Вторая жизнь

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 49 664 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Но, хоть Адам и был сторонником к потере той жестокой реальности, в которой жил Ридел, сам он понимал, что чуда не бывает. После удара по голове он в очередной раз удостоверился в этом. И пробыв несколько часов без сознания, он наконец открыл глаза. Незнакомый потолок никак не удивил Адама. Он, держась за голову, поднялся на чужой кровати и оглянулся по сторонам. В комнате было как-то слишком пусто и тихо. Даже такого обычного и привычного шума за окном не было. Будто ни машин, ни людей за ним нет. Словно Адам попал в другой мир. Но парень, вошедший в свою спальню, вернул его мысли на землю. В дверном проеме показался Крис, держа в руке стакан воды. Он подошел к кровати и присев подал его Адаму. - Как я вижу, ты уже очнулся. Я рад. Проезжая по короткой дороге после работы мимо старых домов, я мельком заметил как ты лежишь на земле у одного из них и остановился. Ты представить себе не можешь как я сильно я тогда испугался. У тебя текла кровь, но я остановил кровотечение и обработал рану. Блондин взял в руки стакан и чуть отпил, избавившись от непонятной горечи в горле. Наверняка это была горечь поражения. - Хах, а я уже и не надеялся, что когда-нибудь еще раз тебя увижу. Повезло что я хоть выжил. Он как то жалостливо пожал плечами, будто вовсе этого не хотел, и Крис, изменившись в лице, убрал из его рук посторонний предмет и крепко обнял. - Хоть я сейчас изо всех сил скрываю то, что чувствовал в тот момент, я лучше скажу это словами. Адам, - он отстранился от него и, взяв за плечи, посмотрел ему прямо в его голубые глаза. - ты был моим другом на протяжении уже очень долгого времени и... В тот момент я подумал, что ты погиб. Еще никогда я не ощущал себя так беспомощно и жалко. Да мое сердце буквально чуть не остановилось. Какое-то странное чувство во мне появилось, как будто это не просто переживание, а нечто другое. Не.. не знаю. Возможно это что-то похожее на симпатию, но я даже не знаю, что такое любовь, поэтому не уверен точно, что это именно она. Адам нахмурился, услышав о том, что Крис не знает, что значит любовь и как-то погрустнел. - Я никогда тебе не рассказывал, - продолжал Крис. - но на самом деле у меня нет родителей. Я вырос в приюте, поэтому такое чувство, называемое любовью, мне не чуждо. И я надеюсь что ты примешь мои слова. Но лучше не сейчас. Он встал со своей кровати и подошел к окну, сунув руки в карманы брюк. - Сейчас тебе нужно думать лишь о том, насколько твоя жизнь безопасна. Крис повернул голову и бросил злобный и серьезный взгляд на Адама. - Я узнал сегодня, что за тобой ведется охота. Самые заядлые наемники постепенно один за другим объявляют своим подчиненным награду в несколько тысяч долларов за твою голову. Поэтому я и привез тебя сюда. К себе домой, который находится в другом городе, чтобы обезопасить тебя. И я думаю, что тебе лучше жить здесь не только потому что так безопаснее, но и потому что я хочу узнать какого это какого это любить. И единственное, что я могу тебя попросить это - Адам, живи пожалуйста со мной. Адам не ожидал, что все так сильно изменится после того, как он встретил Ридела. Когда они с Крисом случайно по пьяне переспали, он думал, что Крис его возненавидит из-за того что произошло. Но совершенно непонятно, как Ридел помог ему. Адам надеялся что хотя бы сможет дружить со своим лучшим другом, но из-за травмы на голове, он услышал эти заветные слова. Хоть это случилось и косвенно, но спасибо Риделу. Вот только сам Ридел был далеко не в восторге от всего, что происходит сейчас с ним. За то время пока он сидел на деревянном трухлявом стуле без сознания, ему завязали глаза на всякий случай, если он откроет их и увидит то, что с ним будут делать. Его руки и ноги до колен были покрыты запекшейся кровью. Он не понимал, что есть действительность, а что бессознательность. Часы жутких мучений казались ему целой вечностью, но вскоре, открыв глаза на жестокую реальность того, кем он решил стать, Ридел снова улицезрел перед своим взором лицо своего мучителя с мерзкой улыбкой на лице. Белая, почти серая лента сползла с его глаз и упала на шею. Смертельный страх вмиг настиг его сознания, что сейчас он легко и бесповоротно умрет и даже не сможет ни с кем попрощаться. Риделу было всего 20 лет, он ни за что не хотел умирать в таком месте. Его настигли давнишние воспоминания о том, как он жил, любя другого человека, как он хотел жить спокойно, не боясь убийства за предательство. Он мечтал, что когда будет настигать его смерть, он должен напоследок увидеть море, которое так любила его девушка. Совсем не этого молодой парень хотел. Шанс выжить не давался до того момента, пока ему почему-то не развязали руки. Ноги оставались прикованными к стулу крепкими жесткими веревками, а руки освободили. - А теперь давай еще раз повторим. Я думаю, ты уже понял, что случиться еще может с твоим бесполезным телом, поэтому теперь ты скажешь, кто этот человек. Кем он работает, кем он тебе приходится и зачем ты рассказал ему о нашей группировке. Я могу подождать. Если хочешь, возможно потерял дар разговаривать и наложил в штаны от страха смертельного приговора, ты можешь написать нужную мне информацию про этого человека на листочке и тогда может быть ты выживешь. Ридел ни за что не сдаст Адама. Зря его так обнадеживают, грозясь убить, если он ничего не расскажет. Со связанными руками у него однозначно не было возможности выбраться отсюда живым, но они сами виноваты, что руки стали свободны. Ридел даже слушать этих мерзавцев не стал. Он схватился за балку над головой, которая удачно там оказалась, и размахнувшись ударил деревянным стулом сначала по одному парню, потом по другому, и врезавшись в стену, наконец освободился полностью. Старый деревянный стул разломился на множество кусочков и вытащив нож, спрятанный в ремне, который никто не заметил, когда его обыскивали, Ридел убил всех, что находились в этой комнате. Особенно того, кого он в этот момент ненавидел больше всего, просто вскрыв ему шейную артерию. "Пусть гад истязающе истечет кровью. Будет тебе уроком" - мысленно дразнился парень, стараясь со всех ног убежать от тех, кого уже успели вызвать на помощь на его поимку. Он на ходу, пробегая каждый коридор к выходу, пытался дозвониться Адаму, чтобы сообщить, что их рассекретили и возможно за ним будет теперь вестись охота. Но он как назло не брал трубку. - Чертов недо-коп, где тебя носит?! Твой личный информатор сейчас будет расстрелян как барашек, а тебе не дозвониться! Блядь! Но Адам и так уже знал о том, что теперь за его головой охотятся многие, чтобы узнать про него, и на этот счет Криса выдвинул занятное предложение. - Как ты теперь знаешь, я живу в другом городе и езжу на работу на машине. Я предлагаю тебе жить здесь, со мной, чтобы быть в безопасности. Многого времени им не займет, узнать кто ты и адрес, чтобы устранить. Поэтому если ты переедешь, все будет хорошо. - Крис смущенно отвел него взгляд. - Тем более не только поэтому я хочу, чтобы ты жил со мной. Я буду рад разделить квартиру с тобой. - он так радостно улыбнулся, что Адаму самому стало как-то теплее на душе. - Ты же не против? - Нет. Вовсе не против. Сказать по правде эта идея не такая уж и плохая. Тем более так я смогу остаться в живых. Адам был не прочь остаться еще состоянии, поэтому в скором времени переехал к Крису. Он понимал, что если ничего не предпримет, то точно лишится жизни. Но квартиру в два этажа он все же не продал. Невозможно было расстаться с таким прекрасным местом, в котором произошло столько приятных событий. Особенно постоянное нахождение в ней Ридела. Хоть он и мусорил, просиживая на диване вмятину, но на некоторое время внес всего жизнь много веселых моментов. Как например единожды просмотр фильма или учеба Ридела готовить. Все это Адам будет помнить всегда. Ну или не совсем всегда. - Тогда утром я видел тебя в последний раз. - постепенно заканчивал рассказ Ридел, сидя напротив Адама. - Когда я пришел сюда уже зная, что