Родственные души

G
Заморожен
4
автор
Размер:
25 страниц, 8 380 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 13

Настройки
Какие-то растения были чёрными и обугленными,а другие прекрасно сочетали в себе тёмные цвета. Небо было лиловым,но к горизонту становилось всё темнее,пока не становилось чёрным. Атмосфера стояла загадочная:всё вокруг вроде тёмное и должно быть пугающим,но Луне здесь было так хорошо,будто бы это ночные Дождевые леса. Открыв глаза,она увидела над собой девушку с легким интересом в глазах. У нее были пепельно-серые волосы,янтарные глаза,а на щеках маленькие красные сердца с золотой обводкой. Она была одета в бордовое платье,будто бы кровью политое. — Она пришла в себя?—спросил другой женский голос. — Да,вот,в гляделки играем,—усмехнулась сероволосая. Пришла дама значительно ниже ростом с тёмно-зелёными короткими закудренными волосами,тёмно-розовыми пиками на щеках,тёмно-фиолетовом мрачном платье и с бледно-розовым зонтом в руках,рукоять которого была также фиолетовая. Глаза были серыми. — Хорошо,Вирджиния,я сама ей займусь,моя же связная,ха-ха. — Ладно,у меня и так похороны скоро будут,без меня начать не могут,—сероволосая Вирджиния будто пропала,но Луна умом знает,что она просто быстро ушла. — Дорогая,ты как?—присела девушка с зонтом. — Я нормально,а что тут происходит?—ночная внезапно осознала,— Это здесь были Беда и Ореола?! — М...—показалось,что она ищет отмазку,— Здесь,но не здесь. Они были на других островах,не на этом. Поднимайся и я всё тебе расскажу,моя милая Луна. — Откуда вы меня знаете? И кто вы вообще? — Ох,где же мои манеры?! Меня зовут Эклипса. Пойдём,я всё тебе расскажу. Луна без возражений последовала за Эклипсой. В росте ночная едва уступала ей. — Островов несколько,и правят ими королевы,то есть мы. Одним могут править по две,другим больше,как получится. И всё хорошо было,пока одна из нас — именно из нас,кто правит этим островом! — не сошла с ума. Хотела задушить королеву другого острова,а другую сжечь пыталась. Мы с Вирджинией пытались её остановить,но не смогли. А недавно она переместилась к вам! Она,грубо говоря,как та королева Оса. — О нет,как Оса?! Это же ужасно! — Она ещё хуже... Завладеет одним из драконов и давай им управлять. Вот только если Оса не имела доступа к мыслям,чувствам и всему такому,Ге—кхм... Некромант выбивает душу из тела и вселяется в него. Будто костюм надела,а бывшего носителя выкинула. — Эклипса,а... Что это? Луновзора не отрываясь смотрела на будто кристальные столбы. Какие-то были полностью разрушены,какие-то имели трещины,а какие-то вообще целые. — Ах,это... Вот я,Метеора и Венера— королевы,которые связались с драконихами. То есть с тобой,Бедой и Ореолой. Но,к сожалению,не всем из нас суждено обрести связную,— Эклипса с горечью смотрела на целые столбы,а потом обратила взгляд на разрушенные,— А кому-то повезло. Мы здесь спрятали каждую королеву,чтобы Некромант не нашла их и не убила,мы с Вирджинией создали защиту для острова,а их заключили в кристаллы. — Но зачем? — Так легче понять,что скоро произойдёт связь. Если кристалл разрушен,значит,связь уже имеется или в скором времени появится. Если кристалл дал трещину,то близится освобождение королевы для связи,а если цел... То,пока не светит. Луна обратила внимание на один кристалл,который дал уже не одну трещину. — Это Утренняя Звезда. Вот-вот кристалл лопнет и Вэспер найдёт свою дракониху. Луна будто рефлекторно посмотрела на Эклипсу,намереваясь прочитать её мысли,но через секунду на неё она посмотрела таким же взглядом. — Вот это да! Моя связная—чтица мыслей! — Что?! Как ты поняла это?! — Потому что я тоже чтица,—Эклипса вернулась к кристаллам и погрустнела,— А вот Звезда Надежды не знаю... Она чудесная королева,но вряд ли найдётся похожая на неё... Луна отчаянно пыталась заглянуть в её мысли,но это было... Что-то необычное. Гул,похожий на вечные выдохи. Это не небесный камень,не блок от неё,но что это тогда?! — Это заклинание. Ну,для чтения мыслей. А этот гул в моей голове я сама создала,—резко сказалаЭклипса. Это было неожиданно. Неужто и Луна так выглядит,когда резко говорит вслух ответы на мысленные вопросы друзей? Пугаются,наверное... — Ой,совсем забыла! Нам же надо связаться! Дай любую руку,—королева отложила свой зонт и двумя руками коснулась руки ночной и сразу поднесла чуть выше её ладони средний и указательный пальцы. Под ними что-то засияло,а как она убрала,появился точно такой же знак,как у Эклипсы на щеке,— Вот и всё. Они замолкли,услышав треск кристалла. Когда он лопнул,раздался такой громкий звук,будто все стёкла мира разом разбились. Из него упала довольно высокая королева. — Что?.. Где я? — Звёздочка!—радостно крикнула Эклипса и побежала к ней. — Эклипса! Сколько лет,сколько зим! Что,пришёл мой черёд? — Да! Ты уже чувствуешь,кто это? — Думаю,да. — Эклипса...—подала голос Луна,— Мы с тобой теперь связаны,я могу вернуться в Пиррию? — Да,конечно! Косми-и!—позвала кого-то королева. Рядом с ней открылся сине-голубой портал,из которого вышла другая королева. Брюнетка с жёлтыми глазами и жёлтыми коронами на щеках. — Космика,отправь её,пожалуйста,домой. Космика подошла к Луне,открыла какими-то ножницами портал,отошла,и не говоря ни слова,улыбнулась ночной и показала рукой туда. "Тебя ждут,ночная. Особенно песчаный с радужной,которую скоро Звёздочка заберёт"—прочитала Луновзора у неё в мыслях. Значит,следующая Кинкажу! Надо её предупредить... А если не она? Ну а кто? Тамарин? Возможно. Ладно,не здесь разбираться. Луна попрощалась с тремя королевами и зашла в портал. Когда он закрылся,Космика наконец-то заговорила: — Королева Моря видела её. — Что? Где? — Не знаю,хорошо это или плохо,но Некромант долетела на другой материк и уже приметила пару своих жертв... — Её непременно надо будет убить! Некромант полностью завладеет телом и разумом,а душа самого дракона может попасть в неизвестность!—говорила Эклипса. Звёздочка начала спорить с Эклипсой,а в это время Космика отошла в самое начало ряда кристаллов. Кристалл с её матерью внутри был невредим,зато кристалл с её дочерью разрушался! Навигатор скоро освободится! Исследовательница приложила к кристаллу руки,глядя в глаза пока невидящей дочери: — Моя милая Полярия,скоро мы снова встретимся и вместе мы победим эту ненормальную Ге!..—кхм... Некромант! Я дождусь тебя,моя маленькая морячка... Дождусь.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник