Все началось заново

PG-13
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 419 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Яркий свет просачивался сквозь тонкие шторы, слегка прикрывающие окно, и мельком падал на темный пол. Утренние лучи солнца были единственным источником света в этой мрачной и тихой квартире. Окно было расположено в спальне, где возле него стояла не застеленная кровать, коробка, полная окровавленных бинтов и деревянная тумба, на которой блестели различные колбы, все еще наполненные различными препаратами. К счастью, эти колбы уже не были нужны вовсе, так что их можно было смело выбрасывать.       Свет также падал на бледное и худое тело девочки лет четырнадцати, что спокойно застегивала пуговицы школьной рубашки, свесив голову вниз. Голубые пряди коротких волос небрежно спадали на лицо, а рубиновые глаза сонно смотрели на руки.       Было утро рабочего дня, и все ученики спешили поскорее собраться и прийти на учебу не позже от начала урока, чтобы не получить выговор от учителей. А Рей не спешила. Рей всегда никуда не торопится, делает все аккуратно и приходит вовремя.       Рубашка была готова. Натянув на себя синий сарафан, Аянами начала завязывать красный бантик под шеей. Это дело далось ей легко, ведь она завязывала его уже кучу раз. А кто-то так и не научился делать его самостоятельно.       Одев на свои тонкие ноги черные чулки, Рей взяла свой небольшой школьный портфель и вышла в прихожую. Обув свои белые туфли, она вышла в подъезд.       Через окна подъезда просачивался холодный воздух с улицы. Также были слышны громкие металлические удары, что разносились по всему району. Это его понемногу сносили. Солнце палило во всю уже с самого утра, освещая собой Токио-3. Порой оно резало глаза, но это уже мелочи. Хоть уже и светило солнце, утренняя прохлада оставалась на месте, шурша листвой деревьев.       Спустивший к выходу, девочка распахнула дверь, после чего вышла на улицу. Ступив на асфальт, она направилась к школе. Маленькие камушки скатывались под ее туфли, издавая едва слышный хруст. Ей предстоит пройти более оживленный район сразу, как она пройдет свой.       По бокам тянулись высокие здания, создававшие некую стену из окон и бетона. В конце района стена обрывалась сплошными развалинами, возле которых стояло несколько машин, сносивших дома дальше. Вблизи грохот от них был еще сильнее. Рей зажмурилась из поднесла пальцы к ушам, пробегая мимо них.       Громкость уменьшилась, как только Рей выбежала на другую улицу. Расслабив лицо, она более спокойным шагом поплелась по асфальтированной тропинке. Этот район отличался тем, что был более шумным, а домики были поменьше и не объединялись в одно целое. Все были огорожены железными калитками, а за ними могли играть дети или ухаживать за своими садами взрослые. Аянами не очень любила шум, исходящий от людей, но при виде их радостный лиц она понимала, что сейчас все хорошо, и человечеству ничего не грозит. Все закончилось. Она свободна. Может, так ей удастся понять себя?       Из раздумий ее вывело прикосновение к плечу. Точно такая же бледная ладонь коснулась ее. Рей подняла взгляд. Позади нее стоял до боли внешне знакомый парень. Его такие же светлые волосы почти касались плеч, и такие же красные глаза смотрели на нее сверху. И лишь доброжелательная улыбка отличала его от нее. Девочка никогда не выглядела веселой и жизнерадостной, хоть и чувствовала на душе тепло. А он был совсем другим — его постоянное доброжелательное лицо дарило людям вокруг какую-никакую надежду. Рей не могла сказать точно, но вроде как его звали… Нагиса Каору? — Доброе утро, Аянами-сан, — Каору по привычке продолжал улыбаться, но убрал руку с плеча девочки, дабы не ставить ее в неловкое положение. — Нагиса-кун? — повернувшись к парню всем телом, Рей вопросительно посмотрела на него. Раньше они практически не разговаривали, так что ему нужно сейчас? Они не были кем-то вроде врагов, отнюдь нет! Но и близкими друзьями их нельзя было назвать, не то что знакомыми. Да, они оба были сосудами для душ Адама и Лилит, но это было единственное, что их объединяло. — Извини, что так внезапно, — извинился перед ней Нагиса, а потом продолжил: — Не хочешь составить мне компанию? — спросил он, слегка склонившись над ней.       