Часть 7
29 декабря 2023 г., 21:47
Силуэт подходил всё ближе и ближе. Мне становилось не по себе.
И вот я смог разглядеть кто это.
Это был человек в маске... Зайца?
Я остолбенел. Видимо воспользовавшись этим он заговорил.
- а ты чего это тут один ходишь?
Его голос. Это что то жуткое но... Знакомое?
Я решил присмотреться к его маске. Вроде обычная маска зайца с закрытым ртом.
Глаз его не было видно. Словно пустота...
-думаю тебе пора уходить, если конечно, ты не хочешь быть съеденным зверями!
Клянусь, мне это не показалось. Его маска открыла рот. Словно и не маска вовсе...
Я бросился на утёк. Не оборачиваясь я бежал из леса.
Его шаги... Они были повсюду.
Он или оно шло за мной. Я бежал так быстро как только мог.
Вот! Я уже вижу из за деревьев посёлок! Надежда залила меня. Шаги изчезли. Я выбежал из этого жуткого места. Тревога изчезла, но я всё таки побежал к себе домой.
Подбегая к дому я заметил Олю с её родителями.
Невольно решил подойти к ним.
-здравствуйте....
Родители Оли посмотрели на меня. Потом Оля сказала
- о Коля! Привет!
Её невинные детские глаза были наполнены радостью.
Я вздохнул. Но не стал подавать виду что только пару минут назад был готов покинуть это место навсегда.
-привет Оля! Как дела?
Я задал довольно банальный вопрос, но делать было нечего, да и придумать что то более интересное я не мог
-хм, дела у меня хорошо!
Оля вся сияла от радости
Может, ей что то вкусное купили?
И я оказался прав. В её руке я заметил леденец
Но он показался мне странным
-я рад что всё хорошо!
Родители моей подруги посмотрели на меня, после чего произнесли:
-здравствуй Коля, извини но Оля сейчас не сможет погулять, у нас дела сейчас семейные
-хорошо, я понимаю. До свидания!
-пока Коля!
-до свидания
Все разошлись, а опутошенный я шёл домой
На лес я даже не смотрел, и так было жутко...
Примечания:
Я жива, не волнуйтесь
У меня было выгорание, но сейчас я снова с вами!