Полубогиня внезапно взлетела и перевернулась с ног на голову. – Катаклизм, который у вас был, как маячок для меня. Это ведь чистый природный хаос, а, пожалуй, напоминать, кому я покровительствую, не стоит.

»»——◇——««

Больше вопросов не возникало. Слишком много информации за такой короткий промежуток времени. Панз смог уговорить Дристу остаться хотя бы на ночь. Ещё одной комнаты для неё не нашлось, потому блондин отдал сестре свою комнату, а сам улегся на диване в гостиной. Попрощавшись с Кристин, та сказала, что некоторое время пропадёт, так как нужно было поговорить с XD. Дристе тоже стоило бы с ним увидеться, но сейчас она и так была подавленной. Смерть брата, излишки агрессии, так ещё и остаться с теми, кто не сдержал своё обещание. Ей было просто по обыкновению больно. Потеря близкого человека всегда даётся тяжело. С кем были знакомы всю жизнь, тот, кто поддерживал тебя во всём. Она совсем недавно видела его живым, буквально несколько месяцев назад. Остальные уже привыкли видеть глаза её брата под маской, но не она. Его полной жизни глаза были безумно рады младшенькой сестрёнке, когда та решила подшутить над ним в еловом лесу своим неожиданном появлением. Они тогда играли, как маленькие. Венок из одуванчиков, как волосы Дристы и Дрима. Несколько цветов желтых и парочку пушистых белых шариков, которые со временем улетели порывом ветра. А сейчас… Таким же порывом ветра унесло и жизнь её драгоценного брата. Она была уверена, что блеск глаз Дрима отныне принадлежит земле. Изумрудный цвет отныне всегда будет подпитывать траву, зелень и листву этого мира. Теперь, когда она будет смотреть на траву, такую же, на которой они играли в детстве, в мыслях только и будут те яркие зеленоватые глаза. Она тихо, плакала, просто хныкала, но из-за гробовой тишины в доме все слышали, как она оплакивала мертвого родственника. Панз хоть и лежал на первом этаже, но, кажется, чётче всех слышал свою сестру. К чему уж ложь, он сам сейчас лежал и по его щекам текли тихие слезы. Он не шмыгал, а лишь тяжело дышал. Хотя бы он, но должен оставаться сильным. Надо показать ей, что они всё ещё могут жить, что именно этого и хотел Дрим. Но как это ему показать, когда он сам на грани? Хоть он тогда, перед темницей, и выплеснул часть, что накопилась за все эти года, но от этого лучше не особо стало. Лишь на некоторое время от них отстанут, а потом придётся вновь через всё это проходить. Слышать обвинения Томми, успокаивать подростка и утверждать, что его мучитель уже мёртв. А что потом? Какова будет его жизнь после? Он больше не был тем, кто помогал во всех странных, а порой просто в безумных планов Дрима, от которых кровь будоражила так, будто ещё чуть-чуть и весь мир будет у них. Панз будет лгуном, если скажет, что не был рад, когда некие мелкие планы Дрима проваливались. Он хотел ещё. Он хотел испытать это чувство приключений, ещё хотя бы один чёртов раз... По лестнице кто-то спустился вниз. А он и не заметил, как стало внезапно тихо. Дриста уснула? Если да, то это хорошо. – Панз? – тихий женский голос дрожал от слез и был готов забиться в истерике в любую секунду. – Ты не спишь? Блондинка на цыпочках подошла к дивану, на который уже сел другой блондин. Стоило поскорее стереть слезы, иначе тот пример силы исчезнет по щелчку пальцев. – Нет, – как можно спокойней подал голос наёмник, – не сплю. Присаживайся, не стой, как истукан, – стоило хоть как-то разрядить атмосферу, а иначе всё может пойти под отказ. – Я хотела извиниться за своё поведение... Прости, пожалуйста, что вышла из себя, – девушка, наконец, присела на диван и сложила ноги на нём в позе лотоса. В руках у неё была подушка и своей заплаканное лицо она пыталась спрятать под ним, просто утыкаясь носом в нее. – Мне следовало вести себя сдержан... Её прервали крепкими объятиями и тихим голосом. – Это не твоя вина, Дриста, – Панз пытался говорить с улыбкой, дабы показать, что она может доверять ему, как доверяла Дриму. Тот всегда их успокаивал с улыбкой на лице, даже в трудные времена. – Можешь выплеснуть всё, что накопилось за это время, тебя тут никто не осудит. Потупив пару секунд взгляд, девушка отпустила подушку, которая теперь была между ними, и также крепко обняла своего брата, вцепившись ему руками в белую толстовку. В ту же секунду раздались крики со слезами, которые уже стояли комом в горле Дристы. Наконец-то она могла почувствовать себя не ответственной за силу, которую ей даровали, а простым подростком, по сути, которой она и является. Девушка всё плакала и плакала, тем самым высвобождая все ярые эмоции, переживания и стресс, которые накопились за всё это время. Она почти впилась своими пальцами в одежду брата, будто пытаясь удержать хотя бы его, как последнюю часть их маленькой семьи. Она не отпускала его до самого рассвета, так и заснув в их крепких объятьях. Панз не был против. Если это то, что успокоит его сестру, то он был согласен. Он сам тогда тихо плакал и просто безмолвно улыбался, пытаясь брать пример со старшего. Почему-то именно тогда ему показалось, что Дрим стоял возле них о также молча, обнимал, пытаясь показать, как их любил и то, что всегда будет рядом.

»»——◇——««

По понятным причинам все не выспались, но никто не винил в этом Дристу. Девушка сейчас спасла на том же диване, где ночью, наконец, показалась простым ребёнком. Панз выглядел хуже всех и это не ушло от глаз остальных. – Выглядишь паршиво Панз, – конечно же, Техно не упустит момента постебаться над ним. – Иди нахуй свин... – блондин явно не был в расположение духа. Он не был зол на сестру, что не дала ему толком поспать, он бы сам не уснул. Сейчас он просто хотел тишины, так как голова болела страшно. Ники и Ранбу слегка посмеялись с этого, а Фил тяжело выдохнул, понимая, что с этим придётся жить. – Полагаю, спокойной жизни вы мне никогда не дадите, – Филза слегка проворчался и на этот раз уже все залились смехом. – Давайте потише, Дриста все-таки спит. – Я очень благодарна за твою заботу Фил, – девушка возникла у пернатого за спиной, положив свою голову на его макушку, – но я уже встала! Все были в шоке, как Полубогиня смогла оказаться без единого звука проникнуть на кухню. Простая телепортация и то проходила с чем-то, но тут она будто из воздуха воссоздалась. Только Фил сидел спокойно, размеренно попивая своё кофе. Техно предположил, что частое и внезапное появление Кристин играла тут свою роль. – Доброе утро Дриста. Чай готов, если хочешь блинов, то садись и ешь. – Спасибочки Фили! Как всегда братец даже тут всё продумал, – все вновь слегка озадаченно посмотрели на Хаос, кроме Панза. – Спасибо и тебе Панзи! Ники теперь поняла, почему блондин подходил к нему сегодня утром, пока та с Ранбу готовила завтрак. Значит, он решил даже тут сделать ей приятно. Розоволосая нежно улыбнулась и посмотрела на брата девушки с некой издёвкой. – Какой же заботливый братик у тебя Дриста, – Панз покрылся лёгким пунцовым цветом от смущения. Ему всё ещё не привычно вот так спокойно сидеть за столом с теми, с кем без плана Дрима он бы и в жизни не заговорил. Наверно кроме Техно, Панз вообще толком не разговаривал ни с кем из присутствующих. Пиглин часто присутствовал в планах Дрима, и наёмник также часто задавался этим вопросом. Масочник никогда не отвечал чётко; в каждом ответе была вода. То по долгу, то просто с ним было весело, то по прихоти. Дримманипулятор, который просчитывает свои шаги всегда наперед. Прослыл тираном на собственном сервере и только от одного его упоминания всех берёт в дрожь. Взять кого-то просто по прихоти в план?! Он никогда не объяснял стратегическую часть или важность Блейда. Он просто есть и всё. Хотя сколько бы Панз не замечал, командую работу этих двоих, всё время поражался, как они так слаженно, без слов и почти без договорённости общаются на поле боя. Они прекрасно читали каждый изгиб тела или оружия друг друга, понимая, что кто сейчас сделает. Блондин знал, что ещё до существования сервера эти двоя пересекались, но разве того короткого времени хватает, чтоб узнать друг о друге буквально всё? Панз понимал, что в чём-то в планах Дрима оставался в неведении, когда дело доходило до этого пиглина, и он не ругался из-за этого с братом. Если тот не говорит, значит и не надо. Он все цело доверяет ему и его доверие никогда не пресекалось, а это важнее, чем личная жизнь братца. И сейчас сидя за одним столом с Богом Крови, спокойно попивая кофе и мимолётно наблюдая за его действиями, он начал задумываться, а можно это личная жизнь Дрима была гораздо глубже, чем он может представить?

»»——◇——««

Они вновь подходили к саду. Несмотря на тот факт, что они были тут буквально вчера, у троицы сложилось ощущение, что их тут не было минимум неделю. Дриста принесла букет тех самых одуванчиков с жёлтыми и белыми соцветиями. Она несла его очень бережно, пытаясь сделать так, чтобы даже не одна пушинка не слетела с цветка. Но складывалось ощущение, что возле Хаоса даже ветер не посмел дуть без разрешения своей госпожи. День был довольно приятным. После вчерашнего внезапного дождя, солнышко было гораздо приятней. Однако когда они подошли к усыпальнице администратора, было как-то плевать какая погода сейчас. В гробнице, под кронами тополей всегда было слегка прохладно, и царил небольшой полумрак. Хотя стоит заметить, как волшебно выглядит это место, когда лучи солнца проникают сюда сквозь стволы деревьев. Будто открываются настежь витражи из неких дворцов, где окна под самый потолок. Заходить сюда было одним словом чудом, словно детская сказка проникла в их мир. Могила Дрима был у самого края по центру этого лесного купола. Ступеньки и их ближайшая территория были засеяны цветами. Сама же поляна цвела своими натуральными растениями. По большей части это были клевер, лютики, полевые ромашки и те самые одуванчики. В опочивальню админа зашли только Дриста и Панз. Дриста должна была поговорить с братом, а Панз был моральной поддержкой на всякий случай. Остальным там сейчас не было место. Дриста слегка нервно сжала букет, боясь положить его на могилу брата. Она всё ещё слабо верила, что её брата больше нет. Слезы вновь потекли, по слегка раскрасневшимся, щекам. Девушка сделала глубокий вдох и нервно, рвано выдохнула. Из стебельков одуванчиков начал сочиться сок от того, насколько сильно ногти Полубогини въелись в них. Постояв так ещё с минуту, Дриста, наконец поприветствовал брата. – Хей Дрим, – голос и взаправду звучал жалобно, но было слышно, что она держалась и держалась молодцой, – а я тут тебе одуванчиков принесла. Помнишь, как мы плели венок из них в еловом лесу? Я ещё перед тобой так эффективно появилась, – девушка решила сесть, как перед началом долгого разговора. Панз сел также. – Хоть ты тогда и подыграл мне, но думаю, что ты был готов прочитать мне очередную лекцию, то, что мне не стоит баловаться своими силами, – блондинка положила букет на колени и взмыла руками вверх в знак протеста, – будто я ребёнок! Панз посмеялся над такой бурной реакции сестры, а за ним это подхватила и Дриста. Они ещё долго говорили о неких мелочах, пока Дриста плела для могилы венок. Панз иногда встревал в её монолог с колками шутками, на что младшая постоянно затыкала его. Будто время замерло, и они вновь вернулись в тогдашнею эпоху спокойной жизни. Вестекины редко, когда показывали настоящие эмоции. Дрим скрывался под маской, Панз всегда хладнокровен и делает вид, что его волнуют только деньги, Дриста же со своим статусом в целом не может показывать истинные эмоции. После прошло ещё минут двадцать и за то время, что они были в саду, Дриста сделав венец из цветов, такой же какой ей плёл Дрим. Положив веночек прямо на могильную плиту, как будто на настоящую голову. Постояв ещё с минуту, они решили покинуть новое пристанище администратора. Пока они уходили, у Полубогини было ощущение, что Дрим просто стоял, улыбался и глядел на то, как выросла его драгоценной сестрёнки. Из-за чего-то она бросила взгляд на блондина и то, как он был со слезами на глазах, и была уверена, что он тоже это чувствовал. Возле деревьев их уже ждали. Ники не смогла прийти, так как занималась пекарней, а остальные из дома смогли пойти вместе с Дристой. – Ну и как он там? – розоволосый оглядел родственников и понял, что всё хорошо. – Полагаю, что нормально. Раздался тихий смешок после чего Хаос рассмеялась. То ли от мыслей, то ли от слов Техно. Панз неким удивлением посмотрел на сестру, но после до него дошло, что её так рассмешило. Он также засмеялся, как и сестра. Фил, Блейд и Ранбу не особо поняли ход мыслей этих двоих. Только позже, когда они шли до дома Техно понял от чего те, двоя, так внезапно смеялись. Дрим никогда не был тем человеком, который вёл нормальный образ жизни. Нормальность и этот бездомный, никогда не сойдутся. От этой мысли он также слегка рассмеялся.

