Забытые Тени

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 368 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Тени

Настройки
Примечания:
— Чем мы провинились? — Не задавай этот вопрос. Ты ведь знаешь на него ответ. Казалось бы, тебе уже лет сорок, а ведёшь себя как восьмилетка. — Это было грубо, знаешь ли. К тому же, тебе тоже давно не пятнадцать. — Помню… Кстати, не знаешь, чьи мы тени сейчас? — Я вроде тень какого — то Глэмрок Фредди. — Он цел? — Ага. Бегает с каким — то пацаном в груди и пытается вытащить его из этого торгового центра. А у тебя кто? — А мне не повезло. Глэмрок Бонни вроде бы цел, но нескольких важных деталей не хватает. Так что он никогда не очнётся сам. — Сочуствую. Придётся осторожничать. — Ага. Как же это всё надоело…

***

      Всё произошло быстро. Они заметили пятерых ребят, которых уводил аниматор в костюме золотого кролика. И конечно же нужно было идти за ними! Ведь аниматоры должны развлекать детей. Значит, эти пятеро нашли какой — то секрет и им подарят что — то интересное! Да и атмосфера тайны привлекала.

Как оказалось, зря.

      Когда они подошли к двери, она была уже закрыта. И ведь додумался мелкий постучать!       На стук им открыли. И брат с сестрой зашли туда, где встретят свою смерть. Всё произошло относительно быстро. Тот парень в фиолетовом скинул костюм и достал большой нож. Попытки сбежать безуспешны. Они забились в угол — и мальчик получает удар в горло, закрыв собой сестру.

Правда, прожила она не сильно дольше.

      Их трупы доложили в костюмы к самым мелким. Но Марионетка дала шанс именно младшим. А они… Они стали тенями.

***

Они видели, как избегал смерти парень, охранявший игрушки. Они наблюдали за старшим сыном своего убийцы. Скривились от его смерти. Удивились его возрождению. Радовались возможности навредить их убийце. Пусть и не напрямую. Познакомились с другими пострадавшими от Афтона душами. Даже подружились с несколькими. Были в ярости вместе со всеми, когда он сбежал из созданного специально для него Ада. Радовались тому, что те, кто остались, смогли наконец освободиться. Простили Майкла. Радовались тому, что маньяк продолжает страдать. Искренне сочувствовали тем, кто попал в его сети. И сейчас… Они снова наблюдали. Снова беспомощные, сломленные, скрывающиеся в тенях. Ведь если их найдут, то они не смогут наблюдать, а это всё, что им дозволено. И они не смогут освободиться. Никогда. Так как они… Лишь тени,

Свидетели, на которых всё равно всем стало уж совсем давным — давно.
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)