***
Перекусив в небольшой забегаловке, мы снова выехали на дорогу. — Мы в агентство? — задалась я спустя некоторое время, приковывая взгляд к руке Джен на руле. — Да. Пока ты проходила анализы, Рози написала, что примерное расписание уже готово и что осталось обсудить все с тобой, — на светофоре Ким взглянула на меня, пока я все еще не отрывала глаза от ее руки, и, кажется, она это заметила, — Чего залипла? — О, э… просто твоя рука на руле… это так красиво выглядит, — я смутилась и отвернула голову к окну, Ким же лишь издала смешок. — Ты тоже можешь позволить себе автомобиль, когда начнешь работу. Может, уже после первого показа… — задумалась Дженни, а я сжала губы, потому что не это имела в виду. Я уверена, что Ким меня тоже поняла, но предпочла сделать вид, что мне интересен автомобиль. Ляпнула, совершенно не подумав, черт. — О, да, было бы хорошо. Только мне бы сначала на права сдать, — я поддержала разговор самым неловким образом, и вновь залипла на руку, которая так элегантно крутила руль, заворачивая на парковку. — Подумаем об этом после этого месяца, договорились? У тебя и так много забот, — она тепло улыбнулась, когда мы остановились, и вышла из машины, я же решила поспешно следовать за ней, все еще чувствуя неловкость. Работники один за другим начали здороваться с Дженни, и ей приходилось отвечать на это кивками головы и небольшой улыбкой. Так продолжалось, пока двери лифта не закрылись. Ким облегченно вздохнула, а я тупо уставилась в пол. Я слегка нервничала, ведь сейчас мне придется обсуждать свое собственное обучение. И не абы где, а в модельном агентстве Ким, так еще и в серьезной обстановке. Двери лифта открылись, пропуская нас в коридор, и мы направились к кабинету Дженни. Изнутри уже слышался какой-то приглушенный звук: кто говорил — было непонятно, но говорили они громко. Только когда мы открыли дверь, звук стал громче прежнего настолько, что аж в голову ударило. Чеен кого-то яро материла на корейском, выплескивая все на бедного Хиросаки, а тот просто стоял, иногда соглашаясь и кивая. Пак ходила из стороны в сторону, и заметила нас только тогда, когда направилась в нашем направлении. Ее брови, сведенные к переносице, сразу расслабились, а сама она тяжело вздохнула, направляя взгляд на рядом стоящую Джен. — Что стряслось? — задалась Ким, проходя мимо них к своему месту. — Учитель по точным наукам, с которым мы разговаривали, отказался от наших условий. Сказал, мол, надо слишком часто приезжать, — Чеен раскинула руки в стороны, вновь начиная повышать голос, — А он думает, что мы предлагаем большую плату за урок просто так? Ну вот что это за человек… — Спокойнее, Рози, — я уставилась на Ким, на лице которой не дрогнул ни один нерв, — Какие там точные науки он должен был преподавать? — Математику, физику, химию… — на этот раз Розэ уже звучала спокойнее. — У нас месяц на ее обучение. Зачем ей химия и физика сейчас? Найдите хорошего математика, — ответила Ким, закатывая глаза, — Главное, чтобы деньги считать научилась. — Дженни! — возмущенно ответила Пак, хмуря брови, а меня это позабавило и чуть успокоило. — Деньги считать я умею, — проговорила я со смешком и прошла к дивану, чувствуя, что могу расслабиться. Дженни мягко улыбнулась мне, показывая свои десна, из-за чего ее кошачьи глаза сузились в полумесяцы. И это разлилось чем-то теплым внутри, ускоряя сердцебиение и при этом даря облегчение. — Тогда математик ей в целом на этот месяц не нужен. Займитесь языками. Спустя месяц просто отправим ее в школу. — Школа? — мои глаза засверкали при упоминании этого слова, хоть я и слышала от других подростков, с которыми иногда тусовалась в скейтпарке, что это сложно. — Да. Хочешь? Правда, думаю, тебе придется начинать с начальной школы… но мы можем поискать адекватного учителя точных наук, чтобы занимался тобой со следующего месяца. — Я бы хотела побывать в школе… — на моих губах засияла робкая улыбка, а глаза опустились в пол. — Тогда так тому и быть. Что там с другим учителем? — Должна приехать с минуты на минуту. Я ей позвонила, как только ты сообщила, что вы на сегодня закончили. — Отлично, тогда подождем. После этого в кабинете нависла приятная тишина. Лишь шелест бумаг и шорох ручки разбавлял атмосферу. Розэ подошла ко мне и села рядом, а Хиросаки покинул кабинет. Я вообще не поняла, что он тут делал, но это было не мое дело, поэтому влезать в это я не стала. На журнальном столике стояли какие-то шоколадки и зефирки, а еще распространенная японская сладость — моти. Вот на него мой взгляд и упал, пока я проводила время за очередным осмотром кабинета. Видимо, Рози это заметила, потому что она потянулась именно к нему и, распаковав, протянула мне. Я начала вопросительно смотреть то на нее, то на сладость. — Бери давай. Дженни специально закупается сладостями, чтобы зашедшие могли угоститься. — Но разве моделям можно?.. — У тебя одни кожа да кости, тебе об этом рановато думать. Я тебя скоро вообще раздену, чтобы осмотреть внешние данные… Мой рот приоткрылся, и даже Ким, не обращавшая на нас внимания до этого, посмотрела в нашу сторону. И я столкнулась с ее взглядом с чуть нахмуренными бровями. — У нее хорошие внешние данные. Просто надо питание в норму вернуть, чем я и занимаюсь на данный момент жизни. — Проверяла? — Чеен повернула голову в сторону Ким, на что вторая снова закатила глаза. — Да, проверяла. Розэ хотела еще что-то сказать, но в этот момент двери офиса открылись, и вошла уже знакомая девушка в сопровождении какого-то работника. Дженни и Пак сразу устремили свои взгляды на вошедших. Работница поклонилась и ушла, оставив Джису. И, как только двери закрылись, Рози сразу же подскочила с дивана и бросилась обнимать старшую. Дженни лишь улыбнулась и кивнула в знак приветствия. — В общем, — начала Чеен, отстраняясь, — Так как я составляла расписание с учетом второго учителя, все планы идут нахер. — А тот мужчина? — поинтересовалась старшая Ким. — Долбоеб он, — буркнула Пак, надувая губы, — График его не устраивает, понимаете ли. — Розэ! — шикнула Дженни, — Снова матами ругаешься? — Да брось. Не без повода ведь! — Так, не ссорьтесь только, — встряла Джису, — Что там по графику теперь? — Каждый день можно с утра заниматься, а потом уже по вечерам будут занятия по моделингу. Но до прилета наставника можно позаниматься побольше, если вы обе не против. Я задумалась… Я очень хочу за этот месяц взять максимум, чтобы не подвести Дженни и стать человеком. К тому же, я дала обещание, что сделаю это. А это не в моих принципах — не держать данное слово. И про поцелуй я тоже стараюсь не вспоминать. Хотя думаю об этом сегодня целый день и жалею, что вообще попросила об этом. Но отношения между нами не поменялись, поэтому мне стоит это выкинуть из головы или же закрыть в самый дальний ящик сознания. Взвесив все «за» и «против», хотя вторых не было вообще, я подняла руку. — Если Джису-онни может, то я обеими руками согласна. — Ну, что ж, это вроде дня два, верно? — Да, — Рози активно закивала, и я заметила, что она уже несколько минут не отводит взгляд от Джису. — Тогда можно. Я договорюсь в школе с директором, чтобы он дал мне отгул на два дня. — Отлично, — Дженни подала голос, а когда я взглянула на нее, на ее губах играла небольшая улыбка. — Тогда, думаю, мы пойдем? — Рози задалась как-то слишком неловко, и Джен прищурила глаза. Затем она издала смешок, словно все поняла, и кивнула. Пак сразу же взяла Джису за руку и потащила прочь из кабинета. Теперь в тишине остались лишь мы вдвоем, и на этот раз она была слегка давящей. Мои мысли о вчерашнем сразу начали лезть в голову, еще больше угнетая. Я опустила голову, прячась за своими короткими волосами. — Все в порядке, Лис? — обеспокоено спросила Джен, и мне пришлось посмотреть на нее с натянутой улыбкой. — Все в порядке. Просто думаю о том, каким насыщенным будет месяц… Спасибо тебе еще раз. — Стань лучшей в своем деле, и это будет самая лучшая благодарность. — Обещаю. На этом мы снова замолчали. Дженни вернулась к работе, а я спустя какое-то время легла на диван, так как накатила усталость. Мне нечем было себя занять, поэтому я позволила себе погрузиться в мысли. Опять. Только вот через пару минут я погрузилась в сон. Глаза сами закрылись, так что это не моя вина… «Блин, я так и не попробовала моти» — промелькнуло в моей голове за секунду до того, как мое сознание полностью отключилось. Конец POV Через час или около того, я взглянула в сторону Лисы и увидела, что та, кажется, уснула. Что-то я как-то не подумала о том, чтобы ее чем-то занять. Я встала со своего места и подошла к Манобан. Ее брови чуть подергивались, а губы иногда беззвучно проговаривали какие-то слова. Я умилилась этой картине и села на корточки, чтобы разглядеть спящее личико. Мой взгляд автоматически упал на ее губы, и столь близкое расстояние к ним соблазняло практически до невозможности… В голову сразу же начали лезть слова Харуко: «Вы ведь с ней не родные по крови. А документ — это чисто официоз, разве нет?» Да, это чисто официоз, и, в принципе, мне ничто не мешает построить с этой юной леди совершенно иной вид отношений. Вот только… мы недостаточно знакомы, чтобы я делала какие-то выводы. Это может быть лишь влечением к девушке помладше с прекрасной фигурой, кукольным лицом, обворожительной улыбкой, большими глазами, пухлыми губами… «Признай, что хочешь снова прикоснуться к ним» — и снова мое сознание начало со мной беседовать. «Иди нахер». «Сама иди. Только поцелуй ее сначала». «Да не буду я ее целовать! Я ее опекун». «Ага, конечно. Почитай значение этого слова в интернете. Ты явно не подходишь по критериям». «Заткнись!» — я начинала раздражаться и хмуриться. «Заткнуться-то я заткнусь, но ты все равно не изменишь свои ощущения, которые появляются, когда ты смотришь на эту девчушку». Я проигнорировала на этот раз, потому что впервые в жизни в моей голове идет такая прям война сторон. И я впервые не согласна с тем, что твердит мне мой мозг, который, кажется, состоит в сговоре с моим сердцем. Я чуть смутилась от внезапно промелькнувшей мысли поцеловать ее в щеку. Но ведь это не незаконно? Родители ведь целуют своих детей в щеки, правильно? Черт, да будь, что будет. Кажется, эта мысль слишком назойлива, чтобы так просто игнорировать ее. Я невесомо коснулась ее щеки губами, запечатлевая нежный поцелуй и наблюдая за ее лицом, на котором брови сразу перестали хмуриться. «Если что я могу прикрыть себя тем, что ей снился кошмар, вот я и решила хоть как-то помочь» «Ууу, ты уже придумываешь отговорки? Докатилась же…» Я раздраженно цокнула и встала с корточек, следом вновь направляясь к своему месту. Сев, я взяла в руки телефон и залезла на сайт Apple в поисках телефона для Манобан. Так… я могу оформить доставку прямо к дому. Думаю, стоит заказать ближе к ночи. Выбрав новейшую модель, я оформила заказ и заплатила за покупку. Надеюсь, ей понравится… От этого я даже слегка улыбнулась, а затем отложила телефон и принялась за работу. Столько заявок на новый набор моделей… POV Розэ Как только мы ушли из агентства, мне дышать стало легче, что ли. А то Дженни, казалось, все знает, и я чувствовала себя неловко. Мы шли в неизвестном направлении, и я все еще не отпускала руку Джису. — Куда мы направляемся? — Ким издала смешок, дергая за руку. — Эээ… на ужин? — неловко предположила я. — Это ты так решила на спонтанное свидание пригласить? — Получается, что так… Да честно, я просто чувствовала неловкость там под взглядом Дженни. — Ну, тогда ладно. Допустим, засчитаем твою затею. А в конце свидания что-то будет? — Ким остановила меня и ухмыльнулась. — А что ты подразумеваешь под «что-то будет»? — я не могла смотреть в ее глаза, мне становилось неловко. — Мм… хороший секс? — Ч-чего?! — я внезапно вспыхнула, — Но я интересуюсь тобой не только ради этого… — Это просто приятный бонус, Рози, — Джису взяла мою вторую руку и встала ближе ко мне. — И всегда ты на первом свидании… — Чаще всего да. Не говори только, что ты этого не хочешь, — она приблизилась к моему лицу и снова ухмыльнулась. — Тогда нужно ли это свидание нам вообще? — мои щеки горели до невозможности, пока я утопала в ее глазах. Ким издала смешок и коротко поцеловала меня в уголок губ. — Я тоже думаю, что это нам не нужно. Сходим в другой раз, как тебе идея? — Какая-то неправильная последовательность у нас получается… — я отвела глаза в сторону, чтобы не выдавать возникший в сердце приятный трепет. — Какая разница в правильной и неправильной последовательности? Я не математик, Рози. Я гуманитарий, поэтому мне на это начхать. Ну так что? Ее слова заставили меня задуматься на пару мгновений, но следующее я выдала, совершенно не подумав: — Поехали ко мне… Конец POVパート |9| - What's the difference?
16 сентября 2023 г., 00:10
Примечания:
И года не прошло… Это, действительно, было сложно. Просто мне на завтра особо ничего делать не надо, вот и смогла дописать.
Приятного чтения!🖤
— Это твоя медицинская книжка, — Пак протянула ту самую скрепленную кучу мне, — А это талоны на всех врачей вне очереди, так что закончите вы, думаю, часов за 5-6.
— Я, конечно, знала, что ты можешь что-то придумать. Но чтобы настолько…
— Только не пользуйся этим так часто, — Джихе издала смешок, — Иначе все пациенты ополчатся на нас…
— Спасибо, — Джен улыбнулась и встала со своего места.
Я тоже последовала ее примеру, хватая в руки то, что дала мне Пак. Потом Ким подошла к Джихе и заключила ее в объятия, следом оставляя поцелуй на щеке и улыбаясь.
— Что бы мы делали без тебя? — задалась Дженни, выпуская девушку и получая от той довольную улыбку.
— Проходили бы всех врачей около недели или даже больше.
— Звучит жутко… — старшая подошла ко мне и положила руку на мое плечо, — Мы пойдем.
— Да, давайте. Загляните ко мне перед уходом, хорошо?
— Обязательно.
— И, Лиса, — я посмотрела на нее с неловкой улыбкой, — было приятно познакомиться с тобой.
— Взаимно, онни! — я широко улыбнулась, чувствуя облегчение.
Мы покинули кабинет и направились на второй этаж, чтобы пройти всех врачей в том порядке, в каком писала Пак. Дженни вела меня за одну руку, пока в другой моей были документы. И мне так нравилось, что мы держимся так за руки. Даже если так было только для меня, но я очень этому была рада. Робкая улыбка сияла на моих губах, щеки слегка покраснели, а глаза сверкали так, словно я держу в руках самый ценный артефакт.
Мы начали проходить врачей, и уже на ЭКГ я почувствовала себя уставшей. Пока я лежала на кушетке и на меня прилепляли присоски, я пыталась не уснуть. Частота сердечных сокращений у меня была 53, что ниже нормы, и это стало неким поводом для беспокойства, мол, нет ли у меня брадикардии. Но это ведь было не ниже 50, так что я не понимала, к чему волнение.
— Мисс Ким, — обратился врач к ней, пока я обтирала свое тело полотенцем после какой-то субстанции.
— Что такое?
Они находились за ширмой, потому выражения их лиц видеть я не могла, пока не вышла к ним и не словила хмурый взгляд Дженни.
— Это опасно для жизни?
— Я не говорю, что у нее точно есть брадикардия, ведь ЧСС выше 50. Может, это просто так совпало сегодня. Но я бы посоветовала вам прийти через пару дней еще раз, чтобы точно убедиться…
— Поняла, хорошо, — Ким взглянула на меня, и ее лицо смягчилось, — Пойдем дальше?
— Угу, — я кивнула, чуть зевая.
Попрощавшись, мы покинули кабинет и направились дальше. Я смотрела на данные ЭКГ и поняла, что ни черта не понимаю.
— Спать хочешь? — вдруг задалась Джен, идя рядом со мной.
— Слегка. Я не привыкла к такому долгому процессу…
— Но ведь даже часа не прошло, — издала смешок Дженни.
— И что? — я фыркнула, отводя взгляд в сторону и стараясь не думать о ее губах, на которых заиграла небольшая улыбка.
— Нет, все хорошо, я прекрасно тебя понимаю.
Мы дошли до следующего пункта, а затем снова по списку. Невролог. Вот там я засиделась, на самом деле. Дженни же осталась в коридоре, чтобы не давить своим присутствием, и я, можно сказать, по душам поговорила с врачом. Поделилась, так сказать, некоторой частью своей жизни. Особо каких-то нарушений он не выявил, но порекомендовал психолога, ибо мало ли, какие психологические травмы у меня могут быть.
Джен в подробности я посвящать не стала, да и она не интересовалась, поэтому мы продолжили наш медицинский квест по станциям, так сказать. И подобное восприятие происходящего, на самом деле, мне помогло, иначе бы я уже померла от измотанности и въевшегося в легкие запаха больницы и медикаментов.
У окулиста выяснилось, что у меня зрение -1.5, и мне порекомендовали носить очки хотя бы дома. А я как-то не особо замечала, что зрение у меня плохое. Может потому, что привыкла? Кто знает… Но подумаем об этом потом, ведь своих денег у меня пока нет, и все решает Дженни.
По пути на флюорографию у нас с Ким снова завязался разговор. И с начала осмотра прошло уже порядка 3 часов. Я снова чувствовала себя измотанной…
— Мы можем пройти остальных в другой день, если ты устала, — Джен положила руку на мое плечо и притянула меня к себе, чуть потряхивая, чтобы я обратила на нее внимание.
— Я хочу скорее отстреляться, — вяло ответила ей, пока чувствовала тепло ее прикосновений.
— Нам еще над твоим расписанием сегодня думать… Ты уверена?
— Я выжму хоть все соки, но пройду всю эту парашу, которую нужно пройти сегодня.
— Вот это рвение, — усмехнулась Ким и убрала руку, забирая и тепло.
Оставшихся врачей мы прошли за час, может меньше, но суть в том, что сегодня необходимые анализы мы прошли. Хотя я думала, что меня в целом не допустят из-за алкоголя, но спасибо за это Джихе.
Полностью уставшие, точнее, больше устала я, но и Дженни пришлось нелегко, мы вновь вернулись к кабинету онни уже с прилично заполненной медицинской картой. Пак все еще сидела за столом, но уже не так была занята. Она попивала кофеек и рассматривала чей-то рентгеновский снимок. Затем ее внимание обратилось к нам.
— О, вы закончили? — на ее вопрос мы утвердительно кивнули, — Выглядите вы, мягко говоря, так себе…
— Спасибо, что напомнила, — усмехнулась Ким и подошла к столу той, следом забирая кружку с кофе, — Хотя я еще более-менее, но вот Лиса…
— Я жива, и мы все прошли, так что нормально, — выдохнув, я устроилась на стуле, наблюдая за нежной улыбкой Дженни.
— За это вас можно похвалить, — усмехнулась Пак, — Думаю, у вас есть еще дела, так что ступайте.
— Кофе твой отвратительный. Как ты это пьешь? — Джен поморщилась и поставила кружку на стол.
— Зато как бодрит, смотри, — хмыкнула та, на что Ким лишь закатила глаза.
— Пойдем, Лис. Нам еще надо поесть, так что заскочим куда-нибудь.
— Угу, — я встала со стула и первая направилась к двери, следом ожидая старшую.
Они обмолвились парой фраз на корейском, и мы покинули кабинет, а потом и больницу в целом. Но вот этот больничный запах, казалось, въелся и в одежду, и в волосы, поэтому в салоне автомобиля Дженни побрызгала пару раз своими духами.
Моим легким, казалось, стало легче вбирать в себя кислород, когда аромат сменился. Я вдохнула полной грудью и блаженно выдохнула. Дженни в этот момент уже выезжала из парковки.
Примечания:
Нет ну, а что? Все верно же, к чему свидание… Джису херни не скажет, ребят.
Надеюсь, вам пришлось по душе💗