Седой парнишка

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 10 391 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 и вновь начинается бой

Настройки
По небольшому селу темная ночь пробежала несколько силуэтов в военной форме.. В деревне уже несколько часов не утихали очереди автоматов, пулемётов и всякого рода более тяжёлого вооружение. Казалось здесь нельзя находится настоящий ад на земле.И этот ад назывался вторая чеченская война. Силуэты наконец остановились у дома . Трое молодых парней 18-20 лет ,все Троя были в грязи. На первом из них была серый(местами красный) ватник,а сверху него лёгкая курточка, камуфляжные штаны,старые потрёпанные берцы, на плече весел старый советский вещь мешок проженными в многих местах а на плече АКМ.Парень был с шрамом через все лицо. На втором уже была форма советского образца и даже Пулемётов Калашникова старого образца а на шее весела лента от ПК, на плече весел РПГ 7.Сам он был брюнетом с голубыми глазами.Он соответствовал своему имени вылитый Данила Единственное что портило картину грязь в которой он был по шею Третий был самым молодым на лицо ему лет 22 блондинчик с голубыми глазами, тяжёлыми глазами . Высокий и плечистый Форма по новее на плече красовался триколор а поверх него бронежилет и разгрузка а в руках был АК-74 на плече весел "Шмель" . -Ебучие хаттабы.Начал орать Данила -Тоша я сейчас начну стрелять а ты обходи и "шайтан-трубой" их ебашь.Он даже не услышав ответа вышел из-за укрытия и начал стрелять.Тоша тоже не сидел на месте,сняв с плеча гранатомёт он в полуприсиде пробежал метров 20 пока не увидел дом с чеченцами. Целик уже был у окна,Выстрел и огненная вспышка в доме,как добавку закинул гранату .Дальше он увидел ещё пару боевиков которые зажимали Данилу и бросив трубу взяв автомат выстрелил в них из подствольника. Взрыв и ещё пару 200. Антон спросил у своего боевого товарища как он. Он только показал палец вверх. -Батя это Ван Гог как слышно?рация зашипела и из неё послышался низкий мужской голос.-Ван Гог это Батя слышу хорошо,что там у вас? -все как всегда через жопу.Хаттабы зажали нас на краю деревни пришлось прорываться.Я и Данила в порядке а Серёже 300 его ... Не успел Антон закончить фразу как тут же за дом которым они прятались прилетел снаряд деревянный домишка вспыхнул как новогодняя ёлка. - Этого нам ещё не хватало. Подумал про себя Антон Вертолет взвывал над сельскими домиками. Вертолет не наш, западный образец. Данила решил не ждать пока нас обнаружат и сделал выстрел по зависшей в воздухе цели, вертолёт который по своей глупости летел на минимальной высоте был подбит Данилой -Сука.Проматерился Антон. Ему не привыкать терять близких после той злосчастной ночи...Но все равно терять друга которого так давно знаешь....Но думать времени о прошлом не было не времени не момента. он бежал как только мог . -Антон бери Данилу и нахуй уходите оттуда там засела группа чеченцев "Град" ебашит . -СУКА СУКА СУКАААА... 20 минут спустя Наконец то двое парней добрались до места сбора где сидела куча молодых бойцов и даже пару БТРов . Далее от лица Антона Мы наконец-то закурили папиросы которые всегда были у Данилы ,откуда они у него оказывались как он их не терял во время наших боев я не спрашивал, есть уже хорошо. К нам подбежал один из наших пацанов Стасом кажется звать - там к Серёге мать пришла . Я сказал что он сейчас только из боя и решил отдохнуть,но он наверное её увидеть хочет.Так где он? -нет Серёги больше. Затянувшись сказал я. - как нет...это шутка у вас такая ,я его сегодня с утра видел....У молодого потекли слезы по щекам.-Так ему же всего 3 месяца до дембеля оставалось, а там у него жена,ребенок.Как они без бати то.Х-хоть труп есть? - Неа,его снарядом разарвало -каким ещё снарядом ----вертолет ракетой в дом а там он .А может и просто сгорел, не жилец он был .Докупив папиросу и потушив её об подошву ответил Данила. У Данилы тоже была семья. Не такая как у Сереги земля ему пухом но старенькие мать и отец постоянно возили ему посылки так же у него была сестренка которая слала мне лично подарочки. - - так что мне маме его говорить. Сквозь слезы интересовался молодой дух. - ничего пусть командир сообщает , не к чему тебе эти слезы видеть. Найди командира и ему все доложи.Сказал я бросая папиросу в снег. И снова как гром среди ясного снега разревелись ракеты "Града" -долго уже по ним работают? - Не знаю мы тоже минут двадцать назад подошли они уже работали. Как только мы докурили сразу приметили место у костра. Мы сели с мужиками из нашей роты , им уже было лет под 30 но общались мы так будто все мы парни только окончившие школы.Тут даже были парни с 1 чеченской.Все перед смертью равны.Ну даже в таких условиях мы не унывали. Скажи мне 12 летнему что я буду в грязи убивать людей и сообщать о умерших товарищах сам не обращая на это внимание куря папиросу где-то на Кавказе не поверил бы. Все изменилось в ту роковую ночь.