Вишня

NC-17
Завершён
85
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 468 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

Счастливый конец истории.

Настройки
Смотря на отзывы хотелось бы поблагодарить ребят, положительно реагирующих на это "чудо", написанное буквально за пару часов. Ваши пожелания учту и прислушаюсь. Вообще, история подошла к концу, но я решила добавить одну главу, повествующую уже о жизни главных героев в роли родителей. Безусловно, в этом фике присутствует огромное количество сюжетных дыр и разделений с каноном, но я не хочу исправлять это, уж простите) - Ты уверена, что хочешь показать Алису твоему отцу? - спросил Рома, протирая пыль со шкафчиков. - Уверена, что он не натворит хуйни? - Честно, Рома, не уверена..Но надеюсь, что после того, как он увидит внучку хоть что-то в голове работать начнёт. - Может с вами поехать, а? - переживая за жену и дочь спросил Пятифан. - В случае чего и ёбнуть могу. - Разве в прошлый раз это помогло, милый? Он теперь ненавидит тебя ещё сильнее. - смеялась Саша вспоминая, как прошла первая встреча её отца и Ромы: Голые деревья тогда только начинали покрываться зеленью, солнечные лучи, попадающие на землю уже не через тучи согревали посёлок. Веселящихся на улице дети, родители которых уже не боялись отпускать на прогулку одних смеялись и кружились, питаясь солнечными лучиками. Вот только, Рома был словно мрачная туча, которая вот-вот заискриться молниями. - Рома, не волнуйся ты так, рано или поздно тебе бы пришлось познакомиться с ним, - подбадривала девушка, которая, к слову, тоже переживала о скорой встрече её парня и отца. - тем более он не пил уже несколько недель! - Это он тебе так сказал? - усмехнулся он не веря, что такое возможно. - Неважно, пойдем уже, нас ждут. Подходя к дому бабушки, она вспоминала одни из самых жутких моментов ее жизни, когда той приходилось ночевать у бабушки неделями из-за ремонта в доме другой бабушки. Постоянные упрёки во всём: вилка неправильно наклонена, салфетка уложена не так, а если вдруг чайная ложка хоть раз стукнулась об кружку, то начинались крики и оскорбления. "Да плевать мне, что ты левша, бери нож правой рукой!" Заходя внутрь она поняла, что даже спустя столько лет этот дом ничуть не изменился, полки для обуви, шкафы и серванты, даже запах остался тот же: запах табака и алкоголя, казалось бы уже въелся в старые ободранные обои, в пожелтевший потолок, в мебель в конце концов. - Саша, это ты? - донёсся голос из кухни, находившейся за поворотом. - Мы. - холодно ответила она направившись в ту сторону, откуда шел голос отца. Увиденная картина должна была повергнуть в шок, но она, почему-то, даже ожидала этого. На столе стояли уже пустые бутылки из под спиртного, сигаретный дым, витающий по всей кухне так же не ушел мимо глаз и носа. - Опять пьешь? Говорил же вроде, что несколько недель не пил.. - в ее голосе чувствовалось настоящее разочарование. - Я ведь впервые с пареньком твоим знакомлюсь, вот и решил.. - Что ты решил? Опять бухать? - Заткнись! - пустая бутылка полетела в сторону ребят, но рефлексы Ромы никогда не давали слабину, ведь тот сразу же пододвинул девушку ближе к себе. - Тебе вообще чтоль жить надоело? Алкаш паршивый.. - густые брови Пятифана тотчас начали изгибаться, а вздувшиеся вены на висках начали выступать и пульсировать. - Мало того, что детство ей испортил, так ещё и бутылками разбрасываешься блять! - А ты ведь Пятифан, да? Сразу видно, в отца пошел, тот тоже никогда язык за зубами держать не мог..Правильно сделал, что подох в Афгане, ха-ха! Заступаешься за мелкую дрянь, которая испортила всю мою жизнь? - Про батю моего пизди сколько влезет, а вот Сашу задевать даже не думай, уёбок! - буквально секунда понадобилась Роме, чтобы подойти к отцу так близко, что тот, не успев среагировать, упал с кухонного стула и держался за нос, откуда лилась алая жидкость. Он замахнулся ещё раз, желая превратить его опухшее из-за алкоголя лицо в кровавое месиво, но услышал "Рома, перестань!". Выдохнув он отошёл от мужчины, стряхивая кровь с кулака. - Может ты и права, но я всё равно поеду с вами! - Как знаешь, - ответила она, поцеловав законного мужа. - пойдем, нам пора выходить, да, Алиса? - Да! - ответила маленькая девочка, которой совсем недавно исполнилось 5 лет. На пороге их ждал отец, одетый в строгий костюм. Девушку шокировал контраст увиденного 7 лет назад и сегодняшнего дня. - Приве-ет! - протянул Андрей Петрович, обращаясь к маленькой внучке. - Какое у тебя платье красивое, под стать маленькой принцессе! Я твой дедушка, Андрей! Девочка выглянула из-за отца и вопросительно посмотрела на родителей в ожидании одобрения, после чего медленно подошла к дедушке. Тот, в свою очередь, поднял ее и усадил на плечи. Рома хотел было выйти вперёд, но рука Саши вовремя схватила за рукав и в её глазах читалось: "Всё хорошо, он изменился" - Чего стоите? А ну-ка в дом все, Анна уже накрывает стол! - сказал дедушка и смеясь с внучкой ушел внутрь дома. - Он даже с тобой не поздоровался..Пиздец.. - прошипел Ромка, показывая насколько ему неприятен этот человек. - И не надо, я в этом явно не нуждаюсь, а вот Алисе это нужно.. - улыбнулась Саша и повела мужа в дом. На кухне уже стояла Анна - новая жена отца. Возможно именно она помогла ему измениться, а может и агрессия Ромки. - Ребята, привет-привет! Ой, а кто это тут у нас? Неужели маленькая принцесса? Не может быть! - наигранно спросила Анна, сложив руки у щёк, показывая удивление. - Как добрались? - Добрались хорошо, спасибо. У нас с собой тортик! - улыбнувшись ответила Саша. - Ну, давайте к столу! После сытного ужина, они принялись разговаривать обо всём на свете, но в один момент Андрей позвал Пятифана выйти на улицу покурить и поговорить заодно. - Знаю, что неприятен тебе.. - начал Андрей поджигая сигарету в зубах. - но твои действия в прошлом помогли прийти в себя, да и Анна тоже немало сделала: вытаскивала меня из пьянок, жаль, что курить не бросил ха-ха! Но правда, спасибо за твою реакцию тогда..Никогда не думал, что меня, бывшего боксёра, ударит школьник ха-ха! - начал смеяться тот. - Ну, врать вам не собираюсь, после Ваших действий доверия к Вам почти нет, но Саша любит Вас несмотря на всё, что Вы сделали.. - остановился он, чтобы сделать сигаретную тягу. - Но лишь ради неё и Алисы, которым Вы нужны, попробую изменить своё мнение, но учтите, что и тебе..Ой блять, Вам! Вам нужно будет тоже попытаться доказать, что Вы действительно изменились и больше не повторите ошибок прошлого.. - Разумеется, Ром, и будь добр, со мной не обязательно разговаривать на "Вы"! - улыбнулся Андрей. - Мы ведь родственники. - Ага.
85 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)