Глава 8
25 июня 2023 г., 12:46
— Всем привет!—Цунами приземлилась рядом с беглецами из Панталы.
— Привет,Цунами!—подошла Росянка и по лицу морской сразу поняла,что опять что-то не так,— Что-то опять случилось?
— Пока нет. Но если верить Луновзоре,то скоро кого-то из вас украдёт какой-то шелкопряд.
— Какой?— подошла Сверчок с малышкой Шмель в её сумке-кенгуру.
Цунами описала им того парня из видения Луны и Сверчок с Росянкой будто его узнали.
— Да неужто Синь?!—крикнула листокрыл.
Но ядожалиха не разделяла её удивления,у неё глаза были на мокром месте.
— Синь...
— Мне надо поговорить с Лунией. Где она?
— Вон там,— Росянка махнула головой и ушла по своим делам.
Цунами нашла Лунию одиноко стоящей на берегу океана. Она смотрела в море грустными глазами.
— Эй,привет!
— Привет...—не оглядываясь поздоровалась она.
— Ты знаешь,что у Луновзоры было видение с участием твоего брата?
— И что Синь делал?..
— Похитил одну из листокрылов и,как я полагаю,улетел с ней обратно на Панталу. Из описания Луны,я думаю,что похитят Иву.
— Ну сначала ему придётся пройти через Росянку,если хочет украсть Иву.
— Луния,у тебя всё нормально?
— Нет... Я до сих пор не могу поверить,что мы улетели,а Синя,Мечехвоста и других оставили там. Королева Оса на них жёстко отыграется... Она может сжечь отравленные джунгли! Это же ужасно...
Она и правда сильно переживает. Раньше Луния была очень доставучей,а в последнее время так затихла,будто бы её подменили... Интересно,по кому она скучает больше:по брату или любимому? Но спрашивать об этом не очень тактично,поэтому Цунами промолчала.
— Рано или поздно всё это закончится. Просто надо верить в судьбу,—морская сама удивилась собственным словам. Она же презирает всякие пророчества,судьбы и тому подобное!
— Я верю...—тихонько пробормотала Луния,— Верю,что они освободятся от иноразума и прилетят сюда... И тогда я наконец обниму Мечехвоста...
Нет,ну точно подменили. Даже Карапакс или Луна не смотрели в сторону дома с такой отчаянной надеждой снова встретить близких. Хотя её можно понять. Помимо того,что она 6 дней провела в коконе,её почти сразу после встречи со всеми унесло в Пиррию ураганом. И тогда она могла надеяться лишь на пророчества Луновзоры,что она вернётся домой и никакая Оса охотится за ними не станет. Но тогда она была такой активной,а теперь на её сердце меланхолия.