—love and hate

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 535 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 — начало ненависти

Настройки
Примечания:
—я люблю тебя — сказал я очень быстро и промямлив, понимая, что я не в том положении чтобы это говорить тому, кто готов убить меня прямо здесь и сейчас. —… — промолчал на это он в ожидании какого-то чуда.

***

21.01.1991 Я открыл глаза. Они как обычно упирались на темный потолок, который немного был освящен луной. Утро начиналось своим ходом. В доме было тихо, лишь немного за окном был слышен вой вьюги и тайги, которая манила в свой зачарованный лес. Она быстро скользила сквозь деревьев, которые под её ходуном немного покачивали свои ветки, заставляя их кланяться перед её «величием». Я так же быстро постарался встать с кровати, чтобы заново не провалиться в царство Морфея. Посмотрев на время было около 6:40 утра. Нужно было немного поторопиться, ведь обычно на то, чтобы собраться у меня занимает 40 минут, а уже до школы топать минут 15-20 через заснеженную тайгу, по мостику и тропинке окутанной снегом. Я посмотрел в сторону окна, которое было прикрыто шторами. Подходя к нему я открывал шторы, чтобы лунный свет полностью осветил мою комнату своим таинственным и завораживающим светом. Смотря туда, я видел пустоту. Было некое маленькое поле, которое было покрыто белым одеялом, который все зарастал и зарастал белыми блестками, падающих с небес. Дальше этой поляны был чёрный и мрачный круг - деревья. Они создавали большую густую массу, в которой между кронами была маленькая расчищенная тропинка, ведущая в школу. В этой школе я учился всего неделю, и уже познакомился с некоторыми одноклассниками. Одну из них я помню точно и детально. Девочка с черными волосами, похожие на волну окутывали меня своим ежевичным запахом. Голубые, как море глаза смотрели на меня волшебно. Они вроде были так близко, но при этом показывали свою глубину и отдаленность. Это была Полина. Скрипачка, которую по ощущениям любил весь наш класс. Именно она мне запомнилась хорошо, так же как и банда гопников нашего 6В. Это банда состояла из лидера Ромы, его друга Бяши, и уже на третьем месте Семена, которые ходили после школы почти всегда вместе. —интересно, почему они мне так запомнились.. ах да, точно.

