Лабораторное доказательство: новый друг, старый враг

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 194 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая. Это только начало.

Настройки
— ты свихнулся? — такую возможность я не исключаю, — тихо проговорил Зафорд.— в конце концов я знаю о себе лишь то, что может сказать мне мой мозг в его текущем состоянии. А его состояние не из лучших. ° Автостопом по галактике, Дуглас Адамс Мой мозг мало что может сказать обо мне как о человеке. Иногда я ощущаю себя так, будто меня и нет вовсе и никакие достижения не дают мне почувствовать себя реальной. Ну вы наверное скажете, что мне нечего жаловаться на жизнь, ведь все есть: крыша над головой, пища три раза в день, хорошая одежда и семья что надо. Но наверное в том то и парадокс, что имея всё, не имеешь себя. Сегодня выдался пасмурный день и от высокого уровня влажности воздуха волосы завиваются чуть ли не в кудряшки. Мамина особенность. Кстати к ней я и направляюсь. На мне всё ещё школьная одежда, довольно приятная и в меру стильная, что даже по улице не стыдно пройтись, а через плечо надетая сумка с учебниками весело шатается из стороны в сторону при ходьбе, от чего и брелок на ней постукивает мне по бедру. Он мне помогает ощущать пространство вокруг и себя саму, всё же с этим у меня явные проблемы. Вот он, белоснежный пост охраны, с такими же белоснежными воротами на территории здания. Тут всё строго и даже если ты постоянный посетитель, то это не значит, что тебе не надо проходить кучу проверок, поэтому подойдя к окну, я достала из сумки пропуск, отдала его человеку за стеклянным барьером и стала ждать. Я тут бываю практически каждый день, но каждый раз эта процедура мне кажется такой долгой, хотя наверное на деле всё проходит довольно быстро. Сканирование сетчатки глаза, отпечаток рук, голос, походка… А вот и пропуск, чудесно, и не прошло и часа. Или прошло? В общем, оказавшись по другую сторону ворот, я направилась в сторону огромного, безупречно чистого и сияюще белого здания. Даже не знаю как его описать, на что оно похоже, может похоже на ангар или стадион. Ну я их в книгах только видела, так что точно сказать не могу. Зайдя в главные двери, что выглядят не так пафосно, как всё остальное, снова проверка. После обработка, торжественное вручение халата, перчаток и бахил, если ты не местный. У меня есть обувь, которую я ношу только здесь и она стерильнее вашей души. Поприветствовав всех, кто встретился на пути, а путь до кабинета мамы не маленький, я добралась до пункта Б. Снова двери, снова обработка, будто снаружи грязно, и вот, кабинет с огромными окнами на ячейки содержания существ. — Мам? я сегодня чуть пораньше, ты же не против? Высокая дама, смотрящая в окна, улыбнулась, а после повернулась ко мне. Волосы непривычно собраны в хвост, но челка всё ещё выбивается из строя, а поверх них очки для лаборатории. На лице следы от них, а так же от усталости, но всё такая же, несменная, улыбка. Да, это моя мама. По крайней мере, это то, что вижу я в ней, а мужчины только то, что ниже. — Да, зайка, как я могу быть против? — сказала она таким мягким голосом, что мне аж стало не по себе.— я думала, что ты решишь отдохнуть после учебы — да нет, я… Я ещё хотела встретиться с братом, проект ему показать, — сказала я, а мама видит как я отвожу взгляд. — ну ты наверняка знаешь где его искать, — ответила она, кивнув в сторону ячеек внизу. — намекаешь, что он теперь один из них? — дурашка, я про то, что он снова занят сборами образцов по просьбе отца, — хихикнув, сказала мама. — да я поняла, это была шутка… стоп, если он этим занят, то у нас пополнение? — с ноткой восторга сказала я. — ну да, совсем недавно привезли, можешь посмотреть, думаю, он тебе понравится. На последок обняв маму, я побежала в коридор, а дальше по лестнице не то что спускалась, кажется я летела по ней. Мне не интересны объекты, которые изучают другие учёные, а только те, что изучает брат. Он всегда выбирает самых интересных и жутких. Это самое веселое в нашей работе, хоть я ещё и не работаю как учёный, мне до них далеко. В лицо снова дало обеззараживающей дымкой. Выхватив из коробки свои очки и одноразовую маску, я кое-как напялила всё на себя и побежала к самому последнему отсеку. А ведь они здесь не маленькие. Точно, забыла уточнить, что же это за место такое. Что же, знакомьтесь: всемирная компания по изучению аномалий и их созданию. Ну на самом деле мы лишь ответвление от основной организации, но что это за организация такая тайна, что сама не знаю. Родители работают с самого создания компании, сами являясь частично аномальными. У нас в мире таких много на самом деле, но чаще всего преобладают обычные люди. Быть такими, как мы не привилегия, а лишь возможность знать чуть больше, чем остальные. Я и брат тоже частично аномальные, далее будем называть как я люблю это говорить— кви. Долгая история, просто знайте. Добежав до последней ячейки, я знатно так запыхалась. Я конечно спортивный человек, но всё никак не привыкну к таким забегам по скользкому полу. Тут меня уже ждал брат, весь в крови, капающий ею на мраморный пол, с несколькими пробирками в руках. — Я пропустила самое интересное, да? — ну, да…— ответил брат монотонным голосом. У него классный голос. Я думаю, что он нравится девушкам, всё-таки он перенял лучшие черты родителей. Будучи оба метисами, русского и такого же метиса корейца с русским, всё же брат вышел лучше, хотя у меня всё впереди. Брату достались голубые глаза и крепкое телосложение, а так же повадки матери, а мне отличная реакция от отца и прекраснейшие волосы. У него, моего брата, были темные волосы, но он их перекрасил в первый же день, как закончил школу. Теперь он беловолосый как наш крестный отец. Кстати, у меня тоже особенность как у крестного— гетерохромия, правда не думаю что это связано с моим рассказом. В общем, брат красив, умён не по годам и имеет шикарное телосложение. Это мой идеал в подражании, если честно. Но самое интересное в нас обоих— кристальные рога, доставшиеся от нашего отца. У папы их два, синего цвета. У нас с братом по одному: у меня— фиолетовый, у брата— чёрно-жёлтый. Отец сказал, что это нормально, что у него такие цвета. Но в это я не верю, хотя доверяю своему отцу свою жизнь. В общем, думаю, что у него должна быть девушка, но мы просто о ней не знаем. Брат он… вроде как скромный? — там сейчас уборка, посмотришь позже, — сказал он, вынув меня из моих размышлений. — а, да я не за этим, хотела показать тебе свой проект — проект? — переспросил брат.— заинтересовала, ну что же, пойдём. Оставляя за собой кровавый шлейф, он направился к лестнице, ведущей наверх, держа в руках пробирки ещё теплой крови монстра.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник