Нить Чувств

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 9 264 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Третья часть — Мечты сбываются!

Настройки
Примечания:
День за днём, закат за закатом проходили дни Михаила. Наступила весна. Солнце стало теплым, ветер приятным, запахло жизнью. Природа начинает оживать, зеленеть. Тёмные ночи стали короче. Миша с друзьями гуляли в своём дворе, громко смеясь и веселясь. "Наконец-то тепло, даже не огорчает что скоро экзамены, я уверен что я их сдам." — думал Михаил, наслаждаясь моментом. Даниил стоял с телефоном и с кем-то переписывался. Позже он подошёл к Михаилу и сказал: — К нам скоро гости придут. — Какие гости? — спросил Миша. — Ха! Ты их знаешь, ну одного по крайне мере точно, он хочет тебя увидеть. Миша задумался и испугался. "Зачем кому-то меня нужно видеть? Если он не один, то с кем? Зачем им сюда идти?" Двор друзей находился далеко от центра города. Мишу очень смутило, что кому потребовалось идти сюда в эту глушь. За разговором с друзьями, волнение ушло, но страх остался. Вопросы крутились в голове, не находя ответа. Из поворота выходили три силуэта. И Миша узнал одну из них. "Саша?" С ним шёл широкий мужчина и красивая девушка. Подойдя к ребятам, Саша улыбнулся во все зубы и сказал: — Всем привет! Миша!!! Как я рад тебя видеть! Саша крепко обнял своего приятеля. Миша почувствовал приятный запах его тела и терпкий запах алкоголя. "Он пьяный?" — подумал Миша. — Как дела у тебя? Давно тебя не видел! — отпуская Мишу из объятий спросил Саша. — Всё хорошо... ты как? — неуверенно спросил Миша. Он посмотрел в его голубые глаза, они светились намного ярче, чем в первую их встречу. — Ну как видишь, со мной всё отлично! — сказал Саша и он рассмеялся! — Познакомься, это Тимур! Саша указал на полного мужчину с широкими плечами. Он был с зелёными глазами с короткой стрижкой. Тимур был большой, но его доброта была больше его. Он улыбнулся Мише и поздоровался с ним, обнявшись. — А это Карина! — указал он на девушку с розовыми волосами. Она была в очках с большими карими глазами. Карина очаровательна и мила, она ласковым голосом сказала: — Привет, приятно познакомиться! Миша одарил всех своей улыбкой. Карина подошла к Даниилу и ласково обняла его. "Похоже у них близкие отношения." — сделал вывод Миша. С своими друзьями и с новыми знакомыми, они стояли обсуждали что-то своё. Около Саши стояла бутылка пива, которую он принёс с собой. Тимур с Кариной были трезвые. "Почему он пьёт один?" — подумал Миша, смотря на бутылку пива. Саша заметил взгляд Миши. — Хочешь? — предложил он. Все обратили внимание на Мишу. Все прекрасно знали, что Миша — чистая душа, чтобы пить эту дрянь. — Спасибо, я не пью! — ответил Миша. Саша щурился и подумал: "Это мы ещё посмотрим." Вся компания во дворе знала ребят и общались они без границ. Миша был отстранён от разговора, но не от внимания новых друзей. Каждый из них смотрел на него с добротой и заботой. "Мне приятно конечно, но выглядит это странно. Я как будто божество, спустившегося с небес." — смущённо подумал Миша. Он ощущал на себе эти частые взгляды, но больше чувствовал эти холодные цве́та глаза Александра. На улице стало темнеть и друзья собрались идти обратно. Миша и Даниил пошли провожать. — Удачи вам дойти, приятно за знакомство, надеюсь ещё увидимся! — сказал Миша. — Пока, мой друг, береги себя, ещё увидимся! — обнимая его, сказал Саша. — Пока, Пока, Миша. — ласково сказала Карина. — До встречи! — сказал мягко Тимур! И они ушли. Миша и Даниил стояли и смотрели на отделяющие силуэты ребят. Поднялся прохладный ветер, стало холодно. "Хм, Саша... ты только из-за этого пришёл? Чтобы прийти и увидеть меня." Миша вспомнил его запах и его тепло, от этого мысли стало теплей. Его посетил один вопрос, он спросил: — Даниил, а какие у тебя отношения с Кариной? — Близкие, мы встречаемся! — с улыбкой заявил Даниил. Миша принял это как данное, больше вопросов не задавал. Они немного прогулялись по району и разошлись по домам. За столом склонился на тетрадями и учебниками Михаил, погрузившись в учёбу. В голове мелькали улыбки новых друзей, их доброта и забота грело душу Михаила. "Я так экзамены завалю с такими переменами! Потом будем расслабляться!" — твердо подумал Миша. Время подготовки, вебинары, консультации, отнимали всё свободное время. Уходя из дома утром, приходя поздно, Миша успевает только поесть и поспать. Настал контрольный месяц в его жизни — май. Месяц когда чувствуешь, что скоро всё закончится и можно полноценно отдыхать. Прогуливаясь по району, Миша встретил Даниила. — Привет! Как дела у тебя? — спросил Миша. — Привет, отлично, ты мне как раз нужен. — заявил Даниил. — Что случилось? — удивился друг. — Не хочешь, сходить отдохнуть к Тимуру, он меня позвал, сказал тебя тоже позвать. — сообщил Даниил. — А что бы нет? Я не против. — Тогда собирайся, через 2 часа пойдём уже. У Миши поднялось настроение и он весело зашагал домой. "Ну и что, что экзамены через 2 недели, перезагрузка мне не помешает, за то новые знакомства заведу." — подумал Миша. Собравшись, друзья двинулись в сторону центра. Мишу окутало чувство волнение. — Кто там будет? — спросил Миша. — Ну кроме Саши, Тимура и Карины ты больше никого не знаешь. Но тебе не о чем переживать, эти двое тебя так любят, что я аж завидую. — сказал Даниил. Миша рассмеялся. Ему стало спокойнее, когда узнал, что Саша будет там. "Как же приятно, что тебя любят и ценят" — подумал Миша. Мы поднимались на этаж и зашли в квартиру. Их встретил Тимур с доброй улыбкой и пригласил во внутрь. В большой комнате слышался смех и музыка. Зайдя туда, Мишу представил Тимур и познакомил со всеми. Молодые красивые девушки распивали вино и с улыбкой поприветствовали Михаила. Они были словно те самые модели из журналов. Длинные волосы, тонкая талия, худые ножки и каждая интересна по своему. "Горячие штучки" — подумал Миша. Их звали Варя, Ева и Поля. Лучшие подружки. Миша осмотрелся, но не нашёл Сашу. "Ну ладно, не зацикливаться же мне на одном человеке." — подумал Миша. Он стал знакомится и общаться, старался быть хорошим собеседником. Все предлагали ему выпить, но отказывался. После его отказа, друзья теряли к нему интерес, что очень обижало Мишу. Тимур оказался тем, с кем было приятно поговорить. Он рассказывал много смешных историй, про семью, про то, чем занимается, задавал вопросы Мише. Мише стало приятно, что кого-то заинтересовала его жизнь. Неожиданно Мише сунули бутылку пива. Это оказался Саша, который пришёл недавно. — Ты же знаешь, что я не пью. — сказал твердо Миша. — Знаю, но я хочу чтобы ты выпил за наше знакомство, у нас так принято! — с улыбкой сказал Саша. Миша колебался. Из круга стали кричать: — Это на халяву, бери! После этого клича, Миша взял бутылку. Саша сел рядом, они ударились бутылками и начали пить. Сладкий и одновременно кислый вкус пива, разлился внутри Михаила. "Это... вкусно! Главное многое не пить, а то потом гулять выйду только после экзаменов." — подумал Миша. Алкоголь согрел внутренности, загорелись алым цветом румяна. Миша окунулся в разговор с Сашей. Они затронули жизнь каждого из них. Миша узнал, что Саша занимается спортом и вокалом, он рассказал про семью и личную жизнь. Не смотря, что их истории очень отличаются, Саша внимательно слушал Михаила. Они полностью отключились и не обращали внимания, что происходит вокруг них. Миша утонул в голубых глаза и оглох от бархатистого голоса Александра. Саше было приятно внимание Миши. — Миша, ты такой хороший друг и человек. — признался ему Саша. — Спасибо, мне приятно от тебя это слышать! — с улыбкой сказал Миша. Они заполняли квартиру смехом и просто шутками, чтобы подбадривать остальных друзей. Они играли в карты, пели песни и танцевали. Просто расслаблялись в этот выходной вечер. Придя поздно домой, минуя мамины вопросы, он зашёл в комнату. От громкой музыки, у Миши звенело в ушах. "М-да, классно отдохнул. Саша такой замечательный друг. У него абсолютно такие ж взгляды, как и у меня. Неужели жизнь подарила мне такого человека?" У Миши появилось желание жить ради этого человека, который поднимает настроение, который заботится, который любит. Он ощущает себя в безопасности рядом с ним. Он чувствует его взгляд, его дыхание, его тепло рук, его запах кожи. Миша представил себя маленьким ребёнком, за которым будет смотреть старший брат. Саша относясь к другу как к алмазу, ценит и уважает его. "Мне вообще нравится вся компания. Мне очень комфортно и приятно с ними находиться. Это мы теперь можем собираться вместе на праздники? Создадим беседу и будем общаться на расстоянии." — радостно подумал Михаил. Голова Миши заполнилась счастьем и радостью. Незаметно прошли экзамены, которые успешно сданы. Миша писал Саше, как ребёнок, который надеется на поощрение. Он гордился им, также рассказывал свои успехи. Миша, пытался поддержать товарища и Саша был этому рад. Наступило летнее время и друзья решили в очередной раз собраться вместе. Даниил заметив тесную связь Миши и Саши. Решил завести эту тему, идя на очередную прогулку с друзьями. — Я вижу, вы с Сашей прям братьями стали. — недовольно фыркнул Даня. — Ну да, мы хорошо ладим. Он просто прикольный, знаешь... — начиная гордится своим товарищем Миша, Даниил его перебивает. — Мне не интересно, какой он! Я знаю его истинную сущность. Я для твоего же блага советую, не сближаться с ним! "Что? Он мне как то говорил, что завидует, может это зависть?" — подумал Миша и сказал: — Ха, ты сам говорил, что мне нечего бояться и я ничего не боюсь, Саша мне не принесёт вред. Не переживай. — успокоил Миша друга. — Ну смотри, просто будь аккуратнее! — сказал Даня и подумал: "Я надеюсь, всё будет хорошо." Во время прогулки Миша и Саша, как не разлей вода были вместе. Они употребляли пиво и весело общались. Они были ду́шами компании, с которыми не было скучно. Они дополняли друг друга. Единственное, что смущало в компании, это курение. Каждый раз запах сигарет пропитывал одежду его и друзей. Если, сидели в помещение, то дышать было не чем и Мише приходилось выходить на улицу. Но это не мешало расцвету любви к этим людям. Некоторые друзья также предупреждали Михаила, что не стоит привыкать к Саше, но он пропускал мимо ушей. Иногда это раздражало, казалось что это простая людская зависть. Главное, что друзьям было хорошо и комфортно с друг другом и никто не разрушит эту идиллию. Мишу стали терять родители и друзья со двора. Миша рассказал родителям про своих новых товарищей, они также говорили, чтобы он был аккуратным. "Чёрт, я же не с мафией связался, а с людьми которыми я разделяю одинаковые цели на жизнь!" — злобно думал Миша. Душа Михаила пела и светилась. Жизнерадостные моменты наполняли голову и сердце. Ему жизнь подарила крылья, чтобы порхать и взаимно наполнять жизнь добром и счастью. Улыбки, смех, радость, счастье — наполнение тела новой силой. Поддержка, забота, любовь и переживание — обмен энергией для продолжительности отношений и жизни обоих. Случайное касание способное дать ток по телу. Случайный взгляд способный запомнить и влюбиться. С людьми, которыми вы дорожите и цените, вы сияйте ярче солнца. Улыбка натягивается до ушей, зрачки расширяются, сердце бьётся чаще, дыхание сбивается. Касание родного тела отдаёт теплом и любовью. Запах пробирается во внутрь и служит проветриванием для бабочек. — Ты же 9 класс закончил? — спросил Саша. — Да, но у меня выпускной ещё не прошёл. — ответил Миша. — Я приду на твой выпускной, обещаю. А ещё, поехали вместе из города, поступать будем. Если хорошо всё сложится, то вместе квартиру снимем. — с улыбкой предложил ему Саша. "Что? Он серьёзно?" — не верил своим ушам Миша. — Я не знаю, давай потом обсудим это. — неуверенно сказал Миша. — Ладно. — ответил Саша. Далее разговор переливались темами одна за другой. Но Миша был в восторге, что Саша предложил вместе уехать из города. Город не был гордостью Михаила. Он искренне ждал своего взросления чтобы переехать. И тут появляется такая возможность. "Возможно, я поступлю в тот же колледж, что и Саша." — радостно подумал Миша. — Ребят, у меня к вам новость! — заявил Александр. Вся компания обратила внимание на него. — Ко мне завтра брат приезжает из другого города, в честь этого предлагаю собраться и выпить. "У него есть брат? Он не говорил об этом." — новость удивила Мишу. По реакции ребят, он сделал вывод, что брата Саши все знали и были не против собраться. Миша тоже согласился прийти и познакомиться с ним. Время близилось к полуночи, а на улице светло. "Белые ночи — обожаю просто, даже домой идти не хочется, но после пяти звонков от мамы, мне бы поторопиться." — подумал Миша и компания начала расходиться. По пути домой Миша начал спрашивать Даниила, кто такой брат Саши и как его зовут? Его звали Максим. Он из центра области, учится на полицейского. Также Даниил просил быть осторожным и аккуратным, чтобы он следил за языком и не выделялся. После этих предупреждений, терпение Михаила лопнуло: — Может хватит следить за мной как за ребёнком? Я сам разберусь как себя вести. Что происходит вообще? Не ты один, говоришь мне такое! Чего мне бояться? Я доверяю Саше и он мне не сделает ничего плохого. Может мне ещё не пойти? Хватит! Надоело, я не нуждаюсь в твоей помощи! — он разозлился на Даниила. После этого он ускорил шаг, Даниил пытался его остановить и успокоить, но Миша сорвался на бег, его было не догнать. Миша пришёл домой в подавленном состоянии. Хотелось заплакать и закричать. Он написал Саше о плохом настроении, но он не отвечал. "Видно уже спит." — подумал Миша. Квартира провалилась в мрак, только свет из комнаты Михаила освещала коридор. Тихий плач слышался по углам комнаты. Злость и ненависть смещались в одно, чувствовался вкус отчаяния. "Почему у меня пытаются отнять человека, которого я ждал всю жизнь? Что значит быть осторожным? Я не верю, что Саша нанесёт мне вред, я уеду с ним на учёбу и буду наслаждаться жизнью дальше, а эти змеи пусть остаются здесь!" — злобно размышлял Миша. Скинув одежду, пахнущую алкоголем и сигаретами, он залез под одеяло и с влажными глазами. Неприятные ощущения после ссоры с Даниилом не проходили, но злость парализовало Мишу и заставило уснуть. Продолжение следует...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник