Плоды шантажа

R
Заморожен
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 831 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 "Коронация"

Настройки
Примечания:
Честно со временем для меня дни были как в тумане, бесконечно тянулись или пролетали слишком быстро. В начале меня это пугало, но после я привык. С каждым днëм, с каждой секундой, я понимал, что на мои плечи ляжет огромная ответственность, которая мне и не снилось. Мой магазинчик открывался всë реже, да и то! если открывался, то на пару - тройку часов, при этом сопровождалось очень большими очередями. Кроме магазинчика я ничем продуктивным не занимался не занимался. Просто пусто ходил по оживленным улочкам Поэны, иногда я настолько погружался в мысли,что не специально начинал водил своей рукой по кирпичным стенам домов. С Ашрой я уже давно не общался, точнее она пыталась до меня достучаться, но я ей просто не отвечал. От Лололошки и Седрика тоже никаких вестей, наверное уже забыли обо мне. Ну с этим можно смириться... Недавно мне стало известно, что большая часть глав гильдий хочет устроить городской праздник в честь такого события. Честно, со мной это никто особо не обсуждал, скорее перед фактом поставили. Не очень приятная новость. В конце праздника я должен буду зачитать какую-то пламенную речь, которой у меня и в помине не было. Костюм был готов и ждал своего часа, который я бы хотел никогда не видеть. К сожалению время оно скоротечно и сегодня должно было состояться моя так скажем "Коронация" Улочки города были увешаны флажками, везде стояла весëлая музыка, смех, гам, один я как одинокий стервятник никуда не хотел идти. Я сидел в своей одежде в гаранта в самой большой башне которая только есть в квартале магов. Девушка из квартала пряностнников, что-то делала с моими волосами, где-то она что-то пшикала, где-то причесывала, в общем типичный стилист. -"Волнуетесь?" - еë тихий голосок вывел меня из этих долгих раздумий. Я не знал что ответить. Сказать ей что мне никогда не хотелось быть важной шишкой или солгать? -"Нет, конечно. Я просто немножко удивлëн". - посмотрев в зеркало с лëгкой улыбкой. Она казалась такой искренней для девушка, а я понимал, что я искусный лжец. -"Я так и не узнал вашего имени, могу ли я поинтересоваться на счёт этого? " -"Не стоит, вот равно мы будем редко пересекаться. Ну если вас уж так интересно, то меня зовут Химера" -"У вас очень красивое имя и на мой взгляд такое редкой." -"Ой, да что вы, самое обычное имя и да хочу сообщить, что ваша причёска готовая" - в зеркале были видны всë те же белые волосы, только передние пряди были украшены тëмно-синими лентами, на макушке была такая же резинка и длинная коса, в какой-то неизвестной мне технике. Я вертел головой, мне было интересно рассматривать каждую деталь в плетеной веренице волос, каждую волосинку -"Я вижу вам нравится, " -тихонько хихикнула девушка начиная постепенно складывать свои материалы. Я не мог поверить, что такая хрупкая девушка, смогла сделать что-то настолько по моему мнению сложное. -"Вы правы, это великолепно. Я ничего подобного ещё нигде не видел." -"Вы очень скромны господин Сан-Фран. Я так понимаю моя работа здесь окончена и я могу идти. Хочу попасть на мастер класс сестëр Скрибл" -"Да конечно, вы свободны" -Девушка быстро удалилась, и я снова остался один. Тишина это к чему я так привык, мне еë так не хватало. Люди на улице постепенно начинали скапливаться на главной площади. Я так и не знал что им сказать, чтобы они поверили в мою ложь. Сказать что всë будет хорошо и не будет никакого кризиса? Конечно он будет, только неизвестно когда, ещё и Эбардо на свободе. Всë так сложно и непонятно. Я схватился за голову, было трудно собраться с мыслями. К тому моменту на площади собралась почти вся Поэна. Они ждали, словно звери охотившиеся на бедную антилопу. Я подошёл к балкончику и приоткрыл красную шторку. Стояли бурные обсуждения по поводу данного события. К тому моменту музыканты начинал завывать своим инструментами в толпу. Они загудели издавая величественную мелодия, и затем быстро смолкли толпа замолчала и посмотрела вверх, на тот самый балкон, где я уже не прятался за клочком ткани, а теперь величественно смотрел на людей. Я облокотился двумя руками об перила и начал свою импровизированный монолог: - "Приветствую вас дорогие граждане мироходцы. Вы все меня знаете, как мага, человека владеющий лавкой и просто хорошего товарища и друга, а теперь знаете, как гаранта нашего города. Я обещаю, что теперь жизнь в этом месте станет ещë лучше, и Поэна больше не будет местом где можно просто передохнуть. Теперь это будет самое мирное место во всей мультивселенной. Я даю клятву, что я буду самым лучшим гарантом и наш город будет вечно стоять на своëм месте!" - Ложь. Это была откровенная ложь. Я лгал всему городу, с фальшивыми горящими глазами. После моей пламенной речи, последовали бурные овации и громкие хлопки в ладоши. Я же тем временем искал своим взглядом небольшой островок, где стояли мои друзья, и знаете я его нашëл. Ашра и Лололошка стояли и хлопали в ладоши, "Новичок" даже умудрился свистнуть. Я улыбнулся, поклонился и удалился с балкона, обратно за бархатную ткань штор. Мне хотел блевать от всего этого прелюдия. Мне это категорически не понравилось. Как я уже говорил, я ненавижу эту должность и буду ненавидеть до конца своей долгой жизни... Интересно, как бы сложилась моя жизнь если бы я не стал мироходцем и остался бы жить в мире 13? Грустил ли я о том что моя жизнь очень коротка? А если бы я тогда не встретил Лололошку с Ашрой? Много вопросов крутилось в моей голове, но на них у меня не было ответа, а жаль. Люди уходи с улочки, как можно быстрее, а тех кого ловили заставляли убирать весь этот беспорядок на кирпичных тропинках. За этим было даже смешно наблюдать. Интересно, как там Фарагонда?... Наверное выпивать где-нибудь, хотя кто еë знает. Наверное самое лучшее будет моë решение это открыть порта к себе домой *** Фран взял свою палочку из соснового дерева и открыл портал. Он смотрел в глубь него, но затем резко закрыл. Неужели он передумал. Нет. Он открыл другой портал в мир, который он может уже принимать на родной. Эрессия. Да, это место было для него чём-то неизвестным и необъятным. То что он хотел бы изведать и найти всё ответы в этом мире. Выглянув ещë раз с балкона и полюбовавшись видами из башни, Фран в своëм красно-белом костюме отправился в этот зелёный, чудесный и милый мир, где его наверное с нетерпением ждëт его друг, Седрик.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник