Кухня чувств

NC-17
Завершён
85
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 138 684 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 29 Отзывы 32 В сборник

Side Effects

Настройки
Тихо падал снег и совсем недавно вычищенная дорожка начала покрываться снегом, который так некстати начал усиливаться. Он был, одел легко и не рассчитывал, что погода может резко испортиться, но он проделал длинный путь. Вот он проходит последние шаги и стучится в дверь небольшого дома слегка украшенного новогодними украшениями. Громкий стук в дверь и спустя минуту слышит звук знакомых каблуков. Дверь открывается и слегка ослепляет его ярким светом после темной улицы, что приходится пару секунд много моргать, чтобы цветные зайчики исчезли. -Нини, дорогой ты приехал. -С праздниками мама! -заходит в дом и тепло обнимает женщину. -Проходи скорее ты вероятнее всего замерз, -помогает снять пальто. Из прихожей они переходят в родную гостиную с которой связано столько теплых воспоминаний из детства. Чонин всегда любил праздники, приходило много гостей и друзей и он всегда мог найти себе развлечение. В доме всегда вкусно пахло едой и имбирными пряниками и играла тихо рождественская музыка. Иногда даже стояла живая украшенная ёлка со множеством разных игрушек и разноцветных гирлянд. Последние по-настоящему семейное рождество он праздновал, когда ему было 14 лет. Тогда родители были вместе и все было хорошо, как он думал, но после праздников отец исчез на некоторое время и даже не поздравил его с днем рождения. Это был сложный период для них двоих, Чонин очень сильно поддерживал маму, чему она безмерно была счастлива. И спустя 3 года она нашла достойного мужчину, который был настоящим защитником и рыцарем для неё. Нини долго привыкал к отчиму и не доверял ему до конца, но потом его сердце растаяло и они стали поддерживать теплые отношения. Отец вернулся в его жизнь спустя 2 года, но тех отношений уже не было. Он долго злился на отца за его поступок, но со временем боль и обида прошли. Каждый строит свою жизнь стараясь не вспоминать прошлое, даже в редких разговорах он не поднимает тему прошлого и матери. Усаживаюсь по удобнее на большом и мягком диване вдыхает запах ели и его любимого печенья. Мама приносит поднос с какао и тарелку печенья, устраивается напротив сына. -Мои любимые, спасибо мама! -протягивает руку к кружке и наслаждается вкусным сливочным запахом какао. -Я очень рада, что ты выбрался к нам на ужин. -Ты же знаешь на новый год я всегда прихожу к тебе. Кстати, а где господин Мун? -Он сегодня задерживается, закрытие года и квартальные отчёты. Как у тебя дела на работе? А то ты не был у меня с осени кажется. -Да, наверное я не был с конца октября, когда было день рождения нашего шефа. Потом закрутился в работе и не мог выбраться из-за подготовки к рождественской вечеринки. Она была в шикарном отеле, сейчас покажу фото, -вытаскивает телефон и протягивает альбом фото с того вечера.-А так все хорошо, мне все помогают в работе. -Красивая подвеска сыночек, кто подарил? — с того дня Чонин её не снимает и настолько привык, что забыл о ней. -Мне её друг точнее парень подарил с работы, а вот кстати и он, -Чонин так заработался, что даже забыл, что в тот вечер фотографировался с Хенджином. Хоть фотография была смазанной и без вспышки, видно было как у обоих горели глаза. Красивый мальчик, он тебе нравится? — его мать всегда отличалась проницательностью, что имело как свои плюсы, так и минусы. -Очень, только он такой красивый, что мне становится не по себе рядом с ним. Я становлюсь неуклюжим и забываю слова. Он предложил мне встречаться и я принял его предложение, хотя до этого больше года динамил его. -Это замечательно Нини, я очень рада за тебя. Все по началу бояться показаться странными или некрасивыми. Ты мой лисёнок и это подвеска тому доказательство, он видит твою суть. Я знаю, что мой опыт не самый лучший пример, но я не сдавалась и пробовала, а если ты не попробуешь то не найдешь своего человека. Я сейчас счастлива и очень люблю его и хочу, чтобы ты тоже испытал это чувство ведь я уверенно оно у вас взаимное. Когда ты рядом с любимым ты сияешь по-особенному и я уже вижу эти искорки в твоих глазах. А почему ты его избегал? Он вроде не плохой мальчик? -Я боялся, что он может поступить как отец с тобой и разобьет мне сердце. Ведь быть с другом безопаснее, он не сделает тебе так больно. Пока он не отдалился мне было с ним хорошо и комфортно, я любил наблюдать как он рисует. Сейчас я чувствую вину, что избегал его и не мог решиться на что-то большее. Теперь не знаю как загладить вину или извиниться за такой мой детский поступок. -Мы все чего-то боимся Нини, я тоже боялась начинать отношения ведь мне мама постоянно говорила, что мужчин стоит опасаться ведь ничего хорошего они в жизнь не приносят. Потом появился твой отец и я изменила своё мнение, для меня самое главное, что в браке я была счастлива и появился ты мой малыш, -тепло обнимает руки сына.- Не пытайся как-то загладить вину, вы оба о ней будите помнить, но двигайтесь дальше. Ведь это вас постоянно будет тянуть назад и не позволять меняться. Мой совет просто его и себя сделай счастливым и спустя время вы и забудете об упущенных днях. Да и к тому же даже друзья могут сделать больнее, чем любимый человек. Просто войди уже в воду она тебя не потопит, если только ты сам этого не захочешь. -Спасибо мама за твои слова и поддержку, -любя обнимает хрупкую женщину. -Не за что сынок, я люблю тебя и всегда поддержку, как и ты меня тогда. Пошли накрывать на стол. Кухня всегда была волшебным местом для Йени с детства, ему нравилось наблюдать как готовит бабушка и мама. Как все потом собирались за большим столом и долго наслаждались домашней едой. Связывать он себя с кухней не хотел, не видел в себе таланта, всю старшую школу он думал куда ему поступить. Когда все уже определились он так и был в смятениях, ведь он не мог найти свой путь. Он в последний момент подал документы на преподавателя младших классов, но не успел на набор. И поэтому устроился работать в магазин недалеко от дома, где на удивление был хороший график и зарплата. Через год он устроился в кафе помощником повара, где его и заметил Минхо. Накрыв все на стол, они раскладывают еду на стол и в этот момент возвращается мистер Мун. Он раздевается и проходит на кухню, где слышал веселый смех. -Кто к нам приехал. Нини дорогой иди обниму, — открывается для теплых объятий. -Аджосси Мун, я тоже рад вас видеть. Давненько я не бывал дома, -тепло прижимается и чувствует семейный уют. -Я так погряз в работе, что даже снится она мне начала, -все громко засмеялись. -Присаживайтесь мы как раз все накрыли. -Расскажи как у тебя дела на работе? Не надумал куда-то поступать? -На работе все отлично, недавно работали на рождественской вечеринке и посмотрели красивое шоу. Меня должны вроде как весной направить на обучение, этим занимается Чанбин и Минхо. -Я рад, что у тебя все хорошо Йени. Красивая подвеска. -Спасибо, это подарок, -все еще смущается от упоминания. Он решил его не мучить и больше лишних вопросов по этому поводу задавать. Спустя 40 минут завершается ужин и они возвращаются в гостиную, чтобы вручить друг другу подарки. Чонину вручают небольшую коробку украшенную лентой, он с нетерпением её открывает. В ней оказался кольцо серебряное в центре украшено крестом, оно было неброским и лаконичным. -Спасибо большое, -обнимает из двоих.- Оно очень красивое, -тут же вытаскивает из коробки и надевает на палец. -Знаем, что вам нельзя носить украшения, но мы хотели бы, чтобы у тебя был наш талисман. -Мне оно очень нравится, -не скрывает радостной улыбки.-Теперь ваша очередь открывать подарок, -протягивает большую коробку. -Что же ты нам подарил такого? -открывают коробку. В ней оказывается пара ортопедических подушек. -Ты недавно жаловалась, что плохо спишь, надеюсь они вам понравятся. -О, это очень милый подарок спасибо сыночек, — легко целует в щёку.