Конфета для плохих детей

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 22 271 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 8

Настройки
так и пролетели несколько месяцев. школьные часы Лера проводила с Ромой и Бяшей, с которыми очень сдружилась, по вечерам сидела с Полиной, либо устраивала ночевки, обсуждала с ней мальчиков и девочек. пару раз Антон сидел с ними после школы. иногда Лера присматривала за Олей, пока Антон гулял с Полиной. однажды ей пришлось сидеть с малышкой вместе с Бяшей, тогда он ночевал у Антона. родители Антона не особо доверяли парню, поэтому попросили Леру проконтролировать и его тоже. Бяша довольно часто ночевал у Антона, в связи с семейными обстоятельствам. Оля подружилась с Ульяной, поэтому приходила к ней в гости и наоборот, нередко брала с собой Антона. Лера познакомилась с Ваней, они даже погуляли пару раз. из-за того, что подростки часто миксовались друг с другом, образовалась компания: Полина, Бяша, Антон, Рома и Лера. теперь они все вместе проводили время в школе и после школы, но по прежнему не всегда в полном составе. компания вместе отметила день рождения Леры (21 ноября) и Бяши (9 октября). родители Леры приехали еще в сентябре и уже контролируют постройку дома. * * * канун нового года, а точнее, двадцать восьмое декабря, примерно одиннадцать вечера. 9в давно на каникулах. Лера уже украсила свою комнату и сейчас перечитывает пьесу "Недоросль". за окном валят хлопья снега, а в воздухе уже витает запах мандаринов. внизу зазвонил телефон. спустя пару секунд Лера услышала голос мамы: "Валера, тебя к телефону!". Лера положила закладку и убрала книжку на комод. она побежала вниз, параллельно гадая, кто мог ей позвонить - алло? - сказала Лера, оказавшись у телефона. - Лера приветик!!! - девушка услышала приятный женский голос. Полина была явно воодушевлена, в предвкушении некоторого события - отпрашивайся ко мне в ночь с двадцать девятого на тридцатое. я отпрошусь к тебе. угадай, куда мы пойдем на самом деле? - теперь Лера слышала, что она улыбалась - эм.. ну и куда же? - с интересом, но не осознавая ситуации спросила Лера. - к Роме!! - воскликнула Полина. - ты рада?! будет алкоголь сигареты и прочая дрянь. завтра часов в девять вечера все уже будут у него. ты обязана присутствовать! - серьезно? - у Леры на лице появилась улыбка. как же она соскучилась по ночным тусовкам, по прогулкам с компанией под луной.. более того, Лера хотела проводить с Ромой больше времени - а кто будет? - все наши, - я буду, - Лера все для себя решила. - сто процентов. - учти, что я иду только ради тебя. не получится - отхватишь, - продолжила Полина более серьезным тоном, но после фразы издала короткий смешок. - я уговорю своих, - в любом случае, можно я зайду к тебе завтра в семь часов? - конечно, - девушки попрощались. Лера положила трубку. * * * у Леры получилось уговорить родителей. сейчас уже вечер двадцать девятого декабря. скоро должна зайти Полина. Лера сидела на кровати и играла на гитаре. родители уехали в город за продуктами. дома была только бабушка, которая усердно что-то вязала в гостиной под какое-то толк-шоу и дедушка, который читал Ульяне книжку. в дверь позвонили. Лера молниеносно убрала гитару и помчалась вниз. бабушка уже открыла дверь. на пороге стояла румяная от холода Полина с пакетом в руках: - ой, Полиночка, привет. проходи. не замерзла? - поинтересовалась Валентина Алексеевна (бабушка Леры). в этом доме брюнетку уже все знали и всегда были ей рады. - здравствуйте. я тепло одета, спасибо. - вежливо сообщила Полина, снимая бежевый пуховик. - ой, Лера, привет. - приветик. - девочки обнялись и чмокнулись в губки. от брюнетки пахло морозом и ежевикой. - Лера ждала, пока Полина разуется. - девочки, вам налить чай? - с улыбкой спросила бабушка. - если можно. - ответила Полина - Лера повела ее в кухню. девочки попили горячий чай с малиной и поднялись наверх. Полина поздоровалась с дедушкой Леры и Ульяной. малышка вскочила с кровати и кинулась обнимать брюнетку. девушки вошли в комнату. Полина положила свой пакет на пол, возле входа. там находились все необходимые для ночевки вещи. - ты рада? - с улыбкой спросила Полина, садясь на кровать. - конечно! знаешь, как я соскучилась по таким ночным приколам? кстати, ты будешь пить? - Лера принялась убирать гитару, освобождая себе место на кровати. - нет, мы с Тошей договорились только по одному бокалу шампанского, - ой, нет, Полина. так не весело, - я не хочу во что-нибудь вляпаться, - Лера закончила убирать гитару и села рядом с Полиной. - вот скажи: ты хоть раз была пьяной? - брюнетка отрицательно кивнула. - самое время, Полина. это действительно весело. и не капли не страшно, - Лера вопросительно на нее посмотрела. Полина неуверенно пожала плечами и неловко улыбнулась, опуская глаза - Поля, давай, один раз живем!! - ладно. попробую. а Тоша? - Тошу мы уговорим, - пообещала Лера. Полина выдохнула. - ладно, - ура! - Лера победно сложила руки на груди. Полина сняла черный свитер и положила а подушку, аккуратно сложив его. она осталась в одной белой футболке. - дай пожалуйста шорты. очень жарко у тебя тут, еще и после чая. - а, подожди. - Лера потянулась к комоду и достала оттуда короткие шорты. Полина переодела теплые штаны с начесом и колготки. брюнетка почти всегда просила шорты у Леры, потому что ее комната самая жаркая и душная в доме. дома у Полины, а конкретно в ее комнате, напротив, всегда было прохладно, и Лера просила у нее вещи потеплее. обе с нетерпением ждали девяти часов (а точнее, полдевятого), чтобы скорее пойти к компании. время как на зло тянулось очень медленно. девушки уже успели обсудить все и всех на свете, а прошло только пол часа. поэтому они решили устроить себе спа. Лера достала все свои маски, патчи и крема. теперь время тянулось быстрее. Полина сказала Лере, что сегодня ее шанс начать встречаться с Ромой, поэтому она выбрала самый классный наряд для нее: черные джинсы-трубы (конечно же, с теплыми колготками снизу), черную футболку и огромный гранж-свитер как у Курта Кобейна. - загляденье. - Полина выбрала сережки, цепь на шею и на джинсы. пришло время снимать маски и краситься. Полина подождала Леру. она накрасила длинные ретро стрелки, то есть проходящие про верхней складке века. Лера собрала такой же пакет, как и у Полины. положила туда пижаму, зубную щетку и сигареты. на всякий случай девочки спрятали туда еще и пакет Полины, чтобы никто ничего не заподозрил. время поджимало. Лера оделась, подухарилась и надела на голову черную шапку с крупными булавками. как только девочки покинули комнату, дедушка вышел из спальни Ульяны и позвал Леру к себе: - внуча, ты уже взрослая, поэтому доверяю тебе самогон. - он достал из-за спины бутылку алкоголя. - повеселитесь, как следует, только не спалитесь. - Лера поблагодарила дедушку и обняла его на прощание. Девочки спустились вниз. Лера натянула на ноги массивные ботинки. - бабуля, мы уходим! - сообщила Лера накинула пуховик. бабушка пришла в прихожую провожать девочек. Лера обняла ее и попрощалась. девушки направились к дому Ромы. * * * Лера с Полиной вошли во двор. на них залаяла собака из будки, с самым оригинальным именем: Жучка. Рома почти сразу открыл дверь, хотя девочки еще не успели дойти до нее. видимо, он узнал об их присутствии по лаю собаки и грохоту ветхой калитки. - ой, какие люди, заходите. - Лера и Полина поспешили войти в теплый дом. не смотря на то, что все они жили довольно близко друг к другу (за исключением Антона), девочки успели замерзнуть. они вошли в дом. там пахло сигаретами и деревом. - проходите в кухню. - Лера и Полина сняли верхнюю одежду и зашли в комнату. - о, девочки, на. привет! - поздоровался Бяша. Антон, увидев Полину, подошел к ней и обнял. Лера посмотрела на Рому. он сел на кухонный диван и кивнул подбородком, подзывая ее к себе. она улыбнулась и села рядом. минут через пять все уже сидели за столом и смеялись. через некоторое время компания приняла решение постепенно готовиться ко сну, чтобы потом со спокойной душой заниматься своими делами. каждый по очереди уходил в душ. спустя час все были чистыми и сидели в пижамах. Рома налил всем самогон. Лера решила познакомить