***
Ёжик оказывается принадлежал одной девочке, которая видимо совсем наплевала на живое существо. Даже его пропажу она заметила только спустя неделю, а её родители развеселили объявления о пропажи и то, только через 2. Первым эти распечатки заметил Драко, но он так привык к их маленькому другу, что всеми силами старался скрыть от Гарри факт того, что Рудо ищут. Он стремился сделать это, ведь Поттер, как доблестная душа, захочет вернуть ежа в родной дом. Драко же был полностью уверен, что животинке с ними хорошо и если бы бывшие хозяева были бы нормальными, то не оставили такого кроху под дождём. Парни ему и имя придумали. Они долго лазили по интернету в поисках значения разных имён с африканским происхождением (ёжик же африканский). Прозвище ≪Рудо≫ они выбрали незамедлительно, когда увидели, что оно означает любовь, ведь именно это Драко и Гарри обещали подарить мелкой колючке в день его спасения. Малфой даже начал ассоциировать себя и Гарри с ёжами. В Драко, например, люди сначала видят только его холодную и колючую сторону, но когда знакомятся с ним намного ближе, то понимают, что он противный лишь наполовину, а местами может быть и ранимый. Гарри же почти всегда добрый и создающий атмосферу комфорта, но когда ему или кому-то из его близких угрожает опасность, то он мигом станет колючей стеной, которая всех защитит. Таким образом, Драко всеми силами пытался оставить ёжика на столько сколько позволял Гарри, который в повседневно жизни был, к счастью, не слишком внимательным. Но уже спустя 4 дня после расклейки этих объявлений, Поттер наконец-то про все узнал. Он злился на Драко за то, что тот ему ничего не рассказал, хотя понимал почему так поступил. Пока Гарри набирал номер хозяев, Драко метался по комнате почти со слезами на глазах и пытался до последнего уговорить своего парня не делать этого. Он никогда прежде не испытывал таких эмоций по отношению к животным, но видимо ёжик слишком ему полюбился. Было осознание, что в том доме их Рудо будут не рады, но несмотря на безграничную любовь, Поттер не мог так поступить с маленькой девочкой, которая была слишком опевалена пропажей любимца, что было указано в объявлении. Спустя пару гудков на звонок все-же ответили. Рудо договорились забрать на следующий день, поэтому весь оставшийся вечер Драко сидел, играя со своим, пока что, питомцем и обижался на Гарри. Тот пытался объяснить Малфою, что так будет лучше, ведь его там наверняка любят и ждут. Драко же, в свою очередь, ничего не хотел слушать. На следующее утро Рудо был в руках у совершенно других людей, которые, по видимому, не собирались дарить ему заботу и должный уход. После того, как Драко вошёл в квартиру и не увидел спящего маленького ёжика в соседней комнате, на его глазах снова выступили глупые слезы. Рудо был у них всего лишь 3 недели, но блондин слишком сильно к нему привязался. Когда пришёл с работы Гарри и заметил, что Драко сидит возле домика их бывшего питомца, так же мгновенно погрустнел и поспешил туда, где сидит обиженный на несправедливость Малфой. -Привет, ну как ты? Все ещё грустишь? — Гарри беспокоился, что в него полетит какой-нибудь предмет, поэтому говорил через приоткрытую дверь. -Давай просто не будем поднимать эту тему. Да и желания смотреть на тебя у меня пока что нет. — эти слова скребли сердце Гарри, как кошки. -Хорошо, но прошу, тебя, пойми, что у него там дом. Ему будет лучше с настоящими хозяевами. -Эти люди оставили его одного в такую погоду и видимо даже не собирались его искать, если бы их прекрасная дочка не устроила истерику, Гарри. Разве ты не видел что а их глазах не было и намёка на радость воссоединения?! — брюнет подошёл к Драко и крепко обнял. -Послушай, я попросил их вернуть Рудо, если вдруг он перестанет быть им нужен, о чем я очень сомневаюсь. -То есть они его вернут? — такой надежды в голосе Гарри никогда не слышал у Драко, поэтому даже захотел согласиться, но он понял, что это будет чистой воды обман. -Ты меня слушаешь? Они могут его и не вернуть. Если эти люди оставят его себе, то мы возьмём другого. На свете ещё много домашних и африканских ежей, которым нужен дом. Только не обижайся на меня, я тебя прошу. -Хорошо. Прости, из-за этих ежей я стал слишком эмоциональным. Вот даже заставил тебя объяснять мне такие глупые вещи. Я правда всё понимаю, просто он будто всегда был нашим. К этому диалогу они не возвращались неделю. Все шло как обычно, только уже без Рудо. Но все равно в голове каждого была мысль позвонить тем людям и просто спросить как у колючего дела. Первым воплотить данную мысль в реальность решил Драко. Снова набранный номер этих людей и снова долго не отвечают. -Здравствуйте, это Драко Малфой. Я тот, кто нашёл Ру…то есть вашего ёжика. Я немного беспокоился, поэтому решил позвонить вам и спросить, как он там у вас. — на другом конце стояла гробовая тишина. И только спустя минуты 2 такой атмосферы, женщина заговорила. -Ёж…так ёж, ёж…а вы про того ежа. Да он дочке нашей перестал нравиться, вот мы его и отдали в ближайший зверинец. Это было ещё пару дней назад, так что может его уже кто-то да прибрал. Вроде **** называется. А можете повторить, что вы там хотели? Эм…ало? Алооо? Вот ведь странный. Драко не сбрасывая трубку, бросил телефон и побежал в их комнату, чтобы попросить Гарри в срочном порядке одеваться. -Потти, одевайся! Мы едем за Рудо! — с улыбкой до ушей проговрил Драко. -За Рудо? Но ведь хозяева вроде живут недалеко, поэтому можно и пешком. -Эти черти сдали его в зверинец, поэтому давай быстрее, а то можем не успеть. Спустя всего лишь несколько минут, они мчались к адресу, который был назван. Подъехав, Драко выбежал из машины и направился к зданию. Гарри был поражен таким рвением, поэтому пытался не отставать. Уже внутри эти двое начали оглядываться по сторонам и искать их члена семьи. Парни понимали, что найдут его с легкость., ведь у Рудо была пара колючек измазана какой-то фиолетовой краской и как бы Драко не старался её убрать она не хотела исчезать. Через пару минут вместе с работником они подошли к самой последней клетке, которая была слишком мала даже для воробья, что уж там говорить про ежа. Наконец-то они увидели там его. Их маленького, колючего, любимого ёжика. Их Рудо.Часть 2
12 июня 2023 г., 14:24
Примечания:
Приятного чтения🦔
-Гарри, покорми пожалуйста Рудо, а то я уже опаздываю. — Драко начал в спешке надевать ботинки и искать ключи от квартиры.
-Хорошо, удачного рабочего дня. — подойдя к своему парню, Гарри поцеловал его, а Драко, в свою очередь, крепко обнял.
-Ненавижу то, что твой отпуск никогда не сходится с моим. — за все 3 года только один раз им повезло провести недельный отпуск вместе. Им никогда не хватало двух выходных, чтобы в полной мере ощущать себя счастливо с любимым человеком. Суббота чаще всего становилась очередным рабочим днем, а на воскресенье выпадали все накоптвшиеся за недедю планы.
-Мне тоже очень жаль, но сейчас вы должны сосредоточиться на работе, мистер хирург.
После того, как за Драко закрылась дверь, Гарри пошёл искать их, теперь уже, официального питомца.
Примечания:
Вот и конец ещё одного маленького фанфика 🦔🍂
Мне будут очень приятны ваши комментарии )