Часть 1
8 июня 2023 г., 21:05
Хвост. Он манил его. С того самого дня, как он появился, Тай буквально не мог думать ни о чём другом. Он постоянно был где-то рядом. И всегда находился в движении. Как только он оказывался в поле его зрения, руки начинали жить собственной жизнью. Они тянулись к нему… Они хотели его… Потрогать. Этот хвост. Он сводил его с ума… Каждый день, в каждую минуту он находился так близко и в то же время так далеко. Ну, просто непозволительно далеко! Исправить это возмутительное недоразумение пытались длинные, шаловливые пальцы, которые медленно, но верно ползли по мягкой поверхности дивана, успешно преодолевая препятствия в виде разбросанных подушек. И вот уже почти добравшись до заветного кончика чужеродной, но такой желанной плоти, резко замирали под неодобрительным взглядом её хозяина. И снова неудача… Но наверное стоит начать с самого начала…
Начинать особо не с чего… Просто одним прекрасным утром обитатели Института Лос-Анджелеса проснулись не от наглых солнечных лучей, которые, по обыкновению, бесстыдно просачивались через огромные окна, а от истошного крика Кристофера Эрондейла, который, проснувшись, обнаружил у себя хвост.
Истерия по этому поводу не заставила себя долго ждать. Больше всего пострадал Магнус, который по счастливой (или не очень счастливой) случайности оказался у них в гостях.
— Магнус, почему у меня вырос хвост?!!! Может меня прокляли? Или отравили? Он, что останется навсегда? А вдруг у меня ещё что-нибудь вырастет!!! Магнус!!! Ты можешь его убрать???!!!
Маг стойко выдержал неукротимую волну расспросов и спокойно ответил ему:
— Я не знаю…
По лицу Кита было видно, что тот готов разразиться новой тирадой от такого ответа, но Магнус его опередил:
— Подожди, я ещё не договорил! Я просканировал тебя магией…
— И…??? — нетерпеливо подгонял его Кит.
— На тебе нет никаких проклятий! И яда в тебе тоже нет!
— Тогда почему у меня вырос хвост?!
Магнус тяжело вздохнул и пробормотал что-то про неугомонные эрондейсловские задницы:
— Об этом я и пытаюсь тебе сказать! И если бы ты меня не перебивал, то я бы давно уже это сделал!
Кит, кажется, смутился:
— Извини, Магнус… Так что там с хвостом?
— Со стопроцентной вероятностью не скажу, но мне кажется, что он был у тебя всегда.
— Всмысле? — не понял Кит. — Если бы у меня был хвост, я бы об этом знал…
— Необязательно… Возможно, кто-то намеренно хотел скрыть его. Раньше я довольно часто сталкивался с этой проблемой… когда родители маленьких магов или фейри хотят жить обычной человеческой жизнью, то…они прибегают к скрывающим зельям…
— Ты хочешь сказать, что…
— Скорее всего родители напоили тебя таким зельем, чтобы скрыть твое родство с фэйри.
Кит нахмурился:
— Почему именно зельем? Почему не магией?
— Магия такого рода крайне недолговечна, а эффект скрывающего зелья может сохраняться десятилетиями. Ребёнок может никогда и не узнать, что у него есть хвост или, например, рога.
После этого разговора Кит на целый день заперся в своей комнате.
С того момента прошёл месяц. Все обитатели Института уже давно привыкли к тому, что в их окружении живёт единственный в мире хвостатый сумеречный охотник и не обращали на хвост Кита никакого внимания.
Все, кроме Тая. Этот хвост не давал ему покоя. Он не давал ему нормально спать. Он не давал ему нормально есть. Он мешал ему сосредоточиться на делах.
Этот хвост был проблемой. И у этой проблемы было только одно решение: ему нужно было потрогать хвост.
По началу это не казалось Таю такой уж сложной задачей. Всего-то и нужно — спросить разрешения у Кита. Что собственно он и сделал…
В тот день Тай позвал Кита на пляж. По официальной версии они должны были искать морских звёзд для исследований, но на деле это было лишь выдумкой — Тай не хотел, чтобы им помешали.
— Кит
— Ммм…?
— Можно я потрогаю твой хвост?
Кит, кажется, был шокирован этой просьбой:
— Что?
— Можно мне потрогать твой хвост? — повторил Тай.
— Нет.
— Почему?
— Просто потому что нет.
Некоторое время они шли по пляжу и молчали.
— Ну, пожалуйста, — снова попытался Тай.
— Нет, — отрезал Кит.
— Я же просто потрогаю…
— Зачем?
— Просто хочу потрогать.
— Нет.
— Ну, почему?
— Просто не хочу, чтобы его кто-то трогал.
Нет так нет. Тай уважал чужое личное пространство, поэтому не стал продолжать разговор. Тем более что Кит был его другом, и ему очень не хотелось того расстраивать.
***
Тай всегда думал, что у него есть сила воли. Как оказалось, он ошибался.
В ту ночь Эмма и Джулиан, гуляя по центру города, наткнулись на огромное демоническое гнездо. Демонов в нём было так много что пришлось вызывать на подмогу всех обитателей Института, в том числе и Кита.
В целом охота прошла удачно, если, конечно, не считать тот факт, что Кита ранил один из демонов. Само по себе ранение не было тяжёлым или смертельным, но вот яд, который с чудовищной скоростью распространился по организму Эрондейла, мог запросто убить его…
К счастью, всё обошлось. Благодаря пятичасовым стараниям Катарины и Магнуса (которые, к счастью, оказались не заняты в тот момент), Кита удалось спасти.
Когда опасность для жизни парня миновала, его, при помощи специальных лекарственных трав, тотчас же погрузили в сон. Катарина уверяла, что так организм быстрее восстановится… но вот прошло уже больше суток, а Кит всё не просыпался. Магнус говорил, что это нормально при такой травме и что волноваться не о чем, но Тай всё-равно нервничал. Пусть Кит совсем не долго жил в Институте Лос-Анджелеса, но Блэкторн успел сильно к нему привязаться. Потерянный (теперь уже найденный) Эрондейл был… у Тая даже не было слов, чтобы описать то, каким замечательным человеком был Кит. Он был его лучшим…единственным другом. Другие люди очень часто не понимали его, их смущали некоторые особенности поведения Тая или какие-то из его занятий. А Кит… ему было всё-равно… Хотя нет, Киту было не всё-равно. Он с огромным удовольствием принимал участие во всех экспериментах Тая и очень часто подавал ему хорошие идеи, поэтому на время недееспособности Кита, Тай, как настоящий друг решил, перебраться в лазарет и заботится о больном до тех пор, пока тот не очнётся.
Сначала всё шло по плану.
План:
Пункт первый. Проветривание помещения (30 минут);
Пункт второй. Проверка состояния больного;
Пункт третий. Приём лекарств;
Пункт четвертый. Приём пищи (исключительно жидкой);
Пункт пятый. Чтение вслух.
Последний пункт был своего рода экспериментом. Тай хотел выяснить, действительно ли человек может слышать во сне то, что говорят в реальности или же это просто миф. Для этого он каждый день в одно и то же время читал Киту произведения Уильяма Шекспира. Сначала Тай хотел, как обычно прочесть роман о Шерлоке Холмсе, но это было бы слишком просто. Кит легко бы догадался, и эксперимент не к чему бы не привёл.
В один из таких дней Тай как раз дочитывал очередную главу из Ромео и Джульетты, как вдруг на соседней кровати что-то пошевелилось. Он поспешил убрать книгу под подушку, чтобы не дай Бог не сорвать эксперимент. Думая, что Кит сейчас очнётся, Блэкторн перебрался поближе к кровати друга.
Прошло пять. Десять минут. Пятнадцать. Кит не просыпался. Тай уже хотел идти спать, но снова заметил какое-то шевеление. Белое одеяло чуть приподнялось и оттуда высунулся хвост.
Во рту пересохло. Руки тотчас же зачесались от почти болезненного желания потрогать эту часть тела его друга. Тай облизнул губы. Нельзя. Нельзя этого делать. Кит просил не трогать хвост.
«Но он всё ещё спит, а значит ничего не почувствует, ты можешь это сделать…» — сладко шептал голос в голове.
Тай кое-как вышел из оцепенения, он выключил свет и лёг к себе на кровать в надежде поскорее уснуть.
Но хвост не собирался так легко сдаваться. Он будто бы нарочно продолжал дразнить Тая своими резкими и в то же время грациозными движениями. Он будто бы просил, будто бы умолял его к нему прикоснуться. И Тай не смог устоять. В мгновение ока он оказался у соседней кровати и поймал в руки взбесившийся хвост.
«О, ангелы, — подумал Тай, — он ещё лучше, чем я думал!»
Такой… твёрдый и прятный на ощупь… Тай осторожно провёл по всей длине и остановился у самой кисточки. Хвост замер. Переместив руку вверх почти к самому основанию, он начал его легонько массировать. Хвост задрожал. Послышался рванный вздох, и всё тело Кита резко дёрнулось. Тай замер, Кит всё ещё спал, поэтому он продолжил свои действия. Нежно погладив основание большим пальцем, он снова принялся его массировать только на этот раз надавливая посильнее. Дыхание Кита участилось, Тай посмотрел на него и уже не смог отвести глаз. Волосы Эрондейла разметались по подушке в полнейшем беспорядке, пухлые губы чуть приоткрылись, а на лице застыло выражение…блаженства?
Тай не знал, о чем сейчас думал Кит, и думал ли он вообще, но, кажется, ему нравилось… и Таю тоже
— Тай, что ты делаешь?
Сердце парня ушло в пятки, хвост выпал из его рук…
— Я…я.
***
Тай в одиночестве бродил по пляжу и думал, как исправить содеянное. После его выходки в лазарете Кит наотрез отказывался с ним общаться и хоть как-то проводить время вместе. Никакие извинения и обещания парня не помогали.
Таю было очень плохо без Кита. Без его шуток и остроумных замечаний, его широкой озорной улыбки и его хв… Блэкторн попытался вытравить последнюю мысль из своей головы. Нет. Только этого злосчастного хвоста ему сейчас не хватало.
Да, не хватало. Самое ужасное, что даже после ссоры с Эрондейлом желание потрогать его хвост никуда не делось. Наверное, Кит правильно делал, что не доверял ему…
«Что же делать? Может…»
***
Кит натыкался на них везде. В кухне, спальне, гостинной, коридоре, тренировочном зале и даже на пляже. Повсюду его ждали коробки с конфетами. Шоколадные. Фруктовые. С карамелью. С орехами. Каждый раз было что-то новое… И это страшно его бесило. На самом деле Кит обожал конфеты да и любые другие сладости тоже, но съесть (конкретно эти) конфеты он не мог. Почему? Потому что он знал, от кого они были. От Тая. С которым он не разговаривал уже неделю. Можно было бы, конечно, поддаться искушению и съесть предложенные конфеты, но это бы означало, что Кит простил Тая, а он не хотел его прощать… Вернее… Кит и сам не знал, чего он хотел, но и спустить всё на тормозах не мог… Дело ведь даже не в хвосте, а в том что Тай проигнорировал его просьбу… Нет, даже не просьбу. Он проигнорировал его запрет, а это ещё хуже… Но самое ужасное было в том, что Кит даже не понимал почему. Почему он так поступил? Потому что ему плевать на чувства других людей? Или он действительно так сильно хотел потрогать этот хвост? Может нужно было просто разрешить?
Если бы всё было так просто! Когда появился этот хвост, жизнь Кита перевернулась с ног на голову. Отец учил его тому, что нужно уметь сдерживать свои эмоции и как можно глубже прятать свои секреты. Но как это сделать, если тебя предаёт твой собственный хвост? Сначала было сложно, но со временем он научился его контролировать. И только одно было ему не подвластно. Оказалось, что хвост был крайне чувствителен к прикосновениям. Особенно основание… По ощущениям это было похоже на… мастурбацию. Не то чтобы Кит это практиковал, но… Позволить Таю потрогать хвост… Он не мог.
«Хотя он его уже потрогал, чего стесняться?» — подумал Кит и тут же разозлился.
Неужели он ничего не сделает?
***
В комнате было удушающе жарко. Что было довольно-таки странно, учитывая то, с какой тщательностью и скурпулёзностью Тай следил за состоянием своей спальни, в том числе и за её температурным режимом. Но сейчас что-то было не так. Тай чувствовал себя очень потным и до противного липким особенно где-то внизу чуть ниже живота. Его как будто бы привязали к огромной грелке, из-за которой, будь он одет, одежда стала бы совсем мокрой.
«Одет…» — в полусне подумал Тай и тут же встревожился. Он был уверен в том, что перед сном надевал пижаму, но сейчас тело не чувствовало на себе никакой одежды за исключением чуть спущенных трусов. Как будто его кто-то… раздел? Осознание всей ситуации обрушилось на него внезапно. Теперь Тай ясно ощутил, что сзади его обнимала вовсе не грелка, а чья-то мозолистая рука… К горлу подступила паника. Неожиданно тело позади пришло в движение, из-за чего Блэкторн инстинктивно дёрнулся вперёд, и тут же каким-то невероятным образом оказался вжатым в кровать. Новое положение пришлось кстати, несмотря на всю неудобность, оно как можно лучше позволяло Таю рассмотреть лицо своего пленителя.
Кит.
Ну, конечно.
По телу разлилось облегчение, которое тут же сменилось непониманием и целым списком вопросов. Что Кит здесь делает? Он его простил? Почему он его не разбудил? И почему раздел?
Тай разрывался между желанием разбудить Кита и желанием оставить всё как есть. С одной стороны ему нужно было выяснить, почему Эрондейл оказался в его кровати так поздно ночью, да ещё и без предупреждения. Но с другой… Тай понимал, что не хочет, чтобы тот уходил. Он осознал: за всё то время, что Кит жил в Институте Лос-Анджелеса, они впервые находились так близко к друг другу. Нет, при первой встрече они, конечно, тоже стояли очень близко, но там всё было по-другому, и ситуация была другой. А сейчас Кит никуда не бежал, и он буквально лежал на нём. В его постели. Ночью.
Тай с удивлением обнаружил, что больше не испытывает неудобств по этому поводу. Он не чувствовал себя грязным, потным или липким, как это было сразу перед пробуждением. Сейчас он ощущал только приятное тепло, исходившее от тела Кита. Его дыхание, легонько щекотавшее шею. И его…
Хвост.
На несколько мгновений Тая как будто бы оглушило. Оказалось, что в его руке уже давно был зажат хвост Кита, но не это удивило парня больше всего. Больше всего его удивило то, что он этого даже не заметил. Как так могло получится, если он на протяжении всего последнего месяца только о нём и думал?
Может дело было вовсе не в хвосте?
***
Киту не давал покоя тот факт, что Тай трогал его хвост.
Прошлой ночью, когда все, даже самые неугомонные обитатели Института, легли спать. Кит при помощи пары отмычек и природной ловкости незаметно проник в спальню своего «вроде как ещё друга». Сначала он хотел просто устроить ужасный бардак (ну и возможно позаимствовать пару вещей из комнаты парня). Этим он надеялся как следует проучить Блэкторна и показать тому, что врываться в чужое личное пространство и трогать чужие хвосты очень плохо. Но оказавшись внутри, Кит понял, что этого будет недостаточно. Преступление должно соответствовать наказанию. А Тай потрогал непросто принадлежащую Эрондейлу вещь, он потрогал часть его тела! Поэтому Кит решил, что будет честно, если он немного похозяйничает в кровати Тая (как бы странно и двусмысленно это не звучало).
Парень надеялся, что его пребывание в постели Блэкторна, если не решит все их проблемы, то хотя бы даст повод для разговора, ведь несмотря на то, что Кит был до сих пор обижен на Тая, ему жутко не хватало общения с ним. И он планировал его вернуть, но перед этим немного отомстить.
Что-то пошло не так. Приводя свой безумный план мести в действие, Кит ожидал всего что угодно: криков, ругани, неловкого молчания, дотошных расспросов, да даже драки. Но он никак не ожидал того, что утром проснётся в пустой кровати.
«Возможно, он просто выспался и пошёл завтракать…», — мысленно успокаивал себя Кит, поспешно надевая штаны.
Но ни на кухне ни в других комнатах Тая не оказалось…
***
Он нигде его не нашел. Целый день Кит бегал по окрестностям и безуспешно. Тай как будто бы растворился в воздухе. Эрондэйла это пугало. По-настоящему пугало. Настолько что в его голове всё чаще стала мелькать мысль: Может рассказать об этом Джулиану и попросить у него помощи? Но он практически сразу отметал её. Если Джулиан узнает о том, что натворил Кит, …то его убъёт. Что если прошлой ночью он зашёл слишком далеко? Что если он напугал Тая своими действиями? Ведь Тай…он не такой как все…он мог не так понять…
«Конечно же, он мог не так понять! — злился на себя Кит. — Любой адекватный человек не понял бы, почему какие-то уроды (коим на данный момент ощущал себя Эрондэйл) без разрешения шастают по чужим кроватям!»
«Еще и раздевают её владельцев…» — с досадой подумал он. Зачем он вообще начал его раздевать? Ах, да тогда ему показалось это хорошей идеей! Вот именно тогда… А сейчас он сгорал от стыда. Что обо всём об этом подумал Тай?
«Он наверняка считает меня извращенцем»
«Или кем-нибудь похуже»
«Может сказать, что я болен?»
«Ага, привет, Тай, я болен. Я патологический лгун».
Кит нервничал. Тая он так и не нашел, а время между тем неумолимо приближалось к полуночи.
«Наверное, стоит позвать Джулиана…»
«Определённо стоит позвать Джулиана»
Кит очень не хотел этого делать, но и ничего не сделать тоже не мог. Как бы там ни было благополучие Тая было для него важнее сохранения собственной шкуры, поэтому он решил обратиться к Джулиану… …но в последний момент передумал и сначала решил пойти в свою комнату, где, как оказалось, его ждал сюрприз…
На кровати спал Тай. На ЕГО кровати спал Тай. Осознание того, что с парнем всё в порядке и что ему всё-таки не придётся идти к Джулиану, принесло Киту огромное облегчение, ведь если бы с Таем случилось что-то плохое, то он бы этого точно не пережил.
Пытаясь не разбудить спящего Блэкторна, Кит как можно осторожнее присел на краешек кровати.
«Неужели всё это время он был здесь? Может быть… он ждал меня?» — Эрондэйл не понимал, что сейчас происходит, но, кажется, Тай на него совсем не злился… да и напуганным он не выглядел… может быть…
«Нет, этого точно не может быть!» — в мыслях одернул себя Кит.
Но кажется этого оказалось недостаточно, потому что через пару секунд эта абсолютно нереальная мысль снова промелькнула у него в голове:
«Может быть ему понравилось?»
Кит сглотнул. А что если это действительно так? Может…
Повинуясь каким-то неведомым силам, он чуть подался вперед, протянул руку и погладил Тая по голове. А потом он сделал это снова. И снова. И снова.
— А говорил, что нужно уважать чужое личное пространство, — заметил внезапно проснувшийся Тай.
Сердце Кита пропустило несколько ударов:
— Ну, тогда получается, что я лицемер, — сказал он, а потом добавил, — прости меня, Тай, я не… не должен был врываться в твою спальню и тем более не должен был лезть к тебе в кровать… Мне очень стыдно за это… Прости меня, этого больше не повторится
— Да? В таком случае чем это ты тогда занят сейчас? — он кивнул в сторону руки Кита, которая всё ещё покоилась на его голове.
-… начиная с этого момента, — закончил Кит и поспешил убрать руку подальше, — и извини ещё раз…
— Вообще-то, — начал говорить Тай, — это я должен перед тобой извиниться…
— Если ты насчёт хвоста, то не стоит беспокоиться, я не злюсь на тебя из-за него… больше нет, так что не нужно…
— Нет, нужно, — настоял Тай, — я… ты же знаешь, что я очень люблю животных…
— Тай, я не хочу с тобой снова ссориться, но если ты собираешься сравнить меня с животным, то…
— Я не собирался сравнивать тебя с животными, — заверил его Блэкторн, — я лишь хотел сказать, что я должен был сразу догадаться, что твой хвост очень чувствительный. Теперь я понимаю, почему ты не хотел, чтобы его кто-либо трогал, поэтому…прости меня, Кит, я обещаю, что буду стараться держать свои руки при себе.
— Ты будешь стараться?
— Ну, я не могу обещать, что никогда к нему не прикоснусь, может быть это произойдет совершенно случайно, так что…
— Ладно, ладно я тебя понял, — улыбнулся Кит, — и да, ты официально прощён. Мир?
— Мир, — отзеркалил его улыбку Тай.
— Теперь, надеюсь, ты мне расскажешь, где ты пропадал весь день? Я чуть с ума не сошёл от беспокойства! Даже хотел идти к Джулиану за помощью.
— К Джулиану? — встревожился Тай. — Ты ему рассказал?
— Нет, не успел. Вернее…побоялся, что он с меня шкуру спустит.
— Джулиан может, — согласился с ним Тай, — но тебе не о чем беспокоиться, потому что…
Кит ждал продолжения фразы. Когда его не последовало, он спросил:
— Почему? Если бы он узнал…
— То я бы не позволил… — закончил за него Тай. — Я хотел сказать, что… я сегодня много думал, над тем, что произошло вчера ночью… — на этих словах Кит внутренне напрягся, — и я…я хочу сказать, я думаю… что понял что-то очень важное сегодня и… Я хотел бы это проверить.
— Проверить?
— Да. И я очень надеюсь, что ты не будешь против.
— Нет, я…не против
— Хорошо. Тогда закрой глаза.
Кит подчинился и закрыл глаза. Сначала ничего не происходило, а потом… Тай поцеловал его. Сначала он коснулся своими мягкими губами левого виска, затем, не отрываясь от лица Кита, спустился к его скуле, после чего он наконец, дошёл до губ и поцеловал его по-настоящему…
Кит не знал, сколько времени прошло, прежде чем они смогли оторваться друг от друга, но когда они всё-таки сделали это он спросил:
— Так что ты понял, Тай?
— Я понял, что люблю тебя…
***
Два года спустя
— Нет, Тай.
— Ну, почему, нет? Ты что меня не любишь?
— Люблю, конечно, — спокойно ответил Кит.
— Тогда, какого чёрта, ты отказываешь мне уже в третий раз, Кит! Неужели ты не хочешь этого также как хочу этого я? — искренне не понимал Тай.
— Да. Я не хочу этого также как ты, — подтвердил Кит.
Тай почувствовал, как из него разом выбили весь воздух. Он хотел спросить у Кита: почему? Почему он этого не хочет? Но прежде чем он успел задать вопрос, Кит продолжил говорить:
-… я не хочу этого также как и ты, потому что… я хочу этого намного больше. Я хочу за тебя замуж, Тай…
— Тогда почему отказываешь?!
— Потому что ты женишься на мне не из-за любви, а из-за корыстных побуждений.
Тай непонимающе уставился на Кита:
— С чего ты взял?
— Думаешь, я не знаю истинную причину? — пристально смотря на него, спросил Эрондэйл.
— Какую причину? — окончательно запутался Блэкторн.
— Ты хочешь жениться на мне, потому что… потому что хочешь трогать мой хвост на постоянной основе!
Тай раздражённо засопел:
— Кит, учитывая формат наших отношений, я и так могу трогать твой хвост на постоянной основе, а вот жениться я на тебе хочу, потому что люблю…
— Да-а? И чем докажешь? — протянул Кит.
— Чем я мо… — прежде чем Тай успел договорить, он заметил подозрительно подрагивающие уголки губ Кита, — подожди, ты что издеваешься надо мной?
Кит перестал сдерживаться и захохотал:
— Ага
— Ах, ты…!!! Ну, сейчас я тебе… докажу, как сильно и за что я тебя люблю…
И хвост здесь был абсолютно не причём)