Рей не могла понять, с чего вдруг в ее адрес последовало такое предложение, но и отказываться было тоже как-то невежливо. — Думаю, можно… — тихо проговорила она, отведя пустой взгляд в сторону.       Парень просиял, после чего они молча пошли по дороге, держась рядом с друг другом. Но молчание между ними продолжалось недолго, как только Рей решила заговорить первой: — Тебе что-то нужно от меня, Нагиса-кун? — задала вопрос Аянами, подняв к нему лицо. На это парень лишь только вскинул брови, а потом ответил: — Меня привлекает все, что находиться вокруг нас. Я просто хочу познакомиться поближе. Ты же не против, Аянами-сан?       Рей вздохнула и задумалась, немного снизив скорость. Каору пристально смотрел на нее в ожидании ответа. — Ох… Я… Не против? — наконец сказала она. К ней никогда еще так внезапно не подходил и не предлагал познакомиться. Аску она предпочла не брать в счет, ведь это было еще так давно… — Отлично! Я – Нагиса Каору, но ты можешь называть меня просто по имени. Ты ведь Аянами Рей, так? Могу ли я тоже называть тебя по имени?       Рей промолчала. Спустя секунд пять она положительно кивнула, а на ее лице была видна едва заметная улыбка. — Конечно.       Так они прошли весь путь до школы, болтая на каждом шагу. Если быть точнее, то в основном диалог поддерживал Каору, так как Рей была не очень разговорчивой особой. Вопросы от него были что-то в духе где она живет, чем увлекается, и как ей жилось во времена пилотирования. Девочка отвечала на них тихо и правдиво, местами задавая ему те же вопросы.       И вот, показались слегка ржавые ворота школы. Именно возле них Каору заметил человека, который так нравился ему еще с самого начала. Медленно идя по улице, парниша то и дело смотрел себе под ноги, держа в руках плеер. Темно-коричневые волосы были слишком короткими, и лезли разве что только в лоб. Рядом с ним более быстрой походкой шла длинноволосая рыжая девочка, чьи кудри были завязаны в два пышных хвостика на затылке. Рыжеволосая девочка укоризненно смотрела на мальчика и громко внушала ему что-то про то, что если бы они опоздали. Но, судя по всему, этого не случилось. К счастью. — Доброе утро, Синдзи, — приветливо поприветствовал того Каору, подойдя ближе к этим двоим.       Названный Синдзи откликнулся на знакомый голос, после чего повернулся к светловолосому другу: — Доброе, Каору… и Аянами? — спросил он, заметив Рей, что все это время шла за Нагисой.       Та лишь кивнула головой, встав рядом с компанией. Рыжая девочка выдвинулась вперед, наклонившись к Рей: — Ага, и вам привет. Удивительно, что она согласилась пойти с тобой. Разве она не вся из себя особенная зубрила, которой не нужны пара-тройка друзей?       Пока Аянами игнорировала ее слова, не имея желания начинать конфликт, Икари решил заступиться за нее: — Аска! Хватит уже вести себя с ней так! — А тебя никто не просил лезть сюда, идиот!       И пошло-поехало. Очередной спор между Аской и Синдзи, который можно было наблюдать между ними чуть ли не каждый день. Рей с Каору оба предпочли отойти в сторону, чтобы лишний раз случайно не вмешиваться. — Встретимся после первого урока в коридоре возле нашего кабинета, хорошо? — предложил Каору, укрываясь в теньке рядом. — Хорошо… — тихо согласилась Рей, после направившись ко входу в здание.       Внезапно до них обоих донесся взбудораженный крик Аски: — Эй, а вы куда еще пошли?!
Примечания:
16 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)