-Не хочешь остаться у нас, а то уже поздно? -Нет, мама не переживай я поеду домой. Уже привык к своей кровати, да и не хочу вам мешать, -обнимает и целует напоследок и покидает родительский дом. Слушая музыку и наслаждаясь ночным Сеулом с его яркими улицами идёт до метро. В такой поздний час оно уже было почти пустое. Всего лишь несколько человек возвращались по соответствующему запаху из бара. В голове крутилась мысль, как пройдет свидание, тревога начала подниматься. Но напоминая себе, что Хенджин не причинит ему вреда и не сделает больно, начинал выдыхать. Выйдя на своей остановке, заходит в небольшой магазинчик и берет себе перекус. Возвращается в свою небольшую квартирку хоть она находится в часе езды на метро, это было его жилье, пусть и съемное. На квартиру ему еще копить придется долго хотя все уже ими обзавелись. Чонин только год назад решил съехать от родителей и он не почувствовал, чтобы сильно что-то изменилось. Родители переживали за него и постоянно интересовались жизнью, но не переступали черту. Плюс с его занятостью на работе он очень редко с ними пересекался спустя пару месяцев тоска по родительскому гнезду прошла. Он часто старался навещать родителей, когда была возможность и уделять им своё внимание. Не спеша открывает дверь в квартиру, где горит одинокий ночник, который он оставил зная, что вернется поздно домой. Принимает душ и переодевается в пижаму, смотрит на время был первый час ночи. Подумав, что завтра выходной включает дораму и наслаждается просмотром. Спустя пару серий решается ложиться спать выключает свет и падает на подушку и тут же вырубается. Полдень стояло морозное утро, и парень начинал мерзнуть на станции в ожидании него. Прошло уже как 10 минут как он опаздывает и не отвечает на сообщения. Надежда постепенно начинает покидать тело, неужели у него появились более важные дела и решил не приходить. Уже готовый уходить он в далеки замечает бегущего к нему задыхающегося парня с открытым пальто. Весь красный и радостный он добегает и пытается пару минут отдышаться. -Прости меня Джиини, я виноват проспал, засмотрелся сериал и не поставил будильник и пришлось бежать. -Не переживай, а почему не отвечал на сообщения? — проверяет телефон и осознает, что он у него разрядился. -Наверное это к лучшему, никто не будет отвлекать. Пошли погреемся, а то ты весь синий уже стоишь. Долго меня ждал? -Минут 15 наверное может больше. Ты не простынешь? Бежал нараспашку. -Все хорошо, я тепло оделся. Пошли скорее в кафе, — берет под руку и ведет в теплое и уютное кафе. Заказав себе горячий кофе присаживаются за уютный столик. Наблюдая как за окном все перебегают от магазина к кафе, чтобы согреться. Кто-то спасался горячий кофе, кто-то носил с собой грелку. -Удачный день для свидания мы выбрали, -тихо хихикает Чонин. -Определенно сегодня холодно, но это не влияет куда мы идём, -воодушевленно отвечает Хенджин. -А куда мы идём Джинни? -В Сеульский ботанический сад, там красивая оранжерея и там тепло. -Сильно руки замерзли? -замечает дрожь пальцев и прикасается к ним. -Не сильно, -слегка шокировано отвечает, от такой заботы.- Как проходят праздники? -Замечательно, недавно был у мамы и отчима хорошо провели время, а так в основном смотрел дорамы и играл в игры. -Это они тебе кольцо подарили? -Ах, да. Мне оно очень нравится. -Оно и правда красивое, -нерешительно проводит пальцами по кольцу, пытаясь не испугать Чонина. Но он ведет себя спокойно и смотрит на руки Хенджина. -А как ты отдохнул или снова работал? -Была подработка пара фото сессий в студии, в остальное время спал, восстанавливал силы и рисовал. -Покажешь, что нарисовал? -Я к сожалению не фотографировал, но если хочешь потом пришлю фото. -Это было бы здорово, -забирают своё кофе и греются горячим напитком. -Джинни возможно не тактичный вопрос, но почему у тебя мало друзей? Ты красивый и общительный парень. -Здесь все немного сложно Нини, я крутился в высшем обществе, а там свои правила. У всего есть свои побочные эффекты во власти и красоте они свои, ты не кому не можешь доверять все могу придать. Там нет такого понятия как друзья есть партнеры и конкуренты. А мне это претило, мне нравилась обычная жизнь без разделения на слои. Ко мне относились все предвзято из-за моей внешности и считали, что мне все досталось благодаря отцу. Я наверно был счастлив только во время танцев и рисования. Там оценивали только мой талант, а не регалии семьи. -Я не знал, что ты занимался танцами. -Порядка лет 7 наверное, но потом пришлось бросить. -А почему сейчас не занимаешься? -робко спрашивает и взгляд переводит к пустой кружке. -Вероятнее всего слишком много плохих воспоминаний из прошлого. Сейчас я нашел новое увлечение, если и хочу то, танцую иногда дома, когда бывает время. Допив согревающий напиток ребята дошли до метро и сели на линию. В метро на удивление сегодня было оживленно и вагоны были забиты. В тесноте прижатые друг к другу они так ехали молча, пока вагон не начал резко тормозить и Хенджин успел сильно схватиться за талию Чонина и притянуть к себе предотвратив падение. Сразу же поставив его рядом с собой, они оба от смущения отводят глаза. -Все хорошо Нини, не ушибся? -тихо говорит Хенджин. -Спасибо, я цел благодаря тебе, -сердце слегка затрепетало от теплых ладоней на талии и стало жарко. Так они доехали до остановки и выходят из метро и прогуливаются до парка. Впереди идёт много парочек и семей с детьми. Хенджину так и хотелось взять за руку Нини, но он решил этого не делать. Купив два они проходят контроль и попадают в парк. В гигантский парк украшенный недавно выпавшим снегом и гирляндами. Деревья красиво украшены снежной шапкой, под небольшим слоем снега был спрятана трава. Дорожки были вычищены и по ним ходили парочки. Проходя мимо лавок с кофе и сладостями и мимо лавок с разными безделушками. Они проходят так немного и Джинни начинает волновать тишина. Хоть они и знали друг друга 2 года, но так близко и не познакомились. Он все не сводил глаз с Чонина, который был увлекшимся ребенком и смотрел вокруг и восхищался атмосферой рождества. -Любишь рождество? -Да люблю праздники, когда можно встречаться с друзьями и веселится. Но к рождеству отношусь нейтрально слишком много разных воспоминаний. Я больше люблю саму атмосферу и ожидание праздника. Плюс много вкусных сладостей. А тебе нравятся праздники? Никогда их сильно не любил, родители постоянно пропадали на раутах и важных мероприятиях. Меня же начали брать после 12 лет, но мне на них было скучно и я быстро сбегал на крышу или на балкон и смотрел как красиво падает снег, и мерцают звезды. -Поэтому ты повёл меня на крышу для признания? -тихо констатирует Нини. -Мне показалось, что уместнее сделать это в тишине и покое. И на крыше действительно была волшебная атмосфера с ноткой романтики, -на лице появляется легкая полуулыбка. -Действительно место было красивым. Мне оно понравилось, и я сожалею до сих пор о всей этой ситуации. Как вышло признание и остальной снежный ком, — вина, так и не отпускала его. -Эй Йени, подними глаза, — теплые руки Хенджина ложатся на плечи как плед.-Я не держу зла за всю эту ситуацию. Не о чём сожалеть, сейчас ты здесь со мной и у нас свидание. Я не хочу, чтобы это было самым худшим первым свиданием. -Оно не худшее ведь на нём есть ты, -улыбки обоих озаряют лица. Что-то внутри произошло, но оно было таким незначительным, что оба парня этого пока не заметили. -Побежали наперегонки? Кто первый тот не платит за ужин? -А что камень-ножницы-бумага не хочешь? Или боишься проиграть? -хитрый лисий прищур. -Так мы согреемся быстрее, да и будет весело. И нет я не боюсь потратить деньги на наш ужин, но чуть адреналина не повредит. Не успев договорить эти слова Чонин срывается быстро по прямой и Хенджин стартует след за ним. Они бегут и громко смеются, люди вокруг них расступаются лишь бы не столкнуться с ними. Оставались последние метры до входа и Чонин начинает замедляться, но не замечает гололёд. Тело делает резкий выпад назад и готовиться стукнуться головой об асфальт, но чувствует только горячее тело и крепкие объятия с легким еловым ароматом. Йени поднимает голову вверх и смотрит на прекрасное и слегка красное лицо Хенджина, который тяжело еще дышит от бега. Волосы выбились из небольшого хвостика, но это ещё больше придавало красоту и утонченность образу. Протягивает руку и убирает прядку за ухо, слушая горячее и тяжелое дыхание. -Лисёнок, ты цел? -взволнованно спрашивает. -Все отлично Джинни, спасибо, что спас. Я думал, что уже упаду. -Никогда не дам тебе упасть. Давай вставать, а то люди на нас смотрят. -Точно, -он настолько погрузился в эти шоколадные глаза, что забыл обо всём вокруг. Помог встать и отряхнуть одежду и убедившись, что они оба целы, они заходят в оранжерею. В гардеробе они оставляют своё пальто и проходят дальше по футуристическому коридору. Выполненный из стекла и металла с подсветкой больше напоминал космический корабль, чем обычный коридор в саду. Воздух ощущается теплым и влажным по сравнению с тем, что за окном. Они попадаются в тропики в прямом смысле слова, ну разве, что без горячего южного солнца. Разнообразие зеленых растений и деревьев, а в везде разносились различные тропические ароматы. По началу кружилась голова, но ощущая рядом теплое плечо Хенджина, он наслаждается прогулкой. Они ждут экскурсовода и слушают увлекательные рассказы о растениях и их происхождении. Хенджин достает небольшой фотоаппарат и делает фотографии наиболее ярких цветов и некоторые пейзажные снимки. А Чонин любуется таким манящим профилем по которому так и хочется провести пальцем, но он своих же мыслей становится неловко и опускает голову вниз. Экскурсовод настолько увлекательно рассказывает, что они даже не замечаю как закачивается все и люди постепенно начинают расходиться. -Я не заметил, что у тебя фотоаппарат. -Иногда люблю делать снимки и с них рисовать, — протягивает и показывает прошлые снимки, яркие и сочные. Чонин настолько восхищен фотографиями Хенджина, что слегка замирает пока не перелистывает до сегодняшних снимков и видит пару портретных его снимков, когда он не знал об этом. Щёки заливает румянец, и сердце ускоряет ритм. -Они просто шикарные, я не думал, что ты так можешь, — слегка запинается от волнения. -Джинни ты талант в искусстве и этого не отнять. -Спасибо большое лисёнок, я об этом сильно никому не рассказываю. У нас есть еще время до закрытия, пошли еще прогуляемся и пойдем ужинать. -Отлично, -он расслабляется и чувствует себя в безопасности рядом с ним. Понимая, что ничего страшного не произойдёт позволяет взглянуть еще раз на Хенджина по-новому. За этой красотой скрывается более трепетная личность и ранимая душа. Ведь не просто так он ничего сильно не рассказывает о родителях и своём прошлом. Это всё его слегка тревожило, но он понимал, что нужно время и он спросит об этом. Закончив прогулку по оранжереи и выйдя на улицу. Наблюдаю, что погода сильно испортилась и сильно валит снег и ветер поднимается. И парк опустел стремительно, ветер поднял ворох снежинок к лицу Чонина. Хенджин смотрит на пальто на Нини и протягивает ему свой шарф. -У тебя горло открытое, не хочу, чтобы ты заболел. -Спасибо, я слегка бываю забывчив, — надевает шарф и делает пару оборотов. Вдыхает такой теплый и зимний запах табака с нотками ели. -Пошли в кафе перекусим. Только судьбы была не на их стороне все забегаловки были заполнены и выбора не было. Хенджин думает пару секунд пока они подходят до метро. Ведь он так не хотел прощаться с Чонином. -Ты не будешь против если мы поужинаем у меня и посмотрим фильм или дораму? -он очень волновался от своего вопроса и готов был к отказу. Ведь они еще не настолько знакомы, чтобы он ехал к нему домой. -У меня нет планов Джинни так, что я не против. Поехали, а то уже холодает. -Ах, да конечно, — внутри было полное ликование и по телу пробежали мурашки. Метро было заполнено кто-то грелся со стаканчиком кофе, кто-то ругался с парнем по телефону, что опаздывает на свидание. Все большим потоком зашли в вагон в котором было жарко и места лишний шаг ступить не было. Хенджин всю поездку держал крепко за талию, чтобы не упал и поток людей их не оттеснил. Они стояли лицом к лицу, смущение было меньше, но Чонина прожигали сквозь ткань тонкие пальцы Хенджина. От жары в вагоне становилось тяжело дышать, так еще и пьянящий запах, который сносил с ног. Лицо Джинни при этом было расслаблено и следила за темной макушкой своего лисёнка, который притих и практически уперся ему в грудь. -Эй Нини все хорошо? -наклоняется и шепчет на ухо. По телу пробегает волна дрожи от такого голоса с легкой хрипотцой и горячего дыхания обдающего его ухо. -Д…да все хорошо просто жарко. Спустя 10 минут они выходят из метро на свежий морозный воздух. Сделав пару глубоких вдохов голоса перестает меньше, кружится и теплая рука на плече поддерживала. Но вот этот запах надолго задерживается в легких и проникает в кровь. Рядом со мной есть магазинчик там и закупимся, -руки у Хенджина начинают мерзнуть и он прячет их в карманы. -Сильно замерзли? — не сразу понимает вопрос и проанализировав с улыбкой отвечает. -Ага, обычно я не сильно мерзну, но погода не радует. -Давай тогда я их согрею, -тихо и нерешительно говорит Нини. Ведь он не хочет, чтобы у Джинни мерзли руки. Хенджин осторожно протягивает ладони и их обхватывают горячие и такие же длинные ладони Чонина. Так было непривычно ощущать чье-то тепло. Ведь раньше, кроме родителей и нянек к нему никто не прикасался, так нежно и аккуратно, будто он невесомое перышко, которое может вылететь, если сильнее сжать ладони. На лице Нини падает снежинка и он так мило морщится и она быстро растаяла. -Пошли, а то и ты замерзнешь, — нежно обнимает плечи и греет руки. Добравшись до магазинчика в нем была тишина, вероятно все уже дома отдыхали. Взяв корзинку они ходили между рядами и спорили что приготовить. Но решили по итогу взять рамёна и чипсов с напитками. Хенджин же взял еще мяса и пасты, чтобы приготовить на днях. Пробив все на кассе они быстро дошли до небольшого и стильного здания с большими окнами. Поднявшись на верхний этаж и открыв дверь Хенджин впускает замерзшего Чонина. Квартира была лофтом выполнена в черно-белых тонах, минимализм во всей красе. Стены выкрашены в белый оттенок, стены украшены работами Хенджина и на подоконнике стоит папа растений. Спальня соединена с гостиной, что дает больше места пространству, но кому-то может показаться некомфортной. На стене висит большой плазменный телевизор, кровать заправлена черно-белым постельным бельем. В углу же около лоджии стоял мольберт и рядом столик с красками и кистями. В воздухе витал небольшой запах краски и уже знакомый запах табака с еловыми нотками. На одной единственной полке стояли картинные каталоги из разных музеев городов и стран: Франция, Корея, Япония и тд. Вторая полка занята увесистыми книгами по юриспруденции с кучей закладок торчащих из книг. А широкие панорамные окна украшали без того светлую и идеальную квартиру. Джини ставит продукты на кухонный островок и забирает пальто у Чонина. Он потирает замерзшие ладони о свитер, который еще сохраняет тепло тела. -Сейчас приготовлю нам попить. Что будешь? Чай, кофе, какао или горячий шоколад? -Давай какао. А есть зефирки? -так по-детски и непосредственно спрашивает. -Сейчас посмотрю, я вроде покупал упаковку на всякий случай, — ищет по ящикам и спустя пару минут находит. -Повезло лисёнок. -Я бы не расстроился, если бы их не было, -от смущения опускает глаза. -Сильно замерз? -Терпимо, но у тебя тепло и комфортно. -Спасибо ты первый человек, кто у меня побывал. -Я думал Феликс, видел твою квартиру. -Нет мы же постоянно у него тусили, он просто знал в какой районе я живу не более. Это не совсем моя квартира, я её снимаю повезло, что хозяйка хорошая и не снимает втридорога за неё. -Значит ты единственный, кто у нас без своей квартиры. -Мм выходит, что так. Меня это устраивает абсолютно плюс если уеду на дальнейшие обучение, то меньше проблем с продажей будет. -У тебя не так много вещей? -Не сказал бы гардероб достаточный, но большую часть я могу спокойно отдать, — ставит воду на рамён и разливает горячий какао в кружки. -А как ты попал в моделинг? -Я был на шопинге и ко мне просто подошёл агент и предложил поработать. Я пару дней думал, что это развод, но проверив данную и компанию я позвонил и работаю с агентством около 1,5 лет. Мне нравится это работа, но сердце лежит к другому, это своего рода хобби с отличным заработком, хотя всё было не сразу. -Как твоя подготовка к экзаменам? -Все идёт отлично, но разные кодексы очень сильно много сил отбирают, -милая улыбка появляться на лице и протягивает какао украшенное зефирками и корицей. -Спасибо большое, Хени, -обнимает кружку и греется руками. И взгляд переводит на полку, где стоял цветок и не увидел сразу единственную фотографию, где Хенджин с семьей. На этом фото ему лет 15 в стильном индивидуально пошитом костюме стоит с невероятной красоты женщиной лет 37 и мужчиной явно за 40 лет. Все улыбались кроме Джинни, как будто ему не в радость находится там. -Это твои родители на фото? Я кажется их где-то видел. -Да это они, — слегка нервничает от разговоров о них, делает глубокий вдох для продолжения разговора. Но решил если необходимо он раскроет все карты.