таежная тайна

PG-13
В процессе
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 764 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Я вышел из дома, не оглядываясь. Взгляд был направлен на дремучий лес, скрывающий множество тайн,волнующих, как мне казалось, не меня одного. От дома до него было метров 80 или 100, впрочем, это несильно меня волновало. Так что дошел я быстро. Я бродил по лесу в поисках зверей, обычно они находили меня сами, но сейчас всё было наоборот. Ноги начинали уставать. Чем больше я заходил в тайгу, тем больше были сугробы, они походили на маленькие юрты, словно я ходил по большому человеческому поселению. Я постоянно оборачивался, чувствуя затылком чей-то взгляд. *И зачем я сюда полез? Ведь может звери пропали вместе с людьми. А может они и сами люди?* - Ты слишком громко думаешь, З-а-айчик. Этот голос я узнаю из тысяч, миллионов других голосов. Алиса смотрела на меня, хитро улыбаясь. Я, в свою очередь, смотрел на нее так, как будто это была последняя наша встреча. Сейчас она была в своем обычном облике, сущности,ипостаси? Я не знал, как это называть. Лиса протянула мне руку. Сперва я опешил, но решил проигнорировать ее жест, сделав вид, что не заметил. Я искренне надеялся, что не выгляжу глупым, но ехидная улыбка Алисы прямо-таки говорила, что надежды были напрасны. Еще 10 минут мы шли бок о бок друг с другом. Позже я заметил несколько силуэтов. Из-за веток елей,закрывающих обзор, я мало что мог разглядеть. Мне казалось, что силуэты дерутся или ,может, играют? Я не стал гадать дальше. Медленно, но верно мы со старой «подругой» приближались к силуэтам. Это оказались Медвежутка, Волчик и Сова. Моя догадка была верна, действительно играли. Они по-очереди передавали друг другу мяч кроваво-красного цвета и,судя по всему, играли в «съедобное-несъедобное». Это вызвало у меня легкую улыбку, Оля часто просила поиграть с ней в эту игру, а я, как настоящий старший брат, не смел ей отказать. Сова машинально повернулась ко мне, призывая ближе. Я без колебаний подошел, как будто забыл о произошедшем ранее. Может их угроза и ужасающие ипостаси были лишь плодом моего воображения? Этого я не знал и не мог понять, поэтому и отправился в лес. Мне нужны были ответы на волнующие меня вопросы и некая определенность между мной и зверями. - Давай сыграем в эту игру!? - весело предложила Сова. - Давай… - Я решил согласиться, чтобы ее не злить. Может благодаря этому я смогу добиться правды. Сова кидала мне мяч и говорила слово, а я должен был либо взять его в руки, если продукт съедобен, либо выбросить, если наоборот. Было весело, Сова говорила слова, иногда замолкая, чтобы вспомнить то или иное название: - Яблоко! - …Машина! - …Арбуз! Все это сопровождалось заливистым смехом Алисы и вздохами Медвежутки. Я совсем расслабился, потому что был уверен, звери - мои друзья. - Катя! - воскликнула Сова. - Что? - удивленно спросил я. Уверенность куда-то улетучилась. Они все знали, знали! Обвели вокруг пальца. Теперь я был уверен в другом - звери замешаны в убийствах. - Мне нужно уходить. - я сказал это достаточно уверенно, чтобы показаться убедительным. - Куда же ты, Антон. - крикнул Волчик. - Родители все равно не ждут тебя, ты можешь веселиться с нами. Всегда! - донесся голос Алисы. Мои глаза округлились, я решил бежать со всех ног, дабы скрыться от них, хоть и понимал, что это почти невозможно. Когда я вышел из леса, то мой взгляд пал на дом Полины. В голове всплыла мысль, заинтересовавшая меня. А что если зайти к Полине? Если ее там не окажется, то я вправе считать, что … она и Алиса - один человек. В горле пересохло от одной такой мысли, а что будет, если моя догадка окажется правдивой? Впрочем, захотелось действовать, а не думать. Я забежал в ее дом. Дверь была незаперта, ручка легко поддалась. Я быстро снял мокрые от снега ботинки и быстрым шагом отправился в комнату Полины. - Скырлы, Скырлы, Скырлы - хриплым голосом произнес Харитон. Мне не хотелось обращать внимание на обезумевшего деда, поэтому я вошел в комнату Полины. На мое удивление, она стояла в одной пижаме около открытого настежь окна. Ее бархатистые темные локоны лежали на маленьких плечиках. Мне захотелось зарисовать это, запечатлеть на бумаге и в памяти. Но я заметил кое-что еще, она тщательно прятала что-то в ящик.
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник