***
POV Хиросаки Дженни завершила вызов, и я тяжело вздохнул. И почему я должен этим заниматься? Я всего-то фотограф… ну и, кажется, скрытый секретарь Ким-сама. Аж самому смешно стало от подобного, но да ладно. Я взглянул на экран компьютера, на котором были открыты фотографии Лисы. Немного ведь оставалось отредактировать… всю ночь просидел над этим занятием. Мне захотелось по-другому обработать ее фотографии, вот и взялся за это. Засунув одну руку в карман брюк, я провел одним пальцем по экрану, на котором крупным планом было лицо Манобан, и чуть улыбнулся. А затем пошел к выходу из своей «каморки», взяв в руки телефон и начиная вертеть его в руках. На выходе я глазами уловил Сакуру, у которой была очередная фотосессия для портфолио для Celine. Концепт милой девчушки ей не особо подходил, на самом-то деле. Пока я стоял и смотрел на нее, вспомнил, что надо позвонить Розэ, а потому набрал ее номер и снова уставился на Куруеми. Ответ не заставил себя ждать. — Розэ-сан, ты где ходишь? Я тут твою работу выполняю, вообще-то. — «Прости-прости, Мицуру», — она не волновалась о формальностях, а это значит, что она дома. — Ты все ещё дома? Тебя Ким-сама прибьет, если ты приедешь позже нее, ты знаешь? — «Что? С чего это вдруг?» — ее голос был слегка запыхавшимся. — А с того. Она недавно мне позвонила и сказала передать тебе, чтобы ты заглянула к ней сразу, как только она приедет. И если ты приедешь в офис позже нее, то тебе не поздоровится точно. — «Вот черт!» — Ага, — я издал смешок. — Нечего было развлекаться всю ночь. Беги давай, а я пойду Шино-сан выселять. — «Зачем?» Но я ей так и не ответил, закончив звонок на этом. И ровно в этот момент ко мне подбежала Сакура, радостно улыбаясь. — Хиросаки-кун, выглядишь уставшим. Ты здесь ночевал? — она приторно-сладко улыбнулась. — Работа требовала, — я тоже улыбнулся, кладя руку на ее макушку и наклоняясь к ее лицу. — Сходим потом в архив за твоим старым портфолио? — я чуть ухмыльнулся, и она вмиг смутилась, но активно закивала. — Конечно! — Вот и отлично. А сейчас иди дальше фотографироваться. Она ушла довольная, а я пошел в сторону выхода из площадки, покачивая головой из стороны в сторону. Я хочу посмотреть на ее старые портфолио для других компаний, чтобы понять, как улучшить портфолио нашей звездочки, однако ей об этом знать ни к чему. Я направился к лифту и уже внутри нажал на кнопку 10 этажа, а затем начал ожидать, напевая какую-то песню. Благо, на других этажах я не останавливался, так что очень скоро доехал до нужного мне. И, уже пройдя буквально несколько шагов, я оказался перед дверью в офис Юи Шино — она была кем-то вроде второго секретаря, хотя, на самом деле, являлась девушкой «подай-принеси». Да и она не особо попадается другим работникам на глаза. Работает здесь чисто из-за просьбы бывшего директора, так как это его кузина. Постучавшись трижды, я вошел внутрь. Юи сидела и что-то печатала за ноутбуком. Девушка она довольно миловидная — стрижка под каре, выразительные и большие глаза для японки, пухлые губы и родинка над ними. Вполне могла бы стать моделью, если бы умела выставлять себя правильно… Но да ладно. Я оперся рукой об ее стол и заглянул в экран ноутбука, она меня увидела лишь спустя время и чуть встрепенулась. — Х-Хиросаки-сама! — она называла меня так, хотя я просто фотограф, но иначе звать меня она отказывалась. — Ого, Шино-сан, это твои эскизы? — я был удивлен, так как не ожидал, что у нее есть талант к чему-то. — Д-да…. Простите! — она склонила голову, смущаясь, а я лишь рассмеялся. — Красиво рисуешь. Однако я к тебе по делу. — По какому? — Тебе нужно будет на месяц перебраться на 5 этаж. Твой офис близок к офису Ким-сама. Это было бы удобно, — я улыбнулся, и ей тоже пришлось натянуть улыбку, хотя я видел, как ей эта задумка была не по душе. — Почему только сейчас об этом сообщили?.. — она слегка поникла. — Потому что до этого все должно было быть по-другому. К приходу Ким-сама тебе нужно будет перебраться на 5 этаж. Возьми только необходимые вещи, так как это всего на месяц. — Хорошо… к ее приходу все будет сделано, — она слабо кивнула и встала, сразу же начиная собирать вещи. — Точно. Отправь свои эскизы мне. — Зачем? — ее щеки чуть порозовели, и выглядеть она стала милее. — Для одного дела. Не волнуйся, — я подмигнул ей. — Ничего плохого не сделаю, честно. — Хорошо… Помахав ей рукой напоследок, я вышел из ее кабинета. Девушка она приятная, хоть и неуклюжая немного. А до этого момента я вообще думал, что она и не способна ни на что. Но ее эскизы нарядов… она на этой должности пропадет. Да она уже чахнет на глазах. Ей следует подобрать что-то получше. Когда я спустился на свой этаж, увидел, как Розэ выбегает из площадки. Она направлялась прямиком к лифту и чуть не сбила меня с ног. — Прости, Хиросаки-сан! Мне нужно подготовить необходимые материалы для первого занятия Лисы, — она забежала в лифт и, нажав кнопку, виновато улыбнулась. — Я одолжила у тебя бумагу, а то себе заказать забыла! Я просто смотрел на двери закрывающейся кабинки и не вдуплял, что за спешка у нее. — И тебе доброе утро, — пожал я плечами и направился к себе в офис. По пути я думал о ее словах о бумаге. Вроде, ничего обычного. Только вот как только я зашел в свой небольшой кабинет, увидел, как была взята нехилая такая стопка. Погодите… — Твою мать, Розэ…. Ты взяла фотобумагу. Она же дорогая! Я тяжело вздохнул и потер переносицу. Сейчас за ней идти смысла уже не было, так что остается лишь смириться. Я подошел к двери и выглянул через нее, чтобы посмотреть, как там Сакура. И она как раз к этому моменту закончила с фотосессией, а потому я пошел к ней. Она рассматривала получившиеся фотки на фотоаппарате, когда я положил руку ей на плечо, заставив ее обернуться на меня и улыбнуться. — Уже закончила? — Да, — она весело кивнула. — Тогда, думаю, я могу украсть ее на некоторое время? — я посмотрел на ее фотографа, имени которого, к сожалению, уже не помнил, и получил одобрительный кивок. — Тогда пойдем, — взяв Куруеми за руку, я направился к лифту. Нам нужно было пойти на 3 этаж. Там, в основном, и находятся архивы. Вообще, этот этаж можно назвать документационной свалкой, потому что именно там «хранятся» всякого рода документы. Если кто-то захочет поджечь наше агентство, для этого ему пришлось бы дойти до 3 этажа, а там войти хотя бы в один из архивов. Благо, у меня с собой всегда есть ключи нужного архива. Сделал себе как-то копию и нацепил на связку ключей. А со связкой я не расстаюсь, потому что ключи от машины и квартиры тоже в ней. Выйдя на нужном этаже, мы направились к необходимой двери. А затем, отворив, вошли внутрь. Я сразу повел Сакуру к рядам, где лежат портфолио опытных моделей. Принявшись искать, я совсем позабыл, для чего притащил сюда Куруеми. Я прекрасно знаю, насколько ее возбуждает идея о сексе в подобных местах, а потому мне придется включить все свое актерское мастерство, чтобы взбудоражить ее сознание. — Хиросаки-кун, — Сакура подала голос и дернула меня за рукав, заставляя посмотреть на нее. — Что такое? — я улыбнулся, выпрямляясь, а затем почувствовал, как она робко коснулась одной рукой моего пресса через ткань рубашки. — Ты давно не уделял мне время… — она прислонилась ко мне, а я ухмыльнулся, потому что мне ничего особо даже делать не пришлось. — О, моя хорошая, я уделю тебе время хоть сейчас. Но оставь бедную Лису от издевательств, — я поднял ее голову за подбородок. — Хотя бы ненадолго. — Х-хорошо, — она приоткрыла губы, а щеки ее стали пунцовыми, что и сподвигло меня примкнуть к ее губам. «На какое-то время я ее остановил, Розэ. С тебя за это и за бумагу я ещё возьму, чтоб тебя…» Конец POV***
POV Розэ Я внезапно чихнула, пока распечатывала слова, которые мне отправила Джису после того, как мы выехали из дома. Она сейчас завтракает в буфете, так как времени у нас на еду совершенно не осталось. Уж слишком бурно мы провели что ночь, что утро… Всё тело болит от этого сейчас, а места ее засосов изредка покалывают, напоминая о себе. Я вообще не поняла, как пропустила момент, когда мы оказались в квартире и уже начали раздевать друг друга… Да кому нужен этот ваш порядок, чтобы вступать в отношения? Мы вот встретились, потрахались, а сейчас уже встречаемся. К чему все эти проблемы, честное слово… Когда все слова были распечатаны, я увидела, как по коридору модельной и твердой походкой шла Дженни в солнечных очках, шикарном наряде и на каблуках. За ней не отставала и Лиса, только шла она, казалось бы, в тени нашего директора. Но я чувствую, что вскоре она засияет. Я взяла распечатки в руки и побежала в кабинет Ким на шпильках. Хоть я и привыкла, но, черт возьми, не упасть бы! Около ее двери я остановилась и собралась с духом, морально готовясь к выговору. А потом, постучавшись, прошла внутрь. Лиса сидела на диване и наблюдала за Дженни, которая искала что-то в ящиках своего стола. — Кхм, — я прочистила горло, обращая внимание девочек на себя. — Доброе утро, онни, Лиса. Дженни оглянула меня с ног до головы, достала стопку бумаг и кинула на стол. Я вопросительно уставилась на нее, она глазами указала на бумаги, которые были у меня в руке. — Ты фотобумагу Мицуру взяла, так что весь текст у тебя измазался по-любому, раз ты подряд распечатала. Я губами образовала букву «о», после чего начала перебирать листы, и текст, в самом деле, был размазан… Я опустила голову и исподлобья робко взглянула на Ким. — Прости, онни… Я не знаю, как так вышло, что я не заметила, — а затем поджала губы и замолкла, так как она оперлась руками о стол и беспристрастно уставилась в мои глаза. — А я тебе скажу, как так вышло, — хмыкнула Ким. — Развлечения развлечениями, Розанна, но ты увлеклась, — от ухмылки не осталось и следа, а на лице ее застыло серьезное выражение, что не предвещало ничего хорошего. — Извини… — мне всегда было страшно провиниться перед ней, а тут мой страх воплотился в жизнь. — Я все сейчас же переделаю. Взяв бумаги со стола Дженни, я мигом покинула ее кабинет. Мое сердце стучало в ушах от воспоминания о том, как она смотрела на меня в этот момент. Кажется, я влипла… Конец POV Я проводила Чеен глазами, а потом взглянула на Лису, которая озадаченно смотрела на меня, поджав губы. Казалось, словно она испугалась чего-то. Про то, что Пак взяла фотобумагу, мне написал Хиросаки, так что за ее реакцией было весело наблюдать. — Что такое? — задалась я, улыбаясь и удивляя Манобан этим. — Я думала, ты злишься… — проговорила она. — Есть слегка, — я подмигнула, хмыкая. — Но это касается только Розэ и ее оплошности. Ты ведь ни в чем не провинилась. — Но это все равно было