"А правда, что ведьмы и оборотни враждуют?'

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 156 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      В этот момент Юра понял, что это хуже волка... ОБОРОТЕНЬ!       Как его угораздило не посмотреть в лунный календарь перед выходом? Времени для пустых раздумий совсем не оставалось, он был уже близко, ещё несколько десятков метров, и Юре конец. Юра взял себя в руки и вспомнил о корзинке с травами. Не очень умелый, но он ведь всё таки маг! Корзинка после быстрого спуска перевернулась, и продолговатые зелёные листья начали расплываться по воде. Юра быстро собрал их руками и он приятно удивился. Вымокшие листья оказались листьями ясени! Конечно, не идеально, но это лучше чем ничего. Он потёр несколько листьев в руках и приложил их к груди, приговаривая какое-то заклинание. На самом деле Юра уже был готов к смерти, листья могут защитить от духов, а вот от монстров...       Но неожиданно страшные звуки из леса прекратились, а прямо рядом с юным магом слышался приближающийся спокойный шаг. Юра зажмурил глаза и ближе прижал к себе листья. Существо остановилось прямо у того бережка, куда упал Юра. "Монстр" протянул свои лапы к Юре и... Получил зарядом мокрых листьев по морде. Запинаясь в словах и тороторя от страха, Юра начал выкрикивать заговор. - листьев моток спасёт магии кусок, творец в закромах прячет силу в ушах, я к тебе призываю, хвост и шерсть прогоняю, раба спаси, мою жизнь сохрани, силу волка возьми, монстр лунный уйди!        Он прикрыл лицо руками, подготовившись к дальнейшему съедению, но, на удивление, заговор подействовал! Яркий свет начал кружить возле большого тёмного чудовища. Будто мелкими пещинками, магия начала проникать в каждый сантиметр его тела. Оборотень закричал, пытаясь когтями избавиться от странных летающих пылинок. Вдруг лес озарила яркая, как солнце, вспышка. Зверь исчез. А на его месте упал парень в рваной одежде.        Увидев на месте монстра обычного юношу, Юра осмелел и подошёл в нему ближе. Посмотрел на него свысока и немного пнул ногой, выжидая реакцию. Не дождавшись ответа, Юра хотел было уйти, но лежащий человек издал тихий стон и начал приподниматься, поглаживая голову. - нгх... Что за...?       Вымолвил незнакомец, осматривая необычный вид Юры. Длинный волнистые волосы, странная шляпа и длинный тёмный плащ, закрывающий почти всё тело. - я спас тебя, монстр!       Надменно произнёс гордый своими неожиданно появившимися навыками Юрий. - монстр? Я не монстр, а Никита, а ты сам? Одежда твоя не взывает доверия. Продать меня решил, гадкий торговец душами. Я не позволю! - да как ты посмел , невежда! Моя магия возвратила твой облик из звериного в человеческий! - магия? Ты какой-то знахарь? Извини, но я не верю в эти уловки, магия для ленивых тунеядцев.        Никита уже начал раздражать Юру, как он может не верить в магию, когда сам только что был оборотнем! Но не успел Юра открыть рот чтоб возразить, как вдруг с новым знакомым стало происходить что-то странное. - что за чертовщина!?        Крикнул Никита, ужаснувшись от того что его ногти стали заостряться, а руки покрываться волосами прямо на глазах. Парень скрючился, лицо его стало больше похоже на морду волка, а зубы заострились. Он значительно вырос в размерах и полностью покрылся тёмной коричневой шерстью. - о Господи! Что это? Что со мной произошло?!       Никита начал паниковать от таких резких изменений. - ага, вот видишь, ты зверь! - верни всё как было! - зачем? Ты грубый и глупый. Может судьба тебя так проучила? - если ты маг, то–       Никита резко приблизился и зажал Юру у большого дерева. - ТО ВЕРНИ ВСЁ КАК БЫЛО!        кажеться инстинкты оборотня взяли верх, от крика разлетелись спящие птицы. Но вид маленького испуганного мага, который весь сжался в себя от страха, отрезвил Никиту. Он отошёл и извинился. А у Юры в этот момент вся жизнь пронеслась перед глазами. - ты, монс... то есть, Никита. Ты что не знаешь что это только в полнолуние? - что в полнолуние? - ты оборотень, а значит раз в месяц обращаешься в зверя в полнолуние. - но... До этого такого ещё не случалось. - ты уверен? - наверно...       Повисла неловкая тишина, которую вскоре прервал Никита. - ты знаешь как выйти отсюда? - нет. - а где мы находимся? - это тоже не знаю. - ты же ведьма, может можешь подлететь вверх на метле и осмотреться? - нет не могу, я не очень хорош в магии. - всмысле? Тогда как ты вернул мне тогда человеческий облик? - сам не знаю, раньше у меня не получалось колдовать. - вот как.        Юра напрягся, пытаясь придумать что им делать. И придумал! - слушай, заберись на то высокое дерево, и от туда посмотри где будет идти дым, в моей деревне в такое время мало кто спит. - что? Как я туда заберусь? - ты оборотень, это у них в крови.        Немного не доверяя Юре, Никита всё таки решил попробовать. Он подпрыгнул и ухватился за ветку, затем закинул ногу и уже оказался на дереве, ещё несколько таких перелезаний и вот он уже был на самой макушке. - невероятно... - ЧТО? ЧТО ТЫ ТАМ ВИДИШЬ?       Прокричал с низу Юра. Никита уже и забыла про план Юры. Осмотревшись, он запомнил от куда идёт дым и спустился к магу, и они вместе отправились в деревню. - а как мне тебя звать, ведьма? - не ведьма, а маг хотя бы. Я Юра. - а я Никита, приятно познакомится.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник