Пещера Полумесяца.
17 февраля 2024 г., 19:44
***
—Эх, хорошо. —пробормотала Медкит, жмурясь на солнышко. Прошло полгода с момента тренировки, раны зажили и меня завтра наконец-то выписывают из лазарета. Да, днём тут хорошо, но ночью... ночью в наш общий сон раз за разом приходили они, этот кошмар и инструктор, и устраивали нам занятие по полной, тем самым мешая реабилитации, однако в этом был плюс—мы не отстали от программы, Медкит вообще отличницей стала, но... об этом подумаю потом, главное, что этот кошмар наконец-то кончился.
—Да, хорошо. —поддержал её поступивших с неделю назад Оникс, скептически изучая своё сломанное крыло.—А вот в группе не очень—инструктор лютовать стала, хотела нас в пещеру Полумесяца отвести, нас, первый курс туда, куда третьекурсников с винтовкой не загонишь, поговори с ней, а. —умоляюще прошелестел он, откинувшись на подушку—Тебя она послушает.
—А если нет?
—Ну...в таком случае будем хоронить минимум половину группы.—всё также спокойно констатировал он, отвернувшись. Дальнейший день прошёл в полной тишине, ибо никто в палате не хотел ни с кем разговаривать, а на утро следующего дня я стучался в дверь замаскированой Ады.
—Чего тебе?—недружелюбно бросила она, приоткрыв дверь—Если ты пришёл отговаривать меня от похода в пещеры, то иди отдыхай пока дают и вообще...
—Почему? Почему вы шлёте студентов на убой?
—Мало времени и... вот это. —Она достала из гривы бумагу с чей-то подписью—Принцесса Луна в связи с большими потерями среди сноходцев требует результатов, а это единственный способ выпустить вас экстерном.
—Но...
—Теорию на курс я вам уже дала, дальше дело практики. —припечатала она, прикрыв дверь—В течении этого года ты должен познакомиться с "подзащитными", и я в этом подсоблю... и вообще, у тебя всего четыре года осталось, веник ты дранный, разговор окончен.—и захлопнула дверь.
—Но... Ладно. —огорчёно фыркнул я, повернувшись крупом к двери—Надеюсь я там... —внезапно дверь позади меня снова открылась, и "инструктор" укусила меня в шею, тело пронзила боль, и я упал, ударившись головой, а моё сознание уплыло куда-то вдаль.
Очнулся я от мощной затрещины.
—Идиот! —прорычала Ада, сбросив маскировку—Зачем сопротивлялся! Ты чуть себя не убил.
—П... прости. Я...
—Проехали, но ты дибил, а над твоей ментальной защитой мне ещё работать и работать. —она устало потёрла виски—Так, слушай меня внимательно—через две недели ваш отряд вместе со мной отправитесь в пещеру Полумесяца, где я "героически погибну", оставшийся полуторагодовой курс проведёт Блад Мун, удачи.—и, накинув своё инструкторское обличье, вытолкала меня из кабинета.
—Эм, ладно. —запоздало выдал я и поплёлся прочь, на ходу прикидывая, как я скажу своим товарищам о провале разговора...
Следующие две недели были весьма напряжёнными. Не потому что нас грузили задачами и тренировками, а потому, что я знал, что нас ждёт.
—Отряд, подъём!
—Ну вот и всё. —проворчал вернувшийся из госпиталя Оникс, выползая из кровати—Заказали гробы то хоть?
—Не кликай лихо пока оно тихо. —осадила его уже облачившаяся в броню Медкит, крепя сумки со снаряжением—Прорвёмся.
—Вообще-то с нами отряд Охотников пойдёт—заметила Аметист Даск, покрутив глефу в телекинезе, через секунду рядом с ней завис и арбалет—Идём, не будем заставлять всех ждать.
—Угу, перед смертью не надышишься. —понимающе хмыкнул я, одев шлем—Поторопимся.—наша комната очень быстро опустела, и через десять минут весь наш отряд построился на полигоне для отправки в пещеры, ещё через минуту к нам вышла полностью закованая в броню Аэрвинг с кошмаром на цепи.
—Кадеты! —начала инструктор, потыкав Блад Мун лезвием—Перед тем, как пойдём позвольте познакомить вас с отрядом "Джета", подходите ребят.—к нам подошли шесть пони, два фестрала, единорожка, пегас и два земных пони в полной боевой экипировке.
—Капитан охотников Джета. —представилась единорожка, усмехнувшись.
—Лейтенант Найтмер Сонг.
—Капрал Лайт Флэйм.
—Сержант Стоун Армор.
—Сержант Файрдэш.
—Кадет Джол Сол. —представились остальные.
—Вот и познакомились, вперёд в пещеры. —и наш отряд выдвинулся к пещерам Полумесяца, понимая, что вернутся далеко не все...
Первые противники встретились через час после спуска в пещеры, это был десяток Бродячих, их мы быстро покромсали, но вот дальше...
—Назад! Курсанты, отойдите назад, дайте профи разобраться... с этим.—голос Аэрвинг дрогнул, когда перед нами возник Кошмар из игры, и он был не один.
—Отходите назад, мы прикроем. —"Джеты" и Аэрвинг бросились вперёд, вступая в бой с демоном-кошмаром.
—Отпустите меня, я помогу! —громко крикнула Блад Мун, когда позади нас появилось ещё несколько Кошмаров и один Светлячок... ох ё!
—Наз... —голова ближайшего к нам студента прокатилась по полу, в течении нескольких минут погибли ещё четверо, а цепочка смертей и не думала заканчиваться.
—Арг-х, чтоб тебя! —ругнулся я, порубив на салат ещё троих Бродячих—Аметист, сзади! —я бросился на атаковавшего волшебницу монстра, и, пропустив удар в плечо, изрубил его в капусту, но тут...
—Ух...—внезапно всё моё тело свело судорогой, и я упал парализованый, так что ситуация мягко говоря ****
POV Блад Мун
—Отходим, ну же. —к нам отступило лишь три бойца "Джеты", а именно фестрал, пегаска и единорожка-командир, остальные за этот час похоже уже погибли, жаль, они были перспективными бойцами, я хочу помочь...
—Отпустите, снимите печати, я пробью вам путь. —Джета на несколько секунд замерла, обдумывая ситуацию, но, смерив взглядом ополовиненный отряд курсантов, решилась.
—Файр, освободи её!
—Но...
—Нет времени на споры.
—Ладно. —сверкнул зачарованный клинок и мои печати упали, возвращая мне силы.
—Наконец-то. —выдохнула я, разряжаясь во все стороны сильнейшими заклятьями из своего арсенала, несколько кошмарных демонов исчезло во вспышках света, остальные отступили, открывая выход—Идите, а я свободна. —я бросилась вперёд, желая помочь тройке отрезаных курсантов, одни из них, фестрал, уже лежал, другой фестрал и единорожка продолжали отбиваться, но они уже устали, и их смерть была лишь вопросом времени—Fair Gol! —окруживших их Бродячих демонов опалило адское пламя, но потом..
—Потолок! —крикнула единорожка, спешно создавая щит, я тоже развернула щит вокруг них, вложив в него весь свой оставшийся резерв, не сильно помогло, ибо нам на голову обрушились камни, погребая нас четверых вместе с монстрами, и естественно, выбив из меня сознание.
—А чёрт, все живы ребят? Оникс?
—Жив. Помоги Найту, кажется его парализовало. —именно после этих слов я очнулась и резко села—Ты как Блад?
—Жить буду. —пробурчала я, потерев болящий рог—Если я развею магию, эти камни расплющат нас.
—Кто ещё жив?
—Хм, когда я решилась помочь вам Джета уводила где-то треть группы курсант Аметист Даск.
—А куратор Аэрвинг? —спросил шоколадный, пока единорожка пыталась привести Найт Стила в сознание, я вздохнула и честно соврала:
—Она погибла.
—Но как?
—Пятой точкой об косяк. —огрызнулась я, зафиксировав булыжники и наконец развеяв заклинание—Как выбираться будем? Мы в ловушке..
—Телепортом? —предположил этот занудный фестрал именуемый как Оникс, я покачала головой.
—Не выйдет...
—Я попытаюсь.—рог отличницы курса зажёгся и тут же погас, дело запахло одним интересным органом.
—Мы в каменном мешке. —заключила я, попытавшись уйти в план снов, безуспешно, слишком много тёмной магии, не могу...
—Незванные гости!—внезапно прогремел голос, заставляя нас повернуться к единственному тоннелю, ведущему вглубь пещер—Вижу вы решили задержаться здесь. Чтож, я давно ждала гостей. —из под арки выступила сбросившая личину демон, неся свою мёртвую оболочку в телекенезе—Теперь вам придётся чутка помучаться, а ты кошмар лучше уйди, а не то...
—Завали ебало педоросня демоническая. —прорычала я, закрывая поней собой и внезапно сообразив, как расколдовать парализованого. —Закрой свой поносный рот и попробуй взять нас, херь дремучая. —улыбка демоницы чутка поблекла.
—Фи, ну ты и грубиянка. —обиженно заметила она, призвав десяток демонов-стражей, я ощерилась—Я лично вырву твой гнилой язык полукровка.
—Нам пи... пиздец. —просипел будущий комондор Стил, поднимаясь.
—Полностью с тобой согласна, но не бойтесь, я убью вас нескоро. Стража, взять их. —Ну, пошла моча по кочкам...
Я резко рванула вперёд, разрубая голову ближайшему врагу спешно призванной глефой, затем убила второго, третьего, но...
—Хватит!—рыкнула демон, запульнув мне в спину "Парализуюшую сеть" от которой я уклонилась, принимая бой, за несколько минут мы обменялись сотней различных заклинаний, и мне удалось покромсать прислугу, я даже смогла её зацепить впрочем...
—Опусти оружие кошмарный сукууб, или они все умрут. —оказывается пока я плясала с десятком Стражей и их хозяйкой, оставшиеся пятеро успешно отмудохали тройку "студентиков", приставив к их горлам зачарованные мечи, всех спасти я не успею, а терять кого-либо мне не хочется, чтож, мне шах.
—Ладно. —я медленно опустила меч ибо глефу я оставила в каком-то демонюке с десяток минут назад—На этот раз ты победила, шлюха огненная.
—Чья бы корова мычала. —хмыкнула демоница, спеленав меня "Адскими цепями" —Несите их в Грот Соблазнов.
—Гори в Аду!
—Фи, как скучно, тебе каюк кошмар.—меня побили... нет, не так, меня побили, издырявили, вытерли мной пол и под конец меня нанизали на огромный сталактит, как же больно.
—А теперь я в последний раз даю тебе возможность уйти, или тебя ждёт...
—Завали хлеборезку сука и убей меня уже тварь... к-ха. —прорычала я, просканировав себя, скажу так, у меня сломано всё нежизненно важное, а осколки костей пробили лёгкие и сердце, а в моей спине торчат немаленький сталактит и десяток магических копий, заблокировавших мою магию и почти полностью отключившие регенерацию, вот тварь.
—Не, я просто оставлю тебя здесь. Для "геройского возвращения". —прошептала она мне в ухо, после чего добавила уже громче—Мне нравятся твои глаза, может... ах ты гад мелкий!—о, шоколадный освободился и швырнул в неё пару лезвий, подправив ей мордашку.
—Не трогайте её. —прорычал Оникс, убив своего стража, демон закатила глаза.
—И не думала. Слуги, увести их, я начну с шоколадного. —приказала она, нанося удар справа-налево, мой обзор закрыла кровавая пелена, а мышепонь зашипел от боли, когда очередная призванная тварь вырвала ему крыло. —Чао. —и удалилась.
—Пиздец. —фыркнула я, проводив уводимых подопечных "взглядом" —И что делать? —лишь тишина была мне ответом, и если я не придумаю, как им помочь будет плохо... и не только мне...