Bite Me

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
5 страниц, 1 484 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Обычное утро пятницы. За окном снова этот противный дождь. Джисон потягивается на кровати и проклинает свой будильник, который зазвонил как раз тогда, когда Хан заснул. Этой ночью он опять почти не спал, а виной тому очередная ссора матери с отчимом. Днём они ведут себя словно всё прекрасно, но Джисон уже не маленький, так что прекрасно всё знает. Хан выключает будильник и открывает телефон. Там уже несколько сообщений от Феликса, который каждое утро пишет ему, чтобы друг не опоздал на учёбу (хотя зачастую это не помогает). Быстро написав ответ, Джисон заправляет постель и спускается на кухню. - Доброе утро - говорит Хан проходя мимо матери, хотя и понимает, что ему вряд ли ответят - Угу. Только не говори, что опять не спал. На тебя преподаватели жалуются, за то что спишь на парах. Разочаровываешь всё больше - говорит мама не отрываясь от плиты. По её тону понятно, что она не в духе. Отчима не было, он видимо уехал с утра пораньше, и честно говоря это Джисона очень радовало. - Я пошёл.. - говорит парень выходя из дома -.. опаздываю - и хлопает дверью, уже слыша крики матери о том, что если он вернётся домой позже девяти, ему не жить. - Сегодня ты раньше, чем обычно. Что-то случилось? - Феликс садится рядом с Джисоном и наклоняет голову, чтобы заглянуть в глаза другу. - Да как обычно. Просто не хочу выслушивать её нотации. - К чему в этот раз прикопалась? - Вид у меня сонный был, да и какой-то препод ей нажаловался, что я заснул на паре. Уверен, что это историк, любит он до меня докапываться - Хан прилёг на парту. - Ладно.. - выражение лица Ли резко меняется на привычное весёлое и слегка тряхнув друга за плечо он продолжает - Может сходим сегодня куда нибудь? Рядом с моим домом новая кафешка открылась, нужно посмотреть что там - Феликс улыбается. - Ну.. Если ты так хочешь, то давай сходим, но ты же знаешь, что я не очень люблю такие места - Джисон наконец поднимает голову на друга. - Да-да, я знаю что ты не любишь большие скопления людей, но это ведь хороший способ отвлечься от проблем. - Для меня сейчас единственный способ отвлечься от проблем - мысль о скором переезде в отдельную квартиру - Хан улыбается и переводит взгляд на окно.

***

- Ты же сказал, что это кафе, а на деле бар! - возмутился Джисон, хотя в душе был не против. - Если бы я сразу сказал, ты бы точно не согласился. А теперь раз пришёл, не отвертишься - и снова эта милая улыбка. - Хорошо, но пить я не буду - Нуу, так не интересно - Феликс, ты знаешь, что мне домой в девять вернуться надо - Я напишу твоей матери, что ты останешься у меня. Да и почему она следит за тобой как за ребёнком? Тебе уже 19! - Да я сам не знаю. Она как будто поиздеваться надо мной хочет. То делает вид, что меня нет, то присылает мне по сто сообщений за минуту - Хан по привычке закатил глаза и открыл дверь бара. - Ну наконец-то - Рюджин подходит к парням и мило им улыбается. - Мы вас уже заждались - Рядом с ней встала Йеджи и также улыбнулась - Я надеюсь вы не против, что мы взяли парочку друзей - девушка переводит взгляд на компанию стоящую неподалёку - Да.. - Рюджин начинает всех представлять - Это Юна, она моя младшая сестра. Чанбин - мой лучший друг, а это Джису - подруга Йеджи. - А ты должно быть тот самый Джисон, из-за плохого настроения которого нас здесь собрали - Джису подходит к парню и протягивает руку для рукопожатия - А с тобой мы уже знакомы, Феликс - девушка мило улыбается смотря в сторону Ли. Хан пожимает руку, протянутую девушкой, и оглядывается по сторонам. - А здесь не так уж и плохо. Я думал народу будет больше. - Так, всё. Хватит стоять у входа. Пошлите выпьем - Чанбин не дождавшись ответа пошёл в сторону барной стойки. Остальные поспешили за ним.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник