Сборник Tiny Bunny

R
Завершён
220
2
220 Нравится 125 Отзывы 21 В сборник

Бяша.

Настройки
Примечания:
Я была одна дома.Родители уехали на работу, вернуться только к ночи.Меня это радовало.Я могла отдохнуть от упреков, которые не стесняясь, говорила мать.Ей не нравилась моя компания, она считала, что общаясь с ними, я стану плохим человеком.Это она еще не знала, что я люблю одного из моей «плохой» компании. Я невольно улыбнулись, подумав о Игоре. Нервный стук в дверь вырвал меня из моих раздумий.Поставив кружку с чаем, я пошла в коридор.Взглянула в глазок. «Игорь? Рома?» Рома нервно стучал в дверь, бросая встревоженные взгляды на друга, а тот стоял согнувшись, держа у рта руку. Я незамедлительно открыла им дверь. -Привет! Что случилось? -спросила я, встревоженно посмотрев на ребят. -Здоров! Долгая история.Можно войти? -сказал Рома, придерживая Игоря. По руке, которой Игорь закрывал свой рот потекла кровь. Стало все понятно. -В ванную, быстро, -скомандовала я, впуская друзей. Игорь стоял у раковины, из его рта текла кровь. -Что случилось? -спросила я у Ромы. -Поспорил он.На турнике зубами весел, а они его не удержали, так он зубы потерял, -ответил тот. -Вы совсем что-ли? -возмутилась я. -Ты близко была, поэтому к тебе пришли, -говорил Рома. Я подошла к Игорю.Он полоскал рот от крови.Я взяла его за подбородок и повернула к себе.Передних зубов не было, а кровь бежала фонтаном. Взяв вату, я вставила её вместо зубов, чтобы как-то остановить кровь. -Ром, иди домой, я присмотрю за ним, -обратилась я к Роме. -Позвонишь, если что-то случится, -сказав это, Рома вышел из дома. -Ну чего ты? Вообще мозгов нет? -ругалась я, вытирая кровь с его подбородка. Он хотел что-то сказать, но я остановила его. -Вата выпадет, пока ничего не говори, -сказав это, я взглянула на него. Игорь смотрел на меня виновато. -Как такое тебе в голову могло прийти? -удивлялась я, меняя вату. Тот пожал плечами. -В комнату пошли, жалеть буду, -со смешком сказала я. Игорь хмыкнул, но в комнату пошел. -Вроде все, кровь остановилась, -сказала я доставая вату.-Скажи что-нибудь. -Я тебя люблю, -эти слова получились шепелявыми, но это вызвало у меня улыбку. -Дурашка ты, -сказала я, взъерошив его волосы. -Меня же засмеют, на, -сказал Игорь, трогая место пропажи. -Изюминкой твоей будет, -ободряюще сказала я. Он посмотрел на меня с недоверием. -Ну хочешь, я так же сделаю, -сказав это, я подошла к столу и открыла банку черной гуаши, взяла кисть и стала закрашивать свои передние зубы. Игорь наблюдал за этим, раскрыв рот от удивления. -Все, -сказала я, рассмеявшись. Мы смотрели друг на друга.Оба без зубов, оба улыбались как придурки. -Семейная фишка, на, -хмыкнул Игорь, обнимая меня. -Семейная? -переспросила я. -Да.В восемнадцать жди предложение от меня, -рассмеялся он. Мы лежали у меня на кровати, обнимаясь. Игорь был готов терять зубы постоянно, чтобы такие моменты были чаще.Его взгляд перешел на стол и остановился на рисунке.На нем была я, точнее мой профиль и сердечко. -Что это за рисунок, на? -спросил Игорь, приподнимаясь. -Знакомый подарил.Красиво, правда? -сказала я. -Ага, на.Я домой, -резкая смена настроения Игоря меня насторожила. -Что такое? Ты из-за рисунка? -спросила я, вставая следом за ним. -Не, на.В голову не бери, -сказал Игорь, идя к входной двери. -Бывай, на.Спасибо за это, -сказал он, на автомате чмокнув меня в губы. -Игорь, если ты из-за рисунка, то я выброшу его, -сказала я, придержав его за рукав. -Все в поряде, на, -сказал он, скрывшись за дверью.

***

-Ты опять якшалась с этими хулиганами? -спрашивала меня мама, строгим голосом. -Давай завтра, мам, -сказала я, закрывшись в своей комнате. Настроения не было спорить с ней.Я просто легла на кровать, которая до сих пор пахла Игорем.Его запах меня одурманивал, что я сразу же уснула. Проснувшись, я посмотрела на стол.Там что-то лежало .Подойдя, я заметила деревянную дощечку, на которой был мой портрет.Работа была выполнена аккуратно, было видно, что очень старались. Еще была записка, которая аккуратно лежала рядом с дощечкой. «Ты это, прости меня.Повел себя не очень.Это подарок тебе.Старался.Надеюсь, тебе понравилось.Люблю. Сама знаешь от кого.» Я невольно улыбнулась, читая его размашистые и неровные строчки. Тогда я поняла, что любить буду только этого художника.Моего художника.
Примечания:
220 Нравится 125 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (17)