Конфета для плохих детей

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 22 271 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
лето протекало весело и насыщено. компания отменила день рождения Ромы, двадцать четвертого июня. двадцать пятого августа она собиралось отпраздновать день рождения Полины. как раз сегодня. Лера проснулась, собралась. она надела топ и кожаную юбку, волосы заплела в две маленькие дульки ввиде рожек. Лера спустилась вниз. с кухни ее позвали родители: - Лера! иди сюда! - а? что, мам? - девушка вошла в кухню. - нам надо с тобой поговорить… - да? что случилось? - Лера сильно испугалась: вдруг родители нашли сигареты? или узнали о ее близости с Ромой? было много вариантов тем для разговора. - собирай вещи, завтра мы переезжаем обратно в Омск, - бросил отец. у Леры отлегло от сердца, но стоило ей осознать… - как?! а как же школа?! а друзья?!зачем? - понимаешь, есть такие вещи, которые маленьких девочек, вроде тебя, касаться не должны, - папа был слишком категоричным - но я уже взрослая! почему вы не можете просто объяснить причину, мне это важно! - потому что тебя это не касается, - твердо заявил отец. за шестнадцать лет жизни Лера поняла, что с ним лучше не спорить, ибо он слишком упрям. более того, Лера страдала той же проблемой. - хорошо. я могу приезжать и навещать их? - посмотрим. - да почему?! - Лера, ты куда-то уходила? - спросила мама, стараясь сменить тему. - да. на день рождения к Полине. - хорошо. во сколько вернешься? - поинтересовалась мама - в одиннадцать? мы собираемся на дискотеку в соседнее село. - договорились. хорошо повеселиться. Лера вышла из дома совсем без настроения. она направилась к дому Бяши, где друзья договорились встретиться. она увидела друзей. машина стояла возле избитого жизнью забора. ребята с ней поздоровались и сели в машину. были все, кроме самой Полины. не желая расстраивать именинницу, Лера воспользовалась ситуацией: - слушайте, ребят… - что такое? - я завтра уезжаю в Омск. я не знаю, почему, не знаю, зачем.. мне ничего не объяснили. но возможно не исключено, я буду приезжать на каникулах. совершенно без понятия, как так и почему… Антон, Бяша и, конечно, Рома, были сильно расстроены. они столько всего сделали и не сделали за этот год. терять одного из членов компании было обидно. в этот раз они решили отпраздновать как в последнее раз. хотя, от итак был последним. день рождения Полины ребята провели на дискотеке, а так же устроили пикник. Лера подарила ей фотоаппарат и альбом, где собраны их совместные фотографии. Лера сказала Полине о переезде почти в самом конце праздника, дабы не портить лучшей подруге настроение. ребята договорились встретиться завтра перед объездом Леры и обменяться какими-то памятными предметами. весь вечер Лера придумывала подарки: одно из двух своих колец для Ромы, некогда забытую Полиной и чуть модернизированую заколку для ее же обладательницы. на обратной стороне заколки Лера написала свое имя. для Бяши она подготовила открытку, а для Антона ластик, который ему приглянулся. утро. Лера проснулась от звона будильника. на часах десять утра. отъезд через пару часов, а значит, пора вставать и собираться. пылинки летали по комнате, светясь от отчаянно бьющегося в окно солнечного света. все было точно, как и год назад. вещи Лера собрала еще ночью, от этого просыпаться почти в полностью пустой, темной комнате было непривычно. после утренних водных процедур, Лера спустилась в кухню и позавтракала, после оделась и поспешила в беседку, где ее уже должны были ждать друзья. она оказалась права. там уже сидела вся компания. ребята долго прощались и обнимались. через полчаса, когда Лере уже нужно было идти, Антон протянул ей небольшой пакетик. в нем были памятные подарки от каждого. Лера поблагодарила друзей и направилась с ними домой. Рома попросил остальных немного отстать, ибо ему с Лерой было необходимо поговорить. - слушай, ты прям вообще не будешь приезжать? - я не знаю. может буду на новый год и летом. и то, на новый год вряд ли. - аа, понятно… - Рома чуть задумался, подбирая слова - слушай, не думаешь, что лучше будет разойтись? - чего? - Лера надеялась, что Рома пошутил, или сказал это, не подумав - это шутка? - нет, Лер, это не шутка. я не вижу смысла в отношениях, если мы не будем видеться. к тому же у меня нет возможности созваниваться по этому тапку: звонки в другой город стоят дорого. - да в смысле?! мы с тобой встречаемся больше полугода, и ты сейчас это говоришь?! сначала чешешь, что любишь меня безмерно, а сейчас переобуваешься?! - Лера кричала и возмущалась - ты заткнешься или нет? дай мне сказать! - прервал ее Рома - слушай, сама посуди, смысл нам встречаться если мы будем видеться, дай бог, два раза в год! - Лера развернулась и ушла, чувствуя, как к глазам накатываются слезы. она игнорировала крики Ромы ей вслед, с просьбой вернуться. *** через несколько часов езды Лера прибыла к дому. родной город казался еще более непривычным, чем поселок, когда она впервые туда прибыла. было приятно осознавать, что здесь ее старые друзья и знакомые, которые обрадуются Лере. девушка расставила вещи, развесила одежду. после водных процедур она легла на кровать. Лера разглядывала подаренные ей вещи: кольцо, портрет, маленькая деревяшка с рисунком и носки. Лера вспомнила прок конфликт с Ромой. не то, что бы она забывала о нем, ей просто не хотелось плакать при родителях, а сейчас было самое время. к глазам подошли слезы. Лера прорыдала около двух часов. было просто невыносимо больно думать о том, что все закончилось. ее любимый поселок, где прошли лучшие дни лучшие дни ее жизни, теперь находится далеко, а самый родной человек так просто от нее отказался.
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)