ты больше не вернёшься, меня встретили у двери твои соседи. Они сказали, что ты надолго уехал за границу по работе, возможно по твоим лживым словам и приходили каждый день, кормить твою кошку. Ты сам их об этом попросил. И иногда это делал я, так как мне поверили, что я твой брат. Даже частенько к себе приглашали на чай, приятные люди. Вот только где же был ты, Адам? В глазах брюнета читалось лишь грусть и отчаяние. По правде сказать он еще никогда так сильно ни по кому не скучал. Работу он бросил, ведь его признали предателем, поэтому теперь он работает в какой-то забегаловке. Его жизнь моментально изменилось из-за какого-то молодого парня, который кажется ему не так уж и безразличен, раз он ждал его, приходя в квартиру на протяжении целых трех лет. Адам немного поежился осознав всю информацию о том, как он жил раньше и спросил. - А что мы делать будем? Ты ведь наверняка все еще хочешь им отомстить. Раз я вернулся, я могу тебе что-нибудь помочь? А вот Ридел думал наоборот, что он не сможет хоть что-то сделать, раз потерял память. Да это же безнадёжно. - Не знаю что будешь делать ты, а я планирую вернуться на свою новую работу. Без твоей ранней помощи я ничего не смогу сделать. Прости, конечно, за грубость, но ты сейчас просто буквально бесполезен, поэтому можешь отдыхать или ходить на работу. Мне уже все равно. И он, встав с дивана, поправил кобуру на ремне в брюках, и ушел, оставив Адама одного со своими мыслями. От рвения в одиночном явлении ничего не случится. Ридел понимал, что Адам, если бы не потерял память, был бы ему прекрасным помощником и союзником, но судьба в его жизни распорядилась иначе. И он подозревал, что в этом виноват тот парень - Кристиан. Хоть Крис ничего и не знал об их операциях и о том, чем Адам занимался вне работы, общаясь с опасным преступником и тем более помогая ему, но он вечно доставляет одни проблемы. Ридела из-за него чуть не убили, когда он забрал Адама, а теперь из-за него Адам потерял память, когда он заставил его переехать к нему в другой город. Ридел за то время пока общался с Адамом, он стал для него кем-то особенным, и если так и продолжится Крис вовсе лишит его и этого. Пока что не самого дорогого в его жизни, но уже чего-то значимого. Ридел рассчитал пару дней для того, чтобы избавиться от того, кто постоянно ему мешал. Он вернулся к дому, надеясь на то, что скоро этого Криса не будет на пути Адама и его. Ридел достал ключи и потянулся к замочной скважине, чтобы открыть дверь гаража, являющийся его домом, но остановился почувствовав постороннего. Сзади к нему подошел человек и подставил к его горлу нож, приказав успокоиться и широко расставить руки, чтобы убедиться что он ему ничего не сделает. Ридел бросил ключи на землю и подняв руки, спросил. - Ты кто такой? Ты из "Х"? Но парень молчал. Он не хотел отвечать ни на один его вопрос. Незнакомец приказал ему аккуратно развернуться, все также держа руки в поднятом состоянии, и объяснил зачем он это сделал. - Я знаю кто ты, Ридел. Мне о тебе все рассказали. По его словам Ридел сразу сам понял ответ на свой вопрос. Он и правда из "Х". А парень тем временем продолжал. - Ты убил своего начальника и несколько своих соратников. Ты понимаешь, что к тебе еще проявляют милосердие, не заканчивая твою жалкую жизнь? Ридел еле заметно кивнул, закатив глаза. Ему подумалось, как же это любезно с их стороны. - Значит ты знаешь, что я не единственный кто может прийти за тобой. - Да. Вот только я и понятия не имею кто ты такой. - немного приврал Ридел, указывая на то, что он совершенно не похож на убийцу. Скорее на мальчика одуванчика. Парень явно мысленно вспылил этой оскорбительной фразы. - Я один из подчиненных в твоем бывшем отделе нового начальника. Командир сам его назначил. - Тогда сменим тактику мышления. Я уже не имею к этому отношения. Окончательно разозлившись, этот наемник прижал Ридела к стене его гаража и, резко просунув нож ему в рот, замер. - Что, думаешь ты баба, у которой месячные? Захотел пришел, захотел ушел. Это не так работает. Если