Из тебя выйдет отличная рысь

PG-13
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 280 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро было стандартным. Мама разбудила Сашу и ушла на работу. Умывшись и позавтракав чаем, она отправилась собираться в школу. Собрала портфель, надела форму. Она кстати была стандартной: белый верх, черный низ. На шее висела цепочка с небольшим кулоном-подарок от отца. А также амулет, который отдала бабушка перед смертью. Вот он то был немного странным. Ее основой был лунный камень, но он всегда был с ней. Как говорила покойная бабушка: «носи его и минуют тебя все беды и невзгоды» Часы показали 7:15. Пора. Девочка вышла на мороз и вдохнула свежего холодного воздуха. Дорога в школу заняла всего ничего. Дойдя до школы, она заметила пару парней из старших классов и учительницу с девочкой ее возраста. Переоделась и поднялась на этаж она довольно быстро. Прислонившись к стене она стала ждать учителя. Ждать пришлось недолго. Через пару минут из-за лестничного пролета показалась та самая учительница с девочкой, которую Саша уже видела у входа. Заходила она в класс, как считала последней, но ошибалась. За ней резко вырос тучный парень и толкнул в спину -ты че, слепая что ли? С грохотом шлепнувшись на пол, она прибывала в недоумении. Вдруг другой парень из класс подошел и осадил обидчика -а ты берега не попутал? Уже такое брюхо отрастил, что в дверной проем не влезаешь? Класс залился смехом, а здоровяк обомлел и ушел на свое место, что то бурча себе под нос. -Рома) Назвался парень, протянув руку. -с..спасибо Еле слышно произнесла Саша и отправилась искать свободное место. Парень лишь ухмыльнулся. Два урока пролетели незаметно. Саша была отличницей, так что учеба не вызывала у нее особого труда. Сидела она одна и все перемены проводила читая книгу или записывая что то в красный блокнот. Прозвенел звонок, означающий что прошел еще один урок. Девочка поменяла учебники для предстоящего урока и достала книгу, собираясь продолжить чтение. Вдруг, книгу выхватили прямо у нее из-под носа. Саша ошарашено подняла глаза и увидела перед собой все того же Рому. Признаться, во время предыдущих уроков, она частенько ловила на себе его взгляд. -так значит Саша, да? Она кивнула -немая что ли?) -не немая я. Отдай пожалуйста книгу. -а если нет?) -слушай, что тебе от меня надо? Поглумится? -всего навсего хочу познакомиться с симпатичной девочкой Саша покраснела. В старой школе у нее не было друзей, а уж тем более никто не говорил ей что она красивая или что то в этом духе. Прозвенел звонок. Выхватив книгу из рук парня, она села на место ожидая учителя. Рома хмыкнул и отправился к своей парте. Саша всегда обращала внимание на то, чем пахнет человек. Рома пах дымом от сигарет и морозным воздухом. В конце дня девочка задержалась в коридоре, чтобы не идти со всеми. Смотря в окно, она видела как школьники со смехом и радостью расползаются по домам. Внезапно сзади кто то окликнул. Резко обернувшись она заметила позади все того же Рому, но с ним был еще один паренек. Они подошли ближе -мы вот уже домой собирались и заметили что ты еще здесь. Не пугайся, это вот друг мой лучший -Бяша Он протянул руку для рукопожатия -Саша Она заметила что у нового знакомого нету двух передних зубов и в шутку спросила -а зубы то твои где? Проспорил что ли? -ага, на. На слабо взяли, мол, не провишу я на турнике на передних зубах. А че, ссыкло что ли, на? Саша хохотнула, но не искренне -позвольте проводить вас до дома, Александра Деваться было некуда и Саша согласилась. По дороге Рома с Бяшей рассказывали разные истории про поселок и их жизнь. Через некоторое время показался дом девочки. Парни проводили ее до самой двери, попрощались и ушли своей дорогой. *** Зайдя в дом, девочка разулась и направилась в ванную. На улице уже было воцарились сумерки, а в доме царил полумрак. Саша включила свет в ванной и принялась мыть руки. Подняв взгляд на зеркало Саша оцепенела от ужаса. За ее спиной стояла не то девочка не то лиса и кажется….улыбалась Саше? Девочка стояла не в силах шевельнутся. Вдруг это нечто заговорило человеческим голосом: -ну здравствуй, Саша) Я-Алиса. Не стоит меня боятся, я-твой новый друг. Саша лишь смотрела на девочку стеклянными глазами -этой ночью я снова приду. Жди нас) Звук открывающейся двери приврал кошмарное ведение. Это мама вернулась с работы. Саша вышла из ступора, домыла руки и вышла к маме. Признаться, она никогда не была так рада ее приходу. Вечер проходил стандартно: ужин в 6:30 с матерью, уроки, задачи и упражнения по русскому все никак не хотели решаться. Все мысли заполняла та странная девочка. Неужели она и вправду придет ночью? Или это просто воображение девочки из-за пережитого стресса? Но маме Саша ничего не сказала. Это послужило бы еще одной причиной беспокойства матери. А девочка очень любила свою маму и не хотела лишний раз ее тревожить. Захлопнув тетрадь, Саша отправилась в постель. Сна не было ни в одном глазу. Она пролежала час, другой, но все было тихо. Кажется Саша задремала, как вдруг в окно прилетел снежок. Хлопок от удара раздался резко и также резко все затихло. Саша услышала это, но встать с кровати не решилась. Через минуту, подозрительной тишины, раздался отчетливый удар по стеклу. Кто то постучал. Саша аккуратно встала с кровати, подошла к окну как можно тише. Ничего не происходило. Как будто весь поселок умер в эту же секунду. И только ветер гонял снежинки на январском морозе. Сердце девочки колотилось как бешеное, а сама она покрылась мелкой испариной как после нормативов по физкультуре. Пластмассовые колечки штор зашуршали о карниз и окно предстало перед девочкой. Она обомлела от увиденного.
5 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)