"Что это такое" или немного о дороге

PG-13
Завершён
120
автор
Размер:
3 страницы, 986 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
120 Нравится 4 Отзывы 23 В сборник

°

Настройки
Примечания:
Вечер обещал быть прекрасным. Попкорн уже был приготовлен, а разные виды печенья разложены по тарелкам. Тёплые и уютные пледы лежали на подоконнике, так и маня своей мягкостью. Тяжёлые шторы были готовы отгородить от комнаты, чтобы насладиться видом из окна и прекрасным фильмом. Все было прекрасно. А его все нет. Миша обещал написать, когда будет вылетать своим вечерним рейсом. Обычно, он садился на общественный самолёт в районе семи, чтобы в девять стоять у порога квартиры Петербурга. Иногда летал на своем (он же столица, как-никак. Может же себе позволить один небольшой самолëтик), справлялся часа за полтора Сейчас уже сорок минут десятого, а Саша, все ещё, один. Что это такое? Экран телефона показывает, что был в сети в шесть часов. Тем же временем экран отображает сообщение: "Злюка мой. Люблю. " Нет, они не поссорились, просто Саше очень хотелось поскорее попасть в объятия своего белокаменного красавца, который раз за разом откладывает свои обещания приехать пораньше. Конечно это злит, ведь обещал же!! А раз обещал, будь добр. Когда в последний раз вместе выбирались куда-то? Работа, работа, работа. Может, и сегодня Миша заработался? И вообще не приедет.. Может, Химки настолько много доставил проблем, что все выходные Московский опять будет разгребать его дела? Саша не знал. И был готов лезть на стену: что с Мишей? Разбиться на самолёте он не мог, ведь Романов промониторил все сайты с авиакатастрофами, и за сегодня ни одной подходящей под описание не было. Автомобильных аварий тоже не было, да и для Миши это не стало бы проблемой: как-то раз его новенькая ламба столкнулась с чьим-то автомобилем. Московский как раз разговаривал по видео с Сашей, а потом не отключился. Злость его была страшна: Романов редко слышал крик Москвы. Столица же, нужно себя в руках держать. Здесь же он вызвал Химки ( ну они же похожи..авось и прокатит. Прокатило, кстати) , ссылаясь на запись видеорегистратора, разбираться, попутно крича что-то хозяину иномарки, и укатил на такси к любимому Сашеньке, потому что "Никакой мудак, а уж тем более купивший права, не сможет мне помешать приехать к моему любимому Петербургу. " Несмотря на все опасения Романова в такой момент, после досконального исследования тела Московского, на нём обнаружилось лишь два синяка и ожог от яичницы, которую пытался приготовить по наставлению самого Питера. Так а что с ним сейчас случилось-то? На звонки не отвечает, сообщениями спамить бесполезно, никакой информации о том, что он не прилетит не было... С другой стороны, он и когда прилетал всегда говорил, потому что негласное правило, все же, отчаянно нуждалось в "Спасибо тебе, любимый мой. Как долетел?" в аэропорту, а для этого нужно было знать время прилёта. Сам же Саша любил поезда. Его успокаивало стучание колес, очень увлекали пейзажи за окном. Можно было включать любимую классику, читать книгу и кайфовать от жизни. С момента совместного с Мишей и Николаем 1, да и всей императорской семьёй, в принципе, открытия железной дороги, Александр всегда выбирал именно этот способ передвижения. С Мишей, конечно, везде хорошо, но зачем же упускать возможность понежиться с ним на одной из полок, под падающим солнечным светом, в полностью принадлежащем им купе? Это было просто замечательно! Когда же они вместе летают на самолётах, Миша делает все для комфорта своего Сашеньки. Они держатся за руки когда взлетают, спят друг у друга на плечах и бесконечно долго целуются, все никак не в силах остановиться. Насчет машины у Саши противоречивые чувства: с одной стороны, машина-это коробка, в которой и заняться-то особо нечем. Миша, зачастую, за рулём и отвлекать его нельзя, поэтому почти весь кайф от поездки с любимым обламывается. А с другой стороны, за рулём же его Мишенька. Они вместе и наверняка едут куда-то проводить время вдвоём. Лёгкая атмосфера расслабляет, рука на коленке вообще от негативных мыслей избавляет... Короче машина - это средство передвижения, когда Московский за рулём. Как же Северная столица скучает по своему Московскому... Они давно никуда не выбирались, наслаждаясь обществом друг друга на выходных, но этого было мало. Хотелось улететь далеко-далеко от всех проблем, чтобы никто не донимал телефонными разговорами и отчётами. Чтобы можно было быть только друг с другом и друг для друга. Чтобы в понедельник, вторник и остальные дни недели обниматься везде, где только можно, а не сидеть на ужасно важных собраниях. Давно этого не было. А так безумно хочется... Питер уселся на подоконник в гордом одиночестве: не отвечает и не надо. Сам себе хороший вечер проведёт. И неважно, что хочется отчаянно касаться души одного белобрысого гада, изливая все свои чувства. Изливая то, что будоражит душу, заставляя тысячи салютов взрываться прямо внутри... За окном слышится гул мотора. Саша привык к по-доброму шумному городу: здесь нет резких звуков, все течёт логично и плавно, несмотря на самый центр. Саша любит свой город. И Мишу тоже любит... Черт, опять про него.. Бросили его, несчастного, совсем одного в этой пустой квартире... Сначала Романову кажется, что в замочной скважине проворачивается ключ, а потом он совершенно отчётливо слышит маты Миши. Он переводит взгляд на часы. Почти двенадцать. - Саш, иди сюда, они меня все так заебали - слышится из коридора. Саша недовольно морщится: просил же не использовать такие слова. А сам, зачем-то идёт навстречу. - Н-ну? Что можешь сказать? - говорит он, опираясь на дверной косяк - Перед тем, как ты меня изобьешь вот этим букетом - в руках Московского откуда-то появляется пышный букет белых роз - позволь мне объясниться. Саша принимает цветы, и всем своим видом показывает, что времени для объяснений у Московского не так много. - Меня всë так заебало - Петербург вновь морщится - я так по тебе скучаю, зорюшка моя северная. Поссорился с начальством, разбил телефон со злости- а, так вот почему не отвечал - но выбил нам с тобой отпуск. - взглядом Александр недоверчиво пробегается по Московскому, и молча разрешает говорить дальше - Устроил все лучшим образом. Эти выходные побудем здесь, а потом на две недели в Париж. Самолёт мой, но задерживаться не стоит, номер уже забронирован. Париж.... В Париже Пьер, который все ждёт, когда же Питер увидит в Московском все его гадости и бросит, наконец-то. Хочет сам водить по улочкам и кормить круассанами. А Питер и так все видит. Видит, и с каждым годом любит всë больше. Хотя казалось бы, куда уж сильнее. - Проходи. Сейчас обсудим.
Примечания:
120 Нравится 4 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)