***
"Итак, хватит о грустном. Давайте оставим бедную, несчастную, мокрую и бессознательную единорожку в ее темном, суровом, безрадостном лесу. И перенесемся в более теплое и уютное место!" Гладь и тишина. Рассветное солнце только-только встаёт из-за горизонта, окрашивая небо в тускло-голубой. Капли ночного дождя всё ещё скатываются со стекла. В теплой кровати на втором этаже небольшого коттеджа спал... Ой, извините, притворялся спящим, паренёк двенадцати лет. Самый обычный мальчишка с седыми волосами и красно-белой банданой на лбу. Его слегка круглое от лёгкого переедания лицо украшал ряд веснушек и безумная белозубая улыбка. А бандана вкупе с его прической-ёжиком придавала вид выросшего на его голове айсберга. Во всем остальном, пожалуй, это был самый обычный мальчишка. — Тимми! Пора вставать! Раздался молодой женский голос откуда-то снизу. На что последовала мгновенная реакция со стороны мальчика. Одним движением он одернул с себя одеяло. Будучи уже полностью одетым, он не утруждал себя тем, чтобы промедлить хоть на секунду, и сразу же помчался вниз по лестнице. Где посреди небольшой студии, совмещающей в себе кухню и прихожую, стояла его старшая сестра. Худая высокая девушка лет двадцати с такими же седыми волосами, только перевязанными в длинный конский хвост всё той же красной лентой. Она была одета в бежевый сарафан с голубыми оборочками и розовым передником, неотъемлемой частью её униформы, правда, уже без медицинского колпака с розовым париком. И пусть Конния была довольно красивой девушкой, но синяки под глазами от постоянных ночных смен придавали ей вид куда более взрослый, чем она была на самом деле. Но сейчас не об этом. Тимми как раз уже спустился со своего уютно обставленного чердака и уже не в силах терпеть ожидания пританцовывал на месте, закусывая нижнюю губу, чтобы раньше времени не выпалить крики своего с трудом сдерживаемого счастья. — Тимми. — Ммм! — Сегодня тебе исполняется двенадцать лет. — Мммм! — И в этот же знаменательный день начинается отбор в тренеры юной лиги покемонов. — Да, — еле прошептал Тимми. — И знаешь, пусть мне не удалось стать тренером, но я вижу, с каким рвением ты и Лиллипап каждый день тренировались ради этого дня. — Дааа, — уже чуть громче пропищал Тимми. — А потому. Я немного подкопила и решила, что тебе понравиться это куда больше, чем какой-то торт на день рожденье. С этими словами Конния вытащила из-под фартука небольшой чемоданчик с символом покебола. — Урааааааааа! Спасибо, спасибо, спасибо! — затараторил гипер-активный пухляш, стоило его рукам коснуться чемоданчика и обнять сестру. — Ты самая самая самая лучшая сестра на свете! — Ой. Ха-ха-ха. Ты ведь ещё даже не открыл, — с теплотой сказала Конния, поглаживая брата по ершистым волосам. — Ах да, точно! — И Тимми открыл чемоданчик, а через мгновение. — ЧТООО?! УЛЬТРАБОЛЫ?!!!! — ОЙ, ДА НЕ КРИЧИ ТЫ ТАК! Нормальные люди ещё спят! — Ой, прости. Это чтоооо, ультраболыыы? — Радостным шёпотом повторил Тимми. — Да, пять самых настоящих ультрабола. На состязаниях, конечно, выдают пятерку обычных, но я хотела, чтобы ты собрал по-настоящему особенную команду. И вот тебе напутствие от сестры. Не стоит гнаться за покемонами только чтобы собрать их всех. Цени каждого пойманного так же, как мы ценим друг друга, и дари каждому столько любви и заботы, сколько сможешь отдать, а потом добавь ещё сверху. И ткнула парня в нос, чтобы тот, потирая его, отошёл чуть подальше. — Я не подведу, сестра. Моя, нет, наша мечта... Я... Стану таким тренером, чтобы хватило на нас обоих! И тебе больше не придется работать в две смены! —Спасибо братишка... братишка. - С любовью и как-то грустно сказала Конния, уже неторопливо идя в прихожую где стоял довольно широкий диванчик. — Но мне хватает и того, что ты обещаешь пройти этот отбор. *Ваах* Зевнула та. — После него тебе откроются все... *Ваах* —... Двери. –Да! Я знаю, сестрёнка, а теперь тебе надо поспать, я справлюсь, обещаю! И укрыв на прощание, сладко засыпающую сестру пледом. Тимми вышел на улицу.***
Подъем для единорожки был не из привычных. Не то чтобы Трикси впервые спать в лесу без крыши над головой, нет, к этому она как раз-таки привычная, но вот просыпаться с дичайшей головной болью и тошнотой — это было впервые. Обычно она никогда не позволяла себе быть той, кого одурачат, а потому старалась сохранять трезвость разума даже в самых страшных попойках. Для этого она даже как-то раз придумала отрезвляющее заклятие. Которое ввиду своих побочных эффектов было признано гильдией единорогов как совершенно безрассудное и запрещенное. А потому не получило вообще никакой огласки. – М-м-м. Где это я? Ах да, меня шибануло радугой, и я теперь... Непонятно где. – Ну и прекрасно! Найду себе другую публику! – Кричала обиженная кобылка куда-то в небо, потихоньку осматривая место, в котором оказалась. После ночного дождя хвойный лес вперемешку с тропическими джунглями, что окружал ее, уже изрядно подсох, и в глаза бросались яркие зелёные цвета. Что явно говорило о том, что это, как минимум, не Вечнодикий лес, в котором деревья стремились поглотить вообще любой источник света, погружая пони во тьму даже в разгар дня. И точно не на Луне, хотя Элементы гармонии любят забрасывать непослушных пони куда-нибудь подальше. И на это самое подальше, Трикси понимала, что ей, как минимум, повезло. Ведь ей не придется грызть камни тысячу лет, и тут довольно много всякой зелёной вкуснятины. А там, где растет всякая зелёная вкуснятина, обязательно должны быть пони или минотавры, что станут отличной публикой, как минимум, лучше той, что была в Понивиле. А потому с изрядно поднявшемуся настроением и мотивацией найти тех, кто оценит ее искусство, Трикси встала на все четыре копыта и была готова покорять новые горизонты. ...сразу как дожуёт странные жёлтые ягодки с соседнего кустика... обязательно пойдет покорять новые горизонты... Ну или как только убежит от той гигантской огненной сороконожки... или стреляющего острыми листьями внезапно ожившего дерева... Или от летающей рыбы, которой явно не понравилось, что единорожка решила утолить жажду именно у её озера... А хотя знаете, думаю стоит повременить с покорением новых горизонтов. Это довольно трудно сделать, когда мысли главного персонажа заняты вопросами собственного выживания. Так, что, пока единорожка затачивает самодельное копьё подножными средствами, чтобы впервые в своей жизни поохотиться за Санфлорой, которая своим живым существованием окончательно что-то сломала в Трикси, перенесемся обратно к Тимми.***
В Покецентре было довольно пусто. Мало кто просыпается в пять тридцать утра, чтобы встретить сестру с ночной смены, и приходит за три часа до открытия. Но Тимми это никак не волновало, он уже с нетерпением ждал того часа, когда его пустят в его первое сафари. Да, именно сафари. Острова Паллдейи относительно недавно были заселены людьми, и большинство из них до сих пор не освоены, а некоторые, такие как этот, только-только пускают юных мастеров и опытных поселенцев на свои территории, а это лишь означает ещё больше тайн, секретов и неизведанных возможностей. Тимми долго готовился к этому дню. Сдавал тесты и практики по выживанию в дикой местности, изучал местную флору и фауну и методы взаимодействия с ней. Всё ради значка претендента юного мастера, дабы получить пропуск за пределы обжитой людьми границы и побороться за место в лиге покемонов.