- Это семейство Хван, которые владеют 15% рынка в технологиях и программировании. И я к сожалению являюсь наследником этого богатства. -Поэтому ты не любишь говорить о прошлом. Ведь они узнают, что ты наследник. -Именно я не хочу ничего общего иметь со своей семьей. Отец хочет от меня, чтобы я стал у компании, но мне это не нужно. Я никогда не признавал высшее общество и власть. Мне всегда нравилось быть обычным человеком, а не тем на кого смотрят снизу вверх. Поэтому мне нравится быть независимым и увлекаться своими хобби. Ставит две тарелки и сверху украшает зеленым луком и кунжутом. Приятный и такой теплый аромат наполняет легкие от которых слюнки начинают течь. Еще на стол ставится кимчи и немного закусок. Кухня на пару минут погружается в тишину. -Я рад, что ты выбрал жить ту жизнь, которую хочешь. И не идешь на поводу у родителей. Ты не скучаешь по ним? -вспоминая свои теплые беседы с мамой и отчимом. -Я никогда сильно не был близок с родителями или с одноклассниками. Хоть я и был отличником, друзей так и не завел. Возможно только с парнями по группе, но и то недолго. -Я же был наоборот хорошистом, но с большой кучей друзей и вечных посиделок. Да я с половиной одноклассников иногда пересекаюсь. Тебе не было грустно без друзей? — стал грустно и неловко, что он все время держался в стороне. -Иногда, но я много времени посвящал учебе, поездке на лошадях и плаванию. Занимал себя как мог, -тихо смеется и кладет в рот порцию лапши. -А когда появилась любовь к живописи? -Наверное она давно просто я сильно не акцентировался на ней. Просто начал в какой-то момент рисовать карандашом и захотелось пойти дальше. Дальше была пастель и акварель, а сейчас уже масляные краски. Пару раз ходил на открытые уроки к художникам и состою в художественном клубе. Из-за работы редко выбираюсь. - А эти каталоги из музеев, ты там был? -Да я привожу с лет 18 наверное, где отдыхаю или работаю стараюсь попасть в галерею. Такой мини подарок. -Ты слишком много работаешь Джинни, наверное устаешь сильно, -с небольшим волнением говорит вспоминая практически постоянный уставший его вид. -Все хорошо Нини, я привык к таким нагрузкам. Да иногда бывает плохо и не высыпаюсь, но я стараюсь делать правильное расписание. Плюс мне нравится работать плюс разная подработка позволяет понять мои возможности. Как я и говорил Ликсу скоро у меня останется возможно контракт с агентством и всё. Дальше будет поступление и вероятнее всего придется уволиться и посвятить время учёбе. -Я буду очень скучать по тебе, -неожиданно для двоих произносит Йени. Краска заливает лицо как бы они не держались на расстоянии, ему всегда было приятно с Хени пусть даже и молчать. -Эй, я же не уезжаю из Сеула. Буду учиться в соседнем районе и всегда буду на телефоне, если понадобится моя помощь. Лисёнок я тебя не брошу от того, что поступил учиться ты мне дорог, -пальцы аккуратно проводят по горячей ладони. Чтобы как-то отвлечься от грустных мыслей по поводу учебы Чонин задаёт вопрос: -А что ты сейчас рисуешь? -Пока что наброски возможно выйдет картина для Криса пока не могу сказать. Я решил пока просто сделать наброски пейзажа хотелось бы зимнего. Чонин закончив есть встает и подходит ближе к мольберту, где нанесено не так много штрихов разным нажимом. В них угадывалась мягкость и легкость руки Хенджина, можно было выделить небольшие облака и стволы деревьев. В воздухе витал еще свежий запах красок, хотя всё вокруг было чистое и кисти стояли в стакане. Джинни убрал посуду в раковину и тихо подходит к увлекшимся изучению места Нини. Что хочешь посмотреть? старался не сильно громко произнести, чтобы не испугать лисёнка. -Давай что-нибудь романтическую мелодраму. -Не