жестоко… — Хах. В следующий раз головой подумает прежде, чем развлекаться будет всю ночь перед работой, — я ухмыльнулась, смотря на потерянное личико Лисы, затем подошла к полке с документами. Достав оттуда одну папку, я подошла к столу и уже хотела было позвонить Хиросаки, чтобы тот зашел ко мне, как тут в дверь постучали. После моего разрешения вошел Мицуру, слегка потрепанный. Я оглядела его с ног до головы и приметила одну деталь, которая значила, что он, скорее всего, творил непотребства. — Доброе утро, Ким-сама, — поздоровался он, и я подошла к нему, взяв папку в руки. — Доброе. Как раз тебя хотела позвать, — я протянула ему эту папку. — Возьми пример с моего портфолио для портфолио Лисы. — О, хорошо, — Хиросаки слегка растерялся, но принял портфолио, а я прошла за свой стол и села. — Я по поводу Сакуры пришел. — Слушаю, — взглянула на него. — Она на какое-то время точно должна поутихнуть. — Славно. Я уж думала, что мне самой придется с ней разбираться, — я уставилась прямо в его глаза, чтобы увидеть реакцию, однако это мне ничего не дало. — Это все? — Пока да… — Что насчет кабинета? — А, точно. Кабинет свободен, — отчитался он, и я решила намекнуть ему про ширинку, мельком взглянув на его пах. — Прекрасно. Можешь идти, — я махнула рукой, и он вышел, спуская папку вниз. Я проводила его глазами, замечая, что ширинку он все же застегнул, явно матерясь при этом. — Онни…. — Что такое? — Ты ведешь себя как-то… — однако Лиса не успела договорить, ибо пришла Розэ в компании Джису. Пак была слегка запыхавшейся, словно она торопилась все успеть. Джису же была спокойна, как удав. Манобан аж подскочила с места, чтобы ее поприветствовать. Вот это уважение к учителю, конечно… — Привет-привет, Лиса, — улыбнулась Ким. — Доброе утро, Дженни. — И тебе доброе, Джису. — Я все распечатала… — отчиталась Розанна и протянула бумаги Джису. — Прекрасно, — проговорила я. — Тогда не смею больше задерживать. Розанна покажет освободившийся кабинет, не так ли? — я рукой указала в сторону двери, улыбаясь. Девочки потупили несколько секунд, видимо, от моей внезапности, а потом начали выходить. Последней шла Лиса в странном настроении, однако выпытывать это я у нее сейчас не собиралась. Двери закрылись, и я выдохнула, откинувшись на кресло. Как же все раздражает… И почему эти дни застигли меня буквально перед выходом? Черт возьми… — Это будет долгий день, — тихо проговорила я для себя, а затем приступила к работе. Лишь бы никто меня сегодня особо не бесил. Или же все работники однозначно пострадают за их некомпетентность… POV Лиса Дженни показалась мне слегка странной в своем поведении. Казалось, ее что-то раздражало. Или кто-то… Или же всё вместе. Чеен провела нас в офис, находящийся недалеко от кабинета Дженни, а затем оставила нас наедине, пожелав удачи и расположив целую кучу бумаг на столе. Я аккуратно села за стол и сняла кепку, боясь что-либо сместить куда-либо хотя бы на сантиметр. Помещение было не очень просторным, но и не очень маленьким. Белый стол и белое кресло, несколько полок в этом же цвете; искусственное растение на столе было единственным таким прямо ярким элементом интерьера. Я взглянула на Джису, чей наряд состоял из черной классической юбки, белой блузки и черного пиджака. Волосы ее волной спадали на плечи, а на лице красовался неброский макияж. Выглядела она так, как я и представляла себе учителей. Однако взгляд ее был отнюдь не строгим, а, скорее, теплым, что ли. У меня сразу желание учиться появляется в ее компании, честное слово. Она улыбнулась и подошла ко мне, и только после этого я заметила ее портфель. — Так, Лиса. На протяжение наших с тобой занятий я не буду говорить с тобой на японском, — после этих слов я выпала. — А как я буду понимать?.. — Мы вернем тебя в ту же среду, в какой ты изучала японский. Ты ведь сразу начала учить этот язык и ассоциировать предмет со словами, верно? — я кивнула. — Другие языки мы будем учить тем же путем. — А, хорошо… — я слегка не была уверена, но не согласиться не могла. — Начнем с английского, так как это основа основ, да и пригодится сто процентов. Надо бы и Дженни сказать, чтобы болтала с тобой на английском… — Это же издевательство… — пробубнила я себе под нос, хмуря брови, но затем Ким щелкнула меня по носу. — Не волнуйся. На этих листочках у тебя все конструкции, времена и новые слова. Будешь повторять их самостоятельно, так как времени у нас всего-то месяц, — Джису улыбнулась вновь, а я тяжело вздохнула, вглядываясь в написанное на листке, лежащем на самом верху. Какие-то непонятные слова… Я за этот месяц, думаю, помереть успею больше сотни раз. А это только один язык! Я нервно улыбнулась и глянула на Джису. — Ладно… а с чего начнем? Она хитро улыбнулась и достала из своего портфеля планшет, затем открывая на нем что-то и передавая мне. Перед взором предстали буквы… и я поняла, что это, скорее всего, английский алфавит. Видимо, с этого мы и начнем… Я аккуратно держала планшет, так как он был явно дорогим, а денег у меня нет, чтобы в случае чего оплатить ремонт. — Well, — начала Джису, и я взглянула на нее, после чего ее рука указала на первую букву. — We will start with the letter A. Repeat after me, Lalisa, — из сказанного я поняла только свое имя. Однако она после этого непонятного мне предложения вновь повторила уже знакомое мне сочетание звуков, похожее чем-то на «эй». Видимо, так произносится эта буква… И я повторила за ней, подумав, что она именно этого и хочет. — Great! — улыбнулась Джису, а у меня возникло ощущение, что со мной обходятся, как с маленьким ребенком. — The next letter is B. Я потупила некоторое время, а после ее второго повторения уловила сочетание, похожее на «би». Получается, так читается вторая буква… Повторив следом я поняла, чего конкретно она от меня требует сейчас. И кажется мне, что мы пройдем все эти буквы сегодня… Это и странно, и интересно одновременно. Хотя я сомневаюсь, что подростки в моем возрасте учатся именно так… только вот у меня образования толком и не было: умею говорить и писать на японском, и ладно. Первый час мы занимались именно этими буквами и над мои произношением. Она мне приготовила даже тетрадку, чтобы я записывала, и прописи, чтобы я тренировалась в написании. И после прохождения всего я ещё около часа делала эти прописи. И откуда только она их нашла… Спустя третий час эти буквы у меня уже плыли перед глазами, хотя в речи Джису я начала улавливать одни и те же слова и понимать их смысл. В особенности это были «letter», «pronunciation», «great», «okay», а вот предназначение каких-то «the», «is» и ещё чего-то там я не совсем поняла. И ещё какое-то «a», который был в начале некоторых слов вместо «the» и который почему-то произносился не как «эй». Что это за язык такой непонятный… туда черт войдет и ногу сломает… Единственный отдых выпал тогда, когда настало время обеда. Там мы сходили в буфет и подкрепились, но Джису не переставала болтать на английском. Потратили мы там около 20 минут времени и пошли обратно. По пути мы столкнулись с Дженни, которая, по-видимому, тоже направлялась в буфет. — Как у вас успехи? — задалась она, остановившись у лифта и обернувшись на нас. — Мозги скоро сварятся… — проговорила я себе под нос и получила легкий подзатыльник. — Эй! — It’s going pretty well. I only speak English so that she gets used to it, — проговорила Джису, а я снова ничего не поняла… — Oh, that’s a good idea, — согласно кивнула Дженни, издавая смешок. — Думаю, я поддержу этот метод, — а затем прошла в лифт. Мы направились обратно в кабинет, а я при этом чувствовала небольшую обиду за то, что они так поступают. Я знаю, что это ради моего же скорейшего роста, но все же… Спустя ещё два часа я просто лежала на столе, а мозги мои кипели. Пропись была исписана, а в тетрадке были записаны некоторые сочетания букв и их транскрипции, как она мне сказала. Успели даже пройти некоторые дифтонги. Джису все ещё продолжала говорить о чем-то, никак не связанным с уроком, раз меня она не трогала. А я лежала… и в глазах летали звезды. — Джису-онни-и, — протянула я почти плаксиво. — Я устала… — Oh, well… — Ничего не поняла, но я надеюсь, что это значит, что мы на сегодня закончим? — я взглянула на нее с мольбой, и она кивнула в знак согласия, смеясь с этой ситуации. Я мигом оживилась и начала собирать свои тетрадки и листочки. Не понимаю, как она может оставаться такой бодрой после стольких часов болтовни и объяснений на английском? Встав с кресла, я поняла, что все мое тело затекло, а спина неимоверно болела. И снова встает вопрос — как у Джису хватило сил дотерпеть? Мы покинули кабинет и направились к офису Дженни. Моей радости не было предела, раз я улыбалась до ушей. Мы вошли внутрь, перед этим постучавшись. Дженни с кем-то болтала по телефону, улыбаясь. — Да-да, конечно. На следующей неделе встретимся. Созвонимся ближе ко дню. Давай, — она завершила звонок и развернулась к нам на кресле. — Мы закончили, — впервые проговорила Джису, слегка удивив меня, что вызвало у нее смех. — Я ещё не забыла японский, Лиса. — Я просто удивилась, — надулась я и отвернула голову, крепче прижимая к себе свою личную кучку бумаг. — Прекрасно. За оплатой сходи к Розэ, — улыбнулась Дженни. — Тогда я пошла. До завтра! — проговорила Ким и быстро юркнула из офиса. Ей явно хотелось к Розэ… Это я даже на английском могла бы понять. В офисе наступила тишина, а когда я посмотрела на Ким, она улыбалась. Под ее взглядом я слегка смутилась и отвела глаза. — Ну чего?.. — Выглядишь побитой, — усмехнулась Дженни. — Слегка… — Хочешь прогуляться по окрестностям? Я ещё не закончила просто… — А можно? — мои глаза загорелись. — Конечно, — она потянулась к своей сумочке и достала оттуда кошелек. — Вот, возьми. Я уверена, что еда из буфета тебя не особо насытила, — она протянула мне несколько крупных купюр, тем самым вводя в шок. — Я просто прогуляюсь, я не голодная, онни… Ким закатила глаза и встала со своего места, затем начала подходить ко мне, а я стала потихоньку отходить в сторону дивана, чтобы пройти около небольшого столика, вот только упала на поверхность. Она подошла вплотную и наклонилась надо мной, одной рукой опираясь о подлокотник. — Ты возьмешь эти деньги и сходишь поесть, если захочешь, — ее взгляд был серьезным, и это заставило меня сглотнуть. Я молча приняла деньги и тяжело сглотнула, глядя на нее, а щеки опять порозовели, хотя я сама не поняла причину. — Оставь вещи и беги гулять, — ухмыльнулась Ким и ушла обратно к столу. Мое сердце билось быстро в этот момент… Но я поняла, что разговор был окончен, а потому мне пришлось смириться. Гулять, значит, гулять.