Когда я отказался есть эти несчастные "конфеты" Оля умерла у меня прямо на руках. Никогда не забуду этот детский крик. Она просила спасти её, она кричала что хочет жить, но кричала от силы минуту и больше не издавала не звука. Я плакал весь путь пока шел домой когда я пришел с олечкой на руках У двери меня встретили родители которые хотели сначала накричать на меня, но тут перед ними открылась ужасная картина. Их дочь была распалавинена.Я не успел нечего сказать отец прошел через меня с криками «УБЬЮ СУКУ» Мать же просто упала в обморок.Я же уложил на пол Олю будто думая что она просто спит отнес маму на диван .сел за стол и уснул детская психика не вывозила столь тяжёлые мысли.С утра я узнал что отец нашел зайчью губу и своим пистолетом убил его ,верно думая что он такое сделал это с Олей .После его пытался задержать Тихонов но когда отец навёл пистолет на Тихонова его Помощник не выдержал и сделал пять выстрелов в отца. Он скончался на месте.Тихонов же тоже был ранен, отец успел нажать на спусковой крючок. Когда об этом узнала мама что проснулась с утра от стука в дверь участкового она долго не думала и ушла в свою комнату . Я решился зайти только через пару часов и увидел картину где моя собственная мать весит повешенной. А на столе стояла предсмертная записка. Я не стал ее читать, сразу позвонил в участок. Меня забрали сначала в участок где уже через пару дней "красовался" Рома на плакате с пропавшими детьми а позже и в дед дом. Все это время я плохо помню потому что сидел в одном положении и не двигался и мало о чем в общем думал.Не семьи не друзей ничего... В жизни у меня больше не осталось никого кто был бы мне дорог из родных. Я честно уже хотел "пойти" к родным повесится или прыгнуть с крыши.Но была одна девочка, Полина, её я запомнил на всю жизнь её красоту и талант не с чем не сравнить. Она была той о ком мысли убеждали меня жить. Интересно она сейчас выступает где-нибудь, с её талантом Москва ей обеспечена. Может мы могли бы ходить на выставки где весели бы мои картины ,ходить на оперы и балеты и на её концерты . Где-нибудь в какой-нибудь из параллельных вселенных но не здесь. Парню без родни денег и связей не было место в высоком мире культур. Мой дед дом находился в самой типичной провинции старое здание с продуваемыми окнами и не самыми дружелюбными детьми которые уже смирились что их не кто не заберёт. В нем я научился драться , все таки жизнь там это игра на выживание где либо ты либо тебя а после экзаменов мне предложили место в художественном ВУЗе, наконец то думал я, мой талант оценили не зря я работал над своими картинками 6 лет,все таки можно...но вместо ВУЗа меня ждал военкомат. Он всегда работает оперативнее всех. Зрение не оказала не какого влияния на комиссию «полностью годен » отчеканила комиссия. И вот уже год я тут. Первый бой был страшный, я только и смог что сделать пару выстрелов и лечь. Тогда я и совершил убийство ,свое первое прямое убийство, я старался не думать что смерть детей 6 лет назад тоже моя вина. А дальше все шло проще. Можно привыкнуть ко всему и даже к смертям. Вот вы болтаете о девушках а вот уже на следующее утро ты узнаешь что он не вернулся из разведки.Это тяжеловато но такова жизнь... Из моих мыслей меня вытянул Крик - МУЖИКИ СЛЫШАЛИ К НАМ КОНЦЕРТ ЕДЕТ!!! Радостные крики прервал комбат - Ну вообще не к нам но часть из вашей роты тоже идёт туда. - И кто же эти счастливчики. Выкрикнул Данила -И туда пойдут люди из списка.Выкрикнул наш ротный . -считай тут те кто в увольнение на другие концерты не ходил .Начался пересчёт фамилий. Интересно что за концерт, наверное очередной концерт сельского клуба древнерусской пляски под аккордеон. - Багров Данила.....Петров Антон. Только это не хватало - Миша я не поеду выбери кого нибудь другого. Обычно так это и работала меня называли а я отказывался - - - - Прости Тоша сегодня такая слабода не выходит, мне уже скоро лысину выжгут Требует чтобы ты наконец то отдохнул Ван Гог ты наш. - И эскиз закончил для моей новой татухи.Прокричал кто-то из толпы . Сопротивлятся я не мог, да и смысла не было, не захотел бы подставил командира ,а он один из немногих кто действительно заботится о нас простых 18 летних пацанов Собралось нас таких человек 20 - Ладно завтра собираетесь в 7:00 и едите отсюда на километров 100-150 наверное . -Не рискует наши артисты больше? Крикнул уже новый голос из толпы. - А что за концерт то? Задал вопрос один из нашей мини роты зрителей - Сюрприз! Улыбнувшись произнес комбат.- Миша а нам прям так на концерт? Нас же не пустят подумают какие-то бомжы. Солдаты рассмеялись Действительно часть нас было одето как бомжи так ещё и несло от нас навозной кучей. - на месте обещали вас и одеть и помыть и даже накормить . Тут уже мы повеселели с год мы кушали кислые Щи. Перед глазами плыли курицы из духовки,салаты, говядина... Слюни текли. - отставить Слюни собаки Павлово. -Есть. Хором крикнули мы смеясь - И Антон не забудь свою медаль -Есть. Сказал я нарочито карикатурно - Ну все пацаны давайте ложитесь уже,завтра вас же хрен разбудишь.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)