Вторая жизнь

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 49 664 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Конец зимы. Ветер завывал под шумный шорох деревьев. Адам прошел к автомобилю, перешагивая через маленькие кучки снега, занесённые колесами машин и, сев за руль, завёл мотор. В воздухе стояла температура ниже - 15°. Ему пришлось выйти из машины, чтобы двигатель немного прогрелся. Он достал из кармана пачку сигарет и засунул одну в рот, и хотел ее уже зажечь, нагнувшись над зажигалкой, закрывая ее от ветра, но Кристиан вынул сигарету прямо у него из рук и, бросив на снег, растоптал. - Прекращай. Ты так только легкие портишь. - Ухм, ну вот, это последняя была. - возмутился парень, но тот не обратил на это внимания. Крис надел свои черные кожаные перчатки и сунул руки в карманы, выдохнув клубок пара изо рта. - Помнится, еще ни разу у нас не было так холодно в конце февраля. - Ага. - протянул Адам и покачал головой, опустив взгляд на землю. Он по щиколотки стоял в сугробе и постепенно вытаптывал себе тропинку к машине. Это была очередная поездка на работу и Крис как всегда одолжил транспорт Адаму, так как водить он не сильно любил по утрам, Адам вел ее сам. Так как они работают вместе это даже удобно, особенно учитывая то, что они живут вместе в квартире Криса. Еще три года назад они были просто лучшими друзьями, но по случайности переспали. Но началось все совсем не поэтому. Адам жил не той жизнью, о которой можно легко рассказать. И даже Крис не знает что тогда, в тот день, когда они решили начать встречаться и съехаться, произошло. Такое не так просто рассказать, ведь иногда он засыпал, мечтая каждый вечер на следующий день проснуться живым и невредимым в той же постели, в которую лег. - Ладно, поехали. - протараторил Адам и сел за руль, а Крис рядом, и они сдвинулись с места. Некая работа Адама и Криса находилась в другом городе, куда приходилось ездить каждый день, но до него ехать было всегда всего полчаса, а может и чуть-чуть больше. Черное авто продвигался по шоссе. Почти недавно, буквально пару дней назад произошло глобальное потепление и все крыши покрылись сосульками. А дороги превратились в катки, где обычно катаются люди на коньках, но в этом случае приходилось прямо на машине. Мимо спокойно проезжало множество разных автомобилей. Как вдруг на встречную полосу вылетел тёмно-коричневый Джип и направлялся навстречу Адаму и Крису. Между машинами становилось все меньше расстояния и Адам резко нажал на тормоза, но это было бесполезно и бессмысленно, тормоз не сработал на таком гололёде. Джип встретил капот шикарного и дорогого авто Криса, и машины столкнулись. На месте водителя сработала подушка безопасности, но и это не помогло и голова Адама лежала на руле и вся в крови, а сам он был без сознания. Крису же повезло больше. Столкнулись только левые стороны машин он отделался лишь небольшим ударом на виске и перелом руки, ну и парой царапин. Крис испуганно посмотрел в шоке на Адама и не мог справиться с чувством паники при ужасной боли. Ему не приходила в голову ни одна мысль, что делать, но кто-то из проезжающих мимо все же додумался позвонить в скорую. Двух парней доставили в ближайшую больницу. У Адама оказалось сотрясение мозга, перелом левой ноги и небольшое повреждение внутренних органов. Его отвезли на каталке в операционную, чтобы не подвергать мозг и органы в еще большую опасность. А Крису наложили гипс на руку и повязку на голову. После операции Адама отвели в палату и оставили в полном покое, чтобы он отдохнул, но все это время что они пробыли в больнице Крис просто места себе не находил и все спрашивал про него. Врачи сказали что он до сих пор находится под наркозом и без сознания, поэтому ему нужен отдых и любезно попросили прийти на следующий день, когда все уляжется, потому что сейчас в больнице была ужасная суматоха из-за другого водителя, что врезался в них. Кристиан согласился и посмотрев в последний раз в окошко в двери на Адама, ушел. Он, чувствуя тяжесть в ногах, кое-как дошел до машины и уехал домой. Он не мог там долго находиться, смотря как Адам страдает. В его душе скребло чувство стыда, безвыходности или вины, и может вовсе страха. Шли дни. Ему не становилось лучше. Рука постепенно перестала бесконтрольно болеть, но Кристиану не хватало некой теплоты рядом. В квартире тишина только мешала прожить хотя бы ещё один день в одиночестве. Даже после того как он несколько раз его навестил. Он приходил и просто сидел рядом с койкой, где лежал блондин, и брал его руку. Он смотрел на лицо парня и долго молчал, но потом спустя некоторое время смог сказать только: - Адам, не бросай меня. Ты мне нужен. А потом также беззвучно и незаметно уходил. И в этой гулкой тишине их квартиры вдруг раздался звонок телефона. Крис немного чувствуя облегчение поднял трубку телефона и тихо, с небольшим хрипением в голосе проговорил: - Да. Кристиан Фраер. В трубке раздался легкий, приятный женский голос. Девушка объясняла не тяжелое состояние Адама, что Крису в этот момент было очень трудно слушать и клал уже трубку, но она внезапно громко крикнула из трубки: - Вы меня слушаете? Я говорю он очнулся! Крис не мог поверить своим ушам. Он знал что это когда-нибудь произойдёт, но не так скоро. Адам очнулся. Эта новость шокировала его, но не позволила ему не прийти. Крис еще никогда в своей жизни не ездил так быстро, и вбежав в больницу в палате на койке он увидел то счастливое, то очень знакомое до самой печени лицо. Он был так рад его видеть, но гордость выключила вовремя его излишнюю эмоциональность. Кристиан, ощущая невозмутимые бабочки в животе, подошел к койке и спокойно присел рядом, слегка улыбаясь. - Привет, Адам. Я очень раз что ты очнулся. Как себя чувствуешь? - выдавил он из себя, понимая что голос то дрожит. - Н-нормально. Лучше... не бывает. - протянул тот и непонятливо выгнул бровь . - А тебе до этого какое дело? Крис немного изменился в лице. - Как это какое? - совсем не весело усмехнулся брюнет. - Я вообще-то волнуюсь. - Зачем? Я тебя впервые вижу. Сердце Криса упало от разочарования. В нем будто что-то рухнуло в один миг и спустя несколько секунд глубокого молчания он вымолвил. - Ч-что? Ты меня не узнаёшь? - А разве должен? Этот вроде бы небольшой разговор доставлял с каждым его словом Крису все больше боли. Видимо Адам слишком сильно ударился об руль, но не до такой же степени, чтобы забыть своего любимого человека. С камнем на душе парень опустил руки ниже некуда и поставив локти на колени, закрыл глаза. - Если я все таки должен тебя помнить, то прости. - снова подал голос Адам и парень глянул на его улыбку сквозь пальцы. Адам улыбался виновато, чего Крис больше не мог терпеть и с потрепанным настроением вышел из палаты. Врач сказал, что у Адама амнезия из-за сотрясения и сильного шока. Он не помнит кто он, чем раньше занимался. Адам не помнит больше ничего. Кристиан вернулся в палату после разговора с врачом и посидел там еще немного. Ему было просто приятно находиться рядом с ним, и уже под вечер, немного поболтав с больным, вернулся домой. На этот раз он спал ровно, спокойно и беспрерывно со спокойствием за Адама, что он жив и постепенно поправляется. Больше Крис не смог заставить себя прийти в больницу. Прошло несколько месяцев. Адама наконец выписали с полным выздоровлением. Но память его так и не восстановилась. Ему отдали все документы что были у него при себе, когда он попал в больницу, и отправили домой. Но разве что он совершенно не знал где живет, поэтому у него не оставалось выбора, кроме как пойти на работу. Сейчас конечно очень поздно идти на работу, но идти ему было больше некуда. На одном из его документов было написано, что он раньше работал в каком-то агентстве по борьбе с преступностью. Интересная работа. На маленьком клочке бумаги Адам написал адрес того места и словив такси недалеко от больницы на оказавшиеся оставшиеся деньги в бумажнике, наконец оказался у того самого здания. Оно было достаточно высоким и все покрыто панорамными окнами. Блондин не мог поверить своим глазам, что когда-то работал в таком крутом месте. Это явно знак, что он раньше был высокопоставленной шишкой. В своих личных вещах он нашел ключ-карту, которая с легкостью дала пройти ему внутрь, а дальше и через вертушку. Но не обошлось без странных вопросов по поводу его состояния и почему его так долго не было. - Я долго лежал в больнице, сильно заболел, но сейчас все в порядке, спасибо за беспокойство. И... Не могли бы вы мне подсказать на каком этаже я работаю? Адам не стал пугать людей, что находился в больнице из-за аварии, но вопрос однако видимо задал очень странный, глядя на недоуменные лица охранников. - Ваш отдел на третьем этаже, мистер Адам. - Спасибо. Он прошел к лифту и нажал на кнопку с номером три. Конечно ему было немного не по себе, ведь те охранники так переглядывались, прежде чем ответить на его вопрос. Но сейчас это не так важно. Адам поднялся на лифте на третий этаж и перед ним сразу открылись двери в это место, где он раньше работал и был тут каждый день. Как только его нога ступила за двери, в небольшом помещении с множеством столов, все затихло. Все словно увидев приведение, уставились на него и смотрели до тех пор, пока один из сотрудников не подбежал к нему с радостными возгласами и не обнял его крепко. - Адам! Наконец-то ты вернулся. Мы всем отделом волновались за тебя, когда начальнику позвонили из больницы и сказали что ты попал в аварию и лежишь без сознания. Мы рады что ты в порядке. И настала снова гробовая тишина. Адам неловко съежился в руках неизвестного ему человека и смущенно отодвинул своего бывшего коллегу от себя. Мужчина непотнятливо посмотрел на него и поднял одну бровь. - Что такое, Адам? Ты все ещё чувствуешь себя неважно? Адам слегка поколебался и наконец выдал: - Извините меня конечно за прямоту. Я не хочу никого обидеть, но я никого из вас не знаю. И он виновато улыбнувшись, почесал затылок. Все его коллеги были удивлены. Они все начали вздыхать и тихо перешептываться между собой. Мужчина перед ним только развел руками в стороны и спросил: - Как это не узнаешь? Мы же уже какой год работаем вместе. Если это какая-то шутка, то признаться она не очень смешная. Адам вопросительно посмотрел на него. - Шутка? А кто здесь шутит? Если мы работали раньше вместе, как вы сказали, то вы уж не обессудьте, я вообще ничего не помню после аварии. Тут не о чем волноваться. Лучше объясните мне обстановку, а я уж сам разберусь. - Х-хорошо. Адам любезно пожал ему руку и ему с энтузиазмом стали объяснять что связано с этой работой, и все в таком духе. Рассказали про обстановку в городе на нынешнее время и про уровень преступности. Оказывается за этот год преступников стало намного меньше, чем за предыдущие года, и все благодаря Адаму. Адам оказался отличным работником и даже несколько раз получал премию от начальства за очередного пойманного преступника. Особенно если он неуловимый. Показали ему место, где Адам обычно сидел, выжидая следующего задания, с которым он снова блестяще справлялся, и рылся в небольших стопках документов. Рядом с его местом стоял пустой стул, задвинутый под компьютерный стол вплотную. Адам выдвинул его и спросил. - А почему здесь пусто? Кто работает на этом месте? Коллега, который разговаривал рядом с девушкой обратил на него внимание. - А, это место Криса. Он здесь обычно просиживает всю свою работу. Но сейчас у него какие-то проблемы со здоровьем, и он взял отпуск. - Ммм, понятно. Это тот самый Крис, который его навещал. Возможно они были хорошими друзьями, поэтому он так о нем беспокоился. Адам подметил, что его стол выглядел очень опрятно и убрано, нежели его собственный, значит он довольно организованный, это хорошо. Ему бы хотелось с ним поближе познакомиться, жаль что у него сейчас отпуск. Когда он вернётся, Адам обязательно не упустит шанса побеседовать с ним по душам снова. Его коллега вдруг повеселел и улыбнулся. - Слушай. А ведь ты теперь сможешь снова работать. Тебе только нужно будет подготовиться заново и можно браться за новое дело. - Да? Ты уверен? - Конечно. Я уверен ты сможешь работать как раньше, или даже лучше прежнего. И он хлопнул Адама ладонью по спине. - Д-да. Тогда я могу начать сегодня. С чего начнём? - Хм. - он задумался. - Думаю начать нужно с рукопашного боя. - Чего? Коллега предательски улыбнулся. - Да ты не бойся. Может ты все и забыл, но твое тело еще все помнит. Ты только начни тренировку и сам все увидишь. - Ну ладно. Новый знакомый отвел Адама в одно немного подозрительное место и стал надевать перчатки на руки, что показалось парню очень странным. - На, надевай. Мужчина бросил такие же парню и заставил надеть. Сейчас вот явно не до шуток. - Что? Зачем? Мы же не в боксе в конце концов. - Надевай. Мы ассоциация секретных сотрудников по поимке особо опасных преступников. Хочешь чтобы тебя на первом же задании убили? Его аргумент утихомирил немного наивный нрав Адама, и тот послушно надел перчатки на руки. Адам и подумать не мог, что все настолько серьёзно. Неужели когда-то у него хватило смелости вступить в такую ассоциацию? Этот парень сказал, что хоть он и потерял память, но его тело еще что-то помнит как двигаться. Полная чушь. Не прошло и десяти минут, а Адам оказался на полу лопатками вниз уже несколько раз, да и выдохнуться уже успел за такой короткое время. Знакомый помог ему встать в очередной раз. - Прости, приятель, не думал, что все настолько плохо. - Да ничего. Сам понимаю как так получилось. Видимо моя мышечная память тоже пропала. - Не расстраивайся. Ещё полно времени. Я помогу тебе вернуться в прежнее состояние. Держи. Он протянул Адаму бутылку воды. - Спасибо. - глоток воды из бутылки. - А тебя, кстати, как зовут? Прости, что такой странный вопрос задаю... - Нет, нормально, я понимаю. Меня зовут Поло, но друзья зовут меня просто Пол. - Хорошо, Пол. Я уже слишком устал, поэтому я могу пойти домой, наверное? - Конечно. Сегодняшняя смена уже окончена. Ты можешь идти. Адам забрал свои вещи с лавочки, стоящей у входа, и ушёл. Но он забыл, что совсем не знает где живёт, и его друзья с работы помогли найти нужный адрес. После приезда, это оказалась большая квартира почти в центре города. Адам не ожидал такого поворота. Она была просто огромной и со вторым этажом. Это было слишком шикарно, чтобы быть правдой. Но, однако, это правда. Адам стоял перед дверью в эти хоромы и рылся в карманах в поисках ключей. Через пару минут он наконец нашёл связку, только ни один ключ не входил в скважину. Теперь он возился со связкой. И вот он наконец нашёл нужный. - Опа, подходит. И дверь в его большую квартиру отворилась. Его встретило одинокое помещение, где в прихожей все оказалось совершенно нормальным. А вот дальше потолок будто пропал под головой и поднялся настолько, что у Адама заболела шея все время смотреть вверх. Все было в таких приятных тонах, что ему сразу стало как-то спокойнее. Появилось чувство, что он и правда, словно у себя дома. В гостиной на диване лежал пушистый комочек спокойствия. Это белая кошка прямо излучала тишину и умиротворение. Но шорох позади, на кухне, заставил его отвлечься от животного и вздрогнуть от неожиданности. Он аккуратно, без лишних движений, вытащил пистолет из пальто, которое ему выдали, и резко обернулся, направив дуло на источник шума. Только вот усталость брала свое, после стольких тренировок. Адам неуклюже выронил оружие из потных рук и быстро поднял голову, чтобы убедиться, что в обратном случае не целятся в него. За столом сидел неизвестный парень. Молодой, высокий, с чёрными волосами торчащими небрежно в разные стороны и странно одетый. И к счастью обезоружен, кажется. Он нагло положил ноги на кухонный стол в чужой квартире и доедал последние жареные рёбрышки из холодильника.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник