***
Трусова стоит на крыше многоэтажки и закуривает последнюю. Сколько она себе это обещала? Тысячи раз. Но когда она хоть раз это исполняла? Ни разу. Хотя. Она сама себе хозяйка жизни. Тогда для чего она кормит себя пустыми обещаниями? Сколько не корми волка мясом, он в лес все равно смотрит. Рыжая обещает себе бросить курить потому, что станет лучше. Но это чувство. Расслабленности, спокойства. Бывало, что она могла и обкуриться. Могла пойти на пик, ради этих ощущений. Все пошло с электронных сигарет. Друзья сказали, что станет легче. Так и было. Потом росла зависимость и желание попробовать нового. После и вообще, перешла на большую дозу никотина. Мне же так хорошо...- проносилось из раза в раз в голове рыжей и тушила очередной бычок.Flashback
- Что это такое?! - кричит девушка и показывает Трусовой фото. Она стоит и целуется с другой. Держит незнакомку за бедра. Их тела слишком близко. - Коть, это не то, что ты подумала..,- пытается оправдаться она. Тарелка летит в стену и с грохотом ломается на осколки. Еще одна. И еще. - Ты опять пила?! Скажи!,- приказным тоном говорит брюнетка. Саша стоит и молчит. Что ей сказать? О том, что она набухалась в очередном клубе и перепутала ту девушку с ней? Хотя, ее разум не думал, кого она целует, кому говорила эти грязные слова на ушко... Похоть встала пеленой в глазах. Она не знает как успокоить девушку. Просто стоит и смотрит в ее глаза. - Так я и знала! Ты заебала уже пить! Я ухожу! Я ухожу. Эта фраза повергла в шок Трусову. Собаки которые спрятались за диваном, стали жалобно скулить. Они подбежали к кареглазой и стали проситься на руки. - Мне теперь не до вас! Идите к своей хозяйке пропитой!,- прошипела девушка. Брюнетка убежала в спальню. Трусова идет за ней. Она не даст ей просто так уйти. Она хватает ее за руку, пытается остановить, кричит, умоляет ее. Кареглазая дает жесткую пощечину и отталкивает от себя. Начинает срываться. По ее лицу текут слезы. Начинает захлебываться в них. Ах.. Как Саше было больно на это смотреть.. Она уже не вернет то беззаботное и теплое время. Через некоторое время в прихожей появился чемодан забитый вещами. Девушка положила ключи от квартиры на тумбочку и вышла из этого дома навсегда. Это конец моей жизни - пронеслось в голове Саши.Flashback end
Щербакова терпела пьяные выходки своей девушки. Она любила, потому терпела. Но у всего есть предел. И она шла до этой точки довольно быстро. Сколько Аня плакала в подушку, когда видела, что Трусова целуется с другой? Много. Очень. Она лишь говорила, что все видела. Не истерила, не гневалась перед рыжей. Аня просто уходила из дома. Ночевала у подруг и возвращалась через дня два. Трусова жить без нее не может. Анечка знает это. Она приходит домой и целует рыжую макушку головы. Трезвую. Слава богу. Начинает улыбаться Саше, когда та подходит к ней со спины и обнимает. Отвечает на ее поцелуй. Хоть и жадный, но такой любимый. Сколько уже ран на ее душе? Много. Очень. Трусова просто резала ножом это хрупкое сердце. Без стеснения. Она делала вид, что бросила пить. Но таковым не было. Проходила неделя, когда Саша говорила, что бросила . Но снова бежала к друзьям, которые предлагали новое. Аня просто устала терпеть. Она не робот. Она тоже человек. Она хочет как и у всех нормальной любви. А не такой.***
А знаешь, всё ещё будет! Южный ветер еще подует, и весну еще наколдует, и память перелистает, и встретиться нас заставит, и еще меня на рассвете губы твои разбудят. Понимаешь, все еще будет! В сто концов убегают рельсы, самолеты уходят в рейсы, корабли снимаются с якоря… Если б помнили это люди, чаще думали бы о чуде, реже бы люди плакали. Счастье — что онo? Та же птица: упустишь — и не поймаешь. А в клетке ему томиться тоже ведь не годиться, трудно с ним, понимаешь? Я его не запру безжалостно, крыльев не искалечу. Улетаешь? Лети, пожалуйста… Знаешь, как отпразднуем Встречу! Все еще будет. Анечка знает это. Она живет дальше. Живет счастливо, хоть и одна. Хотя, не совсем одна. У нее есть питомцы. Собака Сэнди, дворняжка, которую она взяла из приюта, мейн-кун Шайни и кошка Мафия, подобранная на улице. Они все хорошо умещаются в частном доме среднего размера. Родители дали половину суммы на новое жилье. Остальную половину суммы забрала с тайника. Брюнетка откладывала деньги, пока ее девушка не знала об этом. Девушка знала, что скоро все закончится. Когда она соберет всю сумму. И ей нравится этот дом, как и питомцам. Хоть и одноэтажный, но вполне комфортный. Аня понимает, что скоро обретет счастье. Она этим питает мотивацию жить дальше. Она живет ради любви.***
Саша ушла на дно. Не в плане денег или статуса. Она ушла на дно морально и эмоционально. Она не знает как жить. Она не может жить без своей Анечки. Только она уже не ее.. Брюнетка живет сама по себе и не болеет по рыжей. А Саша болеет ей. Собаки - последнее лекарство для нее. Они прибегают в прихожую, когда в ней появляется девушка. Начинают ластиться и радостно гавкать. Это вызывает у Саши теплую улыбку. Первую и последнюю за этот день. Они поводят целый вечер вместе. Рыжеволосая только с ними может теперь отдохнуть. Последнее обезболивающее... Но оно не вечно. Две стороны одной медали. Так можно сказать об этих девушках.Противоположности