***

Первый день в школе Антона Я зашёл в класс. Руки у меня также тряслись, как и тогда, когда я шел через лес навстречу к своим новым одноклассникам и новой школе. Я стоял около дверного прохода, дожидаясь внимания учителя. Она же смотрела в журнал, где были имена учащихся 6В класса. Ребята уже заметили меня, и сразу начали перешептываться. Я заметил, что одна из девочек, которая сидела на 2 ряде и 2 парте сначала посмотрела на меня, а потом повернулась назад, прошептала что-то на ушко своим одноклассницам и они захихикали смотря на меня своим «ядовитым» и бесчувственным взглядом. Только одна девочка не посмеялась, а посмотрела на меня сначала со спокойным лицом, а потом улыбнувшись мне, отвела свой взгляд на свою тетрадку. Я ответил ей взаимностью. Спустя некоторое время, учитель все таки посмотрела на меня и произнесла: —это ты новенький Петров Антон? —да, я - сказал я уверено, чтобы уже сделаться авторитетом для своих одноклассников, хоть это и не читалось по их лицам. —хорошо. та-ак.. и куда бы мне тебя посадить. Садись на последнюю парту 3 ряда, сзади Ромы Пятифана. Я посмотрел на своего одноклассника, с которым якобы познакомился первым. Пройдя через ряды, я сел за парту доставая из портфеля нужные вещи, при этом присаживаясь на стул. Рома обернулся на меня, ехидно посмотрел скаливши свои зубы и отвернулся. По предчувствию я уже мог понять, что меня ждёт что-то не ладное. Прошел мой первый урок. На перемене ко мне подошла та девочка, которая улыбалась мне ранее. —привет, ты новенький. Тебя вроде Антон зовут, так? —а? а, да, привет. Угу, меня Антон зовут, а тебя? —а меня Полина! приятно познакомиться! —и мне. Я выводил на своей тетрадке черты и полоски, которые постепенно выводились в лесную тайгу, в середине которой красовалась опушка. Полина просмотрела на мою тетрадку, явно рассматривая клеточный листок. —ого, у тебя красиво получается. Рисовать любишь? —да, мне нравится рисовать —а я люблю играть на скрипке. Дедушка из меня хочет вырастить известную русскую скрипачку - сказала та, немного усмехнувшись самой себе. —а сама ты хочешь? —ну, у меня нет такого влечения к музыке как у моего дедушки, но мне все равно нравится играть на скрипке. —понятно. Я бы хотел послушать как ты игра.. - хотел я уже договорить свою фразу, как тут раздался звонок на урок, и большинство одноклассников сразу попятились на свои места, дожидаясь готовности учителя. —ладно, потом поговорим Тоша! - сказала ярко с улыбкой Полина, и ушла за свою парту, как и многие её сверстники. —«видимо не судьба..» - проговорил я у себя в мыслях, надеясь уже закончить это учебный день. Прошел последний урок Я уже стоял на улице, чувствуя как на меня из светлого неба падает белая, замороженная вода. Простояв так немного времени, я зашагал домой, в лесную чащу. Шел я по расчищенной дороге, там где иногда проезжали машины. Я почти свернул на тропинку, которая и шла к моему дому, как вдруг услышал сзади голос. —эй, очкарик! Я обернулся, и увидел троицу. В середине шел Рома, который пристально смотрел на меня. А по бокам шли его дружки, которые мигом приблизились ко мне. —а.. привет? —ну, привет - ответил Рома с некой ухмылкой. —вы что-то хотели от меня? - спросил я удивлённо, засматриваясь на одноклассника, который улыбался и у него не было 2 передних зуба. —да, хотели. Я видел тебя рядом с моей Полинкой, и хотел тебе кое-что сказать.. - голос Ромы на последней фразе затих, и тут он взял меня за воротник куртки, при этом из кармана вытаскивая нож-бабочку. —ты, больше рядом с ней не стой, понял? Она моя, и если я увижу тебя рядом с ней, то.. - он резко швырнул меня на землю. Я упал, а он нагнулся ко мне, резко провел лезвием по ладошке правой руки, и сказал: —то эта царапина с ножом будет не только на руке, но ещё и в горле, усек? — да пошёл ты - сказал я неуверенно, но резко, смотря прямо в Ромены глаза. Я чувствовал, как между моих бровей образовалась полоска на переносице. Так, я выдавал свою злобу. Даже не дотронувшись до ладошки, из которая лилась красная полоска, переходя на палец, а с пальца капала красная, мутная жидкость - кровь, я поднялся продолжая смотреть на Рому, и почему то с резкой уверенностью сжал истекающую кровью руку, и ударил Пятифана прямо по его щеке. Друзья Ромы отошли на пару шагов, чтобы не столкнуться с Ромой. Пятифанов же не упал, он получил удар по щеке, но устоял на ногах, держась ладошкой по больному месту. —ах ты сукин сын.. - сказал Рома смотря исподлобья на Антона, с той же улыбкой на лице. Спустя пару минут я лежал в сугробе на спине, положив руки под голову. У меня текла кровь из носа, но это все что я получил не считая ладошки. Я смотрел на закат, и все не как не могу осмелиться идти домой. После того, как я ударил Рому, он сказал своему другу Семену, чтобы он меня ударил. Хах, но конечно это произошло после того как я ударил его в живот. Сначала другой друг Бяша, хотел помочь Семену со мной расправиться, но почему то Ромка его остановил. —«Интересно, откуда у меня такая храбрость? Из-за Полины? Навряд ли.. может просто это была некая самооборона? Скорее всего да. Эх.. надо бы домой идти.. хорошо же у меня учебный день начался.» - думал я про себя, смотря на плывущие облака, которые иногда показывали розово-фиолетовое небо. Я встал из под сугроба. Посмотрел на ладошку, кровь прошла. Вытер снегом кровь из носа и посмотрел себе под ноги. В том месте, где мы дрались была маленькая лужица крови. —«ну, да ладно» - продумал я про себя, развернулся, и наконец ушел в чащу леса идя по тропинке.

***

Потягиваясь над кроватью я вышел из своей комнаты и пошел собираться, думая о том, что меня ждёт в школе спустя неделю. Всю эту неделю Рома и его шайка ко мне не подходили, только Полина иногда говорила на перемене проводила со мной все свое время, звала в гости, или мы шли по домам по одной дороге. Я вышел из дома, натягивая шапку, чтобы она не слетела с моих ушей во время этой вьюги. Снег заметал ту дорогу, по которой я хожу в школу, тем не менее я более менее помнил её часть, и легко смог перебраться через лес в деревушку. Спустя 5 минут я был уже около школы. Она отдавала своим мрачным видом, якобы говоря, чтобы я туда не ходил, но увы, уже поздно. Ещё спустя некоторое время я добрался до своего класса. Уже сидя за партой, я ждал звонка, до которого оставалось 15 минут. Я сидел, всматриваясь в окно. Тут ко мне подошел Рома, который сидел спереди меня. —слышь, я вот неделю за тобой смотрю, и понимаю, что ты видимо не усвоил тот урок, который я тебе предъявил. че около Полинки отираешься, замутить с ней хочешь? отвечай. Хоть и он был физически сильнее меня, но за то я имел ту же силу, только моральную. —а ты что, влюбился в неё? —кхм. ну да, поэтому и предупреждаю, что она моя, и это было последнее предупреждение. ты понял? —ага - сказал я очень уставши, дав понять Ромке, что на самом деле я не собираюсь отступать от своей позиции. —после уроков в кабинете химии, и там за базар ответишь, а если не придёшь.. —то? - сказал я немного с интересом. что придумает этот хулиган, чтобы запугать меня? — то ты сам знаешь что с тобой будет. Это и было нашим началом ненависти друг к другу.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)