рождественское настроение? -Нет я люблю зиму и её атмосферу с праздниками. Просто хочется чуть отвлечься от суеты последних дней. И просто побыть вдвоём и насладиться и возможно поплакать над фильмом. -Хорошо, сейчас принесу закуски и включим фильм, — ставит закуски и напитки со стаканами. Закрывает окна, чтобы свет от фонарей падающий в комнату не отвлекал. Комната погружается в полумрак, что видно лишь немного силуэт Нини сидящий на диване. Подойдя к дивану включает телевизор, и выбирает фильм. -Не сильно темно? Я могу включить ночник. -Нет Джинни все хорошо. Так что за фильм? -«Спеши любить» экранизация по книге. Правда с графиком не могу взяться почитать её. -Звучит очень оптимистично. Комната погружается на некоторое время в тишину, пока ребята вникают в сюжет. Спустя полчаса активно обсуждают действия главных героев и сочувствую им, в конце же оба плачут растроганные таким финалом. На экране идут титры и в комнате на 5 минут наступает тишина. Каждый думает о своих мыслях и что они вызвали от просмотра. Поступили ли они так же как Лэндон или же не приняли такого важного решения? Первая любовь может быть самым сладким нектаром или сильным ядом. Готов ли ты ради неё прыгнуть в пропасть и протянуть руку? Не побоишься ли ты полюбить, а не спрятать свои чувства выжидая лучшего момента? А что если лучший момент не наступит никогда? Чонин думал, что это во-первых большая ответственность любовь и уход за своей возлюбленной. Он бы не бросил Джейми ведь не важно как выглядит твоя любовь, важны эмоции и чувства, которые она вызывает. Не зря в клятвах говориться: «В горе и радости пока смерть не разлучит нас». -Джинни, а как бы ты поступил в данной ситуации? -Я бы не когда не сдавался и до последнего вздоха боролся бы за нашу любовь. Мне никогда не важен был статус человека, все могут полюбить кого захотят. Главное чтобы чувство было взаимным, -поднимая взгляд на заплаканное лицо Чонина он замечает небольшие слезинки. И мягкими подушечками пальцев осторожно убирает. -Мы с тобой еще те плаксы, -с легким смешком произносит. -Я не вижу ничего плохого в том, чтобы плакать или смеяться. Все мы люди и испытываем эмоции, хоть меня и учили не плакать ведь я же мальчик и будущий наследник. Я все равно плакал, хоть и получал за это, но если скрывать чувства от других тебе будет хуже. Просто не сможешь вовремя сказать важные слова и жалеть об упущенном времени. -Я тоже не хочу терять время, -неожиданно для Хенджина обнимает в горячие объятия. Утыкаясь подбородком в плечо и слушая как неровно бьются их сердца. Начинает не спеша гладить по спине и оба успокаиваются и перестают плакать. А ноздри посещает до боли знакомый аромат табака. -Уже поздно Йени. Может останешься у меня? -ему было сейчас так хорошо и комфортно, что не хотелось разрывать эту тонкую связь. -А я тебя не стесню? -Не переживай ты будешь в кровати, а я лягу на диване. -Если тебе будет удобно, то хорошо. Пока Чонин ушёл в ванну, Хенджин перестелил постельное на кровати и постелил себе диван. Из ванной выходит Нини и он выглядит так миниатюрно в длинной футболке и шортах Джинни. Хоть по росту они не сильно различаются, но на нём футболка доставала до середины бедра, создавая милый уютный образ. -Подошли вещи? -Да все отлично, просто непривычно. Дома я в другом сплю. -Располагайся я тебе все постелил, телефон на зарядке и рядом стакан воды. -Спасибо большое Джинни и спокойной ночи. Пока Хенджин принимал душ, он вспоминал теплое дыхание и нежную кожу Нини, когда он к нему прикоснулся. Ему так хотелось обнять его и просто наслаждаться этим моментом. Он знал, что Йени слышал как бешено билось его сердце, когда он обнял его. Не по-дружески, а нежно и утешающе забирая все переживания. Он рад той возможности провести время и узнать друг друга и открыться. Ему стало легче от признания о себе, ведь до этого он всегда скрывал свои эмоции. Здесь же он знал, что от него не отвернуться и всегда примут тем кто он есть. Без ожиданий и требований, видят его настоящую ранимую душу спрятанную за маской невозмутимости.
Примечания:
85 Нравится 29 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)