»»——◇——««

Пылающая земля под их ногами означала лишь одно – они вновь победили. Обсидиановые строки возвышались над разрушенном государством. Они возвышались над ними, как Боги, которые совершили свою божественную кару над грешниками. – Хей Техно, а ты чего такой напряженный? – отчего-то Блейд вздрогнул, когда услышал этот голос. – Только что разрушили целое государство, а ты такой кислый, будто Томми твои вещи снова украл. Его голос, как всегда звонкий, задорный и полный жизни. Он не хотел смотреть в его сторону, будто зная, что если он посмотрит, то что-то произойдёт. Но его тело его не слушало. По не своей воле он все-таки посмотрел на своего собеседника. Дрим... Когда он бросил свой взгляд на него, был поражен тому, что его маска снята. Он всегда будет помнить этот день. Они взорвали Л’Мэнбург во второй раз, но не этим ему так ярко запомнился этот день. Тогда за долгое время он вновь увидел лицо масочника. Первый раз был во время их соревнований, когда по случайности он разрубил ему маску надвое. Очертания его лица было таким же, каким у всех, он не видел, что-то необычное в лице этого бездомного. Ему было бы плевать, но глаза. Эти живые, полные решимостью, ярко кислотные, почти светящиеся глаза завораживали на фоне всего этого безумия. Они не были человеческими. Животное желание иметь всё сразу и всегда, править и владеть. Всё это читалось в открытых за долгое время глазах. Он возвышался над всем этим хаосам и улыбался, как хищник, явно не жалея о своих деяниях. Админ присел к Блейду всё с таким же вопросом. Пиглин ничего не отвечал, а всё также откровенно палился в глаза Дрима. Но что-то не так. Эти глаза становились всё тусклей. Огонь под ними только разгорался, но огонь Дрима становился всё тише. – Техно… – глаза Дрима окончательно потухли. Они начали кровоточить. Мысленно Техно понимал, что происходит то, чего явно не было в этом воспоминания. – ⎅⍜⋏'⏁ ⏚⟒⌰⟟⟒⎐⟒ ⊑⟟⋔.

»»——◇——««

Три недели спустя похорон

Техно очнулся в ледяном поту. У него не пропадала ощущения, что за ним пристально следят. Было до животного не по себе. Дыхание было сбивчивым, а в глазах то темнело, то приходило в норму. Блейд пытался успокоиться, но из мыслей не выходили те кровавые, мертвые глаза Дрима. Такие же глаза были у него, когда Квакити их вырвал. Абсолютно потухшие, желавшие умереть и сдавшиеся уже давно. Голоса также не успокаивались и тем самым давили и без того забитую разными рассуждениями голову. Но помимо этих глаз, воина трясло ещё от кое чего иного. Слова Дрима… Язык Края Техно знал почти в совершенстве из-за Ранбу. «Не верь ему». Кому ему? Почему не верить? Он его знает? Как Дрим проник в его сны? Вопросов было много, но вот кто на них ответит? Он бы попросил Филзу позвать Кристин, дабы та смогла пояснить это, но она дала, ясна, понять, что сейчас с ней не связаться. Так кому же не доверять?
Примечания:
87 Нравится 26 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (13)