ты один раз вошел в преступный мир, выйти из него уже не получится. Если ты дёрнешься хоть немного этот новенький балисонг воткнется тебе в глотку. Я надеюсь ты это уже понял. Мысленно парень понял, что Ридел осознает всю ситуацию, в которую сам себя и загнал и отпустил руку с ножом, убрав его в маленькие ножны. - Организация решила дать тебе второй шанс. Я принес тебе досье человека от клиента. Думаю, ты хорошо справишься, как всегда. Мне рассказывали насколько ты хорош. В обратном случае тебя пристрелят. И поблажки тебе уже никто делать не будет. Ясно? - Ага... - слегка дрожащим голосом согласно принял условия Ридел и развернул документ, который ему только что подали. Фото не было, и несколько параметров не хватало. Еще ни разу у Ридела не было такой важной шишки, что даже информации на него мало. Интересно стало даже кто это. - Его имя - Адам Клермонт. Дата рождения 25 октября 1994 года. Работает в специальной ассоциации по борьбе с особо опасной преступностью. 27 лет парню. Молодой еще, жаль его. Но все надеются, что ты справишься с этим на все сто. Не подведи. Иначе последствия тебя настигнут очень быстро. И только парень ушел, Ридел быстро поднял ключи с земли и открыв двери, вошел. Он глубоко вздохнул и посмотрел на досье. Еще ни разу ему не было так стыдно за свою жизнь. Оказывается он уже слишком долго не занимался опасными делами, когда каждый день его жизнь висела на волоске. Спокойные дни очень дорого стоят. Пробежавшись глазами по документу снова, Ридел заметил одну закономерность. Имя - Адам, возраст -27 лет. Его дня рождения, о ком он сейчас размышлял, Ридел не знает, да и фамилию тоже, но схожих компонентов слишком много, чтобы сомневаться что это тот самый Адам. О нем все таки узнали столько информации. Парень был в большом шоке от того, что единственного человека, которым он дорожит, он должен убить. Этого никогда не должно случиться. Один вариант изменить такую ситуацию это только сбежать от нее. Уехать в другой город, другой штат, без разницы, просто подальше. Ридел резко поменял планы об устранении Криса на уезд из этого города и укрытие его одного из важных людей. Ридел собрал все необходимые вещи в широкую спортивную сумку и в быстром темпе направился к дому Адама обратно. Для того, чтобы туда попасть ему опять пришлось лезть через окно, закинув со всей силы для начала сумку на его балкон. Он удачно забросил ее сначала на балкон на первом этаже, потом на балкон выше и тпктдо окна квартиры Адама. Проснувшись в оконный проем, Ридел залез в квартиру, прихватив с последнего возвышения свою сумку, и как можно тише спустился из спальни вниз. Адам сидел на диване и смотрел телевизор, когда парень спокойно подошел к нему сзади и резко закрыл ему рот рукой. Блондин дернулся от неожиданности и испуга и поднял руки, показав свою беззащитность. - Да не дёргайся, это я. Он сразу отпустил его как только Адам успокоил свой пыл. - Как ты вошел? - удивленно громко прошептал он. - Через окно. Помолчи, пожалуйста. Ты должен меня послушать. Ридел взял стул с кухни, и поставив перед ним, сел и стал объяснять ситуацию. - Перед тем как ты начнешь возмущаться, я должен тебе кое-что сказать. Узнав о том, что из-за Криса ты попал в аварию, и из-за того что ты пропал, я думал его убить... - Что? - не дослушав слова Ридела парень стал все же возмущаться. - Тише ты. Да, я хотел его убить, но планы резко изменились. И все что я могу тебе сказать это то, что тебе срочно нужно собирать вещи. Адам еще не отошел от шока, что Ридел пробрался к нему в квартиру через окно и то, что он хотел убить человека, а он еще и требует собирать зачем-то свои вещи. - Зачем? Во-первых, что тебе сделал Крис, а во-вторых, зачем мне нужно собирать вещи? - Забудь ты про него. - разозлившись фыркнул брюнет. - В ближайшее время и тебя и меня могут убить, поэтому я любыми способом хочу этого избежать. Если не хочешь сдохнуть, собирай манатки. Еще ни разу Адам не слышал настолько убедительный довод. Хотя может и слышал, но вряд ли помнит об этом. Забрав сумку