Ты был у моего Тоши?!

R
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 353 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Ты был у моего Тоши?!

Настройки
Примечания:
После хорошо проведённого дня с Антоном Рома возвращался домой. Совсем позабыв, что потерял свой любимый нож бабочку, которым так любил угрожать своим одноклассникам, да и вообще всем подряд. * * * Пройдя лес и оказавшись на хорошо освещенной улице Рома услышал с сзади хруст снега. Рома резко развернулся и увидел в лесу тень, что сливалась с темным лесом. Тень сделала несколько шагов из-за чего стало видно ее очертания. Рома напрягся, сжал кулаки ведь тень была ему очень знакома. Очень. -Привет, Рома.- раздался девчачий голос со стороны тени. -Полина, что ты тут делаешь? Разве твой дедушка не будет волноваться?-сказал Рома делая шаг назад. Лицо тени осветил уличный фонарь. Лицо Полины было распухшим, а глаза красные. Видно, очень сильно Полина убивалась по Антошке. - Тоша не пришел за школу после алгебры, да и тебя ни где не было. Я волновалась.. Думала, что с вами что-то случилось, как с Семёном и Катей..-девочка все приближалась и приближалась, но Рома не мог пошевелиться. Шок сковал его прочными цепями-Ром, мне кажется, что ты что-то потерял.-с этими словами Полина достала нож бабочку. Тот самый нож, который потерял Пятифан. Паника и шок сковали Романа ещё сильнее. Промелькнуло несколько ужасных мыслей, что сейчас его убьет собственным ножом какая-то девчонка, но Рома откладывал эту мысль пока Полина не схватила его со звериной силой за воротник его старенькой коженки. В глазах сразу потемнело. Полина выглядила, как дикий зверь набросившийся на свою добычу. -Полин,.. ты ч-чего.?- смог выловить из себя Рома. - Ты был у моего Тоши?!-на уголках рта Алины появилась пена, а на глазах навернулись слёзы гнева -а...ъ...э-пытался ответить что-то Рома, пытаясь предвидеть следующие действия Полины. -Отвечай!- крикнула девочка не своим голосом поднося нож бабочку к животу. Рома молчал. Он не знал что ответить. Соврать или сказать правду...Не успел Рома до конца обдумать свой ответ, как резкое движение Полины отвлекло его. Посмотрев в сторону этого движения он увидел собственную бабочку у себя в животе. Полина повалила парня на снег и научила наносить всё новые и новые удары. Пока не пришло осознание что же она натворила... Перед глазами промелькнули кадры: вот её забирают в милицию, вот её садят за решётку, вот судья признает ее виновной, дедушка, который остался совсем один...
Примечания:
27 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)