***
Год первый, второй, пятый, девятый. Сколько я здесь? Не припомню. Люди приплывают, сходят с ума при виде меня и я их убиваю. Сам выбраться не смогу, умру в открытом море. Я не знаю навигации и тем более где я. Книг особо не было на кораблях. К тому же уже около пяти лет никто не проплывает мимо. Меня это слегка напрягает. Неужели я останусь здесь до конца своих дней? Мне это не нравится. Принял решение уплыть на первом же корабле, который причалит. Хищники теперь меня не трогают и уважают. С моей новой внешностью они скорее всего приняли меня за своего. Ещё и глаза изменили свой цвет на красный. Волосы я обрезал и теперь они полностью белые. Я похож на альбиноса, только с рогами. Мои чувства обострились. Теперь я слышу, вижу и чувствую за пределами этого острова. Ещё я часто разговариваю с глубиной морского дна. Они всё время шепчут что-то. Может за долгое время одиночества у меня галлюцинации? Сойдёмся на этом. «Они» стали моими наставниками. Преподают уроки освоения так называемой Воли. Немного прифигел, потому что их рассказы напоминали мне о мире Ван Пис. Я его просто обожаю. Особенно главного героя и его братьев. Как-бы я хотел предотвратить войну и спасти Эйса.***
Мои ожидания не были напрасны. Скоро сюда должен приплыть корабль. Я собрал всё необходимое. Одел плащ, чтобы спрятать свою внешность и решил не создавая шума, пробраться на борт. Я уже был рядом с ним, как вдруг «Они» решили мне помешать. — Ты не должен… садиться на него… — Это не тот корабль… — Ты должен ждать. — Жди… Когда приплывёт он… — Мы всё устроим. От всех голосов у меня раскалывается голова. Эти чудовища решили всё за меня. Я даже представить не мог, что им уже всё известно. Как будто это развлечение. Я так и не сел на корабль, а люди уплыли. Они не стали заходить в глубь острова. Мне оставалось только смотреть, как что-то огромное с глубины поднялось наверх и сожрало их. Это было так завораживающе. Решил, что необходимо завести дневник, а то я так совсем помру от скуки. Записал туда всю информацию о Ван Писе, которой владел. Я даже удивился, что помню ход событий и сам сюжет. Почерк конечно кривой. Давно не писал. Теперь дни как-то разнообразились. Но читать книгу по сто раз я не собираюсь. Так и свихнуться можно.***
Ещё около года я страдал. Было так скучно, что решил сплавать на дно морское. Мне не составило труда задержать дыхание на несколько минут. И вот перед моими глазами «Они». Эти огромные Морские Короли. Таких рыб под островом и рядом с ним огромное количество. Меня приняли как своего. — Человек… Почему ты не дышишь? — Попробуй… дышать… — Ты же тоже… умеешь. — «Почему вы так говорите? Я вас не понимаю. У меня нет жабр для дыхания.» — Неправда… — Они у тебя есть. — Ты просто попробуй… Вдохни… Сумасшедшие. Для своей же безопасности всплыл и снова погрузился под воду, но не глубоко. Итак, один слабый вдох. Теперь выдох. И опять вдох, выдох. — «Что…? Я умею дышать под водой?!» — Подарок… — Подарок за твои старания… — Ты… заслужил… — «Спасибо…»***
— «Он» здесь… — «Он» рядом… — Ты должен плыть с ним… — «Я вас слышу. Не надо кричать. Уже собираюсь.» Накинул чёрный плащ, рюкзак с едой на спине и ещё один в руке. Ем я много. Единственный минус — всегда быть голодным. Бесшумно переместился в заросли, которые недалеко от берега и затаился. Скоро «Он» должен приплыть. Я чувствую достаточно небольшой корабль. На нём 7 человек. Выделяются только три. Достаточно яркие личности, но до меня им далеко. И почему все бьют одного единственного? Разве он не может дать сдачи? Я бы давно уже перерезал всех. Как раз недавно научился обращаться с клинками. Буквально десять минут и они причалили. Сколько же шума было. Теперь я могу сказать точно, их транспорт — каравелла. Достаточно… милая? На носу у неё морда барашка. Хотя мне кажется, что она долго не проживёт. А на парусе нарисованы кости и череп в соломенной шляпе. На песок первыми вышли трое человек. Это те самые, которые отличаются. Один мечник с зелёными волосами и тремя серьгами в левом ухе, также у него три меча. Второй же блондин с сигаретой во рту и в хорошем костюме. А третий… третий — ребёнок лет семнадцати с соломенной шляпой и в шортах с красной желеткой. Ещё и улыбается в 32. — «Вы меня к Мугиварам спихнуть решили?! Это действительно мир Куска…» Немного поругался на этих чудовищ и вышел из своих мыслей. На меня смотрел ребёнок. Почему сразу ребёнок? Так я его старше, хотя по мне и не скажешь. Как застрял в своём двадцатилетнем теле, так и остался. Хотя и с небольшими изменениями. Ещё и повидал побольше страшных вещей. — Эй, Луффи! Чего эты ты там высматриваешь? — газон умеет говорить. — Ши-ши-ши, увидел кое что интересное! — улыбка а-ля 32. А сейчас я не понял. Он меня заметил или еду учуял? Может не надо на их корабль? Мне вроде этот остров, как родной. Тут и друзья мои, химерами зову. Не вкусные конечно, горчат, а так сойдёт. Меня ещё поражал тот факт, как этот мелкий находит себе накам. Если ему кто-то приглянулся, то всё. Беги, спасайся, вали хоть на тот свет, он не отстанет. А я жить мирно хотел. Ну только в войне поучаствовать и всё. На этом мои приключения по изменению канона закончились бы. На моё удивление они даже корабль свой оставили без присмотра. Робин так вообще убежала на разведку самой первой. За ней Нами и Санджи. Усопп с Чоппером прилипли к Зоро. Ибо он один из сильных. А Луффи… Луффи куда-то смылся. Надеюсь они не найдут мою скромную пещеру. Ну, меня пока всё устраивает. Только я задаюсь вопросом, почему они решили приплыть сюда? По сюжету, раз Робин с ними, команда должна быть либо на Небесном острове, либо в Water 7. Оставим это на потом, иначе не смогу найти себе укромное место на каравелле. Ещё и скрывать своё присутствие придётся несколько дней. Для этого своё намерение и Волю придётся на замок. Тяжело. Я быстро перебрался на камбуз. Припасов конечно у них много. Оп, а вот и уголок в котором я обоснуюсь. Он находится далеко в конце, за мешками с мукой, которой и так хватает. Меня не должны найти. Рюкзаки туда же. К сожалению придётся некоторое время недоедать и голодать, чтобы не есть их припасы. Иначе подумают на мальца, либо на одного незваного гостя. Где-то через часа три вся команда была на корабле. Я следил за ними с помощью Воли Наблюдения, с максимальной осторожностью. Мне не нужно чтобы кто-то почувствовал, что на корабле есть посторонний. Хотя благодаря своему слуху я без проблем слышал каждый их шаг, вдох. — Итак, что мы узнали об этом острове? Кроме того, что его нет на карте. — Он страшный! Здесь куча скелетов и разрушенных кораблей!!! — в один голос сказали Чоппер и Усопп. — На нём нет ни одного сьедобного фрукта. Мясо же ядовито. -- так вот почему оно горчило. Почему я ещё жив? — Здесь сильные монстры. — На этом острове просто невозможно выжить. Если мы останемся на день или два, нас убьют. Хотя я нашла очень интересную пещеру. — ну вот и всё — В ней не так давно кто-то жил, но человека я так и не смогла обнаружить. — бедная, даже вздохнула — А что скажет наш капитан? — Мне не понравилось! Тут только один кто-то интересный. Но он сбежал, бу. — ой, обиделся. Даже губы надул. Вся команда обернулась к нему с широко открытыми глазами. А он только с вопросом посмотрел на них. — Ты кого-то видел?! Этот человек опасен?! Отвечай! — эта рыжая сейчас его задушить. — Нет! Нами, блин, отпусти! — Тогда кого ты видел? — мечник подключился. Хорошо что ведьма отпустила мальца. — Нууу… Он прятался в листве, поэтому я не особо разглядел. Но у него были прикольные глаза! Ши-ши-ши, прям как у кота! Только красные. Рыжая опять подняла шум. Олень и носатый носились по палубе, а мечника это не особо волновало и он улёгся спать. Робин только хихикала, а Санджи крутился рядом с ней. Весело там у них. Уже через мгновение якорь был поднят и корабль отдалился от острова. Мне было интересно за ними наблюдать. Даже как-то тепло на душе стало. Впервые такое за долгие годы. Сколько мне лет? Тридцать? Тридцать пять? Первые месяцы считать не было времени. Нужно было сосредоточиться на выживании. А дальше просто как-то не считал нужным. От такой атмосферы даже в сон поклонило.***
Проснулся я на следующий день. Давно так не отдыхал. Даже как-то непривычно. На протяжении дня я спал, валялся и наблюдал. А ночью, когда все спали, выходил на палубу и любовался звёздами и волнами. Так продолжалось дней пять, но неожиданно на меня свалился груз. Он не особо тяжёлый, хотя ест за несколько человек. Я слишком сильно расслабился. Когда я открыл глаза на мне комочком спал кто-то в соломенной шляпе. Я облажался, меня нашли. Немного подождал, собрался с мыслями и попытался тихо улизнуть. Но этот комочек зашевелился и поднял голову. С еле открывшимися глазами осмотрел помещение и перевёл взгляд на меня. Пару раз помахал и улыбнулся до ушей. Всё же так непривычно, когда люди так умеют. — Слушай, а как тебя зовут? Ты человек? Почему у тебя такие глаза? А рога настоящие? Вступишь ко мне в команду??? — Привет… — я так давно не разговаривал с людьми, что даже забыл какого это — Ты же… капитан? — парень кивнул — Прости, что вот так… взашёл на борт. — голос даже хрипит. На том острове даже говорить было опасно, заметят. — Ши-ши-ши, такой вежливый! Так, ты вступишь ко мне в команду? — Я… не могу. — Почему?! Ну вступи! Пожалуйста! — если он будет так орать, то сюда все сбегутся. — Может… вы позволите остаться на вашем корабле до следующего острова… а я подумаю над твоим… предложением? — я попытался улыбнуться, но похоже не вышло. — Хорошо! Но ты обещал! — Договорились. — Как тебя зовут??? — …Харуто. — Ши-ши-ши, Хару! Я Монки Д. Луффи! Человек, который станет королём пиратов! — улыбка а-ля 32. — Ты им обязательно станешь… — Правда?! Ты так думаешь? — я кивнул — Ши-ши-ши! Верь в меня! От Луффи сыпалось множество вопросов, на некоторые я смог ответить, на другие предпочёл молчать. Параллельно следил за командой. Похоже мы слишком долго болтали. Нами, Усопп и Чоппер начали искать своего капитана. — Лу… давай ты пойдёшь к своей… команде. Они тебя уже ищут. — Ой! Мы тут долго болтали. — он быстро поднялся с меня и пошёл к двери — Из тебя прекрасная подушка! Я потом ещё приду. Не волнуйся, я не скажу пока что никому о тебе. Ши-ши-ши! — какой умный ребёнок. Потом Луффи начал регулярно приходит в мой уголок и спрашивать обо всём на свете. Просил рассказать несколько историй. Я рассказывал об острове на котором они недавно были, также разные произведения из своего мира. Ему вроде нравилось. Он в свою очередь быстро и в разнобой говорил о своих приключениях. Даже детство затронул. Благодаря ему я кое как смог улучшить свою речь. Когда он дежурил на палубе мы могли спокойно гулять на корабле. Оказывается Луффи та ещё мелочь. Мой рост теперь приблизительно 1,95 метров или целых 2. Нужно потом проверить. Ещё этот сгусток энергии обосновался у меня на шее. Просто объявил это своим местом и часто залазил на меня. Я то был не особо против, главное что ребёнку весело. Да и не тяжёлый он. Также теперь Луффи спал в моём уголке. Точнее там спал я, а он на мне. Этот мелкий попытался съесть мясо с моего острова. Когда это он сумел стать мне родным? Я еле оторвал мальца от него. Попытался объяснить, что мясо ядовитое, как и говорил Санджи. Меня не слушали. Пригрозил, что не вступлю в его команду, прокатило. Мугивары похоже обеспокоены, ибо их капитан пропадает практически целый день. Кок даже пришёл проверить запасы. Ничего нового не обнаружил и ушёл, даже удивился, что всё на месте. А я прятался от него по углам. Нами пыталась узнать что происходит с Луффи, но тот лишь говорил, что это секрет и убегал. Робин попыталась найти место, в котором он проводит время. Ну я немного её спугнул. Теперь она не использует свои способности, а только ходит по кораблю. Бесполезно, я всячески скрываю себя и Лу. Пусть хоть мимо угла пройдут, заметят что-то чёрное и махнут рукой. Время как-то быстро пролетело и мы практически были у Water 7. Команда теперь с капитана глаз не спускала. Чоппер всё время крутился рядом с ним, а Зоро даже когда спал, открывал один глаз и следил. И вот, наконец-то я смогу пройтись по улицам города. Осталось подождать совсем немного.***
Каравелла причалила у острова. Вся команда была готова ринуться в город. Только один капитан как-то странно себя вёл. — Сейчас я раздам вам деньги и вы пойдёте закупаться. Санджи, с тебя продукты. Зоро остаётся на корабле. Чоппер может погулять вместе с Санджи. Робин… — Я пойду добуду информацию. — Хорошо! Значит я, Усопп и Луффи идём обменивать сокровища! — Ага! Только я хочу вам представить одного человека! — капитан улыбнулся так широко, что лицо обычного человека могло треснуть. Команда слегка опешила. Зоро даже проснулся. — Что ты имеешь ввиду? — Нами не могла понять его. — Сейчас! Я бегом за ним и обратно! — Луффи умчал на камбуз. Через минуты две он бежит обратно и волочит за собой кого-то высокого в чёрном плаще. Из-за него лица не видно, а только какие-то бугорки в области лба. Они выглядят достаточно острыми. У всех отпала челюсть. Усопп с Чоппером спрятались за Зоро. Санджи встал впереди Нами и Робин. А Луффи просто улыбался и смотрел на всех невинными глазами. — Кто это ещё такой?! — кок вспылил. — Меня тоже интересует этот вопрос, капитан. — Зоро уже был готов достать свои катаны. — Луффи! Почему на нашем корабле какой-то подозрительный тип?! — ведьма была уже готова собрать свой посох. — Он не подозрительный! Просто я хотел чтобы он вступил в нашу команду! — Капитан, а ты его спросил об этом? — Робин смогла вернуться в спокойное состояние. Её шокировал тот факт, что на корабле мог скрываться агент правительства или же убийца. — Ши-ши-ши, конечно! Он сказал, что подумает, если разрешу остаться на нашем корабле до следующего острова. Так что всё в порядке! — А-а это т-тот тип, которого ты видел на прошлом острове? — все затаили дыхание. — Да! И тут началась паника и ор. Чоппер принял человекоподобную форму и готов был напасть, как и все остальные. Но капитан как-то недовольно на них посмотрел и убрал улыбку с лица. — Хару, скажи им, что ты не плохой! — …Я не причиню вам… никакого вреда. — Он говорит, как зомби или дух! Он точно с того острова! — снайпер завёл свою шарманку. — Я… не призрак… или зомби. Просто давно не говорил…с людьми. — Ещё и без каких либо эмоций! Точно злой дух кого-то покойного! — Скорее это он всех там поубивал. Все те скелеты его рук дело. От него так и чувствуется запах крови. — Я согласна с мечник-саном. Этот человек… если его можно так назвать, явно не питает к нам никаких чувств. От этого ещё опаснее. — Луффи, отойди от него! — Зоро уже был готов к атаке. — Всем остановиться! Это приказ капитана. — Только не говори, что решил в такой момент поиграть в капитан! — рыжая была как не своя. — Он и не играет. Это ваш капитан, был и будет. Вы… должны помнить это. Первоначально Луффи — капитан… а уже потом и ваш друг. Усвойте это. — я не сдержался. — А ты вообще не вмешивайся! — это была последняя капля. — Я понимаю, что вы чувствуете. Ведь ваш капитан даже с вами не посоветовался и решил всё за вас. Но на то он и капитан этого корабля. Луффи может принимать, так и убирать своих подчинённых. Но в его случае, только принимать, ведь вы для него, как семья. Не вам решать кто будет в команде, а кому уйти. И ты, — я указал на рыжую — прекрати так себя вести. Он тебе не собачка и не груша для битья. Этот малец — капитан, с которым ты плывёшь. Мёртвая тишина. Луффи с удивлением смотрел на меня. Потом заулыбался и забрался ко мне на шею. Я не стал и слова говорить. Теперь эта мелочь сидела у меня на шее и использовал мою голову, как подставку для своей. Его подбородок достаточно острый, но это терпимо. Ещё и играться с моими рогами начал. Все смотрели на это с широко открытыми глазами. Я лишь вздохнул и пошёл обратно в свой уголок. Пусть всё переварят, а я посплю.***
И вот, я иду по улице вместе с Усоппом, который от меня шугается, Нами, она с меня глаз не сводит и весёлым капитаном, которого после войны я должен буду покинуть. Пришлось принять такое решение, ибо смерть Эйса видеть особо не хочется. Шли мы в тишине, а люди вокруг просто сбегали. Слишком тяжёлая атмосфера была. Сходили, обменяли сокровища на деньги. Нами решила пригрозить человеку своим капитаном. Прокатило. От сюжета не особо хочу откланяться, ибо Фрэнки они должны забрать к себе в команду. А если вмешаюсь сейчас, то всё полетит к чертям. Дальше наш курс лежит к Компании Галлей-Ла. Если я правильно помню, там были внедрены члены CP9. Встреча прошла гладко. Но наши денежки украли. Печально. Нами была в ужасе. К счастью их смогли вернуть. Спасибо, Паули. Дальше пошли ждать Каку. Он попрыгал к каравелле, чтобы узнать о её состоянии. Я молчал всё это время и Луффи прожигал меня взглядом. Никого не волновало, что происходит рядом с ними. Ну, Усопп уже пропал. Интересно, когда заметят? — Ма, вам случаем не жарко в таком плаще? — ого, Айсберг обратился ко мне. — Нет. Всё… в порядке. — Надеюсь что это правда. — я лишь кивнул. После новости, что корабль нельзя починить ребята были расстроены. Осталось лишь донести эту новость до других. Луффи был так подавлен, что даже не мог нормально сориентироваться куда идти. Я поднял его и посадил к себе на шею. Малец лишь положил свою голову на мою и часто вздыхал. Нами была практически в таком же состоянии. Они оба решили, что Усопп ушёл на корабль. Наивные. Как только мы подошли к кораблю, нас встречали Зоро, Санджи и Чоппер. Нами и Лу заметили, что Усоппа с ними нет. Забеспокоились похоже. — Ребята, а Усоппа с вами? — рыжая даже в голосе не могла скрыть своё беспокойство. — Нет. Он разве не с вами пошёл? — мечник тоже был в недоумении. — Я также не могу найти Робин-чан. Я видел, как какой-то тип в маске шёл впереди неё. — кок пытался закурить, но у него тряслись руки. — Хару! Ты знаешь где Усопп?! — Да откуда он может знать? — мечник слегка усмехнулся. — Он… без сознания…перед Домом Фрэнки. Решил, что сможет их одолеть… и вернуть деньги. — Чего ты раньше молчал?! И как только узнал?! — рыжая была теперь похожа на ведьму. Я только с безразличием посмотрел ей в глаза, а она отшатнулась и попятилась назад. — Что ты сделал с Нами-суан?! — этот эро-кок уже надоедает. — Посмотрел ей в глаза. — Так я тебе и поверил! Ты смотри, как она испугалась! — Красные… — похоже моя внешность действительно сильно пугает людей. Она даже побледнела. — Нами-сан, что такое? Что красное? — Глаза… красные, как кровь… — все взгляды остановились на мне. Как-то неловко даже стало. — Нами, ты чего? Глаза, как глаза. — Луффи вопросительно посмотрел на неё. — Ты… тебя это не пугает? Его взгляд. Даже не цвет глаз, а как он смотрит. У меня такое чувство, что я беспомощна. — цвет лица становится нормальным, уже лучше. — Нуууу, иногда такое бывает, но быстро исчезает. Ты просто не видела его волосы! Прям, как снег! А рога! Они такие прикольные!!! — похоже у всех ещё больше вопросов. — Р-рога? Как у меня? — Нет, Чоппер. Это не оленьи рога. Они красивые, но острые. Я случайно порезался о них, ши-ши-ши. — Может… вы сначала носатого спасёте? Мне просто… кажется, что скоро он перестанет дышать… Кровь… потерял много крови. — Хару, отведёшь нас? — достаточно серьёзно сказал Луффи. — Конечно, капитан. Я положил руки ему на ноги и крепко держал. Потом резкий старт и побежал в направлении Усоппа. Зоро, Санджи и Чоппер кинулись за нами. Но угнаться не смогли, пришлось снизить скорость. Луффи был достаточно серьёзен и за всё время бега не произнёс ни слова. Мы приближались к месту и уже виднелись очертания чего-то на земле. Запах крови ударил в нос и у меня перехватило дыхание. Для меня это стало словно наркотик. Чувствую запах крови и уже готов сражаться. Еле успокоил это бурлящее чувство, но всё равно испускал желание убить. Мои «накама» даже насторожились. Чоппер подлетел к Усоппу и принялся перевязывать его раны. Пришлось спустить Лу на землю. Он, Зоро и Санджи направились дальше к Дому Фрэнки. Я остался с Чоппером. Носатый что-то бормотал, но невнятно. Сложно было разобрать хоть слово. Когда совсем было покончено, я аккуратно взял снайпера на руки и пошёл к остальным. Чоппер пытался отобрать у меня его, но руки оленя тряслись. Он бы уронил Усоппа. — Вы… закончили? — Зоро кивнул. — Да. — Пошлите обратно к Гоинг Мерри. Надо найти потом Робин. Хару, можно к тебе на шею? — я лишь кивнул. Луффи осторожно залез и мы пошли к кораблю.***
Чоппер ещё раз проверил состояние Усоппа и с облегчением выдохнул. Команда вроде более менее пришла в себя. Я тихо стоял в углу комнаты и максимально подавлял своё присутствие. Похоже это было бесполезно. — Так, Хару? Правильно же? — я кивнул — Раз уж мы станем командой нужно узнать друг друга получше. Расскажи, те скелеты, это твоих рук дело? — Да. — Ты… Зачем ты так поступил с теми людьми? — у Нами дрожал голос. — Они первые напали… Убить… или быть убитым — главное правило того острова. — А ты можешь снять свой плащ? А то как-то не комфортно разговаривать с тем, лица которого даже ни разу не видел. — кок подключился к допросу. — Ладно. Я начал снимать плащ. Из-под капюшона выглянул два красных рога. Пушистые белые, как снег, волосы. На членов команды без эмоционально смотрели два красных, как кровь глаза. Кожа нездорового белого цвета. Из одежды были только старая белая рубашка и такие же белые штаны. На поясе висел ремень с двумя чёрными кинжалами. Все смотрели на это с расширенными глазами. Такое чувство, что перед ними живой труп. — Твоя одежда… Ты же снял её с трупа? — мечник очень наблюдателен. — Верно. Она ему… больше не понадобится. Больше вопросов ни у кого не возникло. Мне не особо нравилось быть под чужими взглядами, потому решил пойти в другой угол. Там как раз был стул. Я не успел дойти, как Луффи первым уселся на него. Подошёл к нему, поднял мальца. Сам сел на стул и посадил Лу себе на колени. Капитан был немного в шоке, но только устроился поудобнее. Команда пиратов только вопросительно посмотрела на меня, но не решились задавать вопросы. Им нужно время, я его дам. Мы так просидели минут пятнадцать. Луффи игрался с моими волосами и рогами. Усопп начал приходить в себя. Я оповестил об этом Чоппера. Оленёнок начал бегать и искать нужные лекарства. Как только снайпер полностью очнулся, капитан встал и подошёл к нему ближе. — Усопп… — Ребята… Простите меня! Я не смог вернуть деньги! — Да угомонись ты! Главное, что ты живой! — а ведьма права. — Но… 200 миллионов белли… Простите. — Ты ни в чём не виноват. Усопп, успокойся. Нами-суан права. — Ребята… но нам не хватит на починку Гоинг Мерри. — Усопп, Мерри нельзя починить. — Что…? Да быть того не может… — Плотники сказали, что повреждён киль. Это своего рода сердце корабля. И его нельзя починить. — серьёзным голосом произнёс Луффи. — Луффи, ты поверил им?! Да я починю Мерри в разы лучше! Она станет, как раньше! — Ты не плотник! Ты не сможешь починить то, что даже лучшие плотники не могут! — Я смогу! Мне просто нужны материалы! — Усопп, хватит! Ты не понимаешь! Мерри не переживёт ещё одно плавание! — Нет! Это ты не понимаешь! Для тебя она ничего не значит! — я слегка ударил сзади носатого и он уже в ауте. — Ты чего творишь?! — эро-кок был готов уже ударить меня. — Ему нужно остыть. Такими темпами… только поругаться можно. — я аккуратно положил снайпера на диван — Лу, пошли, я тебе кое что объясню. — маленький капитан кивнул и поплёлся за мной. Как только мы вышли на палубу, я глубоко вдохнул вечерний воздух и направился на камбуз. Шли медленно, не спеша. Я сел в свой уголок в позе лотоса и постучал по месту рядом. Луффи недолго думая сел прямо на меня. Уместился. Я лишь снял его соломенную шляпу, положил рядом и начал гладить по голове. — Луффи, ты капитан… Твоя команда, семья, должна тебя уважать. Иногда… нужно напоминать, что ты здесь главный. А то все забудут, кем… ты являешься и какие решения принимаешь. Никто не вправе… перечить тебе в выборе. Особенно, если это… касается безопасности команды. Из-за… одного эгоистичного человека, могут погибнуть все остальные. — Я… я понимаю. Но не знаю, почему он меня не слушает. Я же всё объяснил. Так ведь…? — у Луффи были глаза на мокром месте. — Да. Ты всё объяснил… Ты молодец. Отлично справился. — я не прекращал гладить его по голове — Можешь… поплакать. Будущий Король Пиратов может быть слабым, только рядом…со своими сильными людьми. Я никому не скажу. После моих слов малец не удержался и заплакал. Похоже за всё время путешествия много накопилось горечи и боли. Он плакал и плакал, не переставая. Начал рассказывать о своих переживаниях. Я лишь внимательно слушал и давал советы. После долгого плача, Луффи вырубился. Я аккуратно лёг на пол и положил его на себя, накрыл своим плащом. Через мгновения к царству морфея присоединился и я.***
Утро. Ненавижу это время. Я открыл глаза и увидел перед собой чёрную макушку. Начал вспоминать, что вчера произошло. Когда мысленный процесс был окончен, я понял что тут что-то не так. Я немного приподнялся и увидел, что Луффи обмотал меня своими резиновыми руками несколько раз. Эта задача явно не по мне. Выбраться из этого узла и при этом не разбудить капитана просто невозможно. — Луффи, подъём. Солнце встало. — Не хочу… — Капитан, ты мне… всю рубашку обслюнявил. Вставай. — Хорошо-хорошо. — он кое как вернул свои руки к обычному состоянию и с сонным взглядом посмотрел на меня — Доброе утро, ши-ши-ши! — Доброе. Пошли поедим стряпню Санджи? Луффи кивнул и потянулся к голове, но ничего там не нашёл. Начал исследовать глазами комнату. Я понял, что он ищет и взял эту несчастную шляпу. Одел ему на голову, а капитан прям засиял. Недолго думая, встал с меня и потянулся. Я поднялся вслед за ним. Мы вышли на палубу. Вся команда, кроме Робин была в сборе. Никто ничего не стал спрашивать. А я не вижу больше смысла одевать капюшон и прятать свою внешность при них. Привыкнут со временем. — Вы проспали завтрак. Пошлите, я вас накормлю. — кок не оставит команду голодной. — Санджи, мяса! — капитан аж оживился. — Да-да. А ты что будешь есть, Харуто? — Мне… всё подойдёт. — Санджи, у Хару есть мясо в рюкзаке. Но он не даёт его мне есть, зато сам им и питается! — Это мясо… тех монстров, которых вы видели… на острове. — Это то которое ядовитое? — я кивнул — Поэтому ты не даёшь его ему? — кок указал на капитана. Я в подтверждение ещё раз кивнул — Зачем ты его ешь?! Оно же ядовитое! — Много лет… питался. Вроде живой. — Ты мясо как готовишь? — на минуту образовалась тишина — Ну так, как? — Я его… не готовлю. — у всех упала челюсть. — То есть как это?! Ты ешь сырое мясо не пойми кого?! — рыжая больше не могла молчать. — Да. — И ты ел те странные фрукты? — Чоппер присоединился к беседе. — Верно. Красные бананы в чёрную клеточку достаточно… вкусные. — Как ты вообще попал на тот остров? — мечник продолжает допрос. — Просто попал… Уже и не припомню. Это случилось… неожиданно. — Тогда… Сколько тебе лет? — Чоппер попытался подойти ближе ко мне, но не получилось. — … Где-то тридцать… два, возможно. — у команды округлились глаза. Луффи как-то странно посмотрел на меня. — Ты совершенно не выглядишь на тридцать! — Что есть, то есть… Может мы пойдём поедим? — на всю палубу проурчал чей-то живот. Мы повернулись на источник звука. Это был живот капитана. — Санджи! Я хочу есть! — Точно. Идём.***
Кок и правда готовит вкусно. Мы с Лу умяли несколько порций и я решил остановиться. Иначе съем все запасы. Но мой желудок начал протестовать. Вся команда молча наблюдала за этой картиной. — У нас ещё один бездонный желудок? — усмехнулся мечник. — Тогда мы умрём из-за нехватки еды. — спокойно сказал Санджи. — Вот поэтому я не ем… сколько нужно. Когда капитан доел свою последнюю порцию, Санджи убрал посуду. Нами, Чоппер, Зоро и Санджи стали около стенки. Усопп же и Луффи сидели за столом напротив друг друга. Я же встал в угол комнаты и ловил на себе испуганный взгляд снайпера. Несколько минут все просто молчали. Капитан решил нарушить эту тишину. — Усопп, мы больше не будем плавать на Мерри. — носатый уже был готов открыть рот, но не успел — Я не хочу с ней расставаться! Но я думаю сейчас о безопасности команды. Мерри не переживёт ещё одно приключение… — Ты… ты уверен? — Да. Я верю плотникам. Они бы не стали врать. — снайпер молчал — Команда, приказ капитана. Мы оставляем Мерри и ищем новый корабль. Всё лишь кивнули, кроме Усоппа. Я подошёл к нему и положил свою холодную руку ему на плечо. Носатый вздрогнул. Он медленно поднял взгляд на меня и вздрогнул. — Я никого не убью. Ты можешь… не переживать. Капитан… отдал команду, что ты должен… сделать? — О-ответить… — Ну? — Я вас понял, капитан. — он еле сдерживал слёзы. Попытался улыбнуться, не вышло. Глаза похоже такие же безэмоциональные. Смотрелось скорее всего жутко, у Усоппа аж мурашки побежали. Не хотел я вмешиваться в сюжет, но уже ничего не поделаешь. Луффи смотрел на это всё. Его лицо было серьёзным, но потом изменилось на обычное. Улыбка до ушей и растянутые руки, чтобы обнять всю команду. Долго это не длилось. Все отскочили от него, как от кактуса. Может он слишком сильно сжал их? Я особо ничего не почувствовал. Луффи надулся и забрался ко мне на шею. — Бу, вы все буки! Хару, они меня не любят… — Я… в этом не уверен. Ты им дорог. — после моих слов у всех загорелись щёки. Они начали отрицать сказанное мной. Неудачно. Капитан уже всё понял.***
Нам пришлось перетащить свои вещи в гостиницу. Ведь на корабль мы уже не вернёмся. Продолжили поиски Робин. Луффи просил меня привести к ней, но я лишь игнорировал его. Он даже обиделся и не подходил ко мне. Люди как-то странно на нас смотрели. И тут до меня дошло. На Айсберга было совершено покушение. По возвращению в гостиницу Пираты Соломенной Шляпы услышали эту новость, Луффи и Нами решают навестить мэра, в то время как остальные продолжат искать Робин. Я же пошёл за капитаном. Дальше за нами гонялись обычные люди и пытались поймать. Робин не спасла своих товарищей, а только прибавила им проблем. Ещё и приближается Аква Лагуна. Прекрасное сочетание. В Доке Один Фрэнки атакует Луффи, выдыхая пламя изо рта. Капитан думает что он съел Дьявольский плод. Мнение меняется, когда Фрэнки прыгает в канал и атакует из-под воды. После обмена ударами, Фрэнки признает, что он киборг, человек с частями тела робота. Я не хотел вмешиваться в бой. Поэтому наблюдал. Работники Галлей-Ла вмешиваются, чтобы предотвратить затяжной сражение. Сначала Луффи и Нами думают, что плотники хотят помочь прогнать Фрэнки, но те нападают на капитана. — Что вы делаете?! — рыжая была растерянна. — Пираты Соломенной Шляпы разыскиваются за покушение на убийство Айсберга! Сейчас вы сдаётесь и никто не пострадает! Также дадите местоположение других своих членов команды! — Что за бред?! Мы бы никогда не напали на жителей! Особенно на Айсберга! — Но вы это сделали. Айсберг-сан рассказал нам о нападавших. Это был человек в маске и Нико Робин! Луффи и Нами были в шоке от услышанного. Я не стал медлить и решил вмешаться. Подхватил этих двоих и Фрэнки за компанию. Мгновение и нас уже нет. Я добежал до следующей улицы и завернул в переулок. От такой скорости у ребят перехватило дыхание. А мой капюшон упал назад, от чего моё лицо и рога были видны. Киборг когда увидел меня, попытался напасть. Это защитная реакция такая? Луффи и Нами не смогли быстро сориентироваться. Фрэнки выстрелил в меня огнём, но я легко уклонился. Он собирался ещё что-то выкинуть, но не успел, я его вырубил. — Много шума от него. — Ха… ха… Как ты можешь так быстро передвигаться? — еле слышно спросила ведьма. — Тренировки. Я займусь… вашей подготовкой. Можете не переживать. Обучу… вас. — Ши-ши-ши, хорошо, Хару! А теперь… давайте пойдём в Компания Галлей-Ла. Узнаем, что произошло. — Правильно мыслишь… капитан. Вы идите, а я… спрячу его. — мой взгляд был направлен на тело киборга. — Хорошо! Потом догонишь! — Да.***
Я отнёс Фрэнки в глубь города и кинул в переулке. Потом не спеша пошёл к своему капитану. Они похоже уже навели шуму у Айсберга. Так что иду к команде на окраину острова. Минут двадцать и я на месте. Здесь был Зоро, Нами, Чоппер и Луффи. Похоже Санджи побежал искать Робин дальше, а Усопп опять пропал. Хотя… нет. Он сейчас беседует по душам с побитым киборгом. Душу изливает? — Эй, демон, ты знаешь где Усопп? — Я не демон. Да… он сейчас беседует с нашим недавним другом. — С кем? — рыжая не могла понять про кого я. — С Фрэнки что-ли? — а капитан молодец. — Верно. — Его надо спасать! А вдруг он опять попадёт в беду! — Хару, с ним же всё в порядке? — капитан серьёзен. — Да. Они просто болтают… — Отлично! Давайте теперь устроим ловушку для негодяев! Робин не могла сама так поступить. — …Харуто, ты знаешь где сейчас Робин? — у оленёнка глаза на мокром месте. — Знаю. Ей пока что ничего… не угрожает. — Если знаешь, тогда отвели нас к ней! — Нами тоже была готова расплакаться. — Не могу. — И почему же? — трава заговорила. — Вы сами должны… вернуть свою накама. — Демон, ты тоже теперь часть команды. — Да! Хару, скажи где Робин! Тогда я больше не буду обижаться! — Она в городе. С ней… всё в порядке. Они поняли что от меня больше ничего не добиться и отстали. Дальше мы дожидались вечера. Нужно было поймать так называемого убийцу.***
