переезд
8 июня 2023 г., 18:10
Часть 1.
Я всегда был довольно обычным ребенком: ходил в детский сад, а позже стал посещать, довольно простенькую, но такую уютную и теперь родную школу. Жил я в большом и красивом городе со множеством парков, их переполняли витиеватые дорожки и фонтаны, милые скамейки и улыбающиеся люди. Было время, когда я не знал бед, было время, когда я гулял по подобным паркам с родителями и был самым счастливым ребенком на свете. Мы держались за руки, ели мороженое, играли на солнечных лучах. Как сейчас помню, частенько убегал от родителей, а они кричали что-то напутственное мне в след. Да, я и правда был счастлив, но до одного ужасного и злополучного дня, после которого все пошло по наклонной.
***
Мой отец погиб в автокатастрофе. Он был спокойным и добрым человеком, со всегда смеющимися ярко-зелеными глазами. Он всегда был правильным и очень стеснительным, какая ирония, но он полюбил мою не здравомыслящую мать. Вот она уж и была, как можно выразиться, «уродом в семье», выпивала и часто гуляла, но она тоже его полюбила, полюбила до потери пульса, полюбила и исправилась ради меня и него.
Автокатастрофа ее сильно подкосила, она начала пить и принимать. Сначала по чуть-чуть, но с каждым месяцем все больше и больше. Теперь, когда-то обворожительная белокурая чертовка, которая сводила с ума всех дворовых парней, стала грязной алкоголичкой, с почти вырванными остатками, уже не таких блестящих и длинных волос, мешками под глазами, опухшей синеватой кожей лица, в поюзаных дешевых шмотках. Эта женщина ненавидела работать, да и не имела должного образования для получения достойной работы. Вся семья держалась на отце - грамотном и сдержанном юристе. После его смерти у нас, как вы поняли, возникли некоторые трудности с финансами. Нам некому было помочь, у папы родственников не было, а родители мамаши и на пороге ее видеть не хотели. В общем жизненные обстоятельства нас подтолкнули на переезд. И куда? В какую-то глухомань, отстающую по развитию на лет 20 от остального мира. Мать не хотела оставаться в родном городе, потому что не хотела встречаться с презрительными взглядами знакомых людей. Все ей напоминало об отце, квартира, парк, где мы гуляли все вместе, двор, заведения, где она проводила с ним свою молодость, абсолютно все. Это ее раздражало и нервировало, она еще больше стала срываться на меня и безудержно пить.
Кароче предложили ей квартиру в маленьком холодном сером городке, где, как мне казалось, половина населения такая же бухающая как и моя мамашка. Здесь она устроилась парикмахершей, в каком-то очень сомнительном салоне, уж ума не приложу как ее туда взяли. Ну а я крепкий пацан, с папиными ярко-зелеными глазами, стройным подтянутым телом, с тонкими и аккуратными чертами лица, считал, что справлюсь с любой трудностью и несчастьем, понял как же сильно я ошибался…
***
Я не отличался силой и выносливостью, и рост у меня был невысоким, но вывозил я харизмой и непокладистым упрямым характером. Этого оказалось недостаточно, для того, чтобы дать отпор этим тварям из школы. Меня пиздили. По другому сказать не могу. Это не избили, это именно «отпиздили». Суки собирались в компании по 5-7 человек и нещадно меня ебашили куда в голову взбредет. Через год проживания в этой серятине из симпотного парня, со светлыми кучерявыми волосами, крепким телом, сияющими, как ведьменский зеленый огонек, глазами, я превратился в недоскинхеда, с башкой обритой под троечку, красными глазами ( должен признаться, глаза всегда выглядели очень болезненно, потому что чтоб «уложить» нужно было прописать в лицо, ну вот мои бедные капилляры и лопались), очень худым телом и впалым животом, видно было каждую косточку, обтягиваемую болезненно бледной тонкой кожей, на спине красовались шрамы от экспериментов с ножом и язвами от затушенных сигарет об нежную плоть. Кароче выглядел я плохо…. чувствовал себя еще хуже. Я морально не справлялся со всем этим дерьмом. Некому было поддержать. Мать в вечных запоях, а друзей у меня здесь не было, учителям было плевать, как и другим взрослым. Я мечтал слинять отсюда и никогда больше не возвращаться, пока не появилось то, ради чего я был готов задержаться в этой Серой дыре….