Скрытая любовь

G
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 4 395 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Очередная ложь.

Настройки
Примечания:
Мальчики играли. Ромка с Антоном не заметили Бяши. Рома кинул снежок. Он угодил прямо в лицо мальчику. Бяша начал возмущаться. Бяша: -Э, на. -А в лицо зачем на? Ромка начал смеяться. Буд-то Бяша был его добычей. Ромка начал хвастаться. Ромка: -Видал Тох как я его? Бяша кинул снежок в Ромку ответно, а Петров помог Бяше в атаке. Ромка: -Ну-ну. -По одному давайте. Бяша сказал другу. Бяша: -Один за всех и все на одного. Пятифанов отбивался, то и дело получая снежками. То в корпус, то в голову. Ромка не на шутку разозлился. Он начал кидать снег с большей силой. Антон: -Рома, это же игра. -Не надо. Но Ромка разгорячëнный игрой не слышал товарища. Бяша попятился, не заметил кучку льда и споткнулся. Тогда Ромка перестал и до него дошло, то что он слишком сильно кидал снежки. Бяша начал кричать. Бяша: -Ай больно мне. Антон подошёл к Бяше, но это была подстава, он кинул Петрову снег прямо за шиворот. Ромка подключился. Ромка: -Эээ. -Не по пацанский так поступать. Видно, его ростили улицы, жил по понятиям. Теперь уже Бяша начал смеяться. Бяша: -Ты давай, прекращай свой базар на. Ромка поднял Бяшу за куртку. И кинул на прогиб. Конечно же в снег. Чтобы не причинить вред товарищу. Ромка: -Ещё раз так скажешь, землю жрать будешь. Бяша начал отползать по снегу от Ромы. Бяша: -Ты чë на. -Я же пошутил. Рома пнул снег в лицо Бяше. И ответил со злостью. Ромка: -За такие шутки, в зубах бывают промежутки. Антон улыбнулся, не от шутки конечно. Вырожение лица Бяши было очень смешным. Ветер начал подниматься. Ромка: -Пацаны, скоро метель будет. -Давайте разход. Он подал руку Бяше и похлопал его по плечу, отрехая снег. Антон: -Да мне как раз надо уже идти. Ребята пожали руки и разошлись. Ромка с Бяшей пошли домой. А Антон побрёл в другую сторону. Медленно отдаляясь от ребят. По пути Петров опять встретил Полину. Полина как завидела Антона сразу подошла. Антон: -Ты чего опять тут? Полина: -Антон, я тут подумала и решила. -Я же сильно нравлюсь Роме? Антон кивнул головой. И поддтвердил. Антон: -Да ещё как. -Сам не свой в последнее время. Полина продолжила свой разговор. Полина: -Так вот, я решила. -Что нам нужно с ним узнать друг-друга поближе. У Антона аж сползла шапка на лоб. Антон начал бормотать. -А, э, ммм. Антон: -Слушай, попробуй с ним поговорить. -Может он согласится погулять. Полина ответила как бы обидясь. Полина: -А что это я должна подходить. -Раз я ему нравлюсь, пусть сделает первый шаг. -Я не против. Антон: -Ты должна с ним поговорить. Полина: -И о чём же. Петров задумался. Начал думать, что же сказать. Антон: -Нууу, не знаю. -О погоде, о его интересах. В глазах её было всё сказанно, читалось как будто -Так и сделаю. Но вопрос возникал сам собой. -А нравится ли вовсе Морозова, Роме или это шутка? Антон отговорился тем, что ему надо было идти домой. К сестре, посидеть с ней. Петров наврал Полине, что он обещал ей поиграть в игру на приставке. Полина пошла своей дорогой. Помахала Тоше вслед. И они разошлись. Антона мучала совесть. -Зачем я ей сказал не правду, вдруг это будет не взаимно со стороны Ромы. Но преодолев мысли Антон пошёл домой. Антон: -Завтра я узнаю правду. -Спрошу у Ромки и всё узнаю.
Примечания:
20 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)