Клише
8 июня 2023 г., 23:43
Примечания:
Приятного чтения 💕
Я чувствую, что в этом мире я одинок.
В городе воздуха последний глоток.
Пытаюсь убежать в последний разок.
Знаю - не выйдет. Я уже вынес урок.
Как вам сказать.. Всё с ума посходили -
На один и тот же фильм все пары ходили,
Без исключения все парни розы дарили,
А девушки позже чуток их спать уложили.
"Вроде отлично", - увидя такое, скажет вы,
"После фильма он подарил даме цветы".
Это не так. Люди одинаковы стали везде:
Ходят на тот же фильм зимой, по весне,
Дарят лишь розы - стандартный букет,
В понедельник у всех семейный совет,
Читают книжки, где сюжет лишь один -
Меняются лишь имена у подобных сатир.
А начиналось все так - с книги ужасной,
Которая научила людей трате напрасной.
Позже на экранах такую крутили картину -
"Приносите лишь красные розы кумиру".
Чуть погодя новый "талант" объявился.
От такого весь мир хламом давился -
Текст учил быть как все в этом мире:
Не уникальным, жить только в квартире.
И все как стадо послушали такой совет.
Теперь никто не ходит на оперу или балет,
Душа людей не тронута стихами тех годов.
И однотипно все: свой дом, и сон, любовь.
Конечно же, в мире есть такие как и я,
Что не утратили ещё здесь самого себя.
Но это трудно, скажу вам честно, от души,
Когда вокруг внезапно все с ума сошли..
***
Мой потолок. Кровать. Так это сон?!
Теперь реально все: будильник, звон.
Как глупо.. Тот мир - клише, но на яву,
И вот концовка дополнит эту скукоту.
Примечания:
Спасибо, что дочитали до конца ^^ Если вам понравилась работа, буду очень рада обратной связи