Очередная ложь.
15 июня 2023 г., 07:50
Примечания:
Не забывайте лайк и отзыв.
О чём эта глава:
Ребята немного ссорятся, но тут же мирятся. После их расхода Антон встретил Полину, о чём они разговаривали, читай в этой главе :-)
Мальчики играли. Ромка с Антоном не заметили Бяши. Рома кинул снежок. Он угодил прямо в лицо мальчику. Бяша начал возмущаться.
Бяша:
-Э, на. -А в лицо зачем на?
Ромка начал смеяться. Буд-то Бяша был его добычей. Ромка начал хвастаться.
Ромка:
-Видал Тох как я его?
Бяша кинул снежок в Ромку ответно, а Петров помог Бяше в атаке.
Ромка:
-Ну-ну. -По одному давайте.
Бяша сказал другу.
Бяша:
-Один за всех и все на одного.
Пятифанов отбивался, то и дело получая снежками. То в корпус, то в голову. Ромка не на шутку разозлился. Он начал кидать снег с большей силой.
Антон:
-Рома, это же игра. -Не надо.
Но Ромка разгорячëнный игрой не слышал товарища.
Бяша попятился, не заметил кучку льда и споткнулся.
Тогда Ромка перестал и до него дошло, то что он слишком сильно кидал снежки.
Бяша начал кричать.
Бяша:
-Ай больно мне.
Антон подошёл к Бяше, но это была подстава, он кинул Петрову снег прямо за шиворот. Ромка подключился.
Ромка:
-Эээ. -Не по пацанский так поступать.
Видно, его ростили улицы, жил по понятиям.
Теперь уже Бяша начал смеяться.
Бяша:
-Ты давай, прекращай свой базар на.
Ромка поднял Бяшу за куртку. И кинул на прогиб. Конечно же в снег. Чтобы не причинить вред товарищу.
Ромка:
-Ещё раз так скажешь, землю жрать будешь.
Бяша начал отползать по снегу от Ромы.
Бяша:
-Ты чë на. -Я же пошутил.
Рома пнул снег в лицо Бяше. И ответил со злостью.
Ромка:
-За такие шутки, в зубах бывают промежутки.
Антон улыбнулся, не от шутки конечно. Вырожение лица Бяши было очень смешным.
Ветер начал подниматься.
Ромка:
-Пацаны, скоро метель будет. -Давайте разход.
Он подал руку Бяше и похлопал его по плечу, отрехая снег.
Антон:
-Да мне как раз надо уже идти.
Ребята пожали руки и разошлись. Ромка с Бяшей пошли домой. А Антон побрёл в другую сторону. Медленно отдаляясь от ребят.
По пути Петров опять встретил Полину. Полина как завидела Антона сразу подошла.
Антон:
-Ты чего опять тут?
Полина:
-Антон, я тут подумала и решила.
-Я же сильно нравлюсь Роме?
Антон кивнул головой. И поддтвердил.
Антон:
-Да ещё как. -Сам не свой в последнее время.
Полина продолжила свой разговор.
Полина:
-Так вот, я решила. -Что нам нужно с ним узнать друг-друга поближе.
У Антона аж сползла шапка на лоб.
Антон начал бормотать.
-А, э, ммм.
Антон:
-Слушай, попробуй с ним поговорить. -Может он согласится погулять.
Полина ответила как бы обидясь.
Полина:
-А что это я должна подходить.
-Раз я ему нравлюсь, пусть сделает первый шаг. -Я не против.
Антон:
-Ты должна с ним поговорить.
Полина:
-И о чём же.
Петров задумался. Начал думать, что же сказать.
Антон:
-Нууу, не знаю. -О погоде, о его интересах.
В глазах её было всё сказанно, читалось как будто -Так и сделаю.
Но вопрос возникал сам собой.
-А нравится ли вовсе Морозова, Роме или это шутка?
Антон отговорился тем, что ему надо было идти домой. К сестре, посидеть с ней. Петров наврал Полине, что он обещал ей поиграть в игру на приставке.
Полина пошла своей дорогой. Помахала Тоше вслед. И они разошлись. Антона мучала совесть.
-Зачем я ей сказал не правду, вдруг это будет не взаимно со стороны Ромы. Но преодолев мысли Антон пошёл домой.
Антон:
-Завтра я узнаю правду. -Спрошу у Ромки и всё узнаю.
Примечания:
Скоро прода!!!