Репетиция ребят.
9 июня 2023 г., 04:12
Примечания:
Антон репетирует спектакль вместе с друзьями. Но кое что происходит во время него. Там есть не только пострадавшие. Но и колеченные!
У школы было светло. На школьном дворе никого не было, все ещё спали. И чего меня подняли так рано.
Мысленно спросил у себя Антон.
Ромка:
-Так Тоха. -Ты же знаешь про Полину?
Антон подумал:
-Да она моя одноклассница.
Бяша:
-Так вот на. -Ромка сохнет по ней на.
Антон удивился.
Антон:
-П-полина?
Ромка:
-Ну да. -Сейчас ты кое в чëм нам поможешь.
Антон кивнул головой. Как будто он ожидал очередной розыгрыш от ребят.
Ромка:
-Ты должен изобразить девушку. -А Бяша будет, свирепый маньяк.
Бяша:
-Ээээ, а чë я маньяк на?
Ромка:
-Потому, что ты похож на него. Улыбался Рома.
-Если я так сказал, значит надо.
Антон:
-А что делать надо?
Ромка:
-Да ничего особенного, просто бойся, как будто ты хрупкая и очень милая девушка.
Антон:
-Ну хорошо.
Бяша пошёл в сторону Тоши и начал спектакль.
Бяша:
-Эй ты на. -Тебе сейчас не поздоровится на.
Его гримасса была очень злой. Реалистично играет, подумал Антон. Прям на все 100. Вдруг из-за кустов показался Рома.
Ромка продолжил главную часть репетиции.
Рома:
-Эй, маньячела. -Отойди от дамы.
Ромка, Бяшу даже не ударял. Но Бяша упал на снег. И начал корчиться от боли. Притворяясь конечно.
Бяша:
-Ай больно на. -У меня сотрясение мозга!
Ромка подошёл ближе к Антону.
Ромка:
-Ну привет милая девушка. -Он тебя не трогал?
Антон подыгрывал.
Антон:
-Вовсе нет.
Ромка ответил с удоволетворительной улыбкой.
Ромка:
-Ну вот и славно. -Я спас тебя.
Антон подумал. Тоже мне спас.
Но сказал.
Антон:
-Спасибо, ты мой герой.
Ели сдерживая смех произнёс слова благодарности Антон.
Ромка очень обрадовался. И вручил Тошке белые подснежники из-за спины.
Ромка:
-На, это тебе от меня.
На заднем плане всё ещё были вопли Бяши.
Бяша:
-Ай, больно-то как на. -Ой, ай.
Антон принял цветы. И как бы ответила Полина в его голове сказал.
Антон:
-Спасибо за такие прекрасные цветы.
Ромка прижал Антона к забору школы. Его тело упëрлось ещё ближе. Он склонился к Тоши и потянулся за поцелуем. Но Антон оттолкнул Рому. Тот упал в сугроб
Ромка:
-Ай бля. -А толкать зачем?
Антон с возмущением сказал.
Антон:
-Ты уже переигрывал. -Я тебя остановил.
Бяша торопливо. Но с опаской получить от злого Ромки сказал.
Бяша:
-Лëд приложить нужно на.
Ромкин ответ не заставил себя долго ждать.
Ромка:
-Тебя мудака, приложить нужно.
Антон подумал, а если он сломал руку. Зря я его так наверное. Больно же шлëпнулся.
Антон:
-Не сломал?
Рома:
-Да вроде ушиб. -Я же всем весом на руку ëбнулся.
Антон:
-Прости.
Ромка не подавая вида сказал.
Ромка:
-Ладно. Заживёт. -Из тебя девушка, как из Бяши маньяк.
Бяше не понравились слова друга.
Бяша:
-Вообще-то, я нормально играл на. -Не ври нам с Антоном.
Ромка:
-Ладно потом повторим.
Снежинки падали с неба. Они были холодные. Где-то из-за леса каркала ворона.
Ромка сказал как буд-то бы с огорчением.
Ромка:
-Пошлите по домам. -Я провожу Тошу. -Мало ли, какие нибудь маньяки будут.
Бяша кивнул друзьям, пожал руки и пошёл домой. А Антон с Ромой пошли через лес . Полный таинственных тайн и загадок.
Примечания:
Скоро будет продолжение.