Скажу одно — от сюжета мы особо не отклонились. Фрэнки похитил Усоппа с каравеллой. CP-9 раскрыли свой план Айсбергу и Мугиварам. Пираты получили по одному месту, а я вытащил всех из пожара. Жители смотрели с опаской на меня. Мне бы не дали уйти, если только не появились Паули и Айсберг. — Вот они! Схватить их! Всего один человек на ногах! — с подобными криками люди бросились на меня. Я держал Нами и Чоппера, руки были заняты. — Стойте! Они не враги! Эти пираты спасли меня. Настоящие преступники ещё на свободе. — Н-но, Айсберг-сан, вы же говорили, что Нико Робин стрелял в вас. — Это правда. Только не по своему желанию. Её использовали. — Отойдите от пиратов! Помогите найти остальных членов команды. — Чоппер, Нами… держитесь. — Угу! — Хорошо! Я прыгнул максимально высоко и в сторону ауры Зоро. Мечник застрял в трубе. Даже как-то весело звучит. Пока мы падали, мои два пассажира орали, как резанные. Я приземлился на свои две ноги и никто не пострадал. Но вот оленёнок потерял сознание. Нами не могла встать, ноги дрожали. Уже скоро должна прийти волна Аква Лагуны. Это было великолепное зрелище. Я побежал к Зоро и ухватил его за ногу. Еле вытащил. Перекинул себе на плечо и побежал дальше. Луффи застрял между двумя домами. Везунчик. Это никак мне не помешало вытащить мальца. Он же резиновый, ему ничего не будет. Его я закинул на другое плечо и побежал обратно. Нами уже смогла встать, а Чоппера очнуться. Рядом с ними стоял Паули и другие жители. Ветер был слишком сильный, поэтому мой капюшон спал. Плотник отшатнулся, другие же просто сбежали. Я опустил капитан и мечника на землю. Луффи о чём-то усердно думал. Минуту мы стояли в тишине. Но вдруг капитан решил звучит свой гениальный план. — Нам нужен корабль. Мы доплывём до море-поезда. А уже там освободим Робин! — Ты сошёл с ума?! Это Аква Лагуна! Она ни за что не остановится. Так ещё эта самая сильная за прошедшие годы. — Мы сможем! — А вот и нет! — А вот и да! — Нет! — Да! — Капитан… нам следует взять ещё один… море-поезд. Так безопаснее, чем… с лодкой. — я остановил их бессмысленный спор. — Есть ещё один?! — Демон, ты же знаешь дорогу? — Да. Сейчас там… Айсберг. — Хару, веди! Мы быстро побежали. Я старался снизить темп бега, ведь команда не особо успевала за мной. Нами и Чоппер стали спотыкается. Я поднял их на руки и продолжил бег. Зоро тоже выглядел уставшим, а Луффи так вообще готов был расплыться, как лужица. Нам нужно было бежать быстрее. Я остановился, усадил капитана себе на шею, Чоппер к нему же, а руки были заняты Зоро и Нами. — А теперь держитесь крепко. Иначе… улетите. — Хорошо! — в один голос сказали пираты. Я прыгнул изо всех сил и мы полетели прямиком к Айсбергу. Криков и проклятие было море, но Луффи вроде веселился. Ему же всё равно упадёт или нет, он резиновый. Боли не почувствует особо. Когда мы были уже прямо перед Рокет Меном, Нами попыталась меня ударить. Я с легкостью вернулся. Не хочу чтобы меня била эта слабачка, тем более просто так. Ну испугалась, с кем не бывает. Но она жива и всё благодаря мне. — Больше так не делай! И не уворачивайся! Я преподаю тебе урок! — Ещё чего. Я… сэкономил нам кучу времени. Вы должны… поблагодарить. — Демон, я с ведьмой согласен. Ты хотя-бы потише с этим. У меня чуть сердце не остановилось. — Ши-ши-ши, а мне понравилось! — Ма, Мугивары… как вы здесь оказались? — Айсберг! Нам нужен море-поезд! — Я как раз привёл в его в рабочее состояние. Ма, можете пользоваться. — Спасибо! Ребята, давайте отправляться! Арэ… А где Хару? — В смысле? Он же тут. — Нами повернула голову и не поняла юмора. Она ещё посмотрела по сторонам — Где он?! — Я тут. Луффи хотел есть… я принёс мяса. И захватил себе… маску. — Вот эта? Чёрная лисица, неплохо. Да, она хорошо закрывает лицо. — ведьма выхватила из моих рук маску и примерила на себе. — Отдай. — Хорошо-хорошо! Забирай. — Еда! Хару, ты лучший! — капитан заобнимал меня и побежал к мешку с провизией. Он слишком быстро всё съел. Мне даже страшно, что сейчас творится у него в организме.***
Мы успешно подхватили семью Фрэнки и плотников из Компании Галелейла. Сейчас едем/плывём на всей скорости и пытаемся догнать Пыхтящего Тома. К сожалению, пока безуспешно. Море разыгралось не на шутку. Все пассажиры время от времени не могли нормально сидеть или стоять. Их мотало во все стороны. Я как самый умный сел в углу на пол. Из-за нескольких коробок и сиденья, которые находятся по бокам от меня, мне не приходится страдать. В отличие от них. Луффи так вообще летает по всему поезду. Придётся потом обработать его раны. Хотя Чоппер и сам с этими справиться. — Хару, лови меня! — из мыслей меня вырвал капитан. Пришлось ловить этот живой снаряд — Ши-ши-ши, отлично словил! Он устроился у меня на коленях. Похоже ему удобно. Теперь можно не переживать, что Луффи кого нибудь отправить на тот свет. Я потянулся рукой к карману плаща. Еле нащупал то что надо. Достал плитку шоколада и протянул её капитану. — Шоколад! Крууть! Я могу съесть? Да?! Так ведь? — Да. — Ши-ши-ши! Спасибки! — Эй, женщина, это нормально? — у Паули похоже возникли вопросы. — Ты быстро привыкнешь. Тем более это Луффи к нему липнет. — она даже вздохнула. — Согласен с ведьмой. Не понимаю, что капитан в нём нашёл. Демон, как демон. Зачем он нам? — Кого ты ведьмой назвал?! — Хару не демон! — Капитан, открой глаза. Как его по другому называть? — Ммм… Белобрысик? — Я… вам не собачка, чтобы мне клички… давать. — тишина. А затем дикий хохот. Всё остальное время Зоро провёл на крыше поезда, а другие разговаривали и ждали новостей от Санджи. Когда же кок и носатый были в поезде и рассказали не очень хорошую для нас обстановку. Пираты не отчаялись. Они просто продолжали беседовать. Только кое что мне не даёт покоя… Аккуратно убрал Луффи с колен и встал. Я покопался у себя в плаще и нашёл не самую изящную маску. Подошёл к Усоппу и одел на него. Также накинул на плечи плащ. — Носи. — З-зачем? — Надо. Если снимешь… съем. — задрожал. Неужели поверил? Я вернулся на своё место. Луффи немного повозникал, что его кресло ушло. Но никто особо не придал этому значения. Скоро мы прибудем к Эниес Лобби.***
— Пираты взяли нас в заложники! Не стреляйте, иначе они нас убьют! — Да-да, спасите! Нам так страшно! — Не стреляйте! У них заложники! Гадкие пираты! Спасибо Кокоро, Чимни, Гомбэ за этот чудесный спектакль. Как только дозорные могли поверить в это… Неважно. — Робин! Где Робин?! — капитан побежал вперёд, обмотав меня своей рукой. Похоже придётся идти с ним. — Демон, не дай Луффи делать глупости! — Нами… теперь я буду называть тебя всегда ведьмой. — Я постараюсь… ведьма. — Кто это ведьма?! — Ты. Мы уже были достаточно далеко, но голос рыжей отражался эхом. И всяческие проклятия были выкрикнуты в мой адрес. На пути было слишком много дозорных, тем более без какой либо боевой подготовки. Зачем их вообще взяли на службу. Луффи расталкивал всех и бежал изо всех сил. У меня же были ограничены действия из-за резиновой руки, которая обмотала мне туловище с руками. Мы уже были практически у цели. Нужно было только опустить мост. — Лу, отпусти меня. Я… могу помочь. — Не-а! Ты потеряешься! — Я тебе не Зоро, чтобы… теряться. — Ммм… Ну хорошо! Только не отставай! — Без проблем, капитан. Луффи вернул свою руку в нормальное состояние. А я наконец-то смог двигаться. Нас начали окружать. Я не стал медлить. Убил одного, потом второго и по нарастающей. Выглядело это не эстетично и слегка отвратительно для некоторых. Тела в ужасном состоянии: большая часть из них разорваны, другие же порезаны клинками. Луффи был где-то сзади меня и не произнёс ни слова. Я обернулся и увидел, что тот дрожит. Я попытался подойти ближе, но он отшатнулся назад. Убрал клинки, руки все в крови, стянул с рядом лежащего дозорного рубашку, вытер руки. Аккуратно, не спеша, чтобы не спугнуть подошёл к капитану. Его тело пробирала дрожь, а голова опущена вниз. Ещё секунда и я стою напротив него. — Луффи… закрой глаза. И постарайся часто не… вдыхать запах крови. — …Угу. — он еле слышно ответил. Я протянул руки, слегка дотронулся до мальца, а он уже хочет сбежать. Аккуратно поднял и посадил себе на шею. Он обнял мою голову и опустил свою на неё. Дрожь ослабла. Мы продолжили свой путь.***
Капитанчик молодец. Я указал на его слабости и недочёты в битве, а он исправил их. Также показал высший класс в бою с Блюно. Я не мог решить, стоит ли убивать его или же пусть живёт, как калека. Но рой моих мыслей прервал капитан. — Хару, его нельзя убивать. — он уже и приказы отдаёт. Мне нравится. — Понял вас, капитан. Я почувствовал, что скоро здесь будут остальные члены команды. Луффи стоял прямо на том месте, где скоро должен был быть Зоро. Я оттянул его к себе и вовремя. Мечник просто проложил себе путь через вверх. Луффи смотрел ошарашенными глазами на Зоро, а тот в свою очередь таким же взглядом прожигал капитана. После него прибежал все остальные. Дальше было скучно. Этот стрёмный тип, имя которого я благополучно забыл, произносил свою так называемую речь. Он мне так на нервы действовал, что даже рука с клинком соскользнула. И холодное оружие попало прямо в металлическую часть на лице. Все взгляды были направлены на меня. Неприятно. Я быстрыми движениями, что даже никто не заметил, забрал свой клинок и вернулся обратно. CP-9 похоже здраво оценили ситуацию и увели Нико Робин с Фрэнки куда подальше. Мугиварам нужно было справиться без моей помощи. Они должны стать сильнее. Поэтому я тихо направился к вратам правосудия. Буду наблюдать и ждать, когда вся команда победит своих оппонентов.***
Наконец-то Луффи победил Лучи. Но капитан лежал без сознания, а Усопп пытался докричаться до него. Не особо получалось. Я допрыгнул до Луффи и взял его на руки. Хорошо его потрепало. Мерри была уже рядом. Оставалось только дождаться её. — Стой где стоишь! Отдай нам Мугивару и тогда ты не пострадаешь! Я ничего не ответил этому здоровому дозорному. Лишь вырвал его сердце, предварительно накрыв Луффи плащом. Крови было не особо много. Но она всё-же попала на плащ. Как только этот дозорный упал, началась паника. Все приготовили оружия. Линкорны дозора окружили нас. Выхода не было. Мерри оставалось проплыть ещё немного. Я выпустил своё намерение убить. Большая часть чаек попадало в обморок. Нами и Усопп еле стояли на ногах. Корабли уже направили свои оружия прямо на нас. — Ребята… поплыли. Давайте ещё раз отправимся в путешествие. Снайпер даже заплакал. Мы кинулись в море. Там ждала нас каравелла. Благодаря сильному ветру мы смогли благополучно сбежать. Все выглядели не очень, кроме меня. — Ты… ТЫ ДЕМОН ЧЁРТОВ!!! Как ты мог оставить нас?! — у рыжей накипело. — Вы должны были сами… справиться и оценить себя. — Демон, зачем нам это вообще? — кок был уже на грани. — Поднять ваш… опыт. — Я — великий Усопп, обладаю и так бесконечным опытом! А я вам рассказывал, когда… — его никто не слушал. — Где Луффи?! — олень поднимает панику. — Здесь. — я открыл плащ, залиты кровью. У меня на руках спал наш любимый капитан. — Я его сейчас осмотрю! Положи его на палубу! Шторм закончился. Я присел на колени и положил капитана. Как только спина Луффи коснулась твёрдой поверхности, он еле открыл глаза. Посмотрел по сторонам, щурясь от солнечного света. Повернулся в мою сторону, слегка улыбнулся и покатился колбаской обратно ко мне. Никто ничего не говорил, просто все смотрели на это зрелище. Еле забрался на мои колени, раскрыл плащ, удобно устроился и закрыл плащ. Нами хотела что-то сказать, как её перебил громкий треск. Неожиданно по палубе прошлась трещина и корабль разделился пополам. Я с Луффи отпрыгнул в безопасное место. Ребята не пострадали. — Что это было?! — а вот и капитан проснулся. — Мерри больше не сможет плыть. Вопросов больше не последовало. Луффи вылез из под моего плаща и встал рядом. Около нас плыл ещё один корабль. Работники Галлей-Ла проделали отличную работу. Мы сожгли Мерри. Мугивары долго плакали. Чоппер вколол всем успокоительное. Теперь все спали, как убитые. Никто не хотел их тревожить, потому положили кучу тел на камбузе. Так тихо и мирно. Я решил присоединиться к их приключению в царство морфея.