со второго этажа, которую Ридел там оставил, он в ожидании сел на диван, пока Адам не соберёт вещи. Адам бегал по всей квартире туда сюда, собирая одежду, нужные атрибуты быта и тому подобное в рюкзак, то поднимаясь по лестнице, то спускаясь и под конец собрав все что нужно, подошел к Риделу, который уже устал ждать и уснул. Он аккуратно тронул его за плечо, и парень соскочив, как 3 года назад, подставил короткий ножичек к его горлу, до смерти напугав Адама. Тот резко поднял руки и закричал. - Это я, это я, не убивай меня. И Ридел вздохнув, убрал оружие. - Тьфу, ты, блин. Нельзя же так внезапно. Но хоть не как тогда. Тогда Ридел его чуть не пристрелил. Хоть пистолет он теперь с собой редко носит, но несколько боевых ножей разных видов, он с собой носит всегда, ожидая от любого удара в спину, для самообороны. - Что, неужели уже собрался? Не прошло и пол века. Ладно, идем. Парень протер глаза ото сна, и они оба ушли из квартиры. По дороге Ридел объяснил некоторые детали по поводу того, что им приходится уезжать и сказал, что еще нужно найти транспорт, чтобы это осуществить. - У меня дома в погребе есть сейф с деньгами, которые я иногда использую. Для начала нам нужно их забрать и купить машину. - Машину? - удивленно переспросил Адам. - Неужели у тебя так много денег, что есть возможность купить машину? И разве у тебя ее еще нет? Ридел устав от его глупых вопросов, глубоко вздохнул. - Ты задаешь слишком много вопросов. Избавь меня от этого, пожалуйста. Прийдя к гаражу, где живет Ридел, Адам ужаснулся. - Боже мой, и это твой дом?! Ридел услышав из его уст тоже самое, что и в первый раз, усмехнулся. - Да, это мой дом. Я живу здесь. И чтобы не было так же как тогда он попросил его лучше не входил внутрь, дабы он не увидел то, как изменилась его жизнь. - Постой здесь. - пригрозил брюнет, выставив перед Адамом руку. - Я сейчас возьму бабло и вернусь, а ты пока останься. Он зашел внутрь, а блондин остался снаружи, осматривая округу. Ридел перешагивал одну стеклянную бутылку за другой, роняя изредка некоторые и создавая шум, бьющегося стекла. Спустившись вниз по лестнице под уже настолько устаревшим матрасом, что пружины начинали гнить, он подошел к полке, где стоял сейф с деньгами, отмахиваясь от паутины, падающей на лицо. Но открыв сейф, денег что лежали почти доверху, не оказалось. Ридел в недоумении застыл на месте на пару секунд, а потом вышел обратно к Адаму. Парень в панике схватил его за плечи и громко крича, протараторил. - Денег нет! Из украли! Все до копейки. - протерев пот со лба, он немного успокоился и постепенно стал анализировать происходящее. - И кажется я знаю кто. Вчера ко мне приходил один из новых членов организации и видимо прознав о моих действиях они решили обобрать меня до нитки. Подло, гадёныши. - И что делать? - уже начал беспокоиться Адам. Раз денег нет, купить машину было нельзя, а без нее им не удастся уехать. - Ничего. Я знаю что делать. Пойдем. По логике Ридела, если машину купить не получится, то лучше варианта не будет - это угнать другую. Не важно насколько она будет хороша, жизнь дороже гордости и без преступности в угоне. Они подошли к старому захолустному авто и, Ридел достав из кармана один из коротких метательных ножей в чехле рукава, немного поковырявшись в замке, легко открыл дверь. - Подержи ка. Он подал нож Адаму и пригнулся уже к двигателю. В руле несколько цветных проводков достались легко ловкостью рук Ридела, который уже наверное наизусть знает что делать. И только два из них дали разряд и завели двигатель. Он выхватил свой нож из рук парня, стоящего рядом и наблюдавшего за всем этим в полной растерянности, и приказал сесть на пассажирское место рядом с собой. Адам открыл скрипящую дверь и усевшись на сиденье, пристегнул ремень. - Итак, ну что. В путь. Дорога будет очень длинная. - напоследок проговорил Ридел и развернув автомобиль, выехал из дворов. Их путь, наполненный кучей приключений и моментов, близких к смерти на шаг, начался.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник