Ты меня не забыл?

R
Завершён
32
автор
Размер:
2 страницы, 591 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Мироходец повседневным шагом вынырнул из тлеющей пустоты прямиком в заброшенный мир. Его заинтересовала необычная для пустеющего уже пару столетий мира активность. Он появился на протоптанной дорожке, один конец которой уходил куда-то вниз, а другой — к обрыву, на порог маленького деревянного уютного домика в два этажа, над крыльцом его светил фонарь. Эбардо посмотрел вниз, бушующие в промозглую осеннюю погоду волны разбивались о покрытые склизкими зелёными водорослями камни, создавая приятный шум прибоя, океан снова и снова бился о невысокую пятиметровую стену обрыва. От ранее популярного мира — наполненного всевозможными технологиями, заводами и дорогами — не осталось и следа. Толща воды затопила этот мир, и только лишь эта скала возвышается над ней. Людское отсутствие сыграла свою роль, в воздухе чувствовалась лёгкость и свежесть, все в этом мире призывали остаться. Мирохедец шагнул по дорожке, в сторону дома. Он постучал, сначала ему показалось, что дома никого нет, но вскоре послышались приглушенные шаги. Дверь открыл российский парень в шерстяном свитере и спортивных штанах, а на шее красовался голубой шарфик. В руках он держал чашку с травяным чаем. Кажется, он совсем не ждал гостей.       — Лоши! — с теплом воскликнул Эбардо, — ты меня ещё помнишь?       — Эбардо? Я думал, что больше тебя не увижу… Для чего ты здесь?       — Я просто путешествовал по мирам и случайно забрёл в этот заброшенный мирок. А ты-то что здесь забыл?       — Я здесь живу. — пожал плечами Лошка.       — Правда? Как такой мироходец, как ты, может жить в этом захолустье?       — Мне нравится спокойная атмосфера в этом месте. — он чуть приподнял уголки губ.       — Оу… в таком случае, может, ты разрешишь переночевать у себя в домике?       — Конечно, проходи! Они вошли в дом, от печи веяло теплом, вдоль стен тянулись густо уставленные полки, маленькие пакетики специй и травы в мешочках. На одной из полок Эбардо заметил корзинку, доверху заполненную мышиными черепами.       — Ты зельеварением увлекаешься?       — Да, нашёл себе хорошее увлечение. Лололошка налил другу кружку чая и поставил её на обеденный стол.       — Я так долго тебя не видел. Эбардо подошёл к Лошке и приобнял его за талию. На секунду опешивший мироходец обнял его в ответ. Они слились в поцелуе, совершенно лёгкий и не страстный поцелуй разрезал вечность и выдернул обоих из одинаковых, похожих друг на друга дней. Они отпрянули друг от друга и сели за стол.       — Знаешь, Мирец говорил мне, что скоро я отправлюсь в путешествие, мне нужно будет спасти какой-то мирок… но мне так же придётся забыть всю свою жизнь. Кажется, на этом настоял Джодах.       — Что? Ты забудешь всё? Ты забудешь меня? Как же так…       — Ты просто… пообещай, что найдёшь меня, и мы познакомимся снова… Мне так не хочется тебя забывать… забывать всех своих друзей… что подарили мне тепло…       — Ты не переживай, я обязательно тебя найду. Среди всех людей я обязательно тебя найду. Лололошка улыбнулся как-то грустно.       — Я вот всё думаю… что будет с этим миром? Что будет с этим домом? Что будет с нами? Это всё так странно…       — Не думай об этом, это лишь усилит твою печаль.       — Думаю, ты прав. Но ты обязательно меня найди. Обязательно… Эбардо мягко улыбнулся и ещё раз зачерпнул серебряной ложкой мёд.       — Не грусти. — Эбардо протянул руку и смахнул с его щеки слезу.       — Междумирец говорил, что у меня будет шанс на возвращение своих сил.       — Это же прекрасно!       — Да, пожалуй… Милая беседа продолжалась так же беззаботно, как и началась. Они болтали без умолку, и вот уже солнце зашло за горизонт, луна стала ярче, своим холодным светом отражаясь в воде. Теплом так и веяло, от их беседы Джодаху захотелось спать, он клюнул носом и забылся, так же как и друзья забылись за нежными разговорами, и вот уж солнце снова встаёт из-за туч.       — Мне было приятно тебя вспомнить…       — Удачи тебе, в твоих мирах…
32 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)