компанию с одной игрой. - а знаете что? - все вопросительно посмотрели на Леру. - мы в городе играли в одну игру, "было не было". она заключается в том, что кто-то из людей спрашивает, было или не было и ставит условие. например: если было, то игрок пьет, если не было, соответственно, не пьет. каждый по часовой стрелке отвечает на вопрос, в том числе и тот, кто его задал, но он в конце. давайте поиграем? - все согласились. Рома придумал вопрос: - лгали ли вы кому-нибудь в этой комнате? если да, то пьете. - это че, типа тест на пиздабола, на? - Бяша, блять. - раздраженно рявкнул Рома. - врать в игре нельзя, кстати. - сообщила Лера. Бяша молча вылил содержимое рюмки себе в рот и понюхал кулак. следующей была Лера. она сделала тоже самое. - все с вами ясно, пиздаболы. - безразлично проговорил Рома. было не понятно, шутит он, или нет. - бебебе, - перекривляла его Лера. - теперь вы. - она посмотрела на Антона с Полиной. оба выпили и скривились: - фу, Рома, сколько тут градусов?! - поинтересовалась Полина. - восемьдесят. - с гордостью заявил он. у Полины отвисла челюсть. - да-да, скрипка, будь готова. тебе распидорасит так, что ты то жизни ахуеешь. теперь я. - он медленно встал и пару секунд брезгливо смотрел на рюмку. в какой-то момент его рука стремительно поднесла ее ко рту. Бяша загоготал, за что отхватил подзатыльник. - кто следующий вопрос задает? - давайте я, на! - вызвался Бяша. - у кого-то быс секс? если был, то пьете. - Рома выпил рюмку. у Леры внутри что-то сломалось. почему-то стало больно. она переглянулась с Полиной. в глазах брюнетки читалось сочувствие. - Лерка, ты че зависла, на? ты ебалась? - нет. - я тоже. - сказал Антон. - и я. - подхватила Полина. все молча уставились на Бяшу и ждали ответ. - ой, да не пиздите. - между прочим прошептал Рома. - я тоже. - на выдохе признался тот. Рома усмехнулся - теперь я. - заявила Лера. - кто целовался в засос с человеком своего пола, тот пьет. - никто не двигался. - вы че? - все молча на нее уставились. Лера пожала плечами и выпила рюмку. компания заигралась. даже Полина с Антоном, которые изначально пить не планировали. уже после пяти стопок их унесло. речь была не связной, а действия необдуманными, но это не было помехой для интересной игры. Леру, Рому и Бяшу лишь слегка торкнуло. когда Полина с Антоном были полностью в мясо, Рома и Лера уложили их на диван в гостиной и поставили рядом с каждым тазики. они продолжили играть самостоятельно, но это быстро надоело, ведь осталось только три человека, а идеи у всех закончились. они решили просто допить самогон и открыть другой алкголь: водку и шампанское. в Леру вселился бармен и она мешала все, что видела. такое бывало часто. спустя час все трое уже были бухими в понос, но хотелось еще. Лера вспомнила про дедов самогон и достала его из пакета. троица перебралась в спальню Ромы и продолжила пить, сидя на большой старой кровати. еще через пол часа алкоголь закончился. - ой блять, - последня фраза Бяши до того, как он убежал в туалет и не вернулся. Рома с Лерой остались наедине. - может, покурим? - предложил Рома пьяным голосом. - конечно, - согласилась Лера. после после неведомого количетва сигарет подряд развися разговор по душам. одноклассники очень долго разговаривали, сидя на кровати. - рыжая.. - резко сменил тему Рома. Лера посмотрела на одноклассника. - я люблю тебя. - пьяный разум Лера не осознавал смысл сказанного. ей потребовалось несколько секунд, что бы переварить слова. когда до нее дошло, она ощутила давно забытое чувство. как его называют.. «бабочки в животе»?.. спустя еще несколько секунд неловкого молчания, Лера, раскрепостившись алкоголем, приблизилась к Роме и поцеловала его. ее ударило током, бабочки расплодились почкованием, разум не воспринимал происходящее должным образом. Рома обхватил холодными руками ее талию, ладони Леры держали его за голову. страстный поцелуй - это мечта и символ многих подростков. символ пьяной молодости, смысл фразы «живем один раз». жадно кусая губы друг друга